Май 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
11121314151617
18192021222324
25262728293031

18+

Театр-студия СПбГУ

+7 (967) 595-18-32
Россия Санкт-Петербург пер. Каховского, д. 9
Адрес Санкт-Петербург, пер. Каховского, д. 9
Район Василеостровский район (Санкт-Петербург)
Метро Приморская (426 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (967) 595-XX-XX показать
Год открытия 1944
Работает пн-вс: с 15:00 до 22:00
Критерии Молодежные театры, Театральные курсы, Курсы актерского мастерства
Дата открытия на сайте: 05.10.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Театр-студия при Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) был основан в 1944 году. Первые спектакли коллектива привлекли внимание театральной общественности. Постановка «Ревизора» с Игорем Горбачевым в главной роли была показана в Москве на Первом Всесоюзном смотре художественной самодеятельности и получила известность. В 1959 году коллективу было присвоено название «Театр-студия».

В 1978 году художественным руководителем стал В. С. Голиков, выпускник философского факультета ЛГУ и ученик Георгия Товстоногова. В этот период на сцене театра были поставлены пьесы Людмилы Петрушевской, «Две стрелы» Александра Володина, «Преследование и убийство Жана-Поля Марата...» Петера Вайса, «Зверь» Михаила Гиндина и Владимира Синакевича.

С 2004 года художественным руководителем является Маргарита Дульченко. В том же году театр получил собственное помещение — впервые за 60 лет существования. До этого коллектив занимал несколько комнат для занятий и репетиций.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
ДК и театры поблизости
Небольшой Драматический ТеатрТеатр-студия Небольшой Драматический ТеатрДесятый этажТворческая мастерская Десятый этажОранжерея на Морской набережнойШкола лепки и рисования Оранжерея на Морской набережнойNaked AmbitionТеатр Naked AmbitionЦентр физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района Центр физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района
ЛДМ Новая сценаТеатр ЛДМ Новая сценаТеатральная ДолинаАрт-пространство Театральная ДолинаСиняя птицаТеатр кукол Синяя птица
Показать все Рекомендовано Петербургом 2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынТеатр-фестиваль Балтийский ДомТеатр-фестиваль Балтийский ДомГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаМузей-заповедник Царское Село (г. Пушкин)Музей-заповедник Царское Село (г. Пушкин)Большой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на Фонтанке

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Как бесплатно попасть в театр или на концерт

МУЗЫКА На крыше бывшей кожевенной фабрики на Васильевском острове организаторы "Классики в темноте" и Roof Music Fest открыли новое пространство &mdash...

Театр-студия СПбГУ: отзывы посетителей
Театр-студия СПбГУ
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
18 сентября 2018 г. 11:01 8
Актеры отлично справляются с ролями, увлекательные сцены разыгрывают. Обстановка камерная, уютно, всегда смотрится все на одном дыхании. Находится их площадка на набережной Адмиралтейского канала., это в двух километрах от Сенной. Не так давно узнала об этом театре-студии, от подруги. Оказывается, студия эта открывает этой осенью уже 75 сезон. Мы были в прошлом году, очень понравились постановки, удалось попасть на несколько., в том числе на "Кики Ван Бетховен". Надеюсь, в этом году удастся снова сходить, ведь в этом году юбилейный сезон будет. Должны точно приготовить что-нибудь интересненькое.

Комментарии посетителей (1)

Анна22 февраля 2019 г. 19:07
Репертуар уже солидный, на сайте театра можно подробно прочитать о каждом спектакле. Театр дружественный ко всем вузам города - прослушивания каждую осень открыты не только для студентов и выпускников СПбГУ, но и всех других вузов. Я ходила на спектакль сюда только один раз, мне понравилось все - от выбора произведения до его исполнения. Прийти сюда можно по регистрации, спектакли доступные для зрителей. Единственной проблемой являются возможные переносы в афише, за ней нужно пристально следить, но в конце концов на выбранный спектакль обязательно попадешь, если есть большое желание.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Театр государственного университета

Официальная группа Вконтакте
Театр-студия СПбГУ

08.05.2026 в 00:03


Сегодня празднует свой день рождения режиссёр Театра-студии СПбГУ Екатерина Владимировна Ковалева. В этот день хочется сказать самые тёплые слова человеку, который столько лет дарит нашему Театру своё мастерство, энергию и вдохновение! Дорогая Екатерина Владимировна, от всего сердца желаем вам крепкого здоровья, бесконечной радости и душевного тепла! Пусть каждый ваш день будет наполнен яркими идеями, творческими успехами и любовью близких! А ваши новые постановки пусть радуют зрителей так же, как и прежде, искренностью, глубиной и неповторимым волшебством! С праздником! Обнимаем и восхищаемся вами!
05.05.2026 в 02:59


10.05.2025г. в 18.00 К празднику День Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.г. играем спектакль "Мой бедный Марат" по одноимённой пьесе А. Арбузова. 🚩 В одной из замерзших квартир полуразрушенного дома блокадного Ленинграда начинается история о непростых взаимоотношениях трех героев — Марата, Лики и Леонидика, их мечтах, чувствах и любви. Начиная с весны 1942г., их жизнь проносится через три временные отрезка – блокадный сорок второй, победный сорок пятый, и пятьдесят девятый в преддверии новых перемен. Жизнь героев состоит из многочисленных дорог и непростых поворотов судьбы, совершая которые, они словно танцуют ритмичный вальс – вальс длиною в жизнь. Режиссёр Екатерина Ковалева Художник Мария Дудина Продолжительность спектакля 2ч.20мин. Спектакль идёт с одним антрактом Адрес: м. Приморская, пер. Каховского д.9 Регистрация на спектакль по ссылке: https://tspbgu.timepad.ru/event/3965008/ ‼️Вход строго по записи. С собой обязательно иметь паспорт. Благодарим за понимание! Фото: И.Лобачев ()
21.04.2026 в 15:28


26.04.26 в 18.00 Спектакль "Вампи-LOVE" ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Спектакль создан по рассказам известного русского драматурга Александра Вампилова. Тема, которая объединяет рассказы, входящие в спектакль - это тема любви.💖 Здесь есть и юмор, и грусть. Ведь очень часто мы не замечаем ту единственную любовь, которая даётся нам раз в жизни. 😻 Режиссер - Маргарита Дульченко Художник - Дарья Почекаева Художник по свету - Александр Иванов Звуковое оформление - Константин Епифанов 🎭 Ждём Вас по адресу: ВО, м. Приморская, пер. Каховского, д.9 лит А 🎭 Начало спектакля в 18.00 ‼ Пожалуйста, возьмите с собой паспорт. 🙏Просим с пониманием отнестись к требованиям службы безопасности!‼ 👉 Забронировать билеты можно по ссылке: https://tspbgu.timepad.ru/event/3936978/
15.04.2026 в 04:22


19.04 в 18.00 приглашаем на спектакль "Только классика. Только Пушкин". Первая часть - это моноспектакль по повести А. С. Пушкина "Метель" в исполнении Людмилы Иванищенко на музыку Г. В. Свиридова. Музыкальное оформление - Алексей Захаров и Светлана Майская (фортепиано) Вторая часть - спектакль по пьесе А.С.Пушкина "Моцарт и Сальери" в постановке Л.А. Голиковой. В ролях - Данил Батенин, Мирон Дорофеев, Артем Никитин, Элеонора Якубсфельд. 🎭  Ждём Вас по адресу: ВО, м. Приморская, пер. Каховского, д.9 лит А 🎭 ‼️ Уважаемые зрители! 🙏 Просьба при себе иметь паспорт и с пониманием отнестись к требованиям службы безопасности!‼️ ☝Забронировать билеты можно по ссылке: https://tspbgu.timepad.ru/event/3927230/
31.03.2026 в 21:04


Спектакль "Театральный роман" 5 апреля в 18.00 ⚜⚜⚜⚘⚜⚜⚜⚘⚜⚜⚜ Спектакль создан по мотивам одноимённого романа Михаила Булгакова. Роман был написан в 1936г. после ухода Михаила Булгакова из МХАТа, где он работал с 1930г. Роман автобиографичен. События происходят во время создания Михаилом Булгаковым романа "Белая гвардия", а также написания им пьесы " Дни Турбиных", и постановки её в МХАТе. Именно о событиях, связанных с постановкой "Дней Турбиных", и идёт речь в спектакле. Прослеживается трудная судьба Михаила Булгакова, как драматурга. В спектакле также используются письма К. Станиславского, В.Немировича-Данченко, М.Булгакова, а также комментарии В. Лосева к "Театральному роману" Михаила Булгакова. Режиссер - Маргарита Дульченко Художник-постановщик - Дарья Почекаева Художник по свету - Александр Иванов Художник-технолог - Дмитрий Ковков Фото - Игорь Лобачев 🎭 Адрес: ВО, м. Приморская, пер. Каховского, д.9 лит А 🎭 P.S. С собой необходимо иметь паспорт! Регистрация: https://tspbgu.timepad.ru/event/3902657/
 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.