Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 июля 2021 г. 14:50

10654

Автор: Вера Любина

Флоксы в Ботсаду, иммерсивное шоу и фотовыставка про Италию: как провести выходные 30 июля – 1 августа

Редакция Peterburg2 по традиции подготовила подборку событий и варианты, как разнообразить свои выходные. Здесь и кинопремьеры, и выставки цветов и фотоснимков, и дворовой праздник, и многое другое.

(фото: flo.discus-club.ru)

В «Росфото» с 30 июля откроется альтернатива реальным путешествиям в Италию – выставка снимков солнечной страны: от заснеженных горных вершин до жарких улиц южных городов. Среди авторов фотографий: братья Алинари, Джорджо Ростер, Джованни Крупи, Витторио Селла, Франко Фонтано, Паоло Спигариол, Габриэле Базилико, Антонио Бьясиуччи.

В Ботаническом саду 29 и 30 июля на выставке флоксов будут представлены коллекции: питомника Северная флора, питомника Александровский сад, питомника Людмилы Федотовой, сада одного из ведущих российских селекционеров флоксов Оксаны Кудрявцевой и других петербургских коллекционеров флоксов.

В Мраморном дворце открылась выставка «Пейзаж в скульптуре. Скульптура в пейзаже». Экспозиция объединяет около 130 произведений из собрания Русского музея и частных коллекций. Представлены различные интерпретации пейзажа – от классического изображения ландшафта или городской среды до обобщенных композиций или инсталляций.

31 июля на набережной реки Фонтанки пройдёт «Праздник Двора». В программе: интерактивные площадки, оригами, аквагрим, ребусы и кроссворды, буккроссинг.

В Строгановском дворце Русского музея открывается выставка Владимир Васильковский. К 100-летию со дня рождения. На экспозиции будет показана одна из граней творчества мастера – его графика и керамика. Напомним, Владимир Сергеевич Васильковский – советский и российский архитектор и художник. Он построил ряд жилых зданий и несколько мостов в Петербурге.

На этой неделе в Петербурге проходят показы иммерсивного шоу «Вернувшиеся» в исполнении оригинального звездного состава. «Вернувшиеся» – это первая иммерсивная постановка Мигеля по мотивам пьесы Генрика Ибсена «Привидения», премьера которой состоялась в 2016 году в Москве и произвела настоящий фурор не только в столице, но и далеко за ее пределами.

X Санкт-Петербургский международный фестиваль «Опера – всем» представит публике шедевры оперной классики под открытым небом в красивейших архитектурных ансамблях Санкт-Петербурга. В этом году для зрителей Фестиваль пройдет в онлайн формате.

Первый англоязычный фильм меланхоличного итальянца Паоло Соррентино с Харви Кейтелем и Майклом Кейном в главных ролях покажут в это воскресенье в кластере «Третье место».

Фрэд и Мик уже полвека дружат, смеются над собой и дивятся красоте и несправедливости этого мира. Это лето они проводят на альпийском курорте, где любовные переживания уже взрослых детей, случайно подсмотренные драмы и откровения далекого прошлого навсегда изменят судьбы друзей.

В этот четверг в прокат вышел боевик «Красотка на взводе» с Кейт Бекинсейл в главной роли.

Вышибала Линди плохо умеет управлять собственным гневом и постоянно боится кого-то убить в приступе ярости. В качестве самоконтроля она носит специальный жилет, который бьёт её током и успокаивает, прежде чем она совершит необратимое. Но после смерти возлюбленного Линди вынуждена забыть о контроле и отправиться на поиски убийцы.

За гранью жизни
В прокате с
29 июля 2021 г.
Режиссёр
Майк Бёрнс
Актёры
Брюс Уиллис, Джейми Кинг, Лорин Кент

29 июля на киноэкраны вышел «За гранью жизни» – боевик с Брюсом Уиллисом в главной роли.

Фотограф Шеннон Мэтерс невольно становится свидетелем сделки с наркотиками, во время которой полицейские убивают неизвестного. Она успевает сделать несколько снимков, но ее засекают. Шеннон удается бежать, но преступные копы идут за ней по пятам. Егерь Джек Харрис, офицер полиции в отставке, помогает ей укрыться от преследования, но можно ли доверять ему?

Ещё одна кинопремьера этой недели: семейное фэнтези «Круиз по джунглям». Кстати, на нашем сайте проходит конкурс рецензий: можно выиграть сувениры и мерч фильма.

Отважная исследовательница дикой природы Лили Хоутон намерена отправиться в верховья Амазонки, чтобы найти легендарное дерево, которое – согласно преданиям южноамериканских индейских племен – обладает магическими целебными свойствами. Сопровождать Лили будут её утонченный брат Макгрегор и бесшабашный капитан круизного пароходика Фрэнк. В дебрях джунглей путников будут подстерегать не только смертельно опасные представители амазонской флоры и фауны, но и ловушки, подстроенные участниками конкурирующей экспедиции, и даже встречи со сверхъестественным.

А уже на следующей неделе мы подведём итоги ещё одного нашего конкурса, где мы разыгрываем билеты в музей роботов. Успейте принять участие!

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Кино Киноновинки Музыка Парки и скверы Фотоотчет

Иммерсивное шоу "Вернувшиеся", Фестиваль "Опера - всем", Выставка "Италия. От братьев Алинари до мастеров современной фотографии", Выставка "Мир флоксов", Мероприятие "Праздник двора", Выставка "Пейзаж в скульптуре. Скульптура в пейзаже", Кинопоказ фильма "Молодость", Выставка "Владимир Васильковский. К 100-летию со дня рождения", Круиз по джунглям, Красотка на взводе, За гранью жизни
Статьи по теме
Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября В Петербург начинает проникать зима, но редакция Peterburg2 подготовила для вас традиционную подборку мероприятий, которые вас согреют и обязательно поднимут настроение. В программе: концерты любимых исполнителей, стендап вечеринка, лекции и необычные спектакли....
Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября На носу – последний октябрьский уик-энд. Как всегда, он будет насыщенным: празднование Хэллоуина, продолжение кинофестиваля «Послание к человеку», юмористические вечеринки, завораживающие спектакли и многое другое. Рассказываем, куда стоит отправиться на выходных....
Сохраняем дачи, участвуем в мультиспортивной гонке и графоманим в театре: как провести 1-3 июля в Петербурге Сохраняем дачи, участвуем в мультиспортивной гонке и графоманим в театре: как провести 1-3 июля в Петербурге Самое время осознать, что минула треть лета, и, если она у вас была недостаточно насыщенной, восполнить все уже на этих выходных. Редакция Peterburg2 вновь собрала все самое лучшее, что произойдет в первый июльский уик-энд....
Вяжем морские узлы, путешествуем во времени и широко распахиваем дверь в «Ночлежку»: как провести выходные 17-19 июня Вяжем морские узлы, путешествуем во времени и широко распахиваем дверь в «Ночлежку»: как провести выходные 17-19 июня Дождливо, но интересно проводим быстро наступившие выходные. Редакция Peterburg2 вновь на страже вашего досуга: мы нашли для вас морской фестиваль в кронштадском форту и рок-фестиваль с видом на залив, VR-путешествие в прошлое и занятия йогой в парках. Конечно, не обошлось и без концертов, спектаклей...
Не взлетим, так поплаваем, или сварганим варган: как провести 3-5 июня Не взлетим, так поплаваем, или сварганим варган: как провести 3-5 июня Редакция Peterburg2 традиционно обеспечила вас разнообразными идеями для интересного времяпрепровождения. Вас ждут театральный и кинофестиваль, запуск дронов и воздушных змеев, создание необычного музыкального инструмента, прогулка на яхте и, конечно, спектакли, концерты и кинопремьеры....
Помпезно отмечаем День города: танцуем на цветочном балу, готовим шаверму и захватываем «Газпром Арену» Помпезно отмечаем День города: танцуем на цветочном балу, готовим шаверму и захватываем «Газпром Арену» Последние весенние выходные обещают быть для петербуржцев очень насыщенными – на них растянутся все события Дня города, который отмечается в пятницу, 27 мая. В программе мероприятия, связанные с основателем Петербурга Петром I, огненное шоу, открытие Фестиваля песочных скульптур, яркие концерты, спектакли...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю