Школа Эпишкола
30335
Повысить аудиторию места
|
|
|||||||||||||||||||
Дата открытия на сайте: 14.03.2017
|
|
Эпишкола
Оставить отзыв
28 ноября 2018 г. 15:38
8
Опытные преподаватели. Прекрасные условия для развития детей, насколько я поняла, потом дети готовят проекты для защиты, есть еще каникулярные программы, мастерские и студии.Располагается школа на Новочеркасской, на стахановцев, мы живем в нескольких остановках оттуда, на машине отвозим.Боялись, что переход после детского сада в обычную школу будет слишком тяжелым, стали смотреть варианты с мужем, и остановились на Эпишколе, оценки там не ставят, но ведут учет успеваемости каждого ребенка, так что дети там соревнуются сами с собой. Преподаватели все профессиональные, занятия также идут по расписанию. Есть активности помимо классных занятий. Нам очень нравится. Никакого стресса из-за оценок.
|
Официальная группа Вконтакте

Эпишкола// Частная школа в Санкт-Петербурге
14.02.2026 в 14:00
📌 Февральский выезд 2025/2026 года (5–11 классы)
5 дней, со 2 по 6 февраля, педагоги и ученики 5–11 классов провели содержательно, вдумчиво и разнообразно ✨.
Помимо традиционных учебных занятий 📚, мастерских 🎨, прогулок 🌲, командных заданий в Телеграме 💬 и выступлений участников выезда ждало множество нововведений. Как мы писали ранее, к его организации и разработке в этот раз приложили руку не только учителя, но и старшеклассники — участники профессиональных проб 🎓. Мы постарались учесть пожелания ребят не только по структуре выезда, но и команды были сформированы на основе «дружеских» анкет 🤝 (об этом вы могли узнать из январского поста ступени 5–6).
Выезд проходил в формате ролевой экономической игры 🎭💼.
Тема выезда: «Современные медиа и Бизнес» 📱📊.
7 разновозрастных команд: «Астральная проекция», «Всё для людей», Корпорация «Воздух», ООО «Тмыв», «Poker face», «Малевич в темноте» и «Наша ниша» за короткий промежуток времени смогли построить и «раскрутить» свои стартапы 🚀, причём в каждой из новооткрытых корпораций было не менее двух оригинальных бизнес-проектов 💡.
В понедельник подростки, едва начав знакомство с основами бизнеса 📈, узнав о том, чем отличаются компании от корпораций, а торговые марки от брендов, приступили к созданию собственных. Вечером первого дня в конференц-зале собрались уже не просто эпишкольцы, а 7 новых профессиональных объединений 🏢, собирающихся работать в разных сферах и предложившие собственные, весьма оригинальные, бизнес-идеи ✨.
Продолжение — в следующем посте.

11.02.2026 в 12:00
⚽ Встреча с интересным человеком — с арбитром премьер-лиги Василием Казарцевым
На первой неделе второго полугодия в Эпишколе произошло необыкновенное событие ✨ — встреча учеников 5–11 классов с арбитром премьер-лиги Василием Анатольевичем Казарцевым ⚽.
В стенах нашей школы побывало уже много интересных людей: врачей, музыкантов, социологов, психологов 👩⚕🎶📊🧠. Но, к сожалению, не всегда гости, приглашённые взрослыми, находят отклик у подростков. Среди множества традиций Эпишколы встреча с интересным человеком, пожалуй, самая непредсказуемая по результату 🤔. В этот раз всё сложилось как надо! ✨
В школе, где футбол — один из самых популярных видов спорта ⚽, возможность увидеть в лицо настоящего арбитра премьер-лиги и задать ему самый каверзный вопрос предоставляется не часто. В этом стремлении к нам присоединились ребята из 5–6 класса, и стены кабинета 13 с трудом вместили всех желающих 👥.
Василий Казарцев рассказал ребятам о своём профессиональном пути 📘: как проходила учёба в школе молодого арбитра, как и где набирался практики и что повлияло на его карьерный рост.
Эпишкольцы засыпали гостя вопросами 💬 о судейских буднях, важных матчах и популярных футболистах. Оказалось, что футбольный арбитр — это хобби и квалификация, которую присваивают не вместо, а после получения высшего образования 🎓.
Василий рассказал о сложностях судейства, поворотных матчах в своей карьере и о том, как важно сохранять себя в периоды турбулентности 🌊. Ребятам удалось ощутить, что чувствует человек, который искренне влюблён в свою профессию ❤.
Как же выбрать дело своей жизни? Совет от Василия — с юных лет определить, чем тебе действительно интересно заниматься, учиться и совершенствоваться в своём деле, не бояться ошибок, доверять судьбе и случаю и, главное, — на своём месте и в своей профессии быть хорошим Человеком, с большой буквы ✨.
Приятно, что самая длинная четверть началась с такой духоподъёмной встречи 🌟. Будем надеяться, что вся она пройдёт так же активно и продуктивно.

10.02.2026 в 13:03
Нет плохих эмоций
Мы, педагоги, решили усилить акцент на эмоциональной сфере детей 🤍. В возрасте 5–6 лет ребята только учатся распознавать и контролировать эмоции, экологично проживать и выражать их. В помощь малышам в нашей группе появился уютный «уголок эмоций» 🛋: с пледом, подушками, игрушками-«жмякалками», картинками, листочками и письменными принадлежностями, чтобы каждый ребёнок мог спрятаться в нём по необходимости и «выпустить» различные переживания.
Помимо этого мы много говорили про то, как наше плохое настроение влияет на других людей 💬, как корректно сигнализировать о нём и даже придумали стоп-слова: «Я — чайник», «Стоять!», «Моё сердце разбито» и т. д. 💔. Мы надеемся, что такая работа поможет ребятам справляться с эмоциями и улучшит взаимоотношения в коллективе 🌱.
Клювы и крылья
Мы погрузились в тему пернатых друзей с головой 🐦. Ребятам интересно изучать строение яйца, повадки птиц, места их обитания. Дети рассмотрели яйцо через лупу 🔍 и просветили фонариком 🔦, узнав таким образом, что в скорлупе есть дырочки; исследовали и сравнили белок с желтком; поиграли в разных птиц и построили птичник; выписали из книг интересные факты 📚; поэкспериментировали с бумажными самолётами ✈, чтобы установить зависимость траектории полёта от формы крыльев; сделали кормушки для зимующих птиц ❄🐦.
Впереди ещё много увлекательных затей ✨.

23.01.2026 в 13:00
Мы можем больше, чем думали
Мы можем больше, чем думали — и первая половина учебного года стала тому ярким подтверждением ✨📚
Весь год мы решили посвятить литературе. Каждый модуль был связан с новым произведением и включал в себя погружения, экскурсии, мастерские и практики, помогающие прожить книгу, а не просто прочитать её 📖💡
Учебный год начался с романа Даниэля Дефо «Робинзон Крузо». Подобно настоящим робинзонам 🏝, мы осваивали новое пространство, учились договариваться, формулировать и оформлять правила, наполняя ими наше учебное пространство. Мы учились учиться — и не только в школе. Ребята пробовали себя в гончарной и столярной мастерских 🏺🪵, занимались кулинарией 🍪, осваивали навыки, необходимые в повседневной жизни: от ведения конспекта до пришивания пуговиц 🧵✍
Первый модуль завершился семейным днём 👨👩👧👦, где ученики, учителя и родители вместе играли, творили, общались, отдыхали и строили планы на будущее 🌱
Во втором модуле нас ждала «Алиса в стране чудес» и множество настоящих чудес 🐇🎩 В один из октябрьских дней мы буквально «провалились» в кроличью нору и оказались в Волшебной стране ✨ Чтобы выбраться обратно, нужно было приготовить волшебное зелье 🧪, зарабатывая ингредиенты на станциях с заданиями. И встречали там ребят не учителя, а персонажи книги: Чеширский Кот 😺, Мартовский Заяц 🐰, Красная Королева 👑, Шляпник 🎩 и Гусеница 🐛
Это было настоящее приключение, где знания, дружба и фантазия помогли почувствовать: чудеса случаются, если верить и действовать вместе 🤝💫
Мы также посетили городские пространства, посвящённые чудесам: интерактивную выставку «Алиса в стране чудес» и парк чудес «Галилео» 🧠🔭
Третий модуль прошёл под знаком «Детей капитана Гранта» ⚓ Мы смотрели и обсуждали фильм 🎬, строили корабли 🚢, создавали флаги 🏳, путешествовали по маршруту капитана Гранта и вели дневники путешественников 🗺📓
Конечно, мы не забывали учиться, узнавать новое и становиться лучше 🌟 В течение года проходили общешкольные праздники 🎉, встречи со старшими ребятами, осенний и новогодний праздники 🍂🎄 Даже в каникулы мы не останавливались: любители путешествий побывали в Архангельске и Костроме 🧳🚆, привезя с собой впечатления и подарки 🎁
2025 год завершился традиционным семейным днём, где мы подвели итоги и поняли: мы успели даже больше, чем планировали ❤
Впереди еще полгода занятий, а значит, мы еще многое успеем, узнаем и «проживем»
Онлайн-знакомства сегодня: чего на самом деле ждут пользователи
Финансы без иллюзий: как правильно одалживать деньги
Ипотечное жильё и арендаторы: новые риски для собственников
Экономика Масленицы: почему блины подешевели
Как меняется формат романтических выходных
Топ-события Петербурга на этой неделе: Сироткин, Мари Краймбрери и Сатья Дас
Лучшее за неделю

















.jpg)

Комментарии посетителей (1)