Отзывы о Камерная сцена Городского театра
Пользователь
2019-02-19 16:44
Интересность : Была с этом театре с ребенком на детских постановках "Собачка, которой не было", очень необычно и нестандартно. Наверное, этим как раз больше всего понравился. Репертуар интересный, хотим сходить еще на что-нибудь. Появился он совсем недавно, но уже сумел занять свою нишу.
Расположение : Мы ехали до Маяковской, и там нужно на Литейный попасть. Оттуда ближе всего получается.
Интерьер : Обстановка понравилась, камерная, используют интересные декорации и костюмы, есть что порассматривать.
Обслуживание : Актеры отлично вживаются в свои роли, я и я дочка с интересом следили за тем, что происходит в постановке. Впечатления мега положительные остались.
Камерная сцена Городского театра
Адрес
пр. Литейный, д. 46
картаРайон
Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро
Чернышевская (986 м), Маяковская (782 м), Восстания площадь (952 м), Невский проспект (1.2 км), Гостиный двор (929 м)
|
/ 10
19 февраля 2019 г. 16:44
Актеры отлично вживаются в свои роли, я и я дочка с интересом следили за тем, что происходит в постановке. Впечатления мега положительные остались.
Обстановка понравилась, камерная, используют интересные декорации и костюмы, есть что порассматривать. Мы ехали до Маяковской, и там нужно на Литейный попасть. Оттуда ближе всего получается. Была с этом театре с ребенком на детских постановках "Собачка, которой не было", очень необычно и нестандартно. Наверное, этим как раз больше всего понравился. Репертуар интересный, хотим сходить еще на что-нибудь. Появился он совсем недавно, но уже сумел занять свою нишу.
на страницу отзыва
|
Комментарии посетителей (2)
| Альбина | 25 сентября 2019 г. 17:27 |
Театр молодой, постановок еще не много, но они достойные. Я ценю в театре хорошую школу, глубокий смысл, а не эпатаж. Поэтому и стала ходить в этот театр, он как раз делает акцент на русскую классическую школу и привлекает выпускников хороших театральных училищ. Театр интересен тем, что не сильно привязан к своей сцене и реквизиту. Для постановки нужно минимально условий и показывать спектакль они могут даже в кафе. Такая гибкость позволяет им активно работать с молодежной аудиторией, прививать подросткам любовь к хорошему театру, творчеству и высокому качеству актерского исполнения.
| |
| Андрей | 18 февраля 2019 г. 13:59 |
Я ходил сюда с моей семьей на детский спектакль "Собачка которой не было". Очень необычный спектакль, есть взаимодействие со зрителями - не зря тут написано, что Городской театр убрал четвертую стену. В целом, мне все понравилось, актеры играли отлично, декорации хорошие. Ребенок был в восторге, хочет сходить сюда еще на что-нибудь. Может и сходим еще, билеты стоят вполне приемлемые деньги.
Что касается интерьера и обслуживания - все как везде, проблем никаких не было. Красиво, сотрудники вежливые, все нормально. Надеюсь, вернемся сюда еще, посмотрим, насколько развился театр. :)) | |
Новости официального сайта и группы ВКонтакте

Санкт-Петербургский Городской театр
вчера в 19:52
Наша последняя премьера называется «Новая этика». Но что это значит?
Википедия говорит, что новая этика — концепция, призванная зафиксировать изменения в публичной сфере, которые стали заметными в начале XXI века.
Уже посмотревшие спектакль зрители говорят, что новая этика — это новые люди и новые мысли, которые их отличают.
Достоевский не использует словосочетание «новая этика», но говорит о ней устами своих персонажей. Как он это делает и при чём тут студент Ипполит Терентьев, ставший в нашей постановке главным героем, — можно узнать на спектакле.
А что такое новая этика для вас?
📎 Билеты на спектакль 9 июня в 18:30: https://vk.cc/cWL4nM

28.05.2026 в 18:00
Собрали причины, по которым вам точно не надо на спектакль «Бесы» 😈
Если всё это не про вас — приходите на Галерную, 43.
💭 Билеты уже на сайте: https://vk.cc/cMOoo4
📎 Ближайшие показы: 12, 21 июня, 19:00

27.05.2026 в 14:12
Празднуем День рождения самого лучшего города на земле. 323 — цифра, явно наделённая особенной притягательностью симметрии и магическим смыслом.
Мы по случаю праздника дарим промокод на все спектакли: -23% по волшебному слову ПЕТЕРБУРГ.
Работает только один день, в полночь превратится в тыкву. Пусть с ним у вас все сложится — и с театром, и вообще.
Иллюстрации — ещё одно признание в любви Санкт-Петербургу, открытки от нашего художника Александра Якунина. Их, к слову, можно купить на любом из наших спектаклей. Отправить другу с тёплыми словами или оставить себе — на долгую память.

26.05.2026 в 19:00
Так говорят о спектакле «Дни Савелия»
Собрали цитаты из рецензий о спектакле «Дни Савелия» — читайте и приходите в июне сравнить впечатления.
🐈 8, 16 и 20 июня, 19:00
🎟 Билеты по ссылке: https://vk.cc/cMMVFd

25.05.2026 в 18:42
Наши планы на июнь: сводная афиша спектаклей
⚡️ В первый месяц лета мы приглашаем вас на наши недавние премьеры: «Новую этику» по Достоевскому и «Бег» по Булгакову
😈 Всем, кто хочет погрузиться в мистическую атмосферу, рекомендуем обратить внимание на спектакли «Бесы» и «Путч, птицы и призраки»
🔥 А также играем наши хиты: «Историю старой квартиры», «Лодочника» и «Дни Савелия»
🫂 Кроме того, с приходом июня на нашей сцене состоятся показы резидентов в рамках программы «Новые имена»: ждём спектакли «БАЗАРOFF», «Мамаша Кураж и её дети», «Рыжий. Конец записи», «неСказки» и «География одиночества». А уже в июле и в августе будем смотреть новые спектакли от участников опен-колла этого года
Билеты на все показы уже на сайте: https://vk.cc/cByeRz

24.05.2026 в 19:00
Дорогие зрители!
Сегодня мы обращаемся к вам за помощью и поддержкой.
В этом сезоне мы выпустили 3 премьеры, приняли участие в нескольких фестивалях, съездили на гастроли в Москву и вновь открыли свои двери для резидентов через программу «Новые имена». Наши спектакли увидело более 5 тысяч зрителей, и в ближайшие месяцы эта цифра станет ещё больше.
Однако не обошлось и без потерь — в сентябре мы навсегда попрощались с Камерной сценой на Литейном, а в этом месяце лишились складских помещений. Как всегда, мы не сдаёмся, решение уже найдено, но расходы ощутимо выросли, и наших финансовых ресурсов не хватает.
Именно поэтому мы решили напомнить, каким образом возможно поддержать театр, чтобы мы могли продолжать работать и радовать вас спектаклями:
1. Конечно же, купить билеты и прийти на спектакли — завтра выложим афишу июня, все билеты уже в продаже: https://vk.cc/cByeRz
2. Отправить донат на любую комфортную сумму через форму поддержки на нашем сайте: https://vk.cc/cY7LSl
3. Если лично вы или ваша организация хотели бы стать партнером театра — связаться с руководством через мейл pr@goteatr.ru
Также в ближайшее время мы возобновим работу нашей страницы на Boosty, о чём сообщим отдельно.
Спасибо, что выбираете и поддерживаете нас!
До встречи на спектаклях!
Ваш Городской 💙

22.05.2026 в 19:00
Пластические спектакли — особый жанр. Рассказали в карточках, на чём фокусироваться, чтобы понять происходящее. И зовём применить знания на практике 💙
⚡️ «БАЗАРOFF», спектакль наших резидентов
🗓️ 1 июня в 19:00
🎟️ Билеты по ссылке: https://vk.cc/cTx9q5

21.05.2026 в 19:00
До конца приема заявок на «Новые имена. Лето» на июнь осталось совсем немного — 2 дня. Не откладывайте всё на последний момент!
🖇 Если хотите податься — переходите по ссылке: vk.cc/cXKvg2
Там лежит технический райдер и форма для заявку.
К слову, сейчас в репертуаре Городского 5 спектаклей, попавших к нам как раз в рамках «Новых имен».
Хотите тоже сыграть свою работу на нашей сцене и дать жить спектаклю? Ждём ваши заявки 💙

20.05.2026 в 19:00
Показы наших резидентов: «неСказки» по рассказам Леонида Андреева
Уже скоро в рамках программы «Новые имена» состоятся показы спектакля «неСказки», созданного по рассказам Леонида Андреева. О чём писал «русский Эдгар По» в свой ранний период — читайте на карточках.
📖 23 и 31 мая, 19:00
🎟 Билеты по ссылке: https://vk.cc/cT4p7I

18.05.2026 в 21:34
Взгляд из-за кулис: «Бег» побывал в Москве
Вчера сыграли премьеру Антона Корнилова в рамках фестиваля «135 лет Мастеру: наследие Булгакова» в Булгаковском доме. Делимся атмосферой гастролей — кадрами, сделанными нашим сценографом Александром Якуниным.
Благодарим всех зрителей, которые были с нами. Не прощаемся и ещё обязательно приедем в столицу.
Следующие показы «Бега» состоятся в Петербурге:
📌 22 мая, 19:00
📌 15 июня, 19:00
📌 23 июня, 19:00
Билеты, как и всегда, — на сайте: https://vk.cc/cUVesJ 🎟

17.05.2026 в 15:00
Уже завтра наши резиденты вновь сыграют спектакль «Мамаша Кураж и её дети»
Рассказываем, кто такая мамаша Кураж и какой символический смысл нёс её образ для самого Бертольта Брехта. Листайте карточки.
📍 18 мая, 19:30
🎟️ Билеты — на сайте: https://vk.cc/cTq3K2

16.05.2026 в 17:00
Следующий показ нашего премьерного спектакля «Новая этика» состоится уже 20 мая
Собрали 5 причин, почему вам необходимо освободить этот вечер в календаре и прийти на день рождения Льва Николаевича Мышкина.
Билеты на сайте: https://vk.cc/cWL4nM
Фото: Александр Коптяев

15.05.2026 в 18:12
Празднуем юбилей Михаила Булгакова двумя фестивальными показами «Бега» в мае — сегодня исполнилось 135 лет со дня рождения великого Мастера.
Растворяемся в то ли сне, то ли реальности, за которой не поспеть, — и бежим, бежим, бежим. Совсем скоро добежим и до столицы — гастроли премьеры Антона Корнилова «Бег» сыграем в рамках фестиваля «135 лет Мастеру: наследие Булгакова» в Булгаковском доме уже 17 мая.
Потом — обратно к тёплому свету зелёной лампы. Правда, не на Караванную и вовсе не под снег, а домой на Галерную в любимый булгаковский май. В Петербурге играем спектакль тоже в рамках фестиваля, организованного Молодежным театром на Фонтанке, «Петербург. Пространство Булгакова» 22 мая.
🧳 17 мая «Бег» в Москве
🧳 22 мая «Бег» в Петербурге
Билеты как всегда — на сайте: https://vk.cc/cUVesJ

15.05.2026 в 12:04
Вышел телерепортаж с гастролей «Бесов» в Москве 💙
В выпуске «Новостей культуры» на телеканале «Россия-Культура» Кирилл Стратий рассуждает о людях, одержимых бесами, Константин Плотников рассказывает о своем персонаже, а Вячеслав Коробицин задается вопросами об эгоизме и его пределах.
Смотреть репортаж: https://vk.cc/cXOVyd
Фото: Александра Фролова

13.05.2026 в 17:00
Завершились гастроли Городского в Москве 💙
Вчера мы дважды сыграли «Бесов» на сцене Булгаковского дома — делимся первыми фото с показов.
Благодарим площадку за гостеприимство и вас, дорогие зрители, за то, что были с нами. Не прощаемся:
• Уже 17 мая вернемся в столицу с показом «Бега» по пьесе Михаила Булгакова: https://vk.cc/cXLhn6
• А «Бесов» в следующий раз играем дома — 12 и 21 июня на сцене на Галерной: https://vk.cc/cMOoo4
Фото: Александра Фролова

13.05.2026 в 10:53
«Новые имена. Лето» – старт опен-колла на этот сезон 🌿
В этом году проведем «Новые имена. Лето» в пятый раз – ура, юбилей! А еще впервые программа пройдет на сцене на Галерной.
Напоминаем основные детали и важные моменты:
🌞 «Новые имена. Лето» – возможность сохранить дипломные работы или сыграть спектакли, которые пока не нашли своего дома
🌞 По итогам конкурса мы включим избранные спектакли в летнюю афишу и будем продавать билеты через ресурсы Городского
🌞 Спектакли, которые запомнятся больше всего и станут зрительскими хитами, мы пригласим в резиденцию на сезон 2026/27
🌞 Заявки на конец июня принимаем до 23 мая, на июль и август — до 10 июня. Присылайте их на почту peterbrook@goteatr.ru
🌞 Посмотреть технический райдер сцены на Галерной и скачать форму заявки можно тут: vk.cc/cXKvg2
Скорее заполняйте форму и (или) делитесь этим постом с теми, кому он может быть полезен. Давайте расширять петербургский театральный ландшафт вместе 💙
#городскойтеатр #программа_новыеимена

10.05.2026 в 23:23
«Бесы» отправляются в Москву — декорации уже на пути в столицу, скоро приедем и мы 🧳
🎫 12 мая сыграем два спектакля в . Все билеты на вечерний показ проданы, но есть ещё последние места на 15:00 | vk.cc/cMOoo4
➡ Актёрский состав: , , , , .
До встречи в столице 💙
#городскойтеатр

10.05.2026 в 12:10
Как прекрасно жилось в школьные годы! Сдаешь все контрольные, закрываешь последнюю четверть и впереди тебя ждёт целых три месяца отдыха, тепла и встреч с друзьями.
Приходите к нам на «Дни Савелия» в первый месяц лета — вспомним школьную любовь, послушаем Scorpions и проживём целую кошачью жизнь со всеми её прелестями и испытаниями.
📎 8, 16 и 20 июня | 19:00
🎫 Билеты | vk.cc/cMMVFd
До встречи на Галерной, 43! 🐈
#городскойтеатр

08.05.2026 в 17:09
Не вдохновиться очаровательнейшим из плутов классической литературы и фламандского фольклора – ну как это возможно?
Тем же вопросом задавались художники – их видение того, каким мог бы быть Тиль Уленшпигель, показали сегодня в карточках.
На нашего, самого лучшего Тиля, приходите смотреть 13 мая.
Билеты по ссылке: vk.cc/c1pBg0

06.05.2026 в 23:11
3 мая мы сыграли премьеру «Новой этики» — спектакля по роману Фёдора Достоевского «Идиот» 🔥
Поздравляем команду, которая создавала и выпускала премьеру: режиссёра и автора инсценировки , сценографа , музыкального руководителя , режиссёра по пластике , художника по свету , видеохудожника , ассистента по костюмам , помощников режиссёра и , цеха Городского и всю нашу административную команду.
Поздравляем занятых в «Новой этике» актёров: , , , , и .
Спасибо вам, дорогие зрители, за то, что были с нами — на премьере, предпремьере и рабочих показах 💙
🎫 Билеты на следующий показ 20 мая уже в продаже | vk.cc/cWL4nM
📸 Фото: ,
#городскойтеатр

03.05.2026 в 14:58
Любовь против нигилизма. Разум против чувства. И кто же победит?
«БАЗАРОFF» — пластический спектакль режиссёра по роману Ивана Тургенева. Это история о споре поколений, столкновении миров и смене эпох.
🕖 4 мая (понедельник), 19:00
🆕 В рамках программы «Новые имена»
🎫 Последние билеты | vk.cc/cTx9q5
📸 Фото
Приходите 💙
#городскойтеатр

26.04.2026 в 20:40
«Путч, птицы и призраки» (vk.cc/cPK4RP) — глазами режиссера Елены Левиной 📸
«В городе нашем стоят фонари по горло в снегу.
Небо вечернее гнется, смотри, в дугу.
Больше не будет снега: “Устал, устал”.
Неба морозного, слушай, звенит хрусталь.
Будто в шкафу у мамы, если машина идет.
Будто у наших мертвых остался рот:
пить из бокалов, смотреть - глаза.
Холодно, милые, засыпать,
Холодно в голове.
У них не вышло. Уже никогда не выйдет.
Везти собаку в старой машине,
слушать, как шины чешут асфальт, собака дышит
на заднем сидении тяжело и мерно,
иногда беспокойно заглядывает в лица.
(он щурится на дорогу, она разворачивает ему конфету)
Нашим коротким летом
им впервые некуда торопиться».
В ожидании спектакля перечитываем стихи из пьесы Валерии Темкиной. И смело ждем путешествия в смутные времена:
📍 8 мая в 19.00
🕊️ «Путч, птицы и призраки» | vk.cc/cPK4RP

24.04.2026 в 20:00
В отличие от генерала Чарноты, ни один город не считаем сволочным. И с удовольствием приезжаем с гастролями:
Спектакль «Бег», реж. Антон Корнилов: vk.cc/cUVesJ
🧳 17 мая в 19.00 в Москве (в рамках театрального фестиваля «135 лет Мастеру: наследие Булгакова» в Булгаковском доме)
🧳 22 мая в 19.00 в Петербурге (в рамках городского фестиваля «Петербург. Пространство Булгакова» от Молодежного театра на Фонтанке и Санкт-Петербургской Театральной библиотеки)
🎫 Билеты на все показы уже ждут на сайте: vk.cc/cUVesJ

23.04.2026 в 16:53
Май в двух столицах 🔆
🔥 В Петербурге покажем премьерные показы спектакля «Новая этика», а в Москву привезём премьеру «Бега», а ещё дважды сыграем «Бесов».
🗓 Кроме того, в афише месяца «Путч, птицы и призраки», «Дни Савелия», «Тиль Уленшпигель» и «Лодочник».
🆕 В рамках программы «Новые имена» можно будет увидеть спектакли «БАЗАРОFF», «Рыжий. Конец записи», «неСказки», «Мамаша Кураж и её дети».
🎫 Билеты на показы в Петербурге и в Москве | goteatr.ru/afisha/
#городскойтеатр

20.04.2026 в 15:03
А если без всяких шуток – «Бесы» правда отправляются в Москву.
⚡️ 12 мая в 15.00 и в 20.00
✖ На сцене «Булгаковского дома»
Столкнемся с героями Достоевского, а те – обрушат ворох своих сокрушительных идей по поводу прошлого, настоящего, будущего и того, как всем этим добром стоит распорядиться.
🎫 Билеты на сайте по ссылке: vk.cc/cMOoo4

16.04.2026 в 20:20
Премьера документального фильма о нас – «Театры на краю. Санкт-Петербург» на телеканале Культура📽️
Нашу маму и там, и тут показывают – вышел док о негосударственных театрах Петербурга. В главных ролях: Городской, СХТ и театр ЦЕХЪ.
Очень рады оказаться в такой замечательной компании коллег и зовем вас скорее смотреть фильм, он доступен по ссылке: vk.cc/cWJbNS

10.04.2026 в 15:39
Русская хтонь, Бродский, встреча со смертью и йога (куда без нее) – это все наш «Лодочник»: vk.cc/cMV84q
Сегодня билетов нет, встречаемся в мае:
⚓️ 19 мая в 19.00
Поплывем аккурат в сторону победы над злом и поиска смысла жизни. Придется переправиться через реку Стикс, подружиться со сторожем Сашей и найти настоящую любовь.
Будет сложно, но мы справимся.
🎫 Билеты на сайте: vk.cc/cMV84q

09.04.2026 в 19:04
12 апреля играем нашу весеннюю премьеру — «Бег» по пьесе Михаила Булгакова.
Подробнее о постановочной команде спектакля — в карточках.
🎫 Последние 3 билета | vk.cc/cUVesJ
До скорой встречи на Галерной 💙
#городскойтеатр

28.03.2026 в 21:20
Удивительно-трогательное в своей искренности сострадание пьяниц, гимны нищете как главному залогу честности и вера в то, что мир все-таки не делится на черное и белое. И в этом многоцветии и кроется его особая красота: vk.cc/cPkCWi
📍 «Рыжий. Конец записи»
🗝️ 9 апреля в 20.00
Поем оды жизни со всеми её сложностями вместе с Борисом Рыжим и героями его стихов в начале апреля.
🎫 Последние билеты на сайте: vk.cc/cPkCWi

27.03.2026 в 11:12
В честь Дня театра дарим скидку -25% на все наши спектакли 🔥
При покупке билетов на сайте Городского вводите промокод ДЕНЬТЕАТРА — скидка будет работать сегодня весь день, до 23:59 | vk.cc/cByeRz
С праздником 💙
#городскойтеатр
Петербургское метро 2026: что важно знать туристу и жителю города
Топ-события Петербурга на этой неделе: вечеринка “Морская”, фестиваль “Колбасный цех” и ралли “Ленинград”
Как Петербург отметит 323-летие: программа Дня города 2026
Где покормить белок в Петербурге и Ленобласти
Главные события весны в Петербурге: VK Fest, Пикник Афиши и Санкт-Петербургский джазовый фестиваль
Фитнес-клубы Петербурга сталкиваются с падением доходности и ростом расходов
Прогноз погоды
7°..8°
Лучшее за неделю














