Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 февраля 2024 г. 12:00
Супер-эксклюзив

13752

Автор: Александра Сафьянникова

«Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге

Как отпраздновать 14 февраля 2024 в Петербурге

Собрали разнообразные идеи для празднования Дня всех влюбленных в Петербурге. Здесь найдется романтика на любой вкус: концерты известных исполнителей, милые спектакли, хорошие фильмы в кино, необычные музеи, рестораны и загородные локации.

Итак, как же можно отметить День всех влюбленных в Петербурге?

На концерте

спб

Источник фото pixabay

В «Космонавте» в этот день будут звучать «Цветы», «10 капель», «Половинка» и другие хиты группы «Танцы Минус». Каждое их выступление – это море романтики, глубокие тексты и невероятные эмоции.

В клубе «Аврора» тоже планируется мощная вечеринка, ведь здесь выступит Дельфин. Лейтмотивом этого февральского концерта станет самое светлое и важное чувство, которое способно на все, – любовь.

В Оранжерее Таврического сада выступит романтичная группа Just for You. По словам, лидера группы, Анастасии Абруцкой, их песни — это «песни-настроение, согревающие души и сердца слушателей. Это, конечно, песни о любви в широком смысле, любви к жизни и людям».

Романтично будет и в Николаевском дворце. Здесь при свечах прозвучат известные джазовые хиты о любви. А исполнят их Марина Илюньчева и Soft Jazz Quartet под управлением Ильи Щеклеина.

VOKZAL 1853 тоже порадует музыкальной программой влюбленных и не только. С сольным концертом здесь выступит Мот. Он исполнит любимые хиты, лирические тексты и попадающие в самое сердце ритмы которых станут лучшим сопровождением для самого романтичного праздника.

В ресторане

14 февраля в Петербурге

Источник фото pixabay

Тапас-бары с испанской атмосферой «Барслона» на Рубинштейна и Конюшенной в этот день устроят для своих гостей интерактивные свидания. Ничего криминального: просто блюда, которые им подадут, будут выбраны случайно. Предложат две закуски: испанское плато с сырами, колбасами и оливками или пивное горячее плато, а в качестве основного фанта доверят выбор паэльи на двоих: Марискос с морепродуктами или Валенсийская со стейком скерт. Сопроводят романтический ужин музыканты, которые исполнят каверы на популярные песни.

Ресторан «Игристые» — первый в городе digital-ресторан, где можно попробовать хиты мировой гастрономии в авторском исполнении. На 14 февраля здесь тоже обещают необычную программу: парочки смогут пройти тест на совместимость, сыграть игры прямо на сенсорном столе, поставить на весь ресторан свою любимую песню или попробовать коктейль для двоих.

Стильный панорамный ресторан разместился на крыше в историческом центре города. Отсюда открывается вид на Пироговскую набережную, Большую Невку, крейсер «Аврора» и гостиницу «Санкт-Петербург». В среду здесь обещают специальную музыкальную программу и, конечно, вкусную еду.

"Как-нибудь необычно"

с

Источник фото pixabay

Еще одна романтическая идея – кружиться вдвоем на катке. Тем более, если каток с прекрасным видом – это добавит еще больше приятных эмоций. Такой каток, например, находится в Севкабель Порту. Отсюда открывается замечательный панорамный вид на море, есть фудтраки с едой и напитками, а также локации от партнеров прямо на льду и вокруг него.

Полный список катков Петербурга и Ленобласти с тарифами.

День влюбленных не забывают и в Ботаническом саду. На Субтропическом маршруте будут установлены информационные плакаты с «языком цветов», рассказывающие о символике растений, а особенное вечернее освещение придаст оранжереям таинственности и необычности. На маршруте гости смогут увидеть цветение японских камелий, яркие плоды цитрусов, ранние азалии, кедры, сосны и кипарисы, бамбук, эвкалипты, орхидеи и множество других растений. Кстати, в этот день будет действовать особый билет для двоих.

Тем, кому близка советская атмосфера и советское кино, советуем отправиться в Музей советских игровых автоматов. Здесь представлены более 50 действующих автоматов, выпущенных в 1970–1980-х годах. Главное, они не просто пылятся как музейные экспонаты, а до сих пор работают! Поэтому вы можете вспомнить детство и, опустив 15 копеек в автомат, сыграть в «Морской бой», «Магистраль», «Снайпера» или «Городки». А между развлечениями выпить стаканчик газировки с сиропом, позвонить другу из старой телефонной будки или сфотографироваться в исторической фотокабинке.

Кстати, 14 февраля отмечается не только День всех влюбленных - это еще и «День книгодарения». В этот день в Доме книги на Невском можно купить книги со скидкой, бесплатно упаковать их в фирменную бумагу, сходить на книжное свидание и насладиться истинно петербургской атмосферой.

Можно в этот день устроить совместный забег по Сети Нескучных Музеев. Каждый из них посвящен определенной тематике, поэтому вам удастся и весело провести время, и сделать классные фотографии, и узнать что-нибудь новое. В сеть входят музей Супергероев, Аномалий тела, Оптических иллюзий, а также Пыток и казней.

В Доме Розового Кролика запланирована вечелинка в честь 14 февраля. Для гостей подготовлена особая программа: кино-романтика, велком-дринк, кроликотерея, фотозона, а также подарки. Здесь можно записать любовные послания и поучаствовать в конкурсе на лучшую историю знакомства. Кстати, вход свободный.

Еще одна выставка «для взрослых» находится на Большой Морской и посвящена идеям Зигмунда Фрейда. Здесь можно узнать больше о самом психоаналитике и его теории, почувствовать себя во сне наяву и научиться трактовать сны. При этом экспонаты задействуют все ваши органы чувств. Музей разделен на несколько интерактивных зон, в каждой из которых вы испытаете разные эмоции: от страсти и романтического настроения, до зависти и возбуждения. Экспозиция оформлена очень зрелищно, поэтому без красивых фотографий для соцсетей вы также не останетесь.

Вдвоем можно также пойти на квест - большинство из них требуют от двух и более участников. Можно выбрать любой на ваш вкус: ужастик, детектив или что-нибудь по мотивам вашего любимого фильма. Кстати, есть и квесты для взрослых: обычно они лкогольные, а могут получить такую отметку и за сложный сюжет.

Может быть и такое, что вы захотите просто провести этот вечер в спокойной обстановке. Но и дома не захочется сидеть. На этот случай советуем отправиться в тайм-кафе. Здесь можно заняться чем угодно - поболтать за чаем с печеньками, сыграть в настолки, посмотреть кино или познакомиться с новыми людьми.

За городом

как отметить день влюбленных в спб

Источник фото pixabay

Всесезонный курортный комплекс «Охта Парк» находится за пределами Петербурга, но сюда достаточно легко добраться. Здесь найдется занятие для каждого, какие бы ни были интересы: можно устроить романтический вечер в ресторане, покататься на лыжах или сноуборде, сходить в спа-центр. Более того, на его территории находится один из самых живописных катков – дорожки общей протяженностью 1,5 километра проходят среди деревьев, а в вечернее время еще и красиво подсвечиваются.

Еще один вариант выбраться на природу и активно провести время вместе – отправиться на всесезонный курорт «Игора». Здесь обустроены 10 горнолыжных склонов с трассами для разного уровня подготовки, а еще есть трассы для беговых лыж и ватрушек. В Ледовом дворце можно покататься на коньках, сыграть в хоккей или керлинг, а в спа-комплексе расслабиться после активностей.

В 90 километрах от Петербурга находится курорт, где также можно неплохо провести время. «Золотая Долина» находится на вершине горнолыжного склона и окружена живописной лесопарковой зоной, Здесь ждут любителей горных лыж и сноубордов, а еще на курорте можно посетить банный комплекс, спа-зону и ресторан.

Не забываем и о тех, кто хотел бы провести время на природе без особых физических нагрузок. Почему бы не отправиться на долгую прогулку? Конечно, стоит одеться потеплее, захватить перекус и термос. Например, можно поехать в живописную Линдуловскую рощу, которая была посажена еще при Петре I.

Можно также отправиться в однодневное путешествие в один из самых европейских городов России - Выборг. Здесь сохранилось много интересной архитектуры, в том числе настоящий средневековый замок и квартал, построенный в стиле северного модерна. Помимо этого, здесь можно замечательно прогуляться в парке Монрепо. Это скальный пейзажный парк, каждый уголок которого вызывает восхищение. Если отправитесь сюда впервые, советуем даже взять экскурсию по территории – на ней находится множество объектов с интересной историей.

В театре

с

Источник фото pixabay

Жаворонок
Премьера
17 февраля 2001 г.
Режиссёр
Жанр

В Молодежном театре на Фонтанке в этот день покажут интеллектуальную драму о власти и судьбе человека, готового эту власть на себя принять.

История о деревенской девчонке, ведомой божественными голосами, которые направляют её на тяжкий путь испытаний и битв за освобождения Франции, рассказывается создателями спектакля с изрядной долей иронии. Трагедия и фарс соединяются, делая историю объёмной.

На сцене театра «Комедианты» – гоголевская «Женитьба».

Внимательное и любовное отношение к классике в сочетании с острым ощущением современности дает неожиданный результат. Сценическая версия пьесы, предложенная режиссером, была названа «самой поэтической «Женитьбой» в Петербурге.

Увязался М. за Ж.
Режиссёр
Актёры
Роман Виноградов, Карен Галстян, Дмитрий Енин

А из Театра эстрады имени А. Райкина вы перенесетесь прямиком на улицы Ленинграда конца 80-х годов прошлого века.

Страна просыпается и пытается отряхнуться от многолетнего сна — с началом перестройки у людей появилась надежда на светлое будущее, стала активно проявлять себя творческая интеллигенция. В доме, населенном григорьевскими поэтическими персонажами, вам расскажут много разных историй. Герои влюбляются, ищут свободы и справедливости, пытаются найти новые способы существования и самовыражения.

В кино

куда пойти в спб

Источник фото pixabay

Лёд 3
В прокате с
14 февраля 2024 г.
Режиссёр
Юрий Хмельницкий

В кинопрокат вышло продолжение полюбившейся истории.

Надя выросла и стала фигуристкой. Она мечтает о «Кубке Льда», как когда-то мечтала её мама. Горин возражает против спортивной карьеры дочери — он оберегает ее от любых трудностей и его можно понять: он потерял слишком много. На тайной тренировке Надя знакомится с молодым и дерзким хоккеистом из Москвы, и между ними вспыхивает первая любовь. Отец не верит в искренность чувств юноши и разлучает пару...

До наших кинотеатров наконец добралась французская романтическая драма, завоевавшая приз за лучшую режиссуру в Каннах.

Эжени и Доден — дуэт одарённых поваров, создающих изысканные блюда, способные впечатлить даже самых лучших шеф-поваров со всего мира. Доден давно влюблен в Эжени и хочет жениться на ней: он решительно намерен завоевать сердце своей возлюбленной, попутно навсегда изменив мир кулинарии.

Мастер и Маргарита
В прокате с
25 января 2024 г.
Режиссёр
Михаил Локшин

Этот день – отличный повод посмотреть классику о сильной, всепобеждающей любви. И, конечно, о том, что рукописи не горят.

Москва, 1930-е годы. Известный писатель на взлёте своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи, в считанные дни он превращается в изгоя. Вскоре после этого, он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой.

5 сантиметров в секунду
В прокате с
8 февраля 2024 г.
Режиссёр
Актёры

В кинотеатры вернулся известный фильм японского аниматора Макото Синкая.

Картина – это три истории из жизни Такаки Тоно, которые начинаются в Японии в середине 1990-х годов.

Все события на 14 февраля

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выставки и фестивали Концерты Музеи Петербуржцы на отдыхе Праздники Театр Топ в Петербурге


 
Всесезонный Курорт Игора, Всесезонный курорт Охта Парк, Горнолыжный курорт Золотая долина, Музей-заповедник Парк Монрепо, Пространство Freedom, Музей Pinkrabbit, Музей советских игровых автоматов, Ресторан Крыша 18, Заказник Линдуловская роща, Каток у моря, Квеструм RazoomGames на 5-ой Советской, Интерактивный музей Фантазии и сны Зигмунда Фрейда, IT ресторан Игристые, Музейно-развлекательный комплекс Art_attractions, Концерт Мот, Концерт группы "Танцы Минус", Концерт Дельфина, Концерт Насти Абруцкой и Just For You, Концерт во дворце "Самый романтический джаз в свечах", День книгодарения в Доме книги, День влюбленных в Ботаническом саду, День всех влюбленных в "Барслона", Мастер и Маргарита, 5 сантиметров в секунду, Лёд 3, Рецепт любви, Женитьба, Жаворонок, Увязался М. за Ж.
Статьи по теме
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Главные события весны 2024 в Петербурге Главные события весны 2024 в Петербурге Рассказываем о главных событиях Петербурга, которые нельзя пропустить в этом сезоне. Среди них – концерты любимых групп, разнообразные фестивали, редкие выставки, премьеры спектаклей и кинопремьеры....
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...
«СерьГа», танковые заезды и бенефис Юрия Гальцева: как отпраздновать 23 февраля в Петербурге «СерьГа», танковые заезды и бенефис Юрия Гальцева: как отпраздновать 23 февраля в Петербурге Собрали разнообразные идеи для празднования Дня защитника Отечества в Петербурге: от рок-концертов до катания на танках и похода к тиграм....
«Послание к человеку», «Дягилев. P.S.», Beat Weekend: главные события осени 2023 в Петербурге «Послание к человеку», «Дягилев. P.S.», Beat Weekend: главные события осени 2023 в Петербурге Собрали главные события этого сезона, которые ждем всей редакцией Peterburg2. Среди них – концерты, кинофестивали, спектакли и выставки, которые ни за что нельзя пропустить....
День России, вечеринка перед VK Fest и открытие летних «Никольских рядов»: куда пойти в Петербурге 9 – 15 июня День России, вечеринка перед VK Fest и открытие летних «Никольских рядов»: куда пойти в Петербурге 9 – 15 июня Впереди длинные праздничные выходные и не менее насыщенные будние дни. Летняя движуха набирает обороты: зовем вас на летние фестивали, джазовые концерты, юмористические вечеринки и звездные спектакли....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю