Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 апреля 2017 г. 10:00

9396

Фестиваль ледоколов и Весна Победы: чем заняться на майских праздниках в Петербурге

Посмотреть на танец буксиров, оказаться в другой эпохе, пообщаться с далматинами, окунуться в детство на Фестивале мыльных пузырей, насладиться картиной "Завтрак у Тиффани" на большом экране и устроить красочный забег - рассказываем, как провести первые майские праздники в Петербурге.

Фестиваль посвящен достижениям и мощи ледокольной отрасли нашей страны, а также призван показать, что Санкт-Петербург - морская столица России. Всех гостей ожидает множество выставок и развлекательных зон. В программе: танец буксиров в акватории Большой Невы и, конечно же, посещение ледоколов.

В фестивале примут участие судостроительные заводы и конструкторские бюро, морские и военно-морские вузы, арктические и северные морские регионы, профильные музеи и библиотеки, предприятия туристической отрасли, общественные молодежные, ветеранские и экологические организации.

В парке 300-летия города Санкт-Петербурга развернется масштабное событийное пространство, где оживет история целого столетия. В огромном интерактивном лагере в свободном доступе для всех посетителей будет представлена выставка быта, оружия и образцов военной техники четырех исторических эпох - зрители воочию увидят, как модернизировалась армия России за 100 последних лет.

Для зрителей будут показаны реконструкции сражений и уникальные военные шоу. Танки, бронетранспортеры и самоходные установки, представленные на выставке, покажут всю свою мощь в бою.

Конечно же, все видели популярный диснеевский мультфильм с участием пятнистых любимцев, который оставил в памяти преданность и добродушие этих собак. Пообщаться с веселыми и дружелюбными далматинами можно будет в Лофт Проекте ЭТАЖИ.

На фестивале строго соблюдаются все нормы ветеринарного контроля, животные находятся со своими любящими хозяевами, которые с удовольствием и большим интересом расскажут о своих "пятнистых" питомцах, поделятся секретами воспитания собаки и отличительными особенностями далматина.

Торжественным пуском фонтанов ГМЗ "Петергоф" откроет летний сезон. В этот день впервые в 2017 году будут пущены все 150 фонтанов и 4 каскада Верхнего сада и Нижнего парка. Церемония начнется ровно в 11.00 под звуки "Гимна Великому городу" Рейнгольда Глиэра.

Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Яковлевна Кальницкая поприветствует всех гостей церемонии и даст напутствие всем тем, кто первым в этом году насладится водной феерией "столицы фонтанов". Также состоится открытие выставки "В городе карт", представляющей лучшие образцы из 90 000 "карточной" коллекции музея-заповедника.

Игры Монстров – грандиозное шоу, аналогов которому нет в России. Уникальный микс, объединяющий спорт, современную музыку, фантастическую хореографию, театр, цирк, невероятные спецэффекты, световое и огненное представление.

В спектакле примут участие настоящие цирковые акробаты, исполняющие сложнейшие номера на земле и в воздухе под аккомпанемент живой скрипки в современной обработке, а красочную атмосферу происходящего дополнят световые проекции, создающие эффект присутствия внутри представления.

Миллионы мыльных пузырей, яркие костюмы и оригинальные шуточные плакаты, лучшие мастера мыльного шоу Петербурга и аттракционы. Условия для участия просты: много мыльных пузырей, яркие наряды и, конечно же, хорошее настроение.

Фестиваль продлится два дня, вход свободный.

В "ЛенЭкспо" состоится второй большой фестиваль крафтового пивоварения St. Petersburg Craft Weekend – более 60 пивоварен, обширная музыкальная программа от создателей Stereoleto, а также круглые столы, лекции, маркет, современное искусство и многое другое.

За Craft Music отвечают создатели фестиваля STEREOLETO, в разные дни выступят группы – Ля-Миноръ, Че Морале, S.P.O.R.T., GOOD TIMES, Дунаевский Orchestra и многие другие.

В Парке им. Бабушкина пройдет Красочный забег ColorsGO – уникальная гонка без времени и проигравших, на протяжении которой тысячи бегунов обсыпают с головы до пят красочным порошком.

ColorsGO – это марафон-вечеринка, который проходит во многих странах мира, включая Австралию, Бразилию, Канаду, США, Чили или Китай. Как поясняет создатель этого веселого забега, красочную гонку называют также "самыми счастливыми километрами на планете", ведь она собирает сотни единомышленников в одном месте.

Прекрасная и утончённая Одри Хэпберн знакома всем с ранних лет. За свою карьеру актриса снялась в нескольких десятках фильмов и стала музой для именитых режиссёров. Компания "АртПоказ" и киноцентр "Родина" возвращают на экран, пожалуй, одну из самых культовых картин Хэпберн - "Завтрак у Тиффани".

"Завтрак у Тиффани" - романтическая комедия, снятая режиссёром Блэйком Эдвардсом с участием Одри Хепбёрн и Джорджа Пеппарда. Экранизация одноимённого романа Трумена Капоте.

В пространстве Долина ОСС покажут спектакль театра пластики рук HAND MADE "Потехе час". Актёры разговаривают со зрителями на языке рук. Этот язык понятен всем вне зависимости от возраста и национальности. Может быть, поэтому спектакль уже был высоко оценён, как в нашей стране, так и за рубежом.

Спектакль стал лауреатом Международного фестиваля "Арт-Театр" в Кёльне в 2005 году, лауреатом Международного фестиваля "Театральные встречи" в Болгарии в 2006 году, получил гран-при на Ежегодных Театральных Игрищах на кубок Гертруды.

Верные себе легенды отечественного рок-н-ролла сыграют по-настоящему весенний концерт. Группа "Браво" представит публике специальную программу "Бравоспектива" в которую войдут как бессмертные хиты, так и редко исполняемые песни.

Таких песен за тридцатилетнюю историю группы скопилось множество, поэтому музыканты обещают почти 2,5 часовой концерт.

Сольные концерты Федорова редкость, чаще Леонид выходит на сцену либо с "АукцЫоном", либо в компании Владимира Волкова, либо вместе с другими талантливыми друзьями. В пятницу музыкант даст концерт в клубе "Космонавт".

Особенность "сольников" Леонида в том, что они дарят всем поклонникам уникальную возможность услышать старые песни, которые по тем или иным причинам не вписываются в программы, исполняемые на концертах группы, а также новые - ранее не исполнявшиеся.

На сцене ДК им. Ленсовета состоится презентация новой шоу программы телепроекта "Импровизация". В этом году телеканал ТНТ запустил 2-ой сезон полюбившегося шоу. Действующие лица все те же: Антон Шастун, Дмитрий Позов, Арсений Попов и Сергей Матвиенко. Они приедут, чтобы вновь покорить искушенную публику Северной столицы.

У участников проекта довольно богатый опыт работы в жанре импровизации. До телевизионного проекта они оттачивали свои навыки во время клубных выступлений.

Рэпер GUF даст большой концерт в честь десятилетия альбома "Город дорог". Российский рэп-исполнитель GUF в начале 2000х стал настоящим открытием для всей хип-хоп культуры страны. Будучи участником группы "Centr" GUF выпустил один из эпохальных альбомов "Город дорог", совершив тем самым настоящую хип-хоп революцию.

За свою непродолжительную музыкальную карьеру GUF успел стать сооснователем лейбла "ЦАО Records" и основателем лейбла "ZM Nation" , а также обладателем премий RMA, Rock Alternative Music Prize и других.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Спектакль "Потехе час", St. Petersburg Craft Weekend 2017, Концерт группы "Браво", Экстремальный спектакль "Игры Монстров", Красочный забег ColorsGO, Концерт шоу "Импровизация", Показ фильма "Завтрак у Тиффани", Концерт Леонида Федорова, Концерт Guf, Фестиваль Мыльных пузырей 2017, Военно-исторический фестиваль "Весна Победы", IV Фестиваль ледоколов 2017, Фестиваль далматинов, Торжественный пуск фонтанов в Петергофе
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю