Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Вечер классической музыки

632

Страница создана 04.05.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 мая 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 910-03-99 Камерная сцена Городского театра
СПб, пр. Литейный, д. 46 на карте
  Гостиный двор (929 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (1.2 км пройти от метро)

Центральный район
Теги классическая музыка
 

Внести изменения Внести изменения
 

Прозвучат произведения: Бах "Прелюдия и фуга", Шопен "Ноктюрн до минор", Шопен "Этюд оп. 10 №1", Рахманинов Этюд-картина оп. 39 № 6, Метнер "Соната соль минор", Брамс Соната №2, Хиндемит Соната-Фантазия.

Исполняют:

Александр Андреев (фортепиано)

Закончил Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н. А. Римского-Корсакова по специальности фортепиано (класс Олега Вайнштейна). Лауреат и дипломант международных конкурсов, среди которых Конкурс им.С. И. Савшинского (СПб), Конкурс им. Т. П. Николаевой (г. Брянск), конкурс им. Шопена (г.Нарва, Эстония). Выступал в разных залах Санкт-Петербурга - в Малом зале филармонии, в Академической Капелле, в Глазуновском зале Консерватории, в Смольном Соборе, в Доме композиторов, и др. Принимал участие в конкурсе-фестивале "Шопен и российские композиторы", где получил приз за высший балл среди участников конкурса и приз за лучшее исполнение произведений Шопена.

Алексей Андреев (альт).

В 2011-2016 гг. учился в Санкт-Петербургской Государственной консерватории им. Римского-Корсакова по специальности альт (Е.А. Бродоцкий). В настоящее время является ассистентом-стажером класса альта профессора, Заслуженного артиста России В.И. Стопичева

2012 - Лауреат второго международного конкурса им. С.И. Савшинского (диплом 1 степени) и международного конкурса «Рождественские музыкальные ассамблеи» (гран- при). 2016 - Лауреат седьмого международного конкурса им. С.И. Савшинского (диплом 2 степени).

Принимает активное участие в музыкальной жизни города, выступает на таких площадках как Большой и Малый залы Филармонии, Академическая Капелла, малый зал консерватории, Дом ученых им. М. Горького, Публичная библиотека, Союз композиторов, Дом Кочневой, музей-квартира И. Бродского, концертный зал Яани Кирик и др.

В 2016г. играл в составе камерного оркестра дивертисмент под руководством Заслуженного артиста России И.В. Иоффа.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Вечер классической музыкиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Альбина25 сентября 2019 г. 17:27
Театр молодой, постановок еще не много, но они достойные. Я ценю в театре хорошую школу, глубокий смысл, а не эпатаж. Поэтому и стала ходить в этот театр, он как раз делает акцент на русскую классическую школу и привлекает выпускников хороших театральных училищ. Театр интересен тем, что не сильно привязан к своей сцене и реквизиту. Для постановки нужно минимально условий и показывать спектакль они могут даже в кафе. Такая гибкость позволяет им активно работать с молодежной аудиторией, прививать подросткам любовь к хорошему театру, творчеству и высокому качеству актерского исполнения.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей18 февраля 2019 г. 13:59
Я ходил сюда с моей семьей на детский спектакль "Собачка которой не было". Очень необычный спектакль, есть взаимодействие со зрителями - не зря тут написано, что Городской театр убрал четвертую стену. В целом, мне все понравилось, актеры играли отлично, декорации хорошие. Ребенок был в восторге, хочет сходить сюда еще на что-нибудь. Может и сходим еще, билеты стоят вполне приемлемые деньги.
Что касается интерьера и обслуживания - все как везде, проблем никаких не было. Красиво, сотрудники вежливые, все нормально. Надеюсь, вернемся сюда еще, посмотрим, насколько развился театр. :))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю