Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театр-студия Кумкуат

Россия Санкт-Петербург ул. Курляндская, д. 49
Адрес Санкт-Петербург, ул. Курляндская, д. 49
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Нарвская (1.2 км построить маршрут до метро), Балтийская (1.8 км пройти от метро), Технологический институт (2.9 км)
Критерии Молодежные театры, Репертуарные театры
Дата открытия на сайте: 18.12.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Театр-студия «Кумкуат» - сообщество молодых людей, объединенных любовью к театру.

Руководитель театра - Левицкая Мария Александровна, ученица знаменитого театрального режиссёра Зиновия Яковлевича Корогодского.

Основанный в 2006 году, «Кумкуат» прошел путь от детской студии до настоящего репертуарного театра.

При театре действует студия, где каждый желающий может прикоснуться к основам актерского мастерства.

В "копилке" - спектакли «Вишнёвый сад» Чехова, «Адресат не указан» Полозковой, «Калека с острова Инишмаан» МакДонаха и многие другие работы. Спектакль «ХРМСА», созданный по произведениям Даниила Хармса, стал лауреатом фестиваля "Равноденствие 2017" в Калининграде, а «Дом Бернарды Альбы» по пьесе Федерико Гарсия Лорки - лауреатом фестиваля "Апарт-Э".

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Музей Христианской культуры Музей Христианской культурыКонференц-зал МФК  Наследие Конференц-зал МФК НаследиеShtab LoftКлуб Shtab LoftRozenshteyn Loft CafeРесторан Rozenshteyn Loft CafeКаток в Брусницыне Каток в Брусницыне
BeriozkaКультурный центр BeriozkaПамятник Александру Блоку Памятник Александру БлокуШейкерБар Шейкер
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Kunkuat: отзывы посетителей
Кумкуат
Общая оценка  9.25
Оставить отзыв   
10 апреля 2018 г. 23:15 9
Работают опытные актеры, профессиональный режиссер. Отличная атмосфера в театре, приятно находиться там. Работаю на Петроградке, после работы очень удобно до туда добираться. Можно сказать, в шаговой доступности.Отличная театральная студия. Периодически посещаем постановки тут. Очень качественные спектакли ставят. Одно удовольствие сюда приходить. Есть и детские спектакли, но в меньшей степени. Актеры играю великолепно, отлично погружаешься в действо. Хороший антураж, декорации, костюмеры отлично работают. И рекомендую заказывать билеты заранее, можно просто не попасть к ним на выступление иначе.

Комментарии посетителей (3)

Желинская Татьяна Аркадьевна9 июля 2023 г. 23:49
Очень интересный театр, стараемся не пропускать премьерные спектакли.
Последние работы, когда актёры дебютировали в качестве режиссеров очень интересные получились.
Сильное впечатление оставил спектакль " Вдовы" по Мрожеку.
Чрезвычайно увлекательно, тонко, эротично и элегантно передана ирония пьесы.
Цветовое и музыкальное решение удачное весьма.
Благодарим всех , кто сделал такой интересный спектакль!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вера16 июля 2019 г. 11:43
Подруга мне рассказала об этом театре, очень необычное самобытное место. Не ожидала, что мне так понравится быть здесь. Так что я после этого бывала несколько раз. В том числе на июньском театральном марафоне, чудесные поставноски, режиссерские дебюты, монологи, многочисленные постановки. Супер. И при этом сохранена камерная атмосфера. Очень душевно и уютно. С большим удовольствием провожу там время. В сентябре-октябре планирую возобновить посещения. Свои друзьям уже дала рекомендации насчет этого места, так что думаю, пойдем уже расширенным составом к ниим. Стоимость более чем приемлемая.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся2 марта 2019 г. 0:42
Нравится репертуар Театра-студии Кумкуат. Видно, что спектакли подбираются не абы как. Была уже на трех: Когда ты прячешь солнце, мне грустно; Вишневый Сад (особенно понравился) и Бегущий город.
Нравится, что все актеры молодые. Эту безумную энергетику я чувствую от них за версту. Играют достойно, умеют перевоплощаться в своих героев. Не смотря на их небольшой опыт в театре, уже могу назвать их профессионалами с большой буквы. Не каждый актер может донести до своего зрителя всю глубину переживаний своего героя. В Кумкуат у ребят это получается очень хорошо и судя по всему легко!!! Понимаю, что они затрачивают колоссальный труд в своей работе. Но, это видно и чувствуется, а потому! Приду к ним еще раз на спектакль.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Кумкват

Официальная группа Вконтакте
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю