Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей-театр Сказкин Дом на Горьковской

+7 (812) 605-70-40
Россия Санкт-Петербург парк Александровский, д. 1А
Адрес Санкт-Петербург, парк Александровский, д. 1А
Район Петроградский район (Санкт-Петербург)
Метро Горьковская (754 м построить маршрут до метро), Спортивная (997 м пройти от метро), Чкаловская (1.4 км), Петроградская (1.6 км) еще
Телефон +7 (812) 605-XX-XX показать
Сайт
Работает пн-вс: с 10:00 до 20:00
Критерии Детские театры, Репертуарные театры, Места для детей от 0 до 3 лет, Места для детей от 4 до 6 лет, Театры кукол, Детские музеи еще

Сравнить цены и купить билеты:

Дата открытия на сайте: 04.10.2010
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Музей-театр «Сказкин Дом» уникален прежде всего тематикой своих экспонатов: гости оказываются внутри волшебного города, среди героев популярных русских и зарубежных сказок. Современный интерактивный формат театра позволяет детям и взрослым побывать «в гостях» у сказочных персонажей. Всем гостям рекомендуется посидеть на кроватях Трех медведей, в ступе Бабы-Яги, пролезть через печку в пещеру Кощея Бессмертного и т.д.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопарк2-я Детская библиотека Петроградского района 2-я Детская библиотека Петроградского районаEllegiumТворческая мастерская EllegiumДендиТеатр ДендиSmile ParkПарк развлечений и аттракционов Smile Park
Дом наоборотМузей Дом наоборотArt_attractionsМузейно-развлекательный комплекс Art_attractionsАлександровский паркБанкетный зал Александровский парк
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Новогодние представления в "Сказкином Доме" можно будет посетить 28 декабря

Интерактивные новогодние спектакли в Санкт-Петербурге — вот куда сводить ребенка действительно стоит: это праздник, это сказка, это нарядная елка...

Куда сходить с детьми в городе: отвечают творческие петербуржцы-родители

Рассказывает Ирина Обидова, режиссер, креативный продюсер киноплатформы Potential (Леша и Миша - 3 года и 8 месяцев): При выборе мест, куда же отправиться...

Кукольные театры в Санкт-Петербурге

Еще одной ошибкой является словосочетание "кукольный театр" Это унижает достоинство профессионалов, так как "кукольный" ассоциируется с понятием "ненастоящий"...

Каникулы? ...И нам будет, чем заняться

Фестиваль «Мультивидение» организует мастер-классы для детей по созданию мультфильмов, а также покажет сборники лучших новых детских мультфильмов...

Музей-театр Сказкин Дом на Горьковской: отзывы посетителей
Сказкин Дом на Горьковской
Общая оценка  7.57
Оставить отзыв   
28 февраля 2020 г. 22:44 4
Данное заведение очень разочаровало. Несколько раз посещали спектакли в Сказкином доме. Были приятные моменты с покупкой билетов заранее по хорошим ценам на новогодние представления. Но последняя ситуация просто отвернулась от данного заведения и это было последнее посещение этого театра. Хорошо,что город большой и много хороших мест,куда можно пойти с ребенком. Я приобрела билеты на спектакль за месяц ро цене,которая была указана на сайте( ребенок+сопровождающий) На момент покупки билета был только этот вариант по цене. Я оплатила и ждала дня. Знакомые решили к нам присоединиться и стали заказывать билеты за сутки до спектакля и растерялись какой билет покупать их три варианта. Я сама тоже незнала что ответить,т.к.на момент покупки билета мной был один вариант,прошла оплата,а тут три варианта и цена выше. Но то что выше цена меня не удивило,т.как писала выше на НГ мы покупали заранее билеты по сниженным ценам. И тут я не придала этому значения,но какой билет брать знакомым,чтобы они попали с нами???? В итоге уточнив,что оплачено у нас они позвонили в Сказкин дом,где им сообщили...ИМ,а не мне!!! Что билет куплен не тот и что я должна доплачивать... Очень интересно получается. Ведь если бы не позвонили мои знакомые,то меня бы ждал сюрприз с доплатой 250р. Я перезваниваю в Сказкин дом и меня убеждают,что я не то взяла(очень интересно) и я могу отказаться и мне вернут деньги...Отлично,т.е.их косяк в ценах,а я поставлена в такую ситуацию. После длительного разговора по телефону и убеждая меня,что мне все высылалось( и дополнительный счет и связывались со мной) сказали,что приходите так как оплатили. И о чудо,через несколько мин.мне было выслано письмо на электронную почту,о том что или я оплачиваю или мне возвращают деньги и это все за сутки и благодаря знакомым. Если бы к этому моменту мои друзья не взяли уже билеты,то я бы и не пошла на этот спектакль,но а итоге чтобы не портить праздник остальным мы сходим,но больше с такими ситуациями сталкиваться не хочу. Настроение испорчено и отношение безвозвратно изменилось. Очень маленький в сравнении с тем,который был на Пионерской. Достаточно скучный.Расположение в центре города. Достаточно удобно добираться.Детям интересно. Хорошо,что небольшие группы.
22 марта 2019 г. 23:32 9
Вежливые и улыбчивые работники

Комментарии посетителей (8)

Альберт14 ноября 2018 г. 1:34
Очень хорошо подобран актёрский состав. Дети им сразу начинают верить) Во всяком случае мой ребёнок забыл обо всём на свете, когда очутился здесь)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Rada13 мая 2014 г. 12:22
Ходили с сыном 3 года на спектакль на Пионерской, были в замке, интерьеры, программа понравились. Сын увлёкся, следил за происходящим и сам участвовал. После спектакля есть где поиграть! По карте постоянного посетителя 5-й спектакль в подарок) Персонал приветливый, задавала вопросы, на всё отвечали с удовольствием. Рекомендую!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александра3 апреля 2014 г. 21:45
Мы тоже на Пионерской были. Сходила с дочкой на спектакль, а потом еще играли на площадке. Так все красиво сделано, и правда как в сказке побывали. Много всяких интересных штук: и ферма с игрушечной живностью, и корабль (там все мальчишки бегали), и карета как у Золушки... В общем есть где разгуляться)) А представление у нас в замке было, который прямо в центре площадки стоит. Там внутри и покои королевские, и подземелье, и магический кабинет. На представлении мы сразу как в нескольких сказках побывали - и интересно, и познавательно, мы еще придем с удовольствием)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Света Лукьянова9 ноября 2013 г. 1:48
Здравствуйте! Не поленилась написать отзыв, начинаю.<br>Ходили с дочкой 08.11 на спектакль в 17.15 "Путешествие Голубой Стрелы" 1-2 года (на пионерской)<br>Начну сначала. Пришли, народу много сесть некуда...стоит один диванчик и несколько стульев, пришлось дочь 1.9 раздевать на весу, пошла повесить наши вещи, а там не пойми "че"!!! ели ели откопала плечико и повесила пакет, в котором были все вещи!( т.к. по другому никак - НЕКУДА) я уж не говорю про обувь.<br>Ладно пробираемся к кассе. Сидит девочка, которая и вход открывает, и билеты продает и еще кому то что то говорит....Не организованность поразила. С горем пополам купили билеты зашли.<br>Теперь самое главное ради чего мы туда пришли. "Фея" ведущая не смогла заинтересовать детей. может спектакль не по возрасту, ну это не мои проблемы, так как я возраст уточнила. Спасала ситуацию девочка, которая явно была постарше и отвечала на ее вопросы. дочь моя и еще несколько детей вообще уходили в другие комнаты. т.к. им было не интересно. Вообщем, ушли со спектакля расстроенные в прямом смысле этого слова! <br>Пошли осмотреться поиграть в игровом помещении...Конечно, декорации потрясающие. сделано красиво...даже доча оживилась и поиграла. НО НАШЛА МИНУС, в плане БЕЗОПАСНОСТИ МАЛО ЧТО ПОРАДОВАЛО..ТО УГЛЫ ТО ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!<br>Вообщем, ели ели нашла свою обувь по которой явно походили. и была в шоке, как сделав все так красиво и потрясающе - все испортить неорганизованностью и, конечно, в нашем случаи "актерскими способностями"!!!!<br>Мы ходили много раз на м. горьковской в сказкин дом, дочь была просто в восторге и я тоже, всегда с радостью туда ходили....просто поразительно!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
света9 ноября 2013 г. 1:47
Здравствуйте! Не поленилась написать отзыв, начинаю.
Ходили с дочкой 08.11 на спектакль в 17.15 "Путешествие Голубой Стрелы" 1-2 года (на пионерской)
Начну сначала. Пришли, народу много сесть некуда...стоит один диванчик и несколько стульев, пришлось дочь 1.9 раздевать на весу, пошла повесить наши вещи, а там не пойми "че"!!! ели ели откопала плечико и повесила пакет, в котором были все вещи!( т.к. по другому никак - НЕКУДА) я уж не говорю про обувь.
Ладно пробираемся к кассе. Сидит девочка, которая и вход открывает, и билеты продает и еще кому то что то говорит....Не организованность поразила. С горем пополам купили билеты зашли.
Теперь самое главное ради чего мы туда пришли. "Фея" ведущая не смогла заинтересовать детей. может спектакль не по возрасту, ну это не мои проблемы, так как я возраст уточнила. Спасала ситуацию девочка, которая явно была постарше и отвечала на ее вопросы. дочь моя и еще несколько детей вообще уходили в другие комнаты. т.к. им было не интересно. Вообщем, ушли со спектакля расстроенные в прямом смысле этого слова!
Пошли осмотреться поиграть в игровом помещении...Конечно, декорации потрясающие. сделано красиво...даже доча оживилась и поиграла. НО НАШЛА МИНУС, в плане БЕЗОПАСНОСТИ МАЛО ЧТО ПОРАДОВАЛО..ТО УГЛЫ ТО ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!
Вообщем, ели ели нашла свою обувь по которой явно походили. и была в шоке, как сделав все так красиво и потрясающе - все испортить неорганизованностью и, конечно, в нашем случаи "актерскими способностями"!!!!
Мы ходили много раз на м. горьковской в сказкин дом, дочь была просто в восторге и я тоже, всегда с радостью туда ходили....просто поразительно!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Данилова17 апреля 2012 г. 10:36
Ходили с ребенком 2,5 года!Дочке Очень понравилось,хочет еще!Всем советую!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Natali Sokolova29 марта 2012 г. 22:47
и все это в подвале! Российская действительность? Или жадность владельцев?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ариночка Зимба2 ноября 2010 г. 16:04
шггщ в тетр
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Skazkin Dom, Дом сказки, Сказкиндом

1 марта 2022 12:00Красочное представление "Широкая масленица"
24 февраля 2020 10:30Праздник "Широкая масленица"
14 декабря 2019 10:00Новогодние представления в "Сказкином Доме"
20 февраля 2016 10:00Героическая спортивно-познавательная игра "Богатырская сила"
17 января 2016 10:30Спектакль "Упрямый лягушонок"
28 ноября 2015 10:30Спектакль "Золотой ключик"
31 октября 2015 15:00Спектакль "Сказка о Василисе-мастерице и злой Бабе-яге"
15 октября 2015 10:00Спектакль для школьников "Приключения у Лукоморья"
23 сентября 2015 15:00Спектакль "Богатырская сила"
11 сентября 2015 10:30Спектакль "Как Ежиха осень встречала"
3 сентября 2015 11:00Спектакль для школьников "Осеннее приключение"
6 августа 2015 11:00Спектакль "Как царь Горох на пенсию собрался"
3 августа 2015 10:30Премьера спектакля "Золотой ключик" в "Сказкином Доме"
24 июня 2015 11:00Спектакль "Путешествие по сказкам"
4 мая 2015 10:30Спектакль "Богатырская сила" в честь 9 мая в "Сказкином Доме"
17 апреля 2015 15:00Спектакль "Как царь Горох на пенсию собрался"
23 марта 2015 10:30Весенние интерактивные каникулы в "Сказкином Доме" на Горьковской
1 марта 2015 10:00Программа для малышей "Лисья семейка"
23 февраля 2015 15:00Героическая спортивно-познавательная игра "Богатырская сила"
16 февраля 2015 10:30Широкая масленица в "Сказкином Доме" на Пионерской
28 января 2015 10:00Дни сказочника Бажова в "Сказкином доме" на Горьковской
15 декабря 2014 11:00"Новогодняя елочка в лисьей норке" - сказка для детей от 1 года до 4 лет
15 декабря 2014 11:00"В гостях у тети Коши" - сказка для детей от 1 года до 4 лет
15 декабря 2014 10:00"Новый год в Тридевятом царстве" - сказка для детей от 4 до 7 лет
15 декабря 2014 10:00"Новогоднее заклятье" - сказка для детей от 8 до 12 лет
15 декабря 2014 10:00"Королевство кривых зеркал" - сказка для детей от 4 до 7 лет
10 июля 2014 10:30Интерактивная экскурсия для детей 1-3 лет "Путешествие с Доброй Сказочницей"
12 июня 2014 10:30Спектакль Три поросенка
5 июня 2014 14:30Интерактивная экскурсия для детей "Путешествие по сказкам"
24 февраля 2014 10:00Масленица в Сказкином Доме 2014
2 ноября 2013 11:00Интерактивные каникулы в Сказкином Доме
11 марта 2013 11:00Масленица в "Сказкином Доме"
20 февраля 2012 13:00Масленица 2012 в "Сказкином доме"
4 февраля 2012 11:00Спектакль «Красная шапочка»
30 января 2012 11:00Спектакль «Экскурсия по сказкам Шарля Перро»
23 января 2012 16:00Продолжение театральных вечеров: Спектакль «Поехали!»
6 января 2012 11:00Экскурсия "Рождественские посиделки"
15 декабря 2011 11:00Экскурсия "Сказкой очарованы все четыре стороны"
15 декабря 2011 11:00Новогодняя экскурсия «Зайкины валенки»
15 декабря 2011 11:00Экскурсия "Сказки спешат на бал Новогодний"
Показать все

Официальная группа Вконтакте
Ухтым | Подарки от Васнецова

вчера в 17:22


Наши друзья дарят детский и взрослый билет на сказку «Три медведя», которая пройдёт в нашем театре в честь дня рождения Юрия Васнецова😍
16.03.2024 в 13:06


Мы знаем, как вы любите наши театральные понедельники! И поэтому спешим анонсировать следующую дату акции - 1 апреля😍 Напоминаем, что в театральный понедельник взрослый, сопровождающий ребенка на Сказку, может прийти совершенно бесплатно! 😃 Афиша на 1 апреля уже на нашем сайте https://skazkindom.spb.ru/affiche#01.04.2024 Добавили в афишу театрального понедельника наши премьеры: "Сказка про Зайку и добрых друзей" и "Иван-Царевич и Серый волк"🐰 Будьте одними из первых, кто посетит наши премьерные показы! На каждый детский билет бесплатно посетить театр сможет 1 взрослый. Если вы хотите, чтобы с ребёнком на спектакле было два взрослых, то дополнительный взрослый билет можно докупить на сайте.
15.03.2024 в 13:35


Премьера в честь дня рождения художника Юрия Васнецова - спектакль уникального формата "Сказки Васнецова"🎭 Вас ждут: - выставка сказочных иллюстраций знаменитого художника - знакомство с интересными фактами детства Васнецова - интерактивный спектакль "Три медведя" - волшебные раскраски - фотозона, где можно сделать необычные кадры Открытие выставки 22 марта📅 ❗Посетить выставку и спектакль можно только в марте и апреле. Билеты на "Сказку Васнецова" https://skazkindom.spb.ru/affiche/skazki-vasnetsova
14.03.2024 в 14:37


В преддверии нашей выставки ко дню рождения Ю.А. Васнецова давайте проверим, хорошо ли вы знаете великих российских художников-иллюстраторов сказок🎨 Вас ждут три вопроса о творчестве и биографии художников. Сможете ли вы ответить правильно на все?😉 Сегодня первый вопрос: перед вами 10 работ разных художников, определите где чья работа Варианты: ✏ 1. Владимирский Леонид Викторович 2. Семенов Иван Максимович 3. Дехтерев Борис Александрович 4. Чижиков Виктор Александрович 5. Ювеналий Дмитриевич Коровин 6. Чарушин Евгений Иванович 7. Билибин Иван Яковлевич 8. Рачев Евгений Михайлович 9. Сутеев Владимир Григорьевич 10. и, конечно, Васнецов Юрий Алексеевич😊 Узнали, где какой художник? Пишите в комментарии👇
12.03.2024 в 12:51


Масленица на двор выезжает, Весну-красну закликает🌝 Масленичная неделя уже в самом разгаре! Этот день, вторник, наши предки называли Заигрыши. На заигрыши с утра девицы и молодцы ходили в гости — покататься на горах, поесть блинов. 👫В богатых домах к этому дню братья строили во дворах домов горки для сестер, а от дома к дому ходили «позыватки» — люди, через которых хозяева того или иного дома приглашали друзей к себе в гости. Позываток встречали с почетом, угощали блинами, прося кланяться хозяину и хозяйке с детьми и всеми домочадцами. Отказ тогда объявлялся общим выражением: «у нас состроены у самих горы и гости прошены». Соседи толковали такие отказы по-своему: «здесь-де начинается разлад и дочку прочат за другого»🙃 Гостей принимали-встречали у ворот, у крыльца. После угощения отпускали покататься на горы, где братцы высматривали невест, а сестрицы поглядывали украдкой на суженых😊 Приходите к нам в Сказку весело отметить Масленицу! Мы проживём масленичную неделю день за днём, познакомимся с традициями наших предков и, конечно, отведаем вкусных блинов! Билеты на Масленицу https://skazkindom.spb.ru/affiche/shirokaya-maslenitsa
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю