Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театр классического балета Королькова

+7 (921) 955-39-17
Россия Санкт-Петербург наб. Дворцовая, д. 34
Адрес Санкт-Петербург, наб. Дворцовая, д. 34
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Адмиралтейская (659 м построить маршрут до метро), Невский проспект (869 м пройти от метро), Гостиный двор (1.2 км)
Телефон +7 (921) 955-XX-XX показать
Сайт
Критерии Репертуарные театры, Классические театры, Театры балета
Дата открытия на сайте: 04.07.2013
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Театр классического балета Королькова родился в Санкт-Петербурге (Ленинграде) в 1947 году. Тогда гастрольный коллектив такого типа был рискованным экспериментом.. Идея «балета на колесах» принадлежала известному танцовщику Р. Гербеку. Расходы по осуществлению художественного проекта взяла на себя филармония Новгорода. С тех пор гастрольные маршруты коллектива не раз из края в край  пересекли просторы России, показывали свое искусство за рубежом.

В настоящее время художественный руководитель театра - заслуженный артист России Виктор Корольков, приглашенный на этот пост в 1988 году, педагог-репетитор - народная артистка Чувашии Лариса Ивановская.

В разное время с Театром сотрудничали Надежда Павлова, Людмила Семеняка, Ольга Ченчикова, Любовь Кунакова, Маргарита Куллик, Ольга Лиховская, Ирина Чистякова, Светлана Ефремова, Галина Степаненко, Александр Богатырев, Махар Вазиев, Александр Курков, Сергей Вихарев, Владимир Ким - звезды Большого и Мариинского театров.

С русскими артистами танцевали солисты Парижской Оперы Кароль Арбо и Жан-Ив Лормо.

Сегодня в репертуаре театра преобладают образцы классического балетного наследия : три балета П.И.Чайковского - «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик», «Жизель» Адана, одноактная версия «Дон Кихота», фокинская «Шопениана».

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Санкт-Петербургский театр Музыкальной комедии Санкт-Петербургский театр Музыкальной комедииЛокусТеатр ЛокусПриют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаОткрытое пространствоТеатр Открытое пространствоEllegiumТворческая мастерская Ellegium
Interactive eventsКлуб виртуальной реальности Interactive eventsГосударственный музей спорта Государственный музей спортаГосударственный Эрмитаж Государственный Эрмитаж
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Театр классического балета Королькова: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей (3)

Lana6 ноября 2019 г. 8:07
К нам приезжает балет Щелкунчик.
26.11 . 19 в город Ла Пас, BCS, Mexico.
Напишу отзыв, когда посмотрим.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей18 февраля 2019 г. 14:04
Очень люблю этот театр балета, особенно мне понравились постановки "Лебединое озеро", "Щелкунчик", "Шопениана". Классический балет в превосходных костюмах, в умело созданных образах - что может быть лучше для ценителя, к которым я себя отношу. Корольков - мастер своего дела, испытываю к нему громадное уважение, ведь он руководитель этого театра, заслуженный артист России. Знаю, что театр гастролирует зарубежом, хотел бы однажды посмотреть на моих любимых артистов в другой стране. Мне кажется, иностранцы тоже останутся в восторге, как и люди в России.
Надеюсь, ваше дело будет развиваться.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина12 февраля 2019 г. 17:36
Выступает эта труппа в Эрмитажном театре и залах Консерватории. В репертуаре Щелкунчик, Лебединое озеро, Жизель. Видела Щелкунчик - красочно, костюмы и оформление сцены прекрасны, исполнители профессиональные, отработали без ляпов. Труппа гастролирует часто, ее можно увидеть в других городах страны и за рубежом. За такие выступления не стыдно. Театр давно существует, уже более 60 лет, акцент на классический балет, который они поставили "на колеса", показав, что его можно исполнять не только на больших и помпезных сценах, но и в более скромных условиях - так его увидят много людей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю