Театр Земли — театр танцевально-пластической драмы, созданный в 2019 г.
Театр Земли
|
|
|||||||||||||||||||
Дата открытия на сайте: 17.02.2025
Репертуар спектаклей и афиша на ноябрь в Театре Земли
Места поблизости
|
Прошедшие события, Театр Земля
Официальная группа Вконтакте

Театр Земли
24.11.2025 в 14:52
Дорогие зрители, давайте возобновим традицию оставлять ваши впечатления и отзывы о прошедших спектаклях.
«Половое созревание пустоты»
🖤 Театру, актерам очень важны ваши впечатления.
🖤 Зрители читают то, что вы пишете, выбирая спектакль по душе.
В спектакле участвовали: , , . Режиссёр, хореограф . Со-хореограф Анна Николаева
🖤 Написать о ваших чувствах и мыслях можно тут → https://vk.com/topic-158087817_49823777
Ваш Театр Земли

21.11.2025 в 22:20
〰 23.11, вс, 19:00 | «Половое созревание пустоты»
Зрители о спектакле: «Спектакль-миф.
Спектакль, собранный из символов, объясняющих, что происходит с человеком, когда закончилось всё.
С самого начала реальность героя деконструируется и каждым новым действием всё больше отличается от того, какой была раньше. Три мистических героини, то, Мойры бесстрастно бросающие героя обнаженным в мир — теперь его новый, то три головы Цербера, мягко сопровождающие героя в плавание туда, откуда не вернуться. Всё тело его, убаюканное неизбежным, соглашается с участью. И так каждый раз, взрослея и меняясь, мы никогда не можем вернуться в нас прошлых. Похоже ли это на смерть? — Да. Жестоко ли это? — наверное, только в моменте.
А дальше мы всё также покачиваемся на волнах концов и начал, пустот и рождений. Опоры падают — и мы их подхватываем, ровно как и танцовщицы в круге из света: постоянно подают и встают, качаются верх и вниз, вот-вот уронят, но тут же ловят. Удивительно человечные в этот момент, рискуют и бесконечно двигаются, потому что по-другому и быть не может. И если бы была возможность смотреть вечно, как на воду или огонь, я выбрала бы видеть танцовщиц в кругу света.
Тема мифической Смерти, как конца всего, очень близка Пустоте. Они причудливо переплетаются в спектакле, и каждый раз вместе с героями я замираю — ткань нашей реальности стала совсем тонкой. Мне рассказали миф — и он объяснил мне этот мир», — Юлия Резанова
_______________________________________
● Билеты: teatr-zemli.qtickets.ru
● Матисов переулок, 4 лит.З
● Видеогид от Банного моста через реку Пряжку до дверей Театра: vk.com/clip-158087817_456239444
〰 Есть льготные билеты для школьников, студентов, пенсионеров
〰 В дни спектаклей все билеты становятся дороже
🖤 Театр устроен как квартира друзей: на входе мы все снимаем обувь, оставляем верхнюю одежду на вешалках в прихожей, и попадаем в Театр-дом.

16.11.2025 в 21:54
ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕГО 🖤
И ещё один День Рождения в Театре Земли — актрисы, талантливой и романтичной, яркой и взбаломошной .
Любимая Лидушка, ты — «пламенный мотор» Театра. Душа, яркий светлячок, живой огонь. Невозможно представить наши стены без твоего заливистого искреннего смеха. Мы очень гордимся тем, что ты выбрала нас.
И, казалось бы, светить и быть яркой — это уже много. Но кто знает Лидию в её упорстве, стремлении, всей серьезности и ответственности? Мы знаем. Удивительное отношение к делу, к Театру — такое же искреннее, как и радость.
А кто у нас любит составлять расписание репетиций? 🤪
— это наша Лидия?
— биг боб!
Экспромт: Самые смешные видео — делает Лидия! *
И это правда. Лидия — богиня влога! 😇
🖤 Лидушка, поздравляяем тебя с Днём Рождения! Пусть от твоей улыбки станет целый мир светлей, а вокруг текут молочные реки с протеиновыми печенечными берегами. И восьмым чудом света в твой день рождения над Петербургом стали слова: «я самый счастливый человек»!
И белое тебе очень скоро идет, Лидушка...
...но это уже секрет 🤫
🖤 Твой Театр Земли!

16.11.2025 в 21:10
ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕГО 🖤
Сегодня мы делимся сразу двумя праздниками, которые состоялись за последний месяц. И первый — День Рождения , актрисы Театра Земли.
Мы познакомились несколько лет назад, в Москве. Ася пришла на мастер-класс Виталия Кима. Затем — Мастерская Театра Земли в столице, и вот — труппа в Петербурге, здесь сейчас и живет Ася. И мы очень счастливы этому северному ветру, который принес тебя к нам!
А также мы рады всем твоим друзьям:
Розе Хумусовне
Петру Вороту
Игорю Мало
Владу Колпаковичу
Дядюшке Пейджеру и
Побегали Генацвале
Любимая Асеншиал, поздравляем тебя с Днём Рождения! Самая необычная, неземная, барышня «на стиле», с завораживающей пластикой на пике эстетизма — нечто между ломанностью рук и плавностью линий фарфоровой статуэтки.
— это реальность?
— а я думала сова...
Пусть в твоей жизни солнце светит ярким апельсином, облака бегут кружевом по небу, вечер опускается вуалью, а звезды все — ты.
И, конечно, Питоша!
🖤 Твой Театр Земли

10.11.2025 в 20:23
РЕЗИДЕНТЫ ТЕАТРА ЗЕМЛИ | РЕКОМЕНДУЕМ
МАНИФЕСТ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
29 ноября 20.00
«Манифест исчезновения» — танцевальный перформанс, исследующий феномен «общества спектакля»: все, что раньше переживалось нами непосредственно, теперь оттеснено в представление, репрезентацию и воспринимается как игра.
Культ личного бренда, жизнь как перформанс, ускорение времени и «культура суеты» — что происходит с нашим вниманием, мышлением, сознанием и телом мире «текучей современности», где у каждого есть возможность перекроить рутину повседневной жизни в формат виртуальных образов? Насколько наши желания и поступки зависят от нас?
Действие в спектакле разворачивается одновременно в двух пространствах : цифровом и реальном (физическом). Как эти пространства пересекаются и взаимодействуют друг с другом? Что появляется в нашем телесном опыте и что исчезает?
Идея, концепция, хореография : Евгения Сизмина
Хореография, танец: Инга Энхболд, Дмитрий Васильев, Анастасия Анисеня, Кристина Голыничева, Александра Мыртынова, Настасья Сурикова, Дарья Глушенко
Продолжительность: 1 час 15 минут
Проект осуществляется при поддержке Пространства А
_____________________________
● Матисов переулок, 4 лит.З
Видеогид от Банного моста через реку Пряжку до дверей Театра:
https://vk.com/clip-158087817_456239444
● Билеты: https://spb.qtickets.events/198018-manifest-ischeznoveniya-rezidenty-teatra
700 р. до 25 ноября
900 р. после 25 ноября
1000 р. в день спектакля
🖤 Театр устроен как квартира друзей: на входе мы все снимаем обувь, оставляем верхнюю одежду на вешалках в прихожей, и попадаем в Театр-дом.
Топ-события Петербурга на этой неделе: концерт Евы Польна, кинофестиваль Beat Weekend и шоу Ильи Соболева
Главные события осени в Петербурге: концерт UMA2RMAN, шоу Татьяны Навки и фестиваль Beat Weekend
Корпоратив в Петербурге: от классики до безумства
Сезонный гид по Петербургу: от белых ночей до зимних катков
Жители Ленобласти продолжают экономить на проезде в автобусах
Музыкальная зима в Петербурге: сюрпризы, премьеры и громкие шоу
Прогноз погоды
-9°..-5°
Лучшее за неделю






















Комментарии посетителей