Февраль 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
16171819202122
2324252627281
2345678

18+

Театр-студия Небольшой Драматический Театр

+7 (812) 943-51-13
Россия Санкт-Петербург пр. Кима, д. 6
Адрес Санкт-Петербург, пр. Кима, д. 6
Район Василеостровский район (Санкт-Петербург)
Метро Приморская (687 м построить маршрут до метро), Василеостровская (2.0 км пройти от метро), Спортивная (2.5 км)
Телефон +7 (812) 943-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1999
Работает пн-вс: с 16:00 до 20:00
Критерии Репертуарные театры, Классические театры, Драматические театры

Сравнить цены и купить билеты:

Дата открытия на сайте: 05.05.2014
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Театр-студия «Небольшой Драматический Театр» - профессиональный государственный (с 2009 года) театр, который был создан на базе выпускного актерско-режиссерского курса Царскосельского филиала СПб Государственной Академии Театрального Искусства «Интерстудио» под руководством Льва Борисовича Эренбурга.

Официально театр зарегистрирован 1 сентября 1999 года. За время своего существования НДТ участвовал в национальных и международных театральных фестивалях и стал лауреатом различных театральных премий.

Художественный руководитель НДТ Лев Эренбург - ученик Г. А. Товстоногова, преподавал на курсе А.И. Кацмана в ЛГИТМиКе. Работал в театре Евгения Арье (Израиль). В 1991-92гг. преподавал в Молодежной студии при Национальном театре г. Петрозаводска (бывший Финский Драматический театр), вел актерский курс при Национальном театре. С 1999 года преподавал в СПГАТИ, в 2011 году выпустил актерский курс в БИИЯМС. С момента основания и по сегодняшний день является художественным руководителем и главным режиссером Небольшого Драматического Театра.

С 2015 года спектакли «Небольшого Драматического Театра» проходят на пр.КИМа, 6 - площадке, которую пока театр может считать своим домом. 

Читать полностью


Мероприятия в театре-студии Небольшой Драматический Театр

7 марта 2026 19:00Спектакль-концерт "НДТ, ЁПэРэСэТэ!"
Небольшой драматический театр представляет проект, эксклюзивный и непривычный для...

1700 р.
9 мая 2026 19:00Спектакль-концерт "Вальс Победы"
Небольшой драматический театр представляет спектакль-концерт «Вальс Победы», в котором...

1700 р.

 

Как добраться

Маршрут

Репертуар спектаклей и афиша на февраль в театре-студии Небольшой Драматический Театр

Король ЛирКороль Лир
22 февраля воскресенье 19:00
Мнимый больнойМнимый больной
25 февраля среда 19:00
МагазинМагазин
26 февраля четверг 19:00
27 февраля пятница 19:00
История Доктора ДулиттлаИстория Доктора Дулиттла
28 февраля суббота 14:00
28 февраля суббота 18:00
Вишневый садВишневый сад
01 марта воскресенье 19:00


Места поблизости
Театр-студия СПбГУ Театр-студия СПбГУТеатральная ДолинаАрт-пространство Театральная ДолинаСиняя птицаТеатр кукол Синяя птицаЛДМ Новая сценаТеатр ЛДМ Новая сценаNaked AmbitionТеатр Naked Ambition
Государственный драматический театр на Васильевском Государственный драматический театр на ВасильевскомМимигрантыТеатр МимигрантыСеверАКафе СеверА
Рекомендовано Петербургом 2
Актуальные выставки в Русском МузееАктуальные выставки в Русском МузееАрт-пространство Музей Живой БумагиАрт-пространство Музей Живой БумагиБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на Фонтанке Выставочное пространство Музея истории Кронштадта Выставочное пространство Музея истории КронштадтаМногофункциональное арт-пространство \Многофункциональное арт-пространство "Лендок"

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Молодежный театр на Фонтанке объявил прием заявок на участие в конкурсе «Театр в объективе»

Заявки на конкурс принимаются до 26 апреля 2024 года. К участию допускаются лица в возрасте от 16 до 40 лет.Одно из главных условий участия в конкурсе...

Театр-студия Небольшой Драматический Театр: отзывы посетителей
Небольшой Драматический Театр
Общая оценка  4.88
Оставить отзыв   
1 сентября 2024 г. 10:20 2
Там нет обслуживанияНикакой интерьер, турпы кругом висят. Нормально. Но мне не удобно.Ужас просто. Дешевый балаган а не театр. Смотрел там Короля Лира. Атеры все время орут, скаберзные шутки, писают на сцене. Отвратительно.
14 августа 2018 г. 14:15 7
Актеры играют невероятно, очень яркие персонажи, интересно следить за их реакциями, монологами и т.д.

Комментарии посетителей (8)

Светлана8 апреля 2024 г. 21:12
Волшебник страны Оз. Была на спектакле с шестилетней внучкой. И малый, и старый хохотали, переживали, подпевали одинаково. Актёры невероятные. Музыкальное сопровождение безупречное. Нина Малышева (Розабелла) просто Джим Керри в юбке. Флегматичный, ироничный ревнивец Страшила - само обаяние. На следующий день внучка повторила интонации злой колдуньи нарцисски, и мы опять .
Спасибо, добрые и талантливые люди Небольшого Драматического Театра за два часа беззаботности и радости.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга11 июня 2021 г. 9:01
Вчера ходила на "Короля лир" с подругой. Отсидела только первую половину и убежала от этого смрада... Сидела на втором ряду, была возможность хорошо разглядеть лица актеров и из игру. На протяжении всего действия меня не покидала ощущение того, что "актеров' собрали из ближайших подворотен (бомжей, алкашей и тп). Актерской игры я ее увидела. Громко кричать, бегать по сцене и играть (или быть ими?) странных личностей, - на это большого ума не надо. Вообще зрелище жуткое с самого начала. На сцене висят штук 15 трупов, актеры не раз на сцене зрелищно испорожняются по малой нужде ( и мужчины и женщины, причем все это весело подано, НО вопрос: зачем эта дрянь? Жаргон, тупые шутки и чернуха из которой хочется вырваться как только объявят антракт и убежать по всех ног подальше... Скажите, ЧЕМУ может научить, вдохновить подобное мероприятие?! Я в ужасе. Больше туда никогда не пойду!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила31 января 2020 г. 23:52
Сегодня в театре НДТ посмотрела премьеру спектакля "Король Лир". Очередной шедевр от Льва Эренбурга! Ничего подобного ни в одном театре вы не увидите! От первой минуты и до последней мне не хотелось дышать, чтобы не пропустить ни одного жеста, взгляда и слова. Море юмора и удивительно интересных этюдов — все это вас ждёт во всех спектаклях этого театра. Каждый раз, приходя сюда, хочется, чтобы этот вечер не заканчивался. Все артисты невероятно талантливые люди. Низкий поклон Льву Эренбургу и всему коллективу театра НДТ за ваше творчество! Ясчастлива, что в нашем городе есть такой удивительно прекрасный театр.







Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгения12 октября 2019 г. 12:03
Наш любимый театр, маленький, камерный с безумно талантливой труппой актеров. Репертуар очень интересный, не все успели посмотреть, но то что видели восторг. Шикарные спектакли для детей Волшебник страны Оз, История доктора Дуиттла. Детишки в восторге, да и нам с мужем понравились эти работы.
Из взрослого репертуара зацепили Братья Карамазовы. Сыграно мощно, навзрыд. Эмоционально очень сильно!
Валентинов день, Преступление и наказание, да все спектакли по своему хороши. Мурашки по коже, слезы из глаз. Невозможно сидеть спокойно на все это смотреть. Из зала выходишь переполненная эмоциями.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Леонид Романковк спектаклю Оркестр20 августа 2019 г. 23:21
Мощный спектакль, все на пределе эмоций и страстей. Необычный, этотправда, но так и жанр - трагифарс, гиньоль. Смотрел много раз. Поражаюсь фантазии режиссера!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга15 февраля 2019 г. 19:46
Тут можно попасть как на что-то хорошее, так и на нечто сомнительное. Абсолютная лотерея. Зрители это место не сильно жалуют, билеты часто сбрасывают на сайты купонов, где можно купить дешево. Так и мы сходили, я даже название спектакля не запомнила. Сцена компактная, актеров и декораций мало, могли бы вывозить на хорошей игре и глубоком смысле, но акцент тут скорее на эпатаж. За свои деньги я вряд ли сюда вернусь, но если пригласят, то почитаю о чем будет постановка. Хотя и после описания серьезной драмы тут можно нарваться на что угодно. Игра актеров оставляет желать лучшего, вроде и не молодые уже.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр А.Б.к спектаклю Оркестр18 октября 2016 г. 23:16
Только что вернулся домой после этого "спектакля". Даже жена моя, на что уж терпеливая, и то не выдержала: уйдём! Не мы одни уходили, еле выдержав минут 30 этой пошлятины и мерзости - десятки человек уходили и плевались на это мракобесие!
"Оркестр" не имеет сюжета, на сцене сидят 8-10 чел в развязных позах и время от времени то один, то другой отчебучивает нечто такое... Ну например, "беременная" дама достаёт из ридикюля... скелет съеденной селёдки (?!!!) и начинает его облизывать как... пардон, фаллос. Это как понимать?!
В другой сцене вокруг одетого мэна начинает виться другой мужик - босиком и в атласном халате, а затем... изящно его скидывает, показывая зрителям свои плечи, спину, талию и... задницу! Голос из зала: "Хорошая жопа!" Это как понимать?!
Наконец, апофеоз. На арену выливается пьяный вдугаря, и начинает... справлять малую нужду! Брызгаясь на пол-сцены! Это как понимать?! Это мрак, гнусная параша и гомосятина!!! Полный мрак и деградация! Это не Европа, это Гейропка.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ренатак спектаклю Волшебник страны Оз21 октября 2014 г. 1:07
Были на этом спектакли с детьми по акции от биглиона. Детям очень понравилось! Красивые декорации, хорошо продуманные костюмы и интересные диалоги не позволяли скучать. Спектакль обязательно понравится как детям, так и взрослым!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, НДТ, НеБДТ

Официальная группа Вконтакте
НДТ Льва Эренбурга

вчера в 09:20


Друзья! Мы рады сообщить, что фильм Хельги Филипповой «Красавица» победил в номинации «лучший анимационный фильм» на III Международном кино-фестивале им. Виктора Проскурина "Будь!" Мы поздравляем Хельгу всем Небольшим драматическим коллективом, гордимся и желаем ещё много кинопобед впереди! ✨🎬 #небольшойдраматическийкинотеатр #хельгафилиппова #небдт #кино
19.02.2026 в 09:15


В волгоградской газете "Грани культуры" вышло интервью с Евгением Карповым, которое подготовил давний друг нашего театра . Благодарим за публикацию и делимся с вами этой живой беседой. #небдт #евгенийкарпов #театрспб #современныйтеатр
18.02.2026 в 09:16


#зрители_ндт о спектакле «Оркестр» всегда пишут очень эмоционально. Чему мы рады. Потому что именно этот спектакль, возможно, обеспечивает самые крутые эмоциональные горки (и на сцене, и в зале). Поэтому, если по какой-то причине вы ещё не видели «Оркестр», — обязательно приходите! Теперь играем его редко. В этом сезоне остался лишь один показ, 6 июня. И билеты ещё есть https://nebdt.ru/afisha/#performance=20820920 #небдт #театрспб #оркестр #спектскльспб #досугспб #афишаспб
17.02.2026 в 09:07


А вы когда-нибудь замечали, как часто близкие «причиняют нам добро»? Когда забота превращается в контроль, советы — в упрёки, а любовь — в спор на повышенных тонах — именно тогда мы узнаём, что самые сложные битвы разворачиваются дома, на диване в гостиной. 🎭 Именно об этом — и о намного большем — спектакль «Мнимый больной» по мотивам пьесы великого Мольера, который показывает нам семейный мир не через розовые очки, а через призму искромётной трагикомедии. В этом спектакле каждый герой — словно зеркало: ✨ родитель, который боится потерять контроль над жизнью; ✨ ребёнок, который ищет свободу и признание; ✨ соседи, которые умело скрывает под маской добродушия свои страхи. И всё это — с лёгкостью, смехом и остроумием, которые позволяют увидеть себя, своих близких и те маленькие “ранки”, которые мы часто не замечаем. — 25 февраля (ещё немного билетов осталось), 20 марта и 24 апреля 💝 Приходите! https://nebdt.ru/afisha/mnimyj-bolnoj/ #мнимыйбольной #небдт #театрспб #кудапойтиспб #афишаспб #спектакльспб #пушкинскаякарта
16.02.2026 в 09:04


#архивНДТ и спектакль «Преступление и наказание» на заре своей весны 🌸 Смотрите, у Порфирия Петровича (Евгений Карпов) ещё не безумных усов, а у Заметова (Егор Мещеряков) они есть. #небдт #преступлениеинаказание
 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.