Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Храм Св. Николая Чудотворца в дер. Котлы

+7 (921) 872-09-27
Россия Ленинградская область дер. Котлы
Адрес Ленинградская область, дер. Котлы
Район Кингисеппский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (921) 872-XX-XX показать
Работает сб-вс: с 09:00 до 14:00
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Православные храмы
Дата открытия на сайте: 11.07.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В старинном селе Котлы расположилась церковь Николая Чудотворца. Здесь же находится и заброшенная и полуразрушенная усадьба Альбрехтов.

В 1880-е годы на пожертвования местных крестьян, а также владельцев усадьбы, по проекту архитектора Н.Н. Никонова была возведена каменная Никольская церковь с одним куполом и колокольней.

В 1937 году храм был закрыт, а в период с 1941 по 1942 годы здесь фашисты содержали советских военнопленных. В декабре 1959 года храм закрыли вновь, а затем здесь находился сельский клуб. И только в 1991 году храм Святого Николая Чудотворца был отреставрирован и возвращён верующим.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Храм Св. Николая Чудотворца в дер. Котлы: отзывы посетителей
Храм Св. Николая Чудотворца в дер. Котлы
Общая оценка  7.25
Оставить отзыв   
11 февраля 2020 г. 08:58 7
Не так активен приход, как мог бы, но поддержку оказывает церковь уже реальную.Здание церкви не большое, но в масштабах деревни оно представительное и архитектура совсем не простая, а с претензией на городскую. Внешне ее хорошо отреставрировали, даже смотреть приятно. Люди в церковь ходят, но тут дело добровольное. Службы проводят регулярно, есть расписание, вход свободный. В деревне Котлы я бываю по семейным причинам. А специально в область поехала бы только ради какого-то мероприятия. Я еще в детстве обращала внимание на церкви, а теперь они еще лучше стали после ремонта и работают по назначению.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Церковь Николая Чудотворца, Церковь Котлы

Официальная группа Вконтакте
Храм святителя Николая д.Котлы

23.04.2024 в 10:08


Доброго и хорошего дня всем🤗🕊 Ниже, прекрасное изречение Оптинского старца, которое актуально в любое время, а особенно сейчас ,когда идёт Великий пост 🙏 "Если сильно проявляются гнев, ропот, то это верный признак души гордой. Смирись, укори себя, и силен Господь подать руку помощи и утешить" (преп. Анатолий)
22.04.2024 в 20:02


Дорогие друзья! 🙏 28 апреля - Вербное воскресенье. 27 апреля - Лазарева суббота 🕊 Это - последние праздничные службы Великого поста. Страстная неделя, которая следует на Неделей Вайи, уже не входит в Великий пост, а является отдельной, особенной.☝️ На праздничные Литургии Лазаревой субботы и Вербного воскресенья можно подать записочки с именами родных и близких. Имена пишите в комментариях, пожертвования на ваше благоусмотрение, можно переводить на карту Сбера по номеру телефона 89218720927🌿 Напоминаем: 28 апреля в нашем храме состоится последнее в этом посту соборование, если вы ещё не успели пособороваться и чувствуете необходимость, обязательно приходите. 🌿🌿🌿
21.04.2024 в 15:25


С Воскресным днем, дорогие! 🕊 До окончания поста остаётся две недели. Кажется, сил почти не осталось. В 5 неделю поста празднование преподобной Марии Египетской. 🙏 Её житие укрепляет нас и даёт силы донести наш маленький подвиг хотя бы до Пасхи. Господь всегда протягивает нам руку, даже самым грешным, далёким от Него, уверенным, что с нами всё хорошо и без Него. Милосердие Божье простирается на каждую душу, и только от нас зависит, сможем ли мы принять эту благодать. Некоторые, как Иуда, не могут снести осознание своего греха и гибнут, а другие приносят покаяние, которое оживляет и спасает. Житие преподобной Марии показывает нам, что покаяние может не только исцелить душу, но и поднять её на самые высоты Духа. Главное - совершить покаяние, прийти к нему, и помощью в этом движении станут пост, молитва и глубокая вера.🙏 Подвиг преподобной Марии Египетской для всех нас является большим утешением, надеждой, радостью и примером величайшего чуда, сотворенного верой. 🕊 Укрепимся духом и продолжим свой путь очищения и освобождения от рабства греху! Благослови всех Господь!
20.04.2024 в 16:04


Вот и заканчивается 5 неделя Великого поста.🙏 Эта неделя стала очень богата на разные события. Батюшка начал приводить в порядок погост, территорию кладбища возле храма, заготавливать дрова. Готовимся к Светлым дням, крестным ходам, престольному празднику.🤗 17 апреля, в день памяти преподобномученицы Марии Гатчинской, покровительницы нашей епархии, батюшка принимал участие в этом празднике и крестном ходе, вместе с духовенством епархии и Владыкой Митрофаном.🙏 Сегодня, 20 апреля, суббота акафиста. Похвала Пресвятой Богородицы. 🕊 Праздничная утреня с Акафистом Пресвятой Богородице проходит накануне, в пятницу, а в субботу совершается праздничная Божественная Литургия, в такой день посетить храм особенно благодатно, ведь не так много радостных служб в Великом посту, помолиться, причаститься и воспеть хвалу Божьей Матери. 🤗 После литургии, батюшка совершил таинство соборования, это второе соборование в этот пост. Тем, кто еще не успел и собирается приступить к таинству, напоминаю, что 28 апреля, в воскресенье, состоится последнее в этом посту соборование в нашем храме. 🙏 А завтра, в воскресенье, 21 апреля, в свое время, в нашем храме пройдёт Божественная Литургия в день памяти преподобномученицы Марии Египетской. Этой службой завершится пятая неделя Великого поста.🙏
16.04.2024 в 16:31


Пресвятая Богородица, спаси нас 🙏🕊 Сегодня празднование иконы Божией Матери "Неувядаемый цвет"🪻 На иконе «Неувядаемый Цвет» Пресвятая Богородица держит Своего Божественного Сына на правой руке, а в левой руке у Нее – цветок белой лилии. Этот цветок символически знаменует неувядаемый цвет девства и непорочности Пречистой Девы, к Которой так и обращается Святая Церковь: «Ты еси Корень девства и Неувядаемый Цвет чистоты». Списки этой иконы прославились в Москве, Воронеже и других местах Русской Церкви.🌿
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю