Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театр Монплезир

NEW
+7 (950) 222-57-71
Россия Санкт-Петербург ул. Большая Подьяческая, д. 14
Адрес Санкт-Петербург, ул. Большая Подьяческая, д. 14
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Садовая (664 м построить маршрут до метро), Спасская (798 м пройти от метро), Сенная площадь (839 м), Технологический институт (1.2 км), Адмиралтейская (1.3 км) еще
Телефон +7 (950) 222-XX-XX показать
Год открытия 2021
Критерии Драматические театры, Экспериментальные театры

Сравнить цены и купить билеты:

Дата открытия на сайте: 08.12.2021
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Театр «Монплезир», придуманный и воплощенный в жизнь 30 лет назад, в далеком 1989 году.

Основу репертуара Театра составляют легендарные моноспектакли, созданные за эти годы петербургским актером и режиссером Игорем Лариным.

Игорь Ларин - имя, хорошо знакомое для российских просвещенных театралов, не просто известный актер и режиссер, художественный руководитель Ярославского Театра юных зрителей, но и создатель своего авторского театра, который он носит за собой не одно десятилетие.

Неподражаемое обаяние этих постановок всегда привлекало публику и критиков, работы неоднократно отмечались лауреатством на Всероссийских и Международных театральных фестивалях.

Названия моноспектаклей говорят сами за себя, предполагая изощренную сценическую интригу и литературную игру: «Мой первый друг», по воспоминаниям И.И. Пущина и стихам А.С. Пушкина, «Вертинский. Исповедь Барона», взгляд на творческую личность певца сквозь призму его любимой театральной роли, «Буратино. Большая жизнь», сказка для взрослых по А.Толстому и песням 30-40 г.г., посвящена актеру Петру Алейникову, и другие.

Авторский, вместе с тем, уважительный и трепетный подход к прочтению классического материала, Пушкина, Чехова, Гоголя, легко сочетается в этом театре с игровым перевоплощением, прямым продолжением творческой методологии великих артистов: Владимира Яхонтова, Михаила Чехова, Аркадия Райкина. Это культивация техники перевоплощения, утерянная традиция, в редчайших случаях обнаруживаемая на современных сценических подмостках.
Можно сказать поэтому, что театр «Монплезир» декларирует в театре главенство актёра, а не режиссёра, феерию актерского искусства.

Игорь Ларин является не только исполнителем всех ролей, но и автором инсценировки, режиссёром, сценографом, художником по костюмам и даже изготовителем масок для своих персонажей.

На новой площадке театра «Монплезир», по адресу Подьяческая, д.14, планируется продолжить дело воссоздания лучших, самобытных традиций русского театра, вести напряженную и захватывающую работу по возрождению в Петербурге актерского театра, театра тонкого стиля игры и чувства классики.

В «Монплезире» не боятся экспериментировать, в намерениях театра: самостоятельно организовать фестивали моноспектаклей и камерных постановок, создавать благотворительные акции и новые международные театральные проекты.

Читать полностью


Мероприятия в театре Монплезир

27 апреля 2024 19:00Спектакль "Пиковая дама"
Хотите узнать страшную тайну? Почувствовать магию карточной игры, которая завораживает...

1000 р.
28 апреля 2024 19:00Моноспектакль "Мой первый друг..."
Это спектакль о Пушкине. Трогательные воспоминания, написанные его другом декабристом...

800 р.
3 мая 2024 19:00Сценическая композиция Игоря Ларина "Путь Раскольникова"
Сценическая композиция Игоря Ларина по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание»...

1500 р.
5 мая 2024 19:00Спектакль "Вертинский. Исповедь Барона"
Спектакль о судьбе Александра Вертинского. Известно, что Вертинский мечтал сыграть...

1000 р.
7 мая 2024 19:00Спектакль "Ленинградская симфония. Разговор с мамой"
Спектакль посвящён жителям блокадного Ленинграда. Основа спектакля - воспоминания...

800 р.
11 мая 2024 19:00Спектакль "Евгений Онегин. Рисунки на полях"
Спектакль посвящен памяти Владимира Яхонтова - ярчайшего представителя искусства...

500 р.
31 мая 2024 19:00Спектакль "Смотритель"
Спектакль по повести А.С. Пушкина «Станционный смотритель» о вечной теме отцов и...

1000 р.

 

Как добраться

Маршрут

Репертуар спектаклей и афиша на апрель в театре Монплезир


Места поблизости
Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПриют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаЛокусТеатр ЛокусСад искусствАрт-пространство Сад искусствСоваТеатр Сова
Санкт-Петербургский театр Музыкальной комедии Санкт-Петербургский театр Музыкальной комедииМостикРесторан МостикКлаустрофобия на Большой ПодьяческойКвеструм Клаустрофобия на Большой Подьяческой
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Театр Монплезир: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Монплезир на Большой Подъяческой 14, театр на Большой Подъяческой 14

Официальная группа Вконтакте
Театр «Монплезир»

19.04.2024 в 22:00


Дорогие друзья! Делимся с вами взглядом на спектакль «Евгений Онегин. Рисунки на полях» со стороны главного редактора журнала "ДрамТеатр" Юрия Бутунина.
17.04.2024 в 21:10


Дорогие друзья! ✈️ Сегодня театр «Монплезир» прилетел на Балтийский культурный форум в Светлогорск. 📈 В этом году форум будет посвящен вопросам развития культуры в современных условиях. Его главная тема - "Философия культуры". 🎭 Наш художественный руководитель, актёр и режиссёр, Игорь Ларин, выступит в завершении программы форума 18 апреля с центральным спектаклем репертуара театра «Монплезир» «Евгений Онегин. Рисунки на полях». 🤗 Если в эти дни вы окажетесь в Светлогорске - присоединяйтесь! #ТеатрМонплезир #БалтийскийКультурныйФорум #bkf #sapereaude
17.04.2024 в 12:50


🌱 Дорогие друзья! Обратите внимание на репертуар театра «Монплезир» на апрель и май 🌱
15.04.2024 в 11:12


🎁Мы снова отмечаем день рождения в театре «Монплезир»! 🎉Сегодня мы поздравляем артиста, исполняющего роль Петра Петровича Лужина в театральном проекте "Путь Раскольникова", Никиту Кузьмина! 🎂Желаем Никите творческих успехов, прекрасных и желанных ролей, личного счастья и удачи! #ТеатрМонплезир #ПутьРаскольникова #НикитаКузьмин #ДеньРожденияАртиста
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю