Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 октября 2022 г. 16:26

10748

Автор: Александра Сафьянникова

Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября

На выходных в Петербурге отметят день рождения Н.Н. Брусницына

На носу – последний октябрьский уик-энд. Как всегда, он будет насыщенным: празднование Хэллоуина, продолжение кинофестиваля «Послание к человеку», юмористические вечеринки, завораживающие спектакли и многое другое. Рассказываем, куда стоит отправиться на выходных.

В культурном квартале «Брусницын» на Васильевском острове пройдет фестиваль, приуроченный ко дню рождения Н.Н. Брусницына, крупного предпринимателя, в честь которого названо общественное пространство. Гостям мероприятия раскроют секреты кожевенного ремесла, проведут экскурсии по кварталу и мастер-классы.

(Источник фото: unsplash)

Нам снова не обойтись без подборки свежих материалов, ведь инфоповодов так много! У многих конец октября прочно ассоциируется с Хэллоуином, поэтому мы сделали подборку тематических мероприятий для фанатов этого праздника. Также на этой неделе начинаются осенние школьные каникулы - мы позаботились и об этом. Ловите идеи, куда сходить всей семьей.

Для любителей прогулок у нас тоже есть сюрприз - подробный маршрут по Васильевскому острову. Здесь собрали главные общественные пространства, места для прогулок, идеи для культурного досуга и, конечно, гастрономические локации. Еще, пока все красивые листочки не опали, советуем съездить в какой-нибудь парк или на экотропу. Или поискать фотогеничные места из нашего материала.

27 октября, четверг

Все события четверга

Еще можно успеть на один из главных петербургских фестивалей – «Послание к человеку». Фестивальная программа состоит из трех конкурсов: Международного, Национального и Экспериментального In Silico. Уникальность мероприятия в том, что здесь на равных соревнуются полнометражки и корометражки, документальное, игровое кино и анимация.Чтобы не запутаться в огромном перечне фильмов, мы сделали для вас подробный гид по фестивалю.

В четверг в рамках кинофестиваля «Послание к человеку» состоится премьерный показ фильма «Девять лучших». Картина посвящена истории брейк-данс команды Top 9 («Top Nine»).

За 20 лет своего существования Top Nine выиграли множество международных соревнований, включая крупнейший чемпионат Battle of the Year, создали несколько театральных постановок, воспитали не одно поколение учеников, стали образцом стиля и примером того, какой должна быть команда.

В библиотеке роста и карьеры пройдет видеолекторий «Любовь и монстры». Вход бесплатный, нужна предварительная регистрация.

Семь лет назад человечество взорвал подлетающий к Земле астероид, но после этого столкнулось с последствиями — некоторые земные обитатели мутировали в гигантских монстров. Через год население Земли сократилось на 95%. У Джоэла погибли родители, и с тех пор он в компании таких же выживших обитает в подземном бункере.

28 октября, пятница

Все события пятницы

Во дворце «Олимпия» вновь состоится вечеринка питерского Comedy Club. Это большое шоу, в рамках которого на сцену выходят несколько комиков. Их состав меняется, как и их шутки. Постоянно лишь отменное качество юмора и восхитительные эмоции после мероприятия.

В парке Бабушкина на выходных будет очень страшно – ведь скоро Хэллоуин. Гостей «Самого страшного фестиваля» ждет парад образов и костюмов, аквагрим, а также мистические фотозоны. Также можно будет принять участие в мастер-классе по вырезанию фигур из тыкв, увидеть фантастических монстров и впечатляющее огненное шоу.

В пятницу и субботу на площадке Comedy Place пройдут вечеринки Central StandUp. Здесь со свежими шутками выступят популярные питерские комики. Состав участников вечеринок каждый раз меняется, на этот раз анонсированы выступления Влада Васильева, Глеба Капелюха, Андрея Цеховского, Гриши Хомяка и других талантливых юмористов.

На Елагином острове открылась мультимедийная выставка, посвященная 200-летию юбилея создания Елагиноостровского ансамбля. Экспозиция рассказывает о судьбе парка в годы Великой Отечественной войны и послевоенной реставрации дворца, представлены периоды расцвета и запустения ЦПКиО им. Кирова. Наконец, можно подробнее узнать о современном этапе развития парка как многофункционального музейно-досугового пространства и места проведения городских мероприятий. 

29 октября, суббота

Все события субботы

29 и 30 октября в Культурном квартале “Брусницын” на Васильевском острове отметят День рождения Н.Н. Брусницына, предпринимателя, в честь которого и назван квартал. Это известный представитель династии владельцев Кожевенного завода, на территории которого располагается пространство.

Программа фестиваля историческая, поэтому все мероприятия будут связаны с кожевенным делом. Например, гостей ждут эксклюзивные экскурсии по кварталу, ярмарка кожаных изделий и мастер-классы по их изготовлению, тематические лекции и даже выступление артистов «Упсала-Цирка».

В субботу с концертом в Петербурге выступит Максим Фадеев — талант, равный которому трудно найти на российской эстраде. Продюсер, композитор, певец, который внес неоценимый вклад в создание современного музыкального Олимпа. При этом Фадеев не давал концертов 25 лет из-за частичной потери слуха, теперь же он готов снова продемонстрировать свое мастерство.

В клубе «Космонавт» выступят главные рэп-романтики Петербурга – группа KREC. На концерте они подарят всем уют и питерскую атмосферу любимых песен, а также исполнят треки с нового альбома.

29 и 30 октября в Петербурге покажут шоу мыльных пузырей CLINC! Это семейное шоу, в котором сочетаются элементы европейского театра, циркового искусства, пантомимы и оригинального жанра. Мыльное шоу уже оценили зрители Европы, Азии и Латинской Америки, а поставил его всемирно известный режиссер из парка развлечений «Порт Авентура». Теперь и у нас есть возможность полюбоваться магией пузырей.

В библиотеке имени Л. Соболева пройдет бесплатный концерт «Симфония души». В программе концерта: Соната № 1, Каприс №10 для скрипки и концерт для скрипки с оркестром, ария Стефано Донауди «О del Mio Amato Ben», ария Церлины из оперы «Дон Жуан» Вольфганга Амадея Моцарта, ария Джильды «Caro nome» из оперы «Риголетто», а также сцена безумия и ария Офелии из оперы «Гамлет» Амбруаза Тома.

Арт-центр «Чеширский кот» приглашает на тематический театрализованный интерактив и дискотека для детей 6-11 лет. На празднике будут соблюдены все главные традиции Хэллоуина: перед зрителями будет разыграна история тыквоголового Джека, дети познакомятся с друидами и прочими волшебными существами. Также будет конкурс костюмов и веселая дискотека.

Фантазии Фарятьева
Премьера
27 мая 2022 г.
Режиссёр
Актёры
Р. Воробьёв, Е. Культина, А. Немчинова
Жанр

На сцене театра «Комедианты» – лирическая драма, вселяющая надежду на то, что в мире никогда не исчезнет настоящая любовь.

События этой лирической драмы разворачиваются в середине 70-х годов прошлого века в провинциальном городе Очакове. Павел Фарятьев – заурядный зубной врач и незаурядный фантазер, открытый и наивный романтик-идеалист. Его мысли и чувства устремлены к Александре – учительнице музыки, безнадёжно влюблённой в другого.

В Молодежном театре на Фонтанке покажут интерпретацию классики грузинской литературы ХХ века – романа "Белые флаги" Нодара Думбадзе. Спектакль-притча сочетает в себе глубокие философские размышления о справедливости, законе, свободе и ответственности, а также искрометный грузинский юмор.

Десять обитателей десятой камеры пятого блока Ортачальского дома заключения ожидают суда. Что их ждет? Тюремный срок или помилование? Оправдание или смертная казнь? Десять судеб, десять историй, десять миров... И самый страшный суд – суд совести, от которого не уйдет никто.

30 октября, воскресенье

Все события воскресенья

30 октября в Петербурге пройдет «Географический диктант», на котором можно проверить свои знания по географии. Диктант состоит из вопросов по общеизвестным географическим фактам, а также из заданий, требующих применить логику и общую эрудицию. Принять участие смогут все желающие.

 

В «Мюзик-Холле» можно увидеть мюзикл «Опасные связи».

Персонажи аристократического общества - Маркиза де Мертей, виконт де Вальмон, де Турвель, Сесиль Воланж, шевалье Дансени и другие герои бестселлера Шодерло де Лакло обнажат свои человеческие слабости и чувства в эксклюзивном музыкальном спектакле. Здесь найдется место всему – страсти, мести, соблазну, любви и измене, которые облачатся в шуршащие ткани и светские приличия.

Молодежный театр на Фонтанке покажет спектакль «Забыть Герострата».

История о том, как в 4-м веке до н.э. базарный торговец Герострат завоевал успех и славу, уничтожив одно из семи чудес света – храм Артемиды Эфесской, волнует человечество с того самого времени, когда вспыхнул этот пророческий пожар. С тех пор всё новые и новые Геростраты на костре тщеславия испепеляют достояния мировой цивилизации и культуры и этим входят в историю. Судья Клеон в пьесе Григория Горина очень надеялся, что со временем ненавистное имя Герострата будет проклято и забыто. Он ошибся. Герострат был, есть и будет.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Расскажите нам о том, как собираетесь провести эти выходные. Пишите в комментариях в ВК и Дзене.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Кино Киноновинки Кинофестиваль Концерты Музыка Петербуржцы на отдыхе Театр

Вечеринка Central StandUp, Вечеринка Comedy Club, Концерт Максима Фадеева, Интерактивный спектакль "Хэллоуин для детей", ХХХII Международный кинофестиваль "Послание к человеку", Шоу мыльных пузырей CLINC!, Концерт Krec, Мультимедийная выставка "ЦПКиО им. С.М. Кирова в XX-XXI веках", Географический диктант 2022, Видеолекторий "Любовь и монстры", Самый страшный фестиваль, Концерт "Симфония души", Премьера фильма "Девять лучших", Фестиваль "День рождения Брусницына", Забыть Герострата, Белые флаги, Опасные связи, Фантазии Фарятьева
Статьи по теме
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября В Петербург начинает проникать зима, но редакция Peterburg2 подготовила для вас традиционную подборку мероприятий, которые вас согреют и обязательно поднимут настроение. В программе: концерты любимых исполнителей, стендап вечеринка, лекции и необычные спектакли....
Не взлетим, так поплаваем, или сварганим варган: как провести 3-5 июня Не взлетим, так поплаваем, или сварганим варган: как провести 3-5 июня Редакция Peterburg2 традиционно обеспечила вас разнообразными идеями для интересного времяпрепровождения. Вас ждут театральный и кинофестиваль, запуск дронов и воздушных змеев, создание необычного музыкального инструмента, прогулка на яхте и, конечно, спектакли, концерты и кинопремьеры....
Чем заняться на выходных 20-22 мая: вспоминаем императора, ночуем в музеях, любуемся фонтанами и тюльпанами Чем заняться на выходных 20-22 мая: вспоминаем императора, ночуем в музеях, любуемся фонтанами и тюльпанами Наконец, скоро выходные! И новый гид от редакции Peterburg2 по предстоящим событиям. Вас ждут: фестиваль животных из приютов, модный кинопоказ, книжный салон и, конечно, новые концерты, фильмы и спектакли. И много Петра I....
Едим корюшку, слушаем музыку под звездами и смотрим бесплатное кино: как провести выходные 13–15 мая Едим корюшку, слушаем музыку под звездами и смотрим бесплатное кино: как провести выходные 13–15 мая Мультимедийный фестиваль о современном искусстве, концерт группы «Горшенев», гаражная распродажа, а также бесплатные выставки, кинопоказы, экскурсии и многое другое – рассказываем, как провести грядущие выходные в Петербурге максимально насыщенно....
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю