Апрель 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
27282930123
45678910

18+

Камерная сцена Городского театра

+7 (812) 910-03-99
Россия Санкт-Петербург пр. Литейный, д. 46
Адрес Санкт-Петербург, пр. Литейный, д. 46
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Маяковская (782 м построить маршрут до метро), Гостиный двор (929 м пройти от метро), Восстания площадь (952 м), Чернышевская (986 м), Невский проспект (1.2 км) еще
Телефон +7 (812) 910-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2018
Критерии Камерные театры, Молодежные театры, Репертуарные театры

Сравнить цены и купить билеты:

Дата открытия на сайте: 04.05.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В 2016 году группа выпускников Театральной Академии организовала Санкт-Петербургский Городской театр. Артисты приняли решение создать театр молодой и добрый по духу, в традиции русской классической школы, но главное — театр народный, общегородской, стирающий дистанцию между артистом и зрителем: любой неравнодушный и влюбленный в театр горожанин мог принять участие в создании театра.

Идея открытого театра для каждого нашла отклик: Городской обрел дом и окреп. За полтора года своего существования было выпущено семь премьер, многие из которых, в том числе, были отмечены вниманием и наградами профессионального театрального сообщества. В течение двух театральных сезонов Городской театр играл спектакли на разных площадках, превращая в театральную сцену музеи, молодежные креативные кластеры и даже кафе.

Место для открытия Камерной сцены было выбрано неслучайно. В саду Сен-Жермен в свое время читала стихи Анна Ахматова, выступал Фёдор Шаляпин, а в конце 70-х собиралась творческая элита Ленинграда — Иосиф Бродский, Сергей Довлатов, Виктор Цой и Борис Гребенщиков.

Развивая концепцию театра «без четвертой стены», в следующем театральном сезоне на базе Камерной сцены планируется создать Городской театральный центр, в программу которого будут входить не только спектакли, но и лекции о театре, открытые дискуссионные клубы с театроведами и экспертами, режиссёрские лаборатории и специализированные курсы актерского мастерства.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут

Репертуар спектаклей и афиша на апрель в Камерной сцене городского театра


ДК и театры поблизости
Государственный драматический театр На Литейном Государственный драматический театр На ЛитейномУзелТеатр УзелБольшой театр кукол Большой театр куколОткрытое пространствоТеатр Открытое пространствоУчебный театр На Моховой Учебный театр На Моховой
Академический театр балета им. Леонида Якобсона Академический театр балета им. Леонида ЯкобсонаЛокусТеатр ЛокусДоходный дом М. В. Воейковой (Дом Протасовых) Доходный дом М. В. Воейковой (Дом Протасовых)
Рекомендовано Петербургом 2
Главная концертная площадка в Санкт-ПетербургеГлавная концертная площадка в Санкт-ПетербургеЛенинградский зоопарк - музей живой природыЛенинградский зоопарк - музей живой природы Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель ПортОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель ПортКонцертный зал Aurora Concert HallКонцертный зал Aurora Concert Hall
Камерная сцена Городского театра: отзывы посетителей
Камерная сцена Городского театра
Общая оценка  7.00
Оставить отзыв   
19 февраля 2019 г. 16:44 7
Актеры отлично вживаются в свои роли, я и я дочка с интересом следили за тем, что происходит в постановке. Впечатления мега положительные остались. Обстановка понравилась, камерная, используют интересные декорации и костюмы, есть что порассматривать. Мы ехали до Маяковской, и там нужно на Литейный попасть. Оттуда ближе всего получается.Была с этом театре с ребенком на детских постановках "Собачка, которой не было", очень необычно и нестандартно. Наверное, этим как раз больше всего понравился. Репертуар интересный, хотим сходить еще на что-нибудь. Появился он совсем недавно, но уже сумел занять свою нишу.

Комментарии посетителей (2)

Альбина25 сентября 2019 г. 17:27
Театр молодой, постановок еще не много, но они достойные. Я ценю в театре хорошую школу, глубокий смысл, а не эпатаж. Поэтому и стала ходить в этот театр, он как раз делает акцент на русскую классическую школу и привлекает выпускников хороших театральных училищ. Театр интересен тем, что не сильно привязан к своей сцене и реквизиту. Для постановки нужно минимально условий и показывать спектакль они могут даже в кафе. Такая гибкость позволяет им активно работать с молодежной аудиторией, прививать подросткам любовь к хорошему театру, творчеству и высокому качеству актерского исполнения.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей18 февраля 2019 г. 13:59
Я ходил сюда с моей семьей на детский спектакль "Собачка которой не было". Очень необычный спектакль, есть взаимодействие со зрителями - не зря тут написано, что Городской театр убрал четвертую стену. В целом, мне все понравилось, актеры играли отлично, декорации хорошие. Ребенок был в восторге, хочет сходить сюда еще на что-нибудь. Может и сходим еще, билеты стоят вполне приемлемые деньги.
Что касается интерьера и обслуживания - все как везде, проблем никаких не было. Красиво, сотрудники вежливые, все нормально. Надеюсь, вернемся сюда еще, посмотрим, насколько развился театр. :))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Официальная группа Вконтакте
Санкт-Петербургский Городской театр

26.04.2026 в 20:40


«Путч, птицы и призраки» (vk.cc/cPK4RP) — глазами режиссера Елены Левиной 📸 «В городе нашем стоят фонари по горло в снегу. Небо вечернее гнется, смотри, в дугу. Больше не будет снега: “Устал, устал”. Неба морозного, слушай, звенит хрусталь. Будто в шкафу у мамы, если машина идет. Будто у наших мертвых остался рот: пить из бокалов, смотреть - глаза.   Холодно, милые, засыпать, Холодно в голове. У них не вышло. Уже никогда не выйдет. Везти собаку в старой машине, слушать, как шины чешут асфальт, собака дышит на заднем сидении тяжело и мерно, иногда беспокойно заглядывает в лица. (он щурится на дорогу, она разворачивает ему конфету) Нашим коротким летом им впервые некуда торопиться». В ожидании спектакля перечитываем стихи из пьесы Валерии Темкиной. И смело ждем путешествия в смутные времена: 📍 8 мая в 19.00 🕊️ «Путч, птицы и призраки» | vk.cc/cPK4RP
24.04.2026 в 20:00


В отличие от генерала Чарноты, ни один город не считаем сволочным. И с удовольствием приезжаем с гастролями: Спектакль «Бег», реж. Антон Корнилов: vk.cc/cUVesJ 🧳 17 мая в 19.00 в Москве (в рамках театрального фестиваля «135 лет Мастеру: наследие Булгакова» в Булгаковском доме) 🧳 22 мая в 19.00 в Петербурге (в рамках городского фестиваля «Петербург. Пространство Булгакова» от Молодежного театра на Фонтанке и Санкт-Петербургской Театральной библиотеки) 🎫 Билеты на все показы уже ждут на сайте: vk.cc/cUVesJ
23.04.2026 в 16:53


Май в двух столицах 🔆 🔥 В Петербурге покажем премьерные показы спектакля «Новая этика», а в Москву привезём премьеру «Бега», а ещё дважды сыграем «Бесов». 🗓 Кроме того, в афише месяца «Путч, птицы и призраки», «Дни Савелия», «Тиль Уленшпигель» и «Лодочник». 🆕 В рамках программы «Новые имена» можно будет увидеть спектакли «БАЗАРОFF», «Рыжий. Конец записи», «неСказки», «Мамаша Кураж и её дети». 🎫 Билеты на показы в Петербурге и в Москве | goteatr.ru/afisha/ #городскойтеатр
20.04.2026 в 15:03


А если без всяких шуток – «Бесы» правда отправляются в Москву. ⚡️ 12 мая в 15.00 и в 20.00 ✖ На сцене «Булгаковского дома» Столкнемся с героями Достоевского, а те – обрушат ворох своих сокрушительных идей по поводу прошлого, настоящего, будущего и того, как всем этим добром стоит распорядиться. 🎫 Билеты на сайте по ссылке: vk.cc/cMOoo4
16.04.2026 в 20:20


Премьера документального фильма о нас – «Театры на краю. Санкт-Петербург» на телеканале Культура📽️ Нашу маму и там, и тут показывают – вышел док о негосударственных театрах Петербурга. В главных ролях: Городской, СХТ и театр ЦЕХЪ. Очень рады оказаться в такой замечательной компании коллег и зовем вас скорее смотреть фильм, он доступен по ссылке: vk.cc/cWJbNS
 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.