Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Детская библиотека №7 Василеостровского района

+7 (812) 323-56-28
Россия Санкт-Петербург пр. Средний В.О., д. 3
Адрес Санкт-Петербург, пр. Средний В.О., д. 3
Район Василеостровский район (Санкт-Петербург)
Метро Василеостровская (648 м построить маршрут до метро), Спортивная (669 м пройти от метро)
Телефон +7 (812) 323-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2012
Работает пн-сб: с 11:00 до 18:00; последний день месяца - санитарный день
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Сеть Централизованная библиотечная система Василеостровского района
Критерии Детские библиотеки
Дата открытия на сайте: 07.06.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

До 2012 года библиотека находилась в одном из корпусов так называемого Гаванского рабочего городка, который является уникальным памятником архитектуры начала XX века. Этот жилищный комплекс был построен в 1904-1906 годах для семей рабочих. Сегодня абонемент и читальный зал библиотеки ежегодно обслуживают более 3000 пользователей. Книжный фонд составляет более 40000 книг, брошюр и журналов.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
2-я Детская библиотека Петроградского района 2-я Детская библиотека Петроградского районаВ тишинеМузей В тишинеЛенинградский зоопарк Ленинградский зоопаркSmile ParkПарк развлечений и аттракционов Smile ParkArt_attractionsМузейно-развлекательный комплекс Art_attractions
Дом наоборотМузей Дом наоборотRedrumКиноклуб RedrumПричал на набережной Макарова, 28 Причал на набережной Макарова, 28
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Детская библиотека №7 Василеостровского района: отзывы посетителей
Детская библиотека №7 Василеостровского района
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
20 ноября 2018 г. 17:11 9
Люди, которые здесь работают, мне очень нравятся. Хорошие вежливые люди.Атмосфера праздничная. Это действительно место досуга. Можно и почитать, и пообщаться. Здесь воспитывают любовь к книге.Располагается совсем рядом с домом. Можно дойти пешком минут за 20.Библиотеку легко найти.Библиотека замечательная. Не только можно взять книжку с собой, но и посетить интересное мероприятие, поговорить со сверстниками.

Комментарии посетителей (1)

Галина20 ноября 2018 г. 17:09
Чтение — это замечательное занятие, которое развивает интеллект. Моя внучка с удовольствием приходит в эту библиотеку, чтобы взять интересную книжку и пообщаться с друзьями.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Детская библиотека № 7, Детская библиотека 7, библиотека №7

Официальная группа Вконтакте
Детская библиотека № 7

вчера в 17:16


Каждую пятницу в газете «Петербургский дневник» теперь выходит специальная вкладка, посвящённая культуре. На четырёх полосах авторы и эксперты рассказывают об основных событиях и важных темах театра, кино, музейной жизни, творческого образования и библиотечной сферы. «Уверен, что наш новый совместный проект поможет лучше ориентироваться в насыщенной культурной повестке Петербурга. Мы постараемся сделать так, чтобы вкладки «Дневник.Культура» захотелось сохранять, обсуждать в кругу единомышленников, использовать как путеводитель по культурной карте города», - отметил председатель Комитета по культуре Фёдор Болтин.
вчера в 14:28


💯Уже давно в литературе сложилось так, что женщины-писатели создают в основном женские романы, а мужчины - как бы для всех. Еще большое разделение характерно для произведений в стиле фэнтези и фантастики. 👆Анна Гурова - одна из немногих авторов, пишущих в этих жанрах. 😃И сегодня была у нас в гостях❗ Рассказала школьникам как стать писателем, зачем авторы берут псевдонимы и с чего начать писательскую карьеру. Как найти вдохновение для новых книг и сложно ли найти своего издателя. 👆Ребята узнали о том, как автор собирает материал для новых книг, о жанре "фэнтези", о шаманах, о страшных сказках и об эрмитажных котиках! ☺Школьники услышали звуки настоящего шаманского бубна и песенное заклинание! 👇И конечно же мы были рады взять автограф у автора и заполучить в свой фонд еще две книги, 👆 которые совсем скоро попадут в руки читателей.
18.04.2024 в 16:34


👶🧒Сегодня вместе с воспитанниками мы побывали за кулисами 🎡цирка! ☺Увидели цирковой манеж без зрителей и артистов, услышали речь шпреха, научились правильно аплодировать👏 и поучаствовали в параде-алле. 👆А еще разыскали клоуна "невидимку" и создали свою собственную цирковую труппу! 💯И конечно узнали много нового❗ Например: 📌Кто такой шпрехшталмейстер. 📌Почему правильно говорить цирковой манеж, а не арена. 📌Как так получилось, что манеж имеет одинаковые размеры во всех цирках мира. 📌И почему цирковых артистов нельзя называть циркачами. https://vk.com/album-58955057_301253535 #всейсемьёй
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю