Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


5 декабря 2022 г. 16:44
С фото

43825

Автор: Александра Сафьянникова

Свекольный латте, кофе с азотом или какао с единорогом: 15 кофеен Петербурга с необычными напитками

Названы кофейни Петербурга с самыми необычными напитками

С погодой в Петербурге не забалуешь: вроде бы и мороза сильного нет, а ветер пронизывает насквозь и заставляет поскорее искать укрытие. Рассказываем, где в городе можно согреться вкусным какао с зефирками, цветным латте и горячим шоколадом.

В этой стильной кофейне можно отведать свекольный латте, отсылающий к полезным аналогам кофе, которые сейчас популярны в Австралии. Напиток обладает насыщенным розовым цветом и необычным вкусом. В состав этого латте входит кокосовое или классическое молоко и фреш из сладкой свеклы, при желании можно добавить эспрессо.

(Источник фото: unsplash)

Coffee Room

В Coffee Room подают блестящий кофе, ведь в самом начале его приготовления добавляют съедобные сияющие частицы, благодаря которой поверхность напитка становится блестящей. Создатели заверяют, что блестки полностью натуральны и не вредят здоровью.

Rediska

В Бертгольд центре находится кофейня с «космическими» пончиками и разноцветным кофе. Сперва заведение позиционировалось как магазин подарков, однако создатели решили удивить гостей. Так сначала здесь появилось черное мороженое, а затем кофе с пенкой разных цветов. Бесплатно можно сделать свой напиток еще ярче, добавив к нему цветную посыпку, сироп или зефирки. А чтобы перекусить, можно взять пончик с глазурью из белого шоколада.

Chloe

(Источник фото: группа кафе Chloe в ВК)

На Васильевском острове находится уютное кафе в нежно-розовых оттенках и со столами из мрамора. Посреди него находится роскошная сакура, а стены украшены тысячами роз, благодаря чему каждый уголок заведения автоматически превращается в фотозону. В меню кафе тоже есть своя фишка – «брендированный» латте. На вкус он не отличается от обычного, но сверху на нем есть логотип вашего любимого бренда – например, Gucci или Louis Vuitton.

Открывшаяся осенью 2019 года эта милая и уютная кофейня стала хитом среди петербуржцев. Здесь подают какао с единорогами и латте с облаком из сливок. Место настолько популярное, что владельцы рекомендуют заранее бронировать столики, чтобы гарантировано насладиться тропическим видом на пальмы в компании необычных согревающих напитков, разнообразного мороженого или банановых панкейков.

На Васильевском острове есть своё «шале» под названием «Альпака». Уютная атмосфера и красивые панорамные окна с видом на залив дополняются вкусной едой и качественными напитками. Советуем заглянуть сюда в поисках какао с цветными зефирками.

Rudy's Coffee to Go

Эта мини-кофейня расположилась на углу Литейного проспекта и улицы Белинского, в бывшей полицейской будке. Здесь варят качественный и недорогой кофе – со стандартными и не совсем вкусами. Например, можно попробовать розмариновый раф и какао с розмарином и кайенским перцем. При этом эти напитки, хоть и обладают нестандартным вкусом, на самом деле довольно мягкие и придутся по вкусу многим.

Популярные овершейки на основе молока, какао или мороженого похожи на волшебные башни, а по калорийности могут вполне заменить завтрак, обед и ужин вместе взятые. Настоящее царство таких гигантских десертов находится в Mickey & Monkeys. «Ocean at home», «Love is war», «Биг Сюр», «Дымовёнок», «Время приключений»: эти и многие другие овершейки ждут посетителей кофейни на Гороховой улице.

(Источник фото: unsplash)

Здесь из меню выделяется напиток «Нитро колд брю». Он заваривается холодным способом в течение 8-12 часов, а перед подачей в него добавляют азот, из-за чего напиток меняет структуру, а заодно становится сливочным на вкус.

В кофейне Hugs в холодные и промозглые вечера готовят горячий шоколад и какао. Фирменный напиток заведения – Hugs-Coffee, который подается в банке с сиропом, соленой карамелью и маршмэллоу. Ещё есть вариация: Oreo coffee. 

На улице Марата расположилась пекарня с минималистичным, но по-девичьи нежным интерьером. Хит зимы - чашка горячего какао с большим кубиком мятного маршмеллоу. А вообще здесь подают разнообразные кофейные коктейли, готовят банановый какао, пекут сладкую выпечку, делают стильные десерты.

Coffee22

Небольшая, но очень уютная кофейня на Казанской улице тоже заслуживает вашего внимания. Здесь кофе варят в винтажной кофемашине Kees Van Der Westen, готовят завтраки и необычные кексы. Если говорить о напитках, стоит попробовать раф с халвой и раф с розовым шоколадом – это настоящий рай для сладкоежек и необычное вкусовое приключение.

В одном из лофт-проектов Петербурга - в Бертгольд Центре - находится милый ресторанчик Sieze the Impress. Здесь подают сырники с необычными начинками, а каждый их вид назван в честь какого-нибудь полюбившегося героя известного сериала, например, «Росс» – в честь персонажа «Друзей».

Что касается напитков, то какао посетителям подадут в чайничке. Рецептура классическая: шоколад, какао-порошок, молоко и ложечка сахара.

За красивым и ярким завтраком – сюда. В кофейне-кондитерской «Забыли сахар» советуем взять протеиновые панкейки со свежей клубникой и соусом из белого шоколада с голубой матчей. В качестве напитка стоит взять голубую или розовую матча латте, какао или латте ройбуш.

Расскажите, какие напитки вы предпочитаете брать в кофейне. Пишите в комментариях.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Петербуржцы на отдыхе Продукты и еда Рестораны и кафе Топ в Петербурге


 
Кофейня Характер кофе, Кофейня Энди Кофе, Бар Miсkey&Monkeys, Кафе Seize the Impress, Кофейня Verle Garden, Кафе-бар Hugs, Кондитерская Забыли сахар на Медиков, Кафе Зингеръ, Кофейня Шоколадный Бар на Каменноостровском, Ресторан Chalet Alpaca, Кофейня Babe's Bakery
Статьи по теме
Бродский, Куинджи, трамваи и драконы: куда пойти на Васильевском острове Бродский, Куинджи, трамваи и драконы: куда пойти на Васильевском острове Редакция Peterburg2 приглашает на прогулку по одному из старейших районов города. В нашем гиде по Ваське: главные общественные пространства, места для прогулок, идеи для культурного досуга и, конечно, гастрономические локации....
ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» Совсем скоро состоится самое ожидаемое событие лета - «Алые паруса». Вы уже выбрали места, чтобы насладиться мультимедийным свето-пиротехническое представлением в акватории Невы? Предлагаем вашему вниманию ТОП-7 ресторанов с самым лучшим обзором на это невероятное шоу. ...
Блины, сжигание чучела и перетягивание каната: гид по Масленичным гуляниям 2024 в Петербурге Блины, сжигание чучела и перетягивание каната: гид по Масленичным гуляниям 2024 в Петербурге Масленица в этом году поздняя, поэтому предлагаем отметить ее масштабно и окончательно попрощаться с зимой. Рассказываем, как и где это сделать в Петербурге: наесться обычных и эксклюзивных блинчиков, проверить удаль на традиционных забавах, узнать об истории праздника и сжечь чучело....
«Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге «Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге Собрали разнообразные идеи для празднования Дня всех влюбленных в Петербурге. Здесь найдется романтика на любой вкус: концерты известных исполнителей, милые спектакли, хорошие фильмы в кино, необычные музеи, рестораны и загородные локации....
Что подарить второй половинке на 14 февраля: советы редакции Peterburg2 Что подарить второй половинке на 14 февраля: советы редакции Peterburg2 Редакция Peterburg2 делится классными идеями подарков на День всех влюбленных. Собрали свои идеи, а заодно узнали у коллег из других отделов, как им было бы приятно отметить этот праздник....
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю