Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театр Натьи

+7 (952) 385-52-89
Россия Санкт-Петербург пр. Каменноостровский, д. 26
Адрес Санкт-Петербург, пр. Каменноостровский, д. 26
Район Петроградский район (Санкт-Петербург)
Метро Петроградская (417 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (952) 385-XX-XX показать
Сайт
Критерии Экспериментальные театры
Дата открытия на сайте: 24.08.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Единственный в России, работающий в жанре Натьи, описанный в театральном трактате Натья Шастра. Натья исполняется с целью: обучения долгу и любви; получения эстетического удовольствия; развития интуиция и прозорливости; привлечения удачи и благосостояния. Театр работает при содействии Индийского консульства в СПб и при поддержке CID UNESCO. Аутентичные пластические спектакли театра делают древний жанр Натьи доступным, понятным, интересным для современного зрителя. Спектакли сопровождаются синхронными переводом языка жестов. Сюжеты постановок — мифы и легенды. В экспериментальных спектаклях театра жанр традиционной Натьи соединяется с классической, этнической и современной музыкой, с возможностями современного театра и традициями разных культур и эпох.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут

Репертуар спектаклей и афиша на апрель в театре Натьи


Места поблизости
ДендиТеатр ДендиEllegiumТворческая мастерская EllegiumTeatr 101Театр Teatr 101Tetto Italian bistroРесторан Tetto Italian bistroMontereyБар-компьютерный клуб Monterey
Capuletti Траттория Capuletti УголРесторан УголЛасточкиБар Ласточки
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Театр Натьи: отзывы посетителей
Театр Натьи
Общая оценка  8.00
Оставить отзыв   
12 февраля 2019 г. 18:45 8
Сложно как-то оценить этот параметр. Игра у актёров поставленная, чувственная.Интерьер аутентичный, специфичный, в ярких индийских цветах.Радует, что этому театру выделили помещение поближе к центру города, к проходным местам на Петроградке, а не где-нибудь на окраине города.Необычный формат выступлений... Я раньше что-то слышал про индийскую культуру, про смесь танца и музыки. На деле оказалось, что это более сложный вид искусства: тут тебе и хореография с пластическими движениями у актёров, и пение (либо без пения, а общение только жестами), и аутентичное музыкальное сопровождение. Хорошо, что в Петербурге представлен и такой вид искусства. По крайней мере, очень экзотично, расширяет кругозор.

Комментарии посетителей (1)

Евгения15 февраля 2019 г. 22:34
Любителям индийской культуры стоит обратить внимание на этот небольшой театр. Его поддерживает посольство Индии, но попасть сюда не сложно, билеты доступны, проходят и открытые мероприятия, связанные с Индией. Тут можно увидеть красивые костюмы, музыку и танцы, постановки сопровождаются переводом, в основе постановок легенды и мифы. Контекст сказочный, но смысл глубокий, духовный. Индийская культура очень близка нашей, многие ее любят и ценят, хотят побольше о ней узнать. Тут как раз такое место, где можно в нее погрузиться, найти единомышленников, познакомиться с индийцами.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Официальная группа Вконтакте
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю