Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


2 октября 2023 г. 17:47
С фото

34378

Автор: Александра Сафьянникова

Пикантный Петербург: музеи, спектакли и заведения для взрослых

Пикантный Петербург: музеи, спектакли и заведения для взрослых

Рассказываем о местах и мероприятиях в Петербурге с рейтингом 18+. Детям сюда вход запрещен, а вот взрослые не всегда готовы делиться подробностями их посещения. В подборке найдете музеи, посвященные любви и подсознанию, раскрепощающие спектакли, алкогольные квесты и стендап для взрослых.

Подборка, посвященная тому, о чем вы могли не знать и стеснялись спросить. Делимся мероприятиями для взрослых - будь то дегустация алкоголя на пивоварне или эротический спектакль, стендап с чернейшими шутками или выставка с откровенными экспонатами.

музей спб

Фото предоставлено пресс-службой музея Pinkrabbit

Музей PinkRabbit Hall занял второе место среди пятидесяти самых популярных музеев в России, по версии Dailly Telegraph. Чему же он посвящен? В коллекции более 1000 экспонатов и 700 картин со всего мира, размещенных в 5 залах: историческом, выставочном, эротическом, современном и мультимедийном.

Все они посвящены любви. Например, здесь можно узнать, как выглядела самая первая камасутра или иллюстрации неизвестной сказки Александра Пушкина для взрослых «Царь Никита и сорок его дочерей», а также пикантные находки из Помпей и другие эротические экспонаты со всего мира.

Еще одна выставка «для взрослых» находится на Большой Морской и посвящена идеям Зигмунда Фрейда. Здесь можно узнать больше о самом психоаналитике и его идеях, почувствовать себя во сне наяву и научиться трактовать сны. При этом этом экспонаты задействуют все ваши органы чувств. Музей разделен на несколько интерактивных зон, в каждой из которых вы испытаете разные эмоции: от страсти и романтического настроения, до зависти и возбуждения. Экспозиция оформлена очень зрелищно, поэтому без красивых фотографий для соцсетей вы также не останетесь.

Взрослые темы частенько становятся предметом шуток на стендап концертах. Многие комики посвящают свои выступления рассказу о своей семейной жизни, отношениях, сексе и прочему. К тому же, в них часто можно услышать мат, что повышает рейтинг мероприйтий. Есть концерты для довольно широкой аудитории – например, вечеринки Comedy Club и Central StandUp или проверки материала комиков. Иногда проходят концерты комиков 30+, где поднимаются проблемы взрослой жизни, а также концерты «Черный StandUp» 18+, на которых шутят шутки «на грани фола» или даже за ней.

музеи спб

Фото предоставлено музеем "Фантазии и сны Зигмунда Фрейда"

Если вы думаете, что квесты могут быть интересны только детям и подросткам, вы заблуждаетесь. Есть особая категория испытаний с категорией 18+, в которую попадают алкогольные или эротические квесты. Их можно проходить как в компании друзей, так в паре или вовсе в рамках мальчишника или девичника.

«Взаперти» предлагают несколько алкогольных квестов, среди которых «Сухой закон», «Дикий запад», и «Египетская сила». Их отличие от обычных заключается в том, что во время разгадывания головоломок предлагают алкогольные шоты. Также у компании есть квест-спектакль «Квартал красных фонарей», в рамках которого участников ждут испытания на раскрепощение.

Квесты с рейтингом 18+ есть и у RazoomGames. Например, в этой категории мы нашли алкогольные квесты «От заката до рассвета» и «Фокус с исчезновением» – первый пострашнее, в духе легендарного фильма Роберта Родригеса, а второй веселый. В них алкоголь играет важную роль: как вы помните, «От заката до рассвета» в фильме – это бар с вампирами, а во втором квесте шоты появятся из-за того, что нужно разгадать загадку пьющего клоуна. Также к этому рейтингу компания отнесла квесты «Лабиринт Минотавра» и «Зов Ктулху» с участием актеров.

Также в Петербурге можно посетить музеи, посвященные алкоголю. Например, в Музее водки гостям предлагают пройти весь «Большой путь национального напитка» – от традиционных для Руси продуктов «натурального брожения» (мёда, кваса и березовицы до XIV века, и первых экспериментов с зерновыми в Средние Века) до написания Дмитрием Менделеевым легендарной диссертации «О соединении спирта с водой».

Посещение выставки, которую можно осмотреть с гидом, аудиогидом или самостоятельно, заканчивается дегустацией напитков с закусками. Но советуем заранее проверять, работает ли музей, и бронировать посещение, потому что он весьма популярен и часто закрывается для частных мероприятий.

Есть в Петербурге и музей, посвященный пивоварению. Он находится в чешском ресторане-пивоварне «Старгород». Это большая интерактивная площадка, на которой можно увидеть исторические объекты, связанные с производством пива, узнать подробности этого процесса, а также посетить действующую пивоварню.

статуи

Источник фото: unsplash

Среди заведений 18+ в Петербурге выделяется «Уебар». Здесь царит атмосфера хамства: официанты хамят гостям и ругаются матом, да и посетителям не запрещают огрызаться в ответ. У заведения оригинальный интерьер: повсюду изображены фаллосы и неприличные жесты. Интересности есть и в меню: вместе с традиционными блюдами и напитками соседствуют коктейли «вилкой в глаз» и «в попу раз», а на десерт можно съесть «какашку» или половой орган.

Существуют и взрослые спектакли. Например, в ДК Выборгский частенько можно поймать постановку «Отель 18+».

Однажды такое может случиться и с вами. Конечно, если вам очень «повезет», ваш рейс задержат до утра, и вы волею случая окажетесь в гостинице аэропорта, а вашими соседями по номеру станут герой-любовник из местного театра, легкомысленная столичная дамочка, ревнивый муж-дальнобойщик и очаровательная деревенская «простушка».

Эротический театр

Если смотреть на спектакль со стороны не хочется, есть возможность принять участие в представлении. В Петербурге есть целый эротический театр D-CO, в котором гости принимают активное участие и могут реализовать любые свои желания. Организаторы составили программы с оригинальным сюжетом, образами, целями и правилами, в их проработке также были задействованы психологи и сексологи. Представления спроектированы так, чтобы создавать эмоциональные всплески, воздействующие на тело и сознание участников, и при этом их финальный вид зависит от желаний гостя.

БДСМ-отели

Наконец, упомянем, что есть тематические отели для романтических свиданий и ролевых игр. Такие отели или апартаменты оснащены «по последнему слову техники», бронировать их можно по часам или суточно. Здесь вам никто и ничто не помешает остаться наедине, а будет только в помощь: гостям предоставляют тематическую мебель и аксессуары, а также дополнительные услуги.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Концерты Музеи Театр Топ в Петербурге


 
Музей истории пивоварения 18+, Музей Русского национального напитка 18+, Музей Pinkrabbit, Квест Сухой закон от Взаперти, Бар Уе!бар, Квеструм RazoomGames на 5-ой Советской, Интерактивный музей Фантазии и сны Зигмунда Фрейда, Большой концерт "Черный StandUp", Отель 18+
Статьи по теме
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Главные события весны 2024 в Петербурге Главные события весны 2024 в Петербурге Рассказываем о главных событиях Петербурга, которые нельзя пропустить в этом сезоне. Среди них – концерты любимых групп, разнообразные фестивали, редкие выставки, премьеры спектаклей и кинопремьеры....
Главные события зимы 2023-2024 в Петербурге Главные события зимы 2023-2024 в Петербурге Собрали главные события Петербурга, которые стоит посетить в этом сезоне. Среди них – интересные выставки, классные концерты, музыкальные фестивали, премьерные спектакли и новые фильмы в кинотеатрах....
Побывать в виртуальной реальности, подружиться с капибарой и погулять в Ботаническом саду: чем заняться на осенних каникулах в Петербурге Побывать в виртуальной реальности, подружиться с капибарой и погулять в Ботаническом саду: чем заняться на осенних каникулах в Петербурге Первая четверть учебного года завершилась, школьники и их родители выдыхают и наверняка задумываются, как же провести предстоящие каникулы. Peterburg2 традиционно стоит на страже вашего семейного досуга: мы нашли фестивали, музеи, спектакли и фильмы в кинотеатрах, которые стоит посетить в эти дни....
«Послание к человеку», «Дягилев. P.S.», Beat Weekend: главные события осени 2023 в Петербурге «Послание к человеку», «Дягилев. P.S.», Beat Weekend: главные события осени 2023 в Петербурге Собрали главные события этого сезона, которые ждем всей редакцией Peterburg2. Среди них – концерты, кинофестивали, спектакли и выставки, которые ни за что нельзя пропустить....
Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая В преддверии выходных редакция Peterburg2 снова собрала лучшие мероприятия, которые пройдут в ближайшие 7 дней. Вариантов, как всегда, много: вы сможете узнать историю Петергофа на Весеннем празднике фонтанов, провести всю ночь в музеях Петербурга, посетить модные показы, сыграть в мини-гольф и даже...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю