Отзывы о Эпишкола
Пользователь
2018-11-28 15:38
Интересность : Боялись, что переход после детского сада в обычную школу будет слишком тяжелым, стали смотреть варианты с мужем, и остановились на Эпишколе, оценки там не ставят, но ведут учет успеваемости каждого ребенка, так что дети там соревнуются сами с собой. Преподаватели все профессиональные, занятия также идут по расписанию. Есть активности помимо классных занятий. Нам очень нравится. Никакого стресса из-за оценок.
Расположение : Располагается школа на Новочеркасской, на стахановцев, мы живем в нескольких остановках оттуда, на машине отвозим.
Интерьер : Прекрасные условия для развития детей, насколько я поняла, потом дети готовят проекты для защиты, есть еще каникулярные программы, мастерские и студии.
Обслуживание : Опытные преподаватели.
Эпишкола
Адрес
ул. Стахановцев, д. 13а
картаРайон
Красногвардейский район (Санкт-Петербург)
Метро
Новочеркасская (473 м)
Услуги
|
/ 10
28 ноября 2018 г. 15:38
Опытные преподаватели. Прекрасные условия для развития детей, насколько я поняла, потом дети готовят проекты для защиты, есть еще каникулярные программы, мастерские и студии. Располагается школа на Новочеркасской, на стахановцев, мы живем в нескольких остановках оттуда, на машине отвозим. Боялись, что переход после детского сада в обычную школу будет слишком тяжелым, стали смотреть варианты с мужем, и остановились на Эпишколе, оценки там не ставят, но ведут учет успеваемости каждого ребенка, так что дети там соревнуются сами с собой. Преподаватели все профессиональные, занятия также идут по расписанию. Есть активности помимо классных занятий. Нам очень нравится. Никакого стресса из-за оценок.
на страницу отзыва
|
Комментарии посетителей (1)
| Инна | 7 ноября 2019 г. 11:59 |
У нас дочка уже давно рисует и чертит, как оказалось, тоже неплохо. Поэтому решили, что среднее специальное образование расставит все по своим местам и после она сможет поступить в университет. Школа замечательная. Дочке очень нравится. Тут уже подход не как все в школе, все более серьезно, на более продвинутом уровне происходит. Очень хорошо дают знания, быстро растете. Теоретически после окончания коллежа она сможет начать подрабатывать по чуть-чуть. Программа плотная, очень много еще дома занимается. Причем предметы идут и общеобразовательные и специализированные. Рекомендую.
| |
Новости официального сайта и группы ВКонтакте

Эпишкола// Частная школа в Санкт-Петербурге
31.03.2026 в 19:20
🐣 Яркий март
Первый месяц весны подарил нам не только много солнца 🌞, но и множество замечательных событий в игровом пространстве «Хочу в школу!» 🎲✨
🐾 Продолжение проекта про домашних животных
После того, как ребята поиграли в домашних городских питомцев 🐱🐶, мы решили расширить игру до фермерских масштабов 🌾🚜. Обсудили, кого и с какой целью выращивают животноводы 🐮🐷, как называются детёныши того или иного животного. Посмотрели, как выглядят домашние любимцы жителей северных и южных стран 🐫❄. И, конечно же, родилась новая ролевая игра: малыши превратились в фермеров, кроликов, лошадок и т.д. 🐇🐴, строили загоны, крольчатники и конюшни 🏠, делали костюмы 👗, ухаживали за своими питомцами, лечили и кормили их 💊🥕
🎭 Весенний концерт
Трудовые будни «разбавил» весенний концерт 🎶🌸. Новинкой репертуара стала тема семьи: ребята исполняли песни про маму и папу 🎤👩👧👦, читали наизусть стихотворения о них 📖. Получился очень тёплый, душевный и милый праздник ❤
🧸 Проект про игрушки
Маленькие эпишкольцы выбрали такую близкую для себя тему нового проекта: «Игрушки» 🎀. Поговорили о том, какие бывают игрушки, из чего могут быть сделаны 🧵🪡, и, конечно же, создали новые своими руками 🛠🎨. Заодно, ребята узнали об устройстве магазина игрушек 🏪 и запланировали сыграть в сюжетно-ролевую игру с такими локациями, как:
· фабрика по производству игрушек 🏭
· магазин игрушек со множеством отделов 🧸🎲
· отдел для самых маленьких, или «играем вместе с няней/сиделкой» 👶🤱
· отдел для сотрудников магазина 👔📋
И примерили на себя следующие роли:
· кассир 💰
· производитель игрушек (кукольник, дизайнер, инженер-конструктор и т.д.) 👗✏🔧
· няня 🤗
· игрушка-робот «Котик» 🤖🐱
🔍 Загадки природы
Будущие первоклассники сходили в школу на «Загадки природы» 🌿🌍, где узнали о среде обитания моллюсков 🐚, получили опыт превращения в улиток 🐌 и потренировались в задавании каверзных вопросов друг другу ❓🤔
Помимо этого, учились взаимодействовать с новыми людьми 🤝, работать в команде 👥 и ждать своей очереди, если хочешь ответить на вопрос 🕊
🛡 Квест «Безопасность»
Ребята приняли участие в квесте «Безопасность» вместе с учениками 1, 2 и 3 классов 👧🧒. Малыши с интересом отвечали на вопросы ведущих 🎤, слушали других 👂 и были действительно частью своей команды, спокойными и внимательными участниками 🧘♀💬. Они узнали много нового о безопасности в разных местах 🚸🆘

19.03.2026 в 11:57
📚 Первый класс не за горами
Прошли новогодние праздники 🎄, и многие ребята из игрового пространства «Хочу в школу!» отметили своё семилетие 🎂🥳 Ближе стало слово «первоклассник» 🎒
Как самых младших эпишкольцев и их родителей настроить психологически и подготовить к новому этапу в жизни? 🤔
Уже с января будущие первоклассники ходят на уроки по предмету «Загадки природы» 🌿🔍, где совместно с учениками младшей школы, сидя за партами, погружаются в ту или иную тайну окружающего мира. Это помогает им не только «вжиться» в одну из групповых форм работы в начальной ступени, но и даёт представление об учебной атмосфере, роли учителя и учащихся 👩🏫👨🎓
Чтобы понять, насколько наши выпускники готовы к обучению в школе, психолог индивидуально встретилась с каждым из них, побеседовала и провела диагностику готовности к первому классу 🧠💬 На групповых тренингах зазвучала тема школы 🗣
В марте ребята познакомились со своей будущей учительницей 🤝
И, если раньше ребята приходили в школу и чувствовали себя малышами, то теперь они стали чуть ближе к ученикам начальной ступени. Они знакомы со всеми учителями, благодаря студиям и участию в общих праздниках, знают расписание занятий продлёнки 📅
Не успеем мы и глазом моргнуть, как наступит осень 🍂, и те, кто только недавно пришёл в игровое пространство, будут махать нам и остальным ребятам из окошка, когда мы будем идти на прогулку 👋😊

11.03.2026 в 09:50
📚 Защита первая моя…
Иногда может показаться, что наука и Эпишкола — это несовместимые понятия 🤔 Как будто бы у нас предполагается несколько другой, более свободный формат обучения. И это несомненно так! Но кто сказал, что одно отменяет другое? 😉
Легенда гласит, что когда-то, давным-давно (мы точнее сказать не можем) в нашей школе уже писались и защищались научно-исследовательские работы, защищались проекты… и не только в начальных классах, но и по 11-ый включительно 📜
Для наших сегодняшних старшеклассников это всё оказалось в диковинку. И звучало немного грустновато 😔 «Так зачем грусть?» – подумали наши учителя обществознания и решили предоставить эпишкольцам старшей ступени уникальную возможность попробовать себя в написании и защите научно-исследовательских работ по социальным наукам! ✨
Нельзя сказать, что все ребята прямо-таки обрадовались неожиданному для них и совершенно новому опыту, но большинство в довольно быстрое время втянулись (а кто-то даже с большим азартом 🔥): выбирали темы, работали с источниками, писали работы, учились их оформлять по всем стандартам… 📝
Защита проходила со всеми формальностями: эпишкольцам пришлось предстать не только перед своими учителями, но и перед приглашёнными педагогами из других частных и государственных школ 🎓
Да – нервно! Да – напряжённо! 😅 Но опыт-то тоже незабываемый получился! Причём это отметили сами подростки на рефлексии. Многие действительно совершили резкий скачок в обработке информации. В общем – одни плюсы! ✅
Надеемся, что это была не разовая акция и в следующие годы научная работа в Эпишколе будет дальше расширяться на остальные кафедры! 🚀📖

10.03.2026 в 08:50
Мозаика интересных событий февраля на Стахановцев 13А — часть 2 🧩🏫
📻 2. ЭПИ Радио продолжает свои эфиры:
В пятницу, 27 февраля, с невиданным успехом и рекордным количеством участников и приглашенных гостей прошла запись 5-го выпуска! 🎉🎙
Темами данной передачи стали злободневные новости школы, а также интервью с учениками и преподавателями о том, что им нравится и не нравится в Эпишколе, что бы они хотели изменить и какие внести предложения как по организации пространства, так и по атмосфере 💬🗣
Ведущие были в ударе, гости – искренние и благожелательные, музыка в перебивках – зажигательная и атмосфера по-весеннему уютная и теплая ✨🎶
Присоединяйтесь к поклонникам нашего радио, пишите комментарии и приходите на запись эфиров 📝
Слушать выпуски можно по ссылке: https://t.me/epi_radio 🔗📱
📚 3. Защита исследовательских проектов старшеклассников по обществознанию.
Ура! 🎉 В Эпишколе снова «заработало»: учителя и старшеклассники героически возобновили традицию написания и защиты настоящих полноценных исследовательских проектов 🔥📖 И у них прекрасно получилось! 👏
Читайте подробности в следующем посте «Защита первая моя…» 👉📄

01.03.2026 в 14:00
Мифы, руны и сила знаний 📚✨
✨ 4 модуль завершён — и это было легендарно!
Этот модуль стал самым насыщенным и ярким за всё время 🔥 Его тема - «Мифы и легенды», а значит, нас ждали настоящие путешествия во времени!
🏛 Сначала мы погрузились в мифы Древней Греции: смотрели мультфильмы о подвигах Геракла, обсуждали богов и героев, а затем отправились в настоящее «погружение». Писали письма гекзаметром ✍, осваивали риторику, пробовали себя в ремёслах, работали над театральной пластикой 🎭 и даже построили… настоящие работающие катапульты!
❄ Когда в начале февраля ударили морозы, мы решили: пора на каток у флагштока! И это было отличное решение ⛸
Каждый нашёл занятие по душе:
🐻 кто-то учил кататься медведей,
🐧 кто-то — пингвинов,
☕ гурманы тестировали какао и бутерброды,
📸 фотофиксаторы ловили лучшие кадры,
а остальные оттачивали мастерство фигурного катания. Было морозно, но очень тепло и атмосферно 💙
🐕 В снежные дни к нам приходила всеми любимая собака Ильза. Она рассказывала о своей породе и образе жизни, а на прогулке выстроилась целая очередь желающих побегать с ней. Радовались абсолютно все!
⚔ На втором погружении на одной станции мы отправились в Скандинавию: изучали богов, их атрибуты, пробовали писать руны и даже создавали обереги.
🪔 А на другой станции нас ждала индийская мифология — знакомство с индийскими богами и их удивительными историями.
🏕 По традиции в начале февраля вся школа отправилась на выезд. Мы растворились среди старшеклассников и целую неделю создавали, творили и работали над проектами. Это было продуктивно и вдохновляюще!
🧠 Завершили модуль интеллектуальной игрой. В этот раз это был «Туговесный легкодум» — непростая, но очень азартная игра! Мы вспоминали понятия по всем предметам модуля, расшифровывая слова с перепутанными буквами и слогами. Все загадки были разгаданы 💪
А потом — кураторские группы, обсуждение итогов и мечты о будущем 🌟
Этот модуль доказал: учёба может быть настоящим приключением!

14.02.2026 в 14:00
📌 Февральский выезд 2025/2026 года (5–11 классы)
5 дней, со 2 по 6 февраля, педагоги и ученики 5–11 классов провели содержательно, вдумчиво и разнообразно ✨.
Помимо традиционных учебных занятий 📚, мастерских 🎨, прогулок 🌲, командных заданий в Телеграме 💬 и выступлений участников выезда ждало множество нововведений. Как мы писали ранее, к его организации и разработке в этот раз приложили руку не только учителя, но и старшеклассники — участники профессиональных проб 🎓. Мы постарались учесть пожелания ребят не только по структуре выезда, но и команды были сформированы на основе «дружеских» анкет 🤝 (об этом вы могли узнать из январского поста ступени 5–6).
Выезд проходил в формате ролевой экономической игры 🎭💼.
Тема выезда: «Современные медиа и Бизнес» 📱📊.
7 разновозрастных команд: «Астральная проекция», «Всё для людей», Корпорация «Воздух», ООО «Тмыв», «Poker face», «Малевич в темноте» и «Наша ниша» за короткий промежуток времени смогли построить и «раскрутить» свои стартапы 🚀, причём в каждой из новооткрытых корпораций было не менее двух оригинальных бизнес-проектов 💡.
В понедельник подростки, едва начав знакомство с основами бизнеса 📈, узнав о том, чем отличаются компании от корпораций, а торговые марки от брендов, приступили к созданию собственных. Вечером первого дня в конференц-зале собрались уже не просто эпишкольцы, а 7 новых профессиональных объединений 🏢, собирающихся работать в разных сферах и предложившие собственные, весьма оригинальные, бизнес-идеи ✨.
Продолжение — в следующем посте.

11.02.2026 в 12:00
⚽ Встреча с интересным человеком — с арбитром премьер-лиги Василием Казарцевым
На первой неделе второго полугодия в Эпишколе произошло необыкновенное событие ✨ — встреча учеников 5–11 классов с арбитром премьер-лиги Василием Анатольевичем Казарцевым ⚽.
В стенах нашей школы побывало уже много интересных людей: врачей, музыкантов, социологов, психологов 👩⚕🎶📊🧠. Но, к сожалению, не всегда гости, приглашённые взрослыми, находят отклик у подростков. Среди множества традиций Эпишколы встреча с интересным человеком, пожалуй, самая непредсказуемая по результату 🤔. В этот раз всё сложилось как надо! ✨
В школе, где футбол — один из самых популярных видов спорта ⚽, возможность увидеть в лицо настоящего арбитра премьер-лиги и задать ему самый каверзный вопрос предоставляется не часто. В этом стремлении к нам присоединились ребята из 5–6 класса, и стены кабинета 13 с трудом вместили всех желающих 👥.
Василий Казарцев рассказал ребятам о своём профессиональном пути 📘: как проходила учёба в школе молодого арбитра, как и где набирался практики и что повлияло на его карьерный рост.
Эпишкольцы засыпали гостя вопросами 💬 о судейских буднях, важных матчах и популярных футболистах. Оказалось, что футбольный арбитр — это хобби и квалификация, которую присваивают не вместо, а после получения высшего образования 🎓.
Василий рассказал о сложностях судейства, поворотных матчах в своей карьере и о том, как важно сохранять себя в периоды турбулентности 🌊. Ребятам удалось ощутить, что чувствует человек, который искренне влюблён в свою профессию ❤.
Как же выбрать дело своей жизни? Совет от Василия — с юных лет определить, чем тебе действительно интересно заниматься, учиться и совершенствоваться в своём деле, не бояться ошибок, доверять судьбе и случаю и, главное, — на своём месте и в своей профессии быть хорошим Человеком, с большой буквы ✨.
Приятно, что самая длинная четверть началась с такой духоподъёмной встречи 🌟. Будем надеяться, что вся она пройдёт так же активно и продуктивно.

10.02.2026 в 13:03
Нет плохих эмоций
Мы, педагоги, решили усилить акцент на эмоциональной сфере детей 🤍. В возрасте 5–6 лет ребята только учатся распознавать и контролировать эмоции, экологично проживать и выражать их. В помощь малышам в нашей группе появился уютный «уголок эмоций» 🛋: с пледом, подушками, игрушками-«жмякалками», картинками, листочками и письменными принадлежностями, чтобы каждый ребёнок мог спрятаться в нём по необходимости и «выпустить» различные переживания.
Помимо этого мы много говорили про то, как наше плохое настроение влияет на других людей 💬, как корректно сигнализировать о нём и даже придумали стоп-слова: «Я — чайник», «Стоять!», «Моё сердце разбито» и т. д. 💔. Мы надеемся, что такая работа поможет ребятам справляться с эмоциями и улучшит взаимоотношения в коллективе 🌱.
Клювы и крылья
Мы погрузились в тему пернатых друзей с головой 🐦. Ребятам интересно изучать строение яйца, повадки птиц, места их обитания. Дети рассмотрели яйцо через лупу 🔍 и просветили фонариком 🔦, узнав таким образом, что в скорлупе есть дырочки; исследовали и сравнили белок с желтком; поиграли в разных птиц и построили птичник; выписали из книг интересные факты 📚; поэкспериментировали с бумажными самолётами ✈, чтобы установить зависимость траектории полёта от формы крыльев; сделали кормушки для зимующих птиц ❄🐦.
Впереди ещё много увлекательных затей ✨.

23.01.2026 в 13:00
Мы можем больше, чем думали
Мы можем больше, чем думали — и первая половина учебного года стала тому ярким подтверждением ✨📚
Весь год мы решили посвятить литературе. Каждый модуль был связан с новым произведением и включал в себя погружения, экскурсии, мастерские и практики, помогающие прожить книгу, а не просто прочитать её 📖💡
Учебный год начался с романа Даниэля Дефо «Робинзон Крузо». Подобно настоящим робинзонам 🏝, мы осваивали новое пространство, учились договариваться, формулировать и оформлять правила, наполняя ими наше учебное пространство. Мы учились учиться — и не только в школе. Ребята пробовали себя в гончарной и столярной мастерских 🏺🪵, занимались кулинарией 🍪, осваивали навыки, необходимые в повседневной жизни: от ведения конспекта до пришивания пуговиц 🧵✍
Первый модуль завершился семейным днём 👨👩👧👦, где ученики, учителя и родители вместе играли, творили, общались, отдыхали и строили планы на будущее 🌱
Во втором модуле нас ждала «Алиса в стране чудес» и множество настоящих чудес 🐇🎩 В один из октябрьских дней мы буквально «провалились» в кроличью нору и оказались в Волшебной стране ✨ Чтобы выбраться обратно, нужно было приготовить волшебное зелье 🧪, зарабатывая ингредиенты на станциях с заданиями. И встречали там ребят не учителя, а персонажи книги: Чеширский Кот 😺, Мартовский Заяц 🐰, Красная Королева 👑, Шляпник 🎩 и Гусеница 🐛
Это было настоящее приключение, где знания, дружба и фантазия помогли почувствовать: чудеса случаются, если верить и действовать вместе 🤝💫
Мы также посетили городские пространства, посвящённые чудесам: интерактивную выставку «Алиса в стране чудес» и парк чудес «Галилео» 🧠🔭
Третий модуль прошёл под знаком «Детей капитана Гранта» ⚓ Мы смотрели и обсуждали фильм 🎬, строили корабли 🚢, создавали флаги 🏳, путешествовали по маршруту капитана Гранта и вели дневники путешественников 🗺📓
Конечно, мы не забывали учиться, узнавать новое и становиться лучше 🌟 В течение года проходили общешкольные праздники 🎉, встречи со старшими ребятами, осенний и новогодний праздники 🍂🎄 Даже в каникулы мы не останавливались: любители путешествий побывали в Архангельске и Костроме 🧳🚆, привезя с собой впечатления и подарки 🎁
2025 год завершился традиционным семейным днём, где мы подвели итоги и поняли: мы успели даже больше, чем планировали ❤
Впереди еще полгода занятий, а значит, мы еще многое успеем, узнаем и «проживем»

31.12.2025 в 16:00
Глубокоуважаемые родители Эпишкольцев! ✨
Закончилось первое учебное полугодие и наступили долгожданные каникулы. 🎉❄️
В этом году наши дети отдыхают до 11 января, а 12 января, в понедельник, радостно идут в школу. 📚
Напоминаем Вам, что традиционный зимний выезд в этом учебном году запланирован на 2 -6 февраля 2026 года. Вы получите отдельное письмо c информацией о выезде. 📅✉️
Весь коллектив педагогов, технические работники и администрация школы поздравляют Вас с Новым годом! 🎄🎊
Мы признательны Вам за доверие, открытость и готовность к сотрудничеству. Всё то, что нам удалось в уходящем году состоялось благодаря нашим с вами совместным усилиям и было вдохновлено нашими прекрасными детьми. 🙏💖
Что-то у нас всех вместе получалось лучше, и мы с радостью замечали позитивные изменения, а с чем-то было совсем непросто и до сих пор приходиться искать новые идеи, чтобы нащупать именно тот способ и баланс вызова и поддержки ребенка, который сработает. 💪✨
Мы желаем Вам и Вашим детям в наступающем году сил, энергии, здоровья физического и психологического, ибо они, хотим мы того или нет, являются основой для возможности учиться, работать, творить, общаться и получать от этого всего удовольствие. 🌱💫
Мы желаем Вам и Вашим детям мирного неба. ☁️🕊️
Мы желаем Вам и Вашим детям быть свободными, иметь возможность выбирать, и чтобы радость подтверждала правильность сделанного выбора. 🕊️🌈😊
Мы желаем Вам родительской мудрости и терпения, а детям – беречь родителей и помнить о том, что родители самые близкие люди, которым приходится порой очень не просто. 👨👩👧👦🤍
С Новым годом! 🥳🎆
Искренне Ваши, сотрудники Эпишколы 🏫
«Алые паруса — 2026» в Петербурге: дата, программа и лучшие места для просмотра
Дэвид Хокни: жизнь и творчество художника, изменившего поп-арт
Не только Эрмитаж: какие музеи Петербурга можно посетить бесплатно
Главная ошибка перед экзаменами, которую совершают многие семьи Петербурга
Петербуржцев приглашают на фестивали сыра, арбузов, огурцов и царской селёдки
Топ-события Петербурга на этой неделе: концерт группы «Пилот», праздник кофе и фестиваль всего французского
Прогноз погоды
12°..15°
Лучшее за неделю














