Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


19 октября 2023 г. 12:11

18926

Автор: Александра Сафьянникова

Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября

Мероприятия предстоящих выходных и недели 20 – 26 октября

Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку».

Напоминаем, что у нас есть подборка самых ожидаемых событий этой осени: здесь собраны крупные концерты, фестивали, выставки и спектакли для тех, кто любит заранее планировать свой досуг.

А еще совсем скоро в Петербурге начнутся осенние каникулы и прямо сейчас вы можете выбрать досуг для ваших школьников или спланировать развлечения для всего класса с помощью нашей подборки "Куда сходить с ребенком".

Есть у нас и подборка с досугом для взрослых: собрали выставки, квесты, спектакли и другие развлечения только для совершеннолетних.

Финансы поют романсы? Не беда! Peterburg2 всегда подскажет, куда можно сходить совершенно бесплатно. Смотрите наш раздел мероприятий со свободным входом и планируйте комфортный отдых для всей семьи. 

Источник фото: pxhere

Пятница, 20 октября

Все события пятницы

Бару Барслона исполняется 15 лет и и в честь юбилея он приглашает на легендарную вечеринку. В программе юбилея гостей ожидают вкусные угощения, бармен-шоу, выступления от диджеев, розыгрыш подарков и конечно же праздничный торт!

На сцене клуба Космонавт Петр Налич представит новые песни, но, конечно, не обойдется без его главных хитов. Петр Налич - безусловно один из самых неординарных артистов на нашей сцене, ведь от его концертов уж точно не знаешь, чего ждать, заранее. Певец, гитарист, который иногда садится и за клавишные, исполняет лирику и романсы, угарный рок-н-ролл, песни с симфоническим оркестром, шутливые и балагуристые песни типа «Гитар» или «Сердце поэта», с которых и начинал в конце нулевых. 

В пятницу состоится стендап для тех, кому за 30. Только актуальный, душевный юмор, основанный на жизненном опыте. На большой сцене собрались лучшие комики, которым действительно есть, что сказать.

Также в пятницу стартует международный кинофестиваль "Послание к человеку". В 2023 году для участия в конкурсе Международного кинофестиваля «Послание к человеку» было прислано 2019 заявок из 82 стран мира. Лидеры по количеству присланных заявок – Россия, Франция, Китай, Иран, США, Италия и Индия. Участники также прислали свои работы из Ирака, Испании, Германии, Латвии, Швейцарии, Канады, Таджикистана, Армении, Бельгии, Узбекистана, Ирана и других стран.

20 октября в Санкт-Петербурге на сцене БКЗ «Октябрьский» состоится настоящий праздник — Вячеслав Бутусов и группа «Орден Славы» сыграют легендарные песни Nautilus Pompilius. Зрителей ждёт большая юбилейная программа из любимых хитов и редких песен.

Суббота, 21 октября

Все события субботы

Под куполом Санкт-Петербургского планетария прозвучат знаменитые джазовые хиты о любви, исполненные талантливым Soft Jazz Quartet под управлением Ильи Щеклейна и восходящей джазовой звездой — Мариной Илюньчевой.


«Fly Me to the Moon», «This love» и другие хиты о любви будут исполнены под огромным звездным куполом. Над головами зрителей будут лететь кометы, рождаться и умирать созвездия, а темноту зрительного зала заполнит бескрайний космос, пока звучит любимая музыка.

Вечер субботы можно провести с «Любовницами Пикассо» – на премьерном показе чувственного гастрошоу о жизни художника, где действо разворачивается на 360 градусов, и в любой момент новая искра чувств может вспыхнуть рядом с вами. Режиссером стал молодой и дерзкий Дмитрий Мамонов, а лучший бренд-шеф Санкт-Петербурга Станислав Ахметшин из ресторана Paseo del Prado приготовит ужин из 8 курсов, задействующих все чувства гостей.

На вечеринке Central Standup вы погрузитесь неповторимую атмосферу комедийного мира Санкт-Петербурга. Это не классический стендап концерт, как вы привыкли его видеть в стенах баров или концертных залов. Это совмещение лучшего от обоих форматов с элементами элегантного вечернего мероприятия.

Вас ждут: разогрев и общение с залом от комика-ведущего и стендап монологи от пяти уморительных комиков - участников популярных телепроектов и комедийных шоу YouTube.

В этот вечер стуны клуба Sound наполнятся музыкой группы Otyken, которая выступит с программой "Пульс Земли". Otyken являются носителями и хранителями уникальных культур коренных и малочисленных народов Сибири: чулымцев, кетов, селькупов, хакасов и долган. Критики уже обозначили стиль группы термином s-pop, то есть сибирская фолк-поп-музыка, в которой горловое пение и игра на гигантских барабанах, варгане, хомысе встретились с техно, фанком, роком и R&B, - и подобный альянс выглядит весьма естественным.

21 октября в БКЗ Максим Фадеев даст большой сольный концерт.

Максим Фадеев - талантливая личность, равную которой сложно найти на эстраде. Он не нуждается в особом представлении. Известный продюсер, прекрасный композитор, отличный певец. Плоды его деятельности олицетворяют музыкальный Олимп наших дней.

Источник фото: pxhere

Воскресенье, 22 октября

Все события воскресенья

Провести воскресный день всей семьей можно в Ленинградском зоопарке, наблюдая за колонией крыланов. На 2 этаже павильона «Экзотариум» оформлен вольер с нильскими крыланами, стилизованный под пещеру. Увидеть таинственных ночных животных вы можете через специальные прорези.

На сцене театра Приют Комедианта пройдет спектакль-концерт одного из главных хранителей и исполнителей романса Олега Погудина. В основе его музыкальной программы лежит уникальный материал — 15 греческих песен, поэтическое переложение которых на русский язык артист сделал сам.

Выходные с пользой можно провести в Музее спорта. Классическая обзорная экскурсия по залам Государственного музея спорта в Санкт-Петербурге – это погружение в историю спорта и путешествие по «ленте времени», которая охватывает более 100 лет побед и достижений отечественного спорта, а также зал «ГТО».
Экскурсия позволит вам узнать о вехах развития спорта и физической культуры в нашей стране, самых выдающихся спортсменах Российской Империи, Советского Союза и Российской Федерации, а также своими глазами увидеть редкие награды, призы, экипировку и другие раритеты отечественной спортивной индустрии. В экспозиции демонстрируются наградные и памятные медали соревнований различного уровня, личные вещи известных спортсменов – Виталия Абалакова, Людмилы Игнатьевой, Игоря Бобрина, Екатерины Гордеевой, наградные кубки всесоюзных и международных турниров, в том числе переходящие призы III Зимней спартакиады народов СССР, Кубок V Летней Спартакиады народов СССР, приз XIII Международного хоккейного турнира на призы газеты «Ленинградская правда», приз чемпионата Европы по борьбе 1976 г., переходящий приз Первенства СССР по спортивной гимнастике, приз соревнований по гимнастике среди женщин на III Международных играх молодежи 1957 г.

Цикл общедоступных благотворительных концертов, направленных на укрепление и пропаганду культурных ценностей, на возрождение традиций, уходящих корнями в начало прошлого столетия, когда вокзал был важным культурным центром, местом притяжения петербургской публики.

Понедельник, 23 октября

Все события понедельника

Телохранитель на фрилансе
В прокате с
19 октября 2023 г.
Режиссёр
Пьер Морель

Вечер понедельника скрасит комедийный боевик "Телохранитель на фрилансе" с Джоном Сина в главной роли. 

Бывший оперативник спецназа променял полную экшна жизнь на серые будни в офисе. С неохотой он все-таки соглашается на простую, но высокооплачиваемую подработку — сопровождать журналистку в командировке, пока та берет интервью у обаятельного диктатора. Однако на месте они внезапно попадают в эпицентр полномасштабного переворота. Теперь, чтобы спасти всех, телохранителю на фрилансе пригодятся все его боевые навыки, ведь предоплата уже внесена.

В джаз-клубе Игоря Бутмана состоится концерт Mussorgsky Jazz Orchestra под управлением Сергея Богданова.

Коллектив является лауреатом множества конкурсов, среди которых: Гнесин Джаз 2015 (Академия им. Гнесиных) – Первая премия; Гнесин Джаз 2017 (Академия им. Гнесиных) – Гран При; Осенний Марафон 2017 (Филармония Джазовой Музыки) – Первая премия.

В арсенале оркестра не только большое количество признанных музыкальных шедевров оркестрового джаза, но и современные композиции, а также оригинальная музыка преподавателей джазового отдела.

Источник фото: pxhere

Вторник, 24 октября

Все события вторника

24 октября во Дворце Искусств Ленинградской области состоится выступление наинтеллигентнейшего комика с новой программой «Мои девочки». Страх сепарации с детьми, новые реформы в образовании, искусство и музыка - все это в новом standup концерте Ивана Абрамова.

Загадочные вариации
Премьера
27 декабря 2019 г.
Режиссёр
Дарья Камошина

На сцене Молодёжного театра на Фонтанке покажут спектакль "Загадочные вариации" в постановке Дарьи Камошиной.

...Нобелевский лауреат, писатель Абель Знорко, сноб и мизантроп, на протяжении пятнадцати лет пишет письма бывшей возлюбленной, переживая чувства не в реальности, а в своем воображении. Однажды его уединение нарушает молодой журналист Эрик Ларсен, который переворачивает все его представления о прожитой жизни... Абель Знорко и Эрик Ларсен выражают два противоположных взгляда на жизнь и любовь; их мнения – две вариации, две точки зрения, каждая из которых верна по-своему...

Среда, 25 октября

Все события среды

В среду в театральной библиотеке можно посетить выставку "Стефания Граурогкайте. Профессия - художник".

Стефания Граурогкайте – театральный художник, живописец, график, автор кукол и произведений в технике художественного текстиля.Спектакли, оформленные Граурогкайте, вошли в репертуар многих российских театров. Это большинство драматических и музыкальных театров Петербурга, а также новосибирские «Глобус» и «Красный факел», Музыкальный театр Республики Карелия, Саратовский академический театр оперы и балета.

Экспозицию дополнят живописные работы Стефании Граурогкайте и ее авторские куклы.

Вечером на сцене театра Комедианты покажут фарс-детектив Натальи Индейкиной "Дачницы". 

Современная семья - Бабушка, Мама, Дочка и Домработница - однажды решились и сняли за городом дачу для того, чтобы отдохнуть от сумасшедшей городской жизни. И захотели они хотя бы на короткий срок отпуска пожить совершенно по-новому: «без мужиков и без телевизоров», «стать, наконец, женщинами!»

Героини спектакля не имеют имён! Даже Хозяйка, у которой героини сняли дачу, тоже зовётся просто - Хозяйка. Но все они объединены одним общим именем - Женщины. Современные женщины, которые сами себе зарабатывают деньги; сами покупают себе цветы, духи и одежду; сами воспитывают детей, но втайне все равно мечтают о том единственном и желанном, который никогда не появится на горизонте. Так и проходит жизнь. И все бы снова было как всегда, привычно, спокойно и скучно, если бы на той самой даче, которую сняли героини подальше от мужиков, ими не было бы обнаружено Мужское Тело. Мёртвое!

Четверг, 26 октября

Все события четверга

Осенний концерт стал уже доброй традицией для одной из самых пронзительных инди-поп-групп "Комсомольск". Будут ли в этот раз неожиданные сюрпризы и гости? Об этом вы узнаете на самом концерте. Неизменно одно: прозвучат песни со всех альбомов группы - от ироничных "Черных очков" до пробирающих до мурашек "Журавлей".

Императрицы
В прокате с
26 октября 2023 г.
Режиссёр
Андрей Кравчук

В четверг в прокат выходит историческая драма "Императрицы".

Петр I пообещал маленькой дочери Елизавете, что выдаст ее замуж за Людовика XV, и она станет королевой Франции. Но все планы, в том числе договоренности с французским королем, рушатся вместе со смертью великого монарха: Петр I уходит из жизни, не успев назначить наследника. Так начинается безжалостная и беспощадная эпоха дворцовых переворотов — время интриг и борьбы за власть. Устоит ли построенная Петром империя и ее новая столица Санкт-Петербург? Какую цену придется заплатить Елизавете Петровне, младшей дочери великого монарха, чтобы занять свое место в истории? И что могут дать России женщины на престоле?

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Кинотеатры Кинофестиваль Концерты Музыка Петербуржцы на отдыхе Театр

Спектакль-концерт Олега Погудина "Мелодия рассвета", Вечеринка Central StandUp, Концерт под звездами "Love, Jazz and Stars", Большой концерт "StandUp 30+", Хоровые сезоны на Витебском вокзале, Входной билет в Музей спорта, Концерт Вячеслава Бутусова и группы "Орден Славы", Концерт Максима Фадеева, Концерт группы Otyken "Пульс Земли", Концерт Mussorgsky Jazz Orchestra п/у Сергея Богданова, Концерт Ивана Абрамова "Мои девочки", Концерт группы "Комсомольск", Концерт Петра Налича, Выставка "Стефания Граурогкайте. Профессия - художник", Выставка "Пещера крыланов" в Ленинградском зоопарке, ХХХIII Международный кинофестиваль "Послание к человеку", Гастрошоу "Любовницы Пикассо" (18+), Вечеринка "Барслона – 15 лет!", Телохранитель на фрилансе, Императрицы, Дачницы, Загадочные вариации
Статьи по теме
Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября На носу – последний октябрьский уик-энд. Как всегда, он будет насыщенным: празднование Хэллоуина, продолжение кинофестиваля «Послание к человеку», юмористические вечеринки, завораживающие спектакли и многое другое. Рассказываем, куда стоит отправиться на выходных....
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Уже прошел первый снег, а местами и метели, синоптики напоминают про необходимость заменить резину автомобилей на зимнюю, а Peterburg2 подготовил афишу мероприятий, которые скрасят эту осень. На этой неделе смотрим заключительные показы фестиваля "Послание к человеку", слушаем музыку из "Гарри Поттера"...
Лошадь-актриса, шутки ниже пояса и музыка из фильмов Эльдара Рязанова: гид по выходным 2-4 сентября Лошадь-актриса, шутки ниже пояса и музыка из фильмов Эльдара Рязанова: гид по выходным 2-4 сентября Лето закончилось, а всевозможные фестивали, выступления любимых групп и выставки – нет. Поэтому одевайтесь теплее, выбирайте самое интересное для себя и отправляйтесь навстречу положительным эмоциям!...
Кофе с видом на Луну, свадебные приметы и много-много летней музыки: гид по выходным 5-7 августа Кофе с видом на Луну, свадебные приметы и много-много летней музыки: гид по выходным 5-7 августа На первых августовских выходных Петербург захлестнет музыкальной волной: Валерий Сюткин и джаз у моря, Ханс Циммер на органе и песни «Короля и Шута». А кроме этого – выставки, спектакли и новые фильмы в кино. Peterburg2 традиционно собрал для вас чек-лист летнего уик-энда. ...
Поднимаем «Руки вверх!», идем на стендап и едим на скорость: гид по выходным 15-17 июля Поднимаем «Руки вверх!», идем на стендап и едим на скорость: гид по выходным 15-17 июля И снова выходные, на которых нельзя терять ни минуты, ведь запланировано столько интересного! Редакция Peterburg2 вновь обеспечила вас планом: фестивали еды и ретротехники, короткометражек и андеграунда, летние концерты, новые фильмы и спектакли....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю