Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 сентября 2015 г. 11:20

7289

Автор: Светлана Корнева, фотографии - открытые источники

Стиль панк и эко-коллекция: гид по St.Petersburg Fashion Week SS 2016

В Петербурге с 1 по 4 октября пройдёт очередная Неделя Моды, St.Petersburg Fashion Week. Заявлено более 30 коллекций: от авангарада ученицы Вивьен Вествуд до street-рюкзаков. Рассказываем, на каких дизайнеров этого сезона стоит обратить внимание, и чьи коллекции ждут наши эксперты: байер Иван Гуро и стилист Алёна Носкова.

St.Petersburg Fashion Week

Традиционно в начале октября на новой сцене Александринского театра стартует Официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды сезон Весна/Лето`16 под патронажем Петербургского синдиката моды. В этот раз будет представлено более 30 коллекций, среди которых как опытные дизайнеры, так и дебютанты, причём участники не только из России, но и Финляндии, Сербии, Англии.

Помимо подиумной программы запланирована и образовательная часть. Так, например, главный редактор французского издания о моде The Fashion Insider Марчеллус Л.Джонс во время своего выступления познакомит слушателей с особенностями организации европейских недель моды. А Дмитрий Тимуршин, владелец шоу-рума дизайнерской одежды Freedom Store, расскажет о работе байера и о тонкостях продаж дизайнерской одежды конечному потребителю в нашей стране.

На образовательные программы необходима предварительная запись, по их окончании выдается сертификат установленного образца.

Самые ожидаемые имена SPbFW SS’16

Corrie Nielsen (Корри Нильсен)

Именно "американка, живущая в Лондоне" Корри Нильсен заявлена хедлайнером  предстоящей Недели моды в Петербурге. Выпускница Central Saint Martins в течение шести лет работала с Вивьен Вествуд, а в 2010 году была удостоена награды Fashion Fringe от Джона Гальяно. В её коллекциях часто прослеживается авангардный, панковский стиль в сочетании с утончённостью.

ARNY PRAHT (Дарья Кузьмина и Саша Cor Timor Cor)

Петербургский бренд, который производит различные линейки аксессуаров на разные случаи жизни - будь то прогулка по парку, офисное собрание или путешествие. В одежде ARNY PRAHT преобладают классические, строгие линии и натуральные материалы Бренд придерживается средней ценовой политики, создавая уникальное изделие по цене масс-маркета.

ARNY PRAHT

Очень жду коллекцию "Look from above", от бренда Alena Gusarova (в рамках показа SHOWCASE NEW NAME - ред.), потому что она переносит актуальные проблемы нашего общества в моду. Она затрагивает особо важные проблемы Земли и общества в целом, рассказывая о них через свою коллекцию, используя при этом интересные приемы отделки и рисунка.

Иван Гуро, байер

METRIKA (Галина Дрозд)

Галина Дрозд - призёр международного конкурса European Fashion Design Talent Competition, получившая грант на участие в St.Petersburg Fashion Week. Основная концепция бренда - игра геометрии с одеждой, формами, пропорциями и элементами. Гармоничное сочетание архитектурного кроя и пластики, современные материалы, при этом яркий дизайн являются отличительными чертами одежды. В коллекции бренда три основных линий - light edition, dark edition и limited. В новом сезоне St.Petersburg Fashion Week будет представлена линия METRIKA limited edition с коллекцией SS 2016 "MetroArt".

Модели из коллекции METRIKA

DANIJELA BOŽIĆ (Даниэла Божич)

Молодой сербский дизайнер Даниэла Божич также представит свою коллекцию. Показ пройдёт в рамках международного сотрудничества c Serbia Fashion Week. Основная концепция бренда: женственность, утонченность, изящество и элегантность. Коллекция для женщин, которые знают, чего хотят от жизни.

В этом сезоне я особенно жду, что покажут и чем удивят гости из Финляндии, Англии и Сербии. Финны всегда привлекают меня своим скандинавским стилем, простотой и лаконичностью, при этом оригинальностью и необычностью. Который сезон жду показы молодых дизайнеров, их идеи всегда свежи и актуальны, а желание сделать свое первое шоу и проявить себя, рождает особый подход и стиль, поэтому Show case и показы выпускников, обязательно посмотрю.

Алёна Носкова, стилист

Fabric Fancy

Закроет подиумную программу показ коллекции Fabric Fancy "Затерянный мир". Философия коллекции - затерянный мир эмоций, которых не хватает в современном мире информации. Заявлены полуприлегающие силуэты, многослойность и контрастное сочетание цветов: белый, фиалковый, тёплый зелёный.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Мода


 
Новая сцена Александринского театра, St.Petersburg Fashion Week SS 2016, Показ Corrie Nielsen (Англия) в рамках St.Petersburg Fashion Week SS'16, Показ новой коллекции Fabric Fancy в рамках St.Petersburg Fashion Week SS'16, Показ коллекции Arny Praht в рамках St.Petersburg Fashion Week SS'16 , Показ Metrika brand дизайнера Галины Дрозд в рамках St.Petersburg Fashion Week SS'16 , Показ выпускников кафедры дизайна костюма СпбГЭУ в рамках St.Petersburg Fashion Week SS'16 , Показ коллекции Даниэлы Божич в рамках St.Petersburg Fashion Week SS'16
Статьи по теме
Что покупать на Интеллигентной барахолке в июле Что покупать на Интеллигентной барахолке в июле Интеллигентная барахолка – один из самых больших и атмосферных дизайн-маркетов Петербурга. Сюда стоит прийти за дизайнерскими украшениями, керамической посудой ручной работы, необычными ароматами, уютными интерьерными вещами, японскими сладостями и гаджетами для интровертов....
Выставки модных художников и капсульные коллекции: гид по St.Petersburg Fashion Week FW 2018-2019 Выставки модных художников и капсульные коллекции: гид по St.Petersburg Fashion Week FW 2018-2019 Весна в Петербурге традиционно насыщена модными событиями, главное из которых – Санкт-Петербургская Неделя Моды. Рассказываем о мероприятиях программы SPbFW FW 2018-2019 и знакомим с дизайнерами, которые представят свой взгляд на то, что мы будем носить осенью и зимой следующего сезона....
Весенние коллекции и вакансии в fashion-индустрии: гид по выставке Весенние коллекции и вакансии в fashion-индустрии: гид по выставке "Индустрия моды" С 16 по 19 марта в Петербурге развернётся крупная бизнес-площадка для представителей лёгкой и текстильной промышленности. Помимо знакомства с модными в этом сезоне тенденциями, можно будет посетить ежедневные показы дизайнерской одежды и даже получить работу в fashion-индустрии. Рассказываем, как это...
Яркие и молодые: 5 новых лиц St.Petersburg Fashion Week Яркие и молодые: 5 новых лиц St.Petersburg Fashion Week С 7 по 10 апреля пройдет официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды. В преддверии главного модного события весны Peterburg2 рассказывает о новичках-участниках, чьи коллекции будут представлены в рамках St.Petersburg Fashion Week. ...
10 причин сходить на Madewish Tradeshow 10 причин сходить на Madewish Tradeshow В конце этой недели (22-24 августа) в ТРК Питерлэнд состоится Madewish Tradeshow. Peterburg2 выяснил, что это такое, и нашёл 10 причин посетить это мероприятие....
Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг В субботу, 19 августа, на парковке МЕГИ Дыбенко состоится музыкальный фестиваль Dvor Music Fest. На нем выступят Тося Чайкина, Pompeya, ЛАУД и Антоха МС, но есть еще несколько поводов посетить это мероприятие. Рассказываем, почему стоит провести этот день именно там....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю