Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей истории Невского завода

+7 (812) 448-22-09
Россия Санкт-Петербург пр. Обуховской обороны, д. 51
Адрес Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 51
Район Невский район (Санкт-Петербург)
Метро Ломоносовская (3.3 км построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 448-XX-XX показать
Сайт
Работает только экскурсионными группами по предварительной записи
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Музей на производственном заводе, Бесплатные музеи, Исторические музеи
Дата открытия на сайте: 25.01.2012
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Невский завод был основан в 1857 году в Петербурге англичанином Томсоном как металлургическое предприятие. Впоследствии завод несколько раз изменял специализацию. Менялись и владельцы завода. Акции его переходили из рук в руки. В качестве судостроительного завода предприятия стало после того, как в 1864 году перешло в руки двух русских золотопромышленников П. Ф. Семянникова и В. А. Полетики. Предприятие получило название «Невский литейный и механический завод Семянникова и Полетики». В 1870 году завод перешел к «Русскому обществу паровозов и горных заводов», в 1890 году куплен «Московским товариществом Невского завода» и в 1899 году перешел во владение товарищества Невского судостроительного и механического заводов.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
PinkrabbitМузей PinkrabbitDreamvilleПространство DreamvilleПамятная доска Кнорозову Ю.В. Памятная доска Кнорозову Ю.В.Quest Zone на СаловаКвеструм Quest Zone на СаловаЧасовня реликвий Санкт-Петербургской епархии (Храм священномученика Серафима Петроградского) Часовня реликвий Санкт-Петербургской епархии (Храм священномученика Серафима Петроградского)
Причал на Синопской набережной 12 Причал на Синопской набережной 12МоскваКинотеатр МоскваBackYardГастрономическое пространство BackYard
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Музей истории Невского завода: отзывы посетителей
Музей истории Невского завода
Общая оценка  7.63
Оставить отзыв   
19 марта 2019 г. 20:37 8
Встретили, проводили, провели экскурсию. Все очень достойно, на мой взгляд. Большего и не нужно.Все очень строго, на заводе кругом огромные станки, верфи. Шум. Ранее не была на заводе, для меня это в диковинку.Расположен музей прямо на самом Невском заводе. Мы добирались на автомобилях. Как дела обстоят с общественным транспортом не знаю.Интересно узнать историю завода, его владельцах в дореволюционной России. Посмотреть завод в реальной работе.
15 февраля 2019 г. 17:49 8
Завод работает и по сей день, так что к работе всех причастных служащих не может быть вопросов.

Комментарии посетителей (2)

Александра19 марта 2019 г. 20:33
Пройти экскурсию, гуляя рядом, и ненароком заглянув, как в обычный музей, здесь невозможно. Обязательно нужно записаться заранее на групповую экскурсию. Параллельно с музеем, нас познакомили с работой самого завода. Было довольно интересно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий23 февраля 2019 г. 1:46
Мы экскурсию с группой заказывали по доступным телефонам самого завода. Там нам подсказали как и что делать, когда можно посетить. Экскурсия очень понравилась, водят их тут вероятно на регулярной основе, но не так часто как в популярных музеях. Но есть люди, которые занимаются музеем и они организуют и проводят экскурсии. По заводу очень интересно пройти, не все показывают, но он большой, все и не надо обходить, чтобы составить представление о работе здесь. История завода длинная, узнал о прежних его владельцах. Сейчас с частной собственностью идет движение в историю, в дореволюционные времена.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Музей Невского завода

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю