Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Левша"

2651

Страница создана 13.11.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 мая 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 910-03-99 Камерная сцена Городского театра
СПб, пр. Литейный, д. 46 на карте
  Чернышевская (986 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (782 метра пройти от метро)
  Восстания площадь (952 метра)
  Невский проспект (1.2 км)
  Гостиный двор (929 метров)

Центральный район
Цена, Р 800800
Теги спектакль
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Левша» — результат совместного творческого замысла постановщика Наташи Слащёвой (приглашенный режиссёр Большого театра кукол) и артистов Городского театра в рамках режиссёрской лаборатории 2017 года. Работая не только с драмой и фактурой, но ещё и с образной системой, Наташа Слащёва говорит о русской классике молодо и остроумно.

Что будет, если всем известную со школьной скамьи повесть «Левша» Николая Лескова пересказать современно, смешно и злободневно? Добавить элементы театра кукол к азарту самой молодой в Санкт-Петербурге драматической труппы? Придумать особенный мир, в котором центр — Блоха, а ещё живут туман, березовые стволы и сам царь-батюшка? Получится спектакль «Левша». Изобретательная история в семи стульях о русской душе и российской действительности.

В спектакле звучат тексты Венедикта Ерофеева, Саши Соколова, Андрея Платонова, Василия Шукшина, Льва Толстого, Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, русские молитвы, музыка Модеста Мусоргского, Петра Чайковского и Red Snapper.

В спектакле заняты: Игорь Дудоладов, Илья Ходырев, Илья Рябов, Михаил Рябов, Михаил Поляков, Юрий Шипков, Данил Визжалов, Регина Хабибуллина (актриса театра Karlsson Haus).

Режиссёр: Наташа Слащёва
Художник по свету: Стас Свистунович

Возрастное ограничение: 12+
Премьера состоялась 28 ноября 2017 г.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Как встретить Новый год 2018 и провести праздничные каникулы в Петербурге

Новый год на Дворцовой площади и яркий фейерверк, световое шоу на фасаде Главного штаба и первый фестиваль огня в Рождество, концерты классической музыки...

Наташа Слащёва: "Я всегда смотрю в глаза людям, которые были на спектакле"

28 ноября на сцене Конюшенного флигеля в Юсуповском дворце состоялась премьера спектакля "Левша". Спектакль стал результатом совместной работы молодого...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Спектакль "Левша"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Альбина25 сентября 2019 г. 17:27
Театр молодой, постановок еще не много, но они достойные. Я ценю в театре хорошую школу, глубокий смысл, а не эпатаж. Поэтому и стала ходить в этот театр, он как раз делает акцент на русскую классическую школу и привлекает выпускников хороших театральных училищ. Театр интересен тем, что не сильно привязан к своей сцене и реквизиту. Для постановки нужно минимально условий и показывать спектакль они могут даже в кафе. Такая гибкость позволяет им активно работать с молодежной аудиторией, прививать подросткам любовь к хорошему театру, творчеству и высокому качеству актерского исполнения.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей18 февраля 2019 г. 13:59
Я ходил сюда с моей семьей на детский спектакль "Собачка которой не было". Очень необычный спектакль, есть взаимодействие со зрителями - не зря тут написано, что Городской театр убрал четвертую стену. В целом, мне все понравилось, актеры играли отлично, декорации хорошие. Ребенок был в восторге, хочет сходить сюда еще на что-нибудь. Может и сходим еще, билеты стоят вполне приемлемые деньги.
Что касается интерьера и обслуживания - все как везде, проблем никаких не было. Красиво, сотрудники вежливые, все нормально. Надеюсь, вернемся сюда еще, посмотрим, насколько развился театр. :))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю