Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 февраля 2023 г. 14:47

15236

Автор: Александра Сафьянникова

День всех влюбленных, импровизация и бесплатный квартирник: куда пойти в Петербурге 10 – 16 февраля

Куда пойти в Петербурге 10 – 16 февраля

В традиционной подборке мероприятий от Peterburg2 собраны события на любой вкус: от вечеров стендапа до бесплатных лекций, от театральных премьер до джаза под звездами.

(Источник фото: pixabay)

Напомним о материалах, которые помогут сделать ваши выходные и будние дни еще насыщеннее и необычнее.

Конечно, главный праздник предстоящей недели - День святого Валентина. Пусть он и выпадает на вторник, в городе пройдут тематические мероприятия. Мы собрали для вас идеи универсальных подарков, а также подборку мероприятий, которые пройдут 14 февраля.

Если хочется чего-то особенного, отправляйтесь на поиски вечного лета в Петербурге или в кофейню, где подают необычные напитки.

Не стоит забывать, что у нас продолжается зима со всеми ее атрибутами. Поэтому без традиционного зимнего времяпрепровождения никак не обойтись: собрали гиды по всем городским каткам и паркам, в которых можно покататься на санках и слепить снеговика.

Пятница, 10 февраля

Все события пятницы

В стенах старинного собора Яани Кирик прозвучит музыка легендарного Ханса Циммера. В органном и струнном исполнении можно будет услышать знакомые каждому композиции из «Человека дождя», «Короля Льва», «Гладиатора», «Кода да Винчи», «Начала», «Интерстеллара» и других знаменитых фильмов.

В пятницу состоится необычный вечер стендапа. Комики выступят с шутками ниже пояса и строго 18+. Организаторы обещают, что гостям придется много краснеть из-за юмора на грани фола, но мы-то понимаем, что юмор талантливых комиков будет на достойном уровне. Кстати, на сцену в этот вечер выйдут Эдуард Дородний, Денис Смирнов, Ярослава Тринадцатко, Давид Агавелян, Юра Иванов

В пятницу также пройдет большой концерт от Love Radio. На нем с популярными хитами и яркими премьерами выступят суперзвезды: Дима Билан, Сергей Лазарев, Anna Asti, Gayazov$ Brother$, Клава Кока, Artik&Asti, Ваня Дмитриенко, Мари Краймбрери и многие другие.

Новая бесплатная выставка в Петербурге приурочена к 125-летию со дня рождения Евгения Деммени – блистательного артиста, режиссера и основателя первого в России профессионального театра кукол. На выставке, посвященной его жизни и творчеству, будут представлены редкие фотографии, плакаты, эскизы, куклы из спектаклей разных лет

Также в пятницу состоится бесплатная лекция «Брехт. Здесь и сейчас». К юбилею великого драматурга состоится встреча с режиссёром, художественным руководителем Камерного драматического театра «Левендаль» Искандером Сакаевым. Он расскажет не только о своём опыте работы над спектаклями по пьесам Брехта, но и о том, как его приёмы и идеи воспринимаются современным театром.

Суббота, 11 февраля

Все события субботы

11 и 14 февраля в честь Дня всех влюбленных в Петербурге состоится премьера иммерсивного шоу-спектакля, который вырвет вас из реальности и погрузит в невероятную атмосферу самого важного чувства – любви. Это мультижанровый проект, в котором объединились театр и шоу: здесь и вокал, и современный танец, и иммерсивное представление. Словом, тот самый опыт, который стоит пережить вдвоем.

Долгожданные баттл тех самых команд – «Минские» и «Тайные». Теперь схватку можно увидеть не только на телеканале ТНТ, но и вживую в Петербурге. Кстати, сильнейшую команду в импровизации определят именно зрители.

В субботу состоится полюбившаяся зрителям вечеринка Central StandUp в пространстве Comedy Place. Со своими свежими шутками выступят популярные питерские и московские комики: Эдуард Дородний, Ярослава Тринадцатко, Андрей Салеев, Кирилл Мазур, Денис Смирнов, Яша Квас

А вы бывали на квартирниках? Если нет, то загляните в Библиотеку имени А.С. Грибоедова, ведь здесь пройдет бесплатный «Квартирник на Садовой». Для гостей сыграет группа AГNИЯ БАРТЕZ.

В субботу также можно посетить киноклуб «Винсент и Тео». На нем покажут и обсудят биографическую драму, в которой рассказывается о взаимоотношениях между Винсентом и его братом Тео. Он был ближайшим другом художника, оказавшим моральную и финансовую поддержку художнику в самый сложный и насыщенный период времени, когда Ван Гог полностью посвятил себя живописи.

В Молодежном театре на Фонтанке покажут «Продавца дождя».

Спектакль по пьесе американского драматурга можно назвать визитной карточкой театра. Герои этой лирической комедии, семья Карри, живут на ферме. Их взаимоотношения - тугой узел, который самим развязать уже не под силу. Да вдобавок, изнуряющая невыносимая жара и потрескавшаяся умирающая от жажды земля, которой так необходим дождь.

(Источник фото: pixabay)

Воскресенье, 12 февраля

Все события воскресенья

В Петербургском Планетарии пройдет музыкальное полнокупольное шоу «Interstellar. Концерт под звездами». Под огромным звездным куполом прозвучит величественная музыка Ханса Циммера и Яна Тирсена. Саундтреки из фильмов «Гладиатор», «Начало», «Перл Харбор», «Темный Рыцарь», «Амели», «1+1» прозвучат на фортепиано в исполнении талантливого пианиста Станислава Чигадаева.

В это воскресенье на Витебском вокзале снова состоится хоровой концерт. Это часть масштабного проекта, в рамках которого Картинный зал вокзала превращается в зрительный зал, где дважды в месяц выступают молодые хористы.

На сцене театра «Комедианты» - спектакль «Страсти по-итальянски».

Один любитель бесцельно побродить по улицам околдован женщиной, любительницей каждое утро понежиться в ванной прямо на балконе своей квартиры. А та оказывается вовсе не против провести с ним ночь, но что бы вы думали?! За 10000 лир! И... возле трупа своего мужа...

Молодежный театр на Фонтанке предлагает «немного подурачиться».

Михаил Черняк представляет свой моноспектакль, основой которого стали французские эротические новеллы XIV–XVI веков. Это забавные пикантные случаи из жизни бывалых соблазнителей и непорочных девиц. Но в этих сюжетах нет вульгарности и пошлости: истории и незамысловатые песенки в интерпретации артиста выглядят весело, но вполне невинно.

Понедельник, 13 февраля

Все события понедельника

В понедельник пройдет бесплатная лекция, посвященная истории водоснабжения и водоотведения в Петербурге. В рассказе о развитии петербургского водопровода переплелись и философия научного прогресса, и конкретные решения, связанные с проблемами очистки воды, подачи ее в наши дома или на предприятия, и многое другое, из чего складывается наш повседневный быт.

В театре Комедии имени Н.П. Акимова можно увидеть искрометную венецианскую комедию.

В комедии кто-то увидит историю невероятных приключений провинциалов в столице (со всеми забавными и наивными нелепостями и глупыми ситуациями, в которые они попадают); кто-то — трогательную историю двух влюбленных, которые из-за условностей жизни до последних минут спектакля не могут воссоединиться. Но для всех без исключения это будет яркая комедия, полная озорных шуток, которые напомнят современному зрителю о неподражаемой комедии дель арте.

Онегин
Премьера
29 сентября 2018 г.
Режиссёр
Актёры
Илья Борисов, Сергей Агафонов, Александра Магелатова

На сцене «Приюта Комедианта» устроят схватку двух стихий — жизни и смерти, двух героев — Татьяны Лариной и Евгения Онегина.

Татьяна сталкивается с холодной, умертвляющей силой Онегина. Зритель не увидит галерею портретов XIX века. Только пять главных героев романа в исполнении артистов БДТ и театра «Мастерская». И двух мистических персонажей – всесильную Хандру и Пушкина-лицеиста, не рассказчика из романа, но душу поэта, защитника его любимой героини — Татьяны.

Вторник, 14 февраля

Специальная подборка тематических мероприятий 14 февраля

(Источник фото: unsplash)

В День всех влюбленных петербургский Планетарий организует романтический концерт «Fly me to the moon». Под звездным куполом с бескрайним космосом прозвучат знаменитые джазовые хиты о любви – от «Fly Me to the Moon» до «What A Wonderful World».

14 февраля - оказывается, не только День всех влюбленных, но и международный день книгодарения. Его можно отметить в "Доме Книги". В течение всего дня посетителей ждут литературные свидания «вслепую», когда каждый желающий сможет выбрать себе книгу только лишь по описанию. Также все желающие смогут бесплатно упаковать подарки в фирменную подарочную бумагу.

Молодежный театр на Фонтанке покажет спектакль «В день свадьбы».

Миша женится на Нюре. К их завтрашней свадьбе все готово – платье невесты ждет своего часа, время регистрации назначено, свидетели выбраны, гости приглашены... Но вдруг поселок облетает весть о том, что в родные пенаты вернулась Клава – первая красавица и первая любовь Миши. Состоится ли эта свадьба?

Среда, 15 февраля

Все события среды

В Музее-квартире Самойловых пройдет бесплатный концерт «Звук, согревающий душу». Вместе с исполнителями слушатели концерта совершат музыкальное путешествие по разным странам и эпохам. В программу вошли произведения русских и зарубежных композиторов: Лауба, Венявского, Ганна, Рахманинова, Локателли, Шалова, Зарицкого, Цыганкова.

«Приют Комедианта» покажет спектакль «Серотонин».

Жизнь привлекательного и благополучного Флорана Лабруста зашла в тупик. От отчаяния не спасают ни экзотические отношения с японской красавицей Юдзу, ни престижная работа бизнес-консультанта, ни комфортная жизнь в лучшем районе Парижа. Герой решает навсегда исчезнуть из своего настоящего, чтобы отправиться в путешествие по Франции и своим воспоминаниям.

А в Молодежном театре – постановка по Алексею Арбузову.

Три молодых человека, три друга, три драмы. Родители Кая развелись, а он остался жить с чувством вины. Терентию пришлось рано повзрослеть — его отец-алкоголик. Никита успешен и нужен всем, но никем не любим. В этом замкнутом и неблагополучном мире трех героев появляется Нели — бесшабашная, добрая, таинственная. Она круто меняет их жизнь — вместе с ней приходит любовь.

Четверг, 16 февраля

Все события четверга

В клубе «Космонавт» выступит группа ARTEMIEV, основателем и фронтменом которой является музыкант, актёр и автор песен Павел Артемьев. Сам Павел, кроме музыки для своей команды, пишет музыку для театра и кино, играет в сериалах и полнометражных фильмах и даже преподает, а в его фактах биографии присутствует участие в показе Вивьен Вествуд, съемка в клипе Земфиры и поистине звездные годы в легендарной Фабрике звезд в группе «Корни».

В библиотеке Роста и карьеры состоится кинолекторий «Экранизация неэкранизируемого». На встрече гости обсудят фильм «За пропастью во ржи» по мотивам биографической книги К. Славенски о писателе Д. Сэлинджере и создании его культового романа «Над пропастью во ржи».

На сцене театра имени В.Ф. Комиссаржевской – история любви, возвращения двух людей друг к другу.

Про странного и незаметного мужчину, который, пройдя войну, работал инженером по технике безопасности, а ночью писал стихи. И женщину, которая от лица поклонницы-незнакомки завела с мужем «почтовый роман». Про утекающее время и возможности, про случайные взгляды и неслучившиеся встречи. Про то, как нелепо и коряво сочиняем мы свою жизнь.

Театр «Комедианты» расскажет о современной семье.

Семья - Бабушка, Мама, Дочка и Домработница - однажды решились и сняли за городом дачу для того, чтобы отдохнуть от сумасшедшей городской жизни. И захотели они хотя бы на короткий срок отпуска пожить совершенно по-новому: «без мужиков и без телевизоров», «стать, наконец, женщинами!».

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Музеи Музыка Петербуржцы на отдыхе Праздники Театр

Вечеринка Central StandUp, Концерт Big Love Show 2023, Концерт "Fly me to the moon", Концерт под звездами "INTERSTELLAR", Большой концерт "Черный StandUp", Концерт "Вселенная Ханса Циммера", Хоровые сезоны на Витебском вокзале, Шоу "Минские VS Тайные. Реванш! Импровизация. Команды", Концерт группы Artemiev, Лекция "Брехт. Здесь и сейчас", Иммерсивное шоу-спектакль "Во имя любви", Кинолекторий "Экранизация неэкранизируемого", Киноклуб МИСП: "Винсент и Тео", Выставка "Впервые!", Концерт "Звук, согревающий душу", Лекция "История водоснабжения и водоотведения Санкт-Петербурга", Концерт "Квартирник на Садовой", Международный День книгодарения в "Доме Книги", Страсти по-итальянски, Дачницы, Жестокие игры, В полночный час, в эпоху Возрожденья, Продавец дождя, Графоман, Слуга двух господ, В день свадьбы, Онегин, Серотонин
Статьи по теме
Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая Как провести первую порцию майских праздников? У редакции Peterburg2, как и всегда, найдется множество идей: открытие мотосезона, Международный день джаза, выступления Жени Любич и «Пролетарского танго». А может быть, сходить на юмористическую вечеринку, в театр или в зоопарк?...
Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Снова наступил четверг, и мы готовы поделиться с вами очередной щедрой порцией идей, как провести ближайшую неделю с чувством юмора, толком от полезных мероприятий и правильной расстановкой приоритетов в их выборе. А еще с конкурсом в честь нашего 15-летия!...
Арт-субботник, балет про Распутина и Beat Weekend: куда пойти на выходных 7 – 9 октября Арт-субботник, балет про Распутина и Beat Weekend: куда пойти на выходных 7 – 9 октября Peterburg2 не позволит вам погрузиться в осеннюю хандру, ведь в городе происходит столько интересного! Остается выбрать: фестиваль, посвященный Мольеру, или вечер о Марине Цветаевой, лекции о космосе или стендап о жизни, любование кленами в Ботаническом саду или арт-уборка в Михайловском саду....
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
«Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге «Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге Собрали разнообразные идеи для празднования Дня всех влюбленных в Петербурге. Здесь найдется романтика на любой вкус: концерты известных исполнителей, милые спектакли, хорошие фильмы в кино, необычные музеи, рестораны и загородные локации....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю