Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


20 июля 2023 г. 12:12

25304

Автор: Александра Сафьянникова

Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля

Куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля

Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу.

Напоминаем о нашей подборке с главными летними событиями: здесь собраны все фестивали, концерты и выставки, которые ждем с нетерпением. Мы ее регулярно обновляем, когда узнаем об анонсах новых ярких событий. Кстати, вы успели выполнить какие-нибудь пункты из нашего летнего чек-листа?

cg,

Источник фото: unsplash

Заодно предлагаем вспомнить про наши гиды по КомаровоРепино и Сестрорецку. Их посещение можно совместить с катанием на велосипеде вдоль залива. А еще мы писали, где можно покататься на самокате или велосипеде в городе и области.

Недавно у нас вышло интервью с импровизаторами из команды "Тайные": девушки рассказали о своем видении юмора, любимых форматах импровизации и местах Петербурга. А ранее у нас выходило интервью с ее коллегами по юмористическому цеху - с Севой Москвинымс Антоном БорисовымЕленой Корнеевой, а также с дуэтом Игоря Чехова и Михаила Кукоты.

Пятница, 21 июля

Все события пятницы

В Севкабель Порту с пятницы по воскресенье пройдет гаражная распродажа. Это винтажный маркет с одеждой, винилом, декором, мебелью и всем, что можно распродавать, разбирая шкафы или кладовку. Участвуют в грандиозном событии будут как крупные винтажки города, так и обычные люди с большим и насыщенным гардеробом. Помимо собственно шопинга планируется много музыки, чилл-зона и шахматный клуб.

На Малой Конюшенной проходит фестиваль «Книжные Аллеи», на котором можно послушать живую музыку и окунуться в мир современной поэзии. 21 июля здесь пройдет вечер современной петербургской поэзии «Великое русское слово» от ФМСП «Цитадель», а 22 июля выступят участники Санкт-Петербургского Союза Литераторов с авторской программой «Поэтический Алфавит».

В Севкабель Порту открыта благотворительная выставка-ярмарка «Планета Б», посвященная бережному отношению к окружающей среде и экосистеме. Она направлена на то, чтобы привлечь внимание людей к проблемам экологии через художественную практику. Представленные на выставке работы можно будет приобрести, а процент с продаж будет отправлен на поддержку действующего экопроекта «Переработкинская».

В Центральной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова проходит фестиваль, посвященный отражению творчества поэта в русской и мировой культуре. До 28 июля здесь покажут документальные фильмы и даже видеоверсию оперы, прозвучат музыкальные программы, Public talk на темы фестиваля, впервые пройдут мастер-классы, будут представлены три выставки и множество других разнообразных мероприятий.

12 стульев. Фрик-кабаре
Премьера
16 сентября 2022 г.
Режиссёр
Актёры

В театре эстрады имени Аркадия Райкина представят фрик-кабаре «12 стульев».

Каждый из резидентов этого кабаре – яркий архетип, экстравагантный и эпатирующий. Роман перенесён на сцену фрагментарно, как того требует жанр, а голосом автора выступает конферансье. Здесь будет много песен, танцев и даже настоящий карнавал Рио-де-Жанейро, о котором грезит Остап Бендер.

Суббота, 22 июля

Все события субботы

В субботу в Кронштадте пройдут соревнования по кабельному вейкборду «Пластик и точка!». Все желающие могут бесплатно стать зрителями этого зрелищного вида спорта, ведь спортсмены будут преодолевать специальные препятствия (фигуры), установленные в двухуровневом бассейне. Для гостей также будут работать веревочный парк, скалодром, троллей, скейт-рампа и зона фудкорта с рестораном. После соревнований состоится выступление DJ Timohin.

В Севкабель Порту прозвучит рок с симфоническим оркестром. Величайшие рок-хиты из репертуара Queen, AC/DC, Deep Purple, System of a Down, Europe, Nirvana, Metallica, Rammstein, Raiohead и других культовых музыкантов прозвучат в исполнении оркестра Dreamers Orchestra.

В Приоратском парке каждую субботу в течение лета работает кинозал под открытым небом. Здесь показывают шедевры советского и российского кинематографа: художественные и документальные ленты, фильмы для детей. Также запланированы концерты, викторины и другие события.

В Библиотеке №6 состоится бесплатный концерт «Вдохновение». Для гостей прозвучат эстрадно-джазовые, классические и современные произведения, исполненные на гитаре и баяне.

Воскресенье, 23 июля

Все события воскресенья

спб

Источник фото: unsplash

Фестиваль «Опера – всем» подходит к концу. Это самый масштабный городской проект под открытым небом, который бесплатно познакомит гостей с шедеврами оперного искусства в формате open air. В этом году площадками фестиваля стали Петропавловская крепость, Елагин остров, Кронштадт и Екатерининский дворец в Царском селе.

Завершающий концерт в этом сезоне состоится 23 июля на Парадном плацу Екатерининского дворца ГМЗ «Царское село». Здесь для всех желающих покажут оперу Моцарта «Так поступают все женщины».

На площадке «Флагшток» с большим летним концертом выступит группа «Ундервуд». Коллектив исполнит для вас самые энергичные, теплые, по-настоящему летние песни на берегу Финского залива.

А в это время во «Дворе Гостинки» выступит FEDUK в сопровождении Live-бенда. Слушателей ждет уникальная атмосфера, романтическое настроение, любимые лирические треки и танцевальные хиты в новом формате.

«Рок под звездами» - это музыка в темноте зрительного зала Петербургского планетария. И в этой темноте под огромным куполом будут пролетать кометы, а горизонт событий расчертит звездное полотно под звуки шедевров мирового Рока от Queen, Linkin Park, Aerosmith, Nirvana и многих других.

В воскресенье состоится очередной концерт в рамках проекта «Музыка Летнего сада». Проект традиционно объединяет жителей и гостей города, наполняя звуками музыки самый известный сад Санкт-Петербурга. Репертуар состоит из самых популярных произведений зарубежных и отечественных композиторов разных лет. В этот день можно будет услышать оркестр Нахимовского Военного Морского Училища.

Понедельник, 24 июля

Все события понедельника

В стенах Петрикирхе прозвучит музыка самых известных неоклассиков современности – Ханса Циммера, Людовико Эйнауди и Филипа Гласса. Известные каждому композиции из фильмов исполнят на рояле и органе.

В Ленинградском зоопарке открыта уникальная выставка беспозвоночных. Экспозиция с животными сопровождается подробной информацией о каждом виде, а также об их местах обитания и необычных способностях. Например, можно разглядеть коконы шелкопряда, капсулу с яйцами богомола, яйца палочника, экзувий паука и другие интересные материалы.

Варшавская мелодия
Премьера
8 декабря 2012 г.
Актёры
Жанр

В «Приюте Комедианта» покажут знаменитую «Варшавскую мелодию» по пьесе Л. Зорина.

Герои «Варшавской мелодии» — Виктор и Гелена — случайно встретились после войны. Он — прошедший войну солдат, а ныне студент и будущий винодел, она — тоже студентка, но консерватории, польская певица и будущая знаменитость. Трогательная история их любви, разделенной советским законом о запрете на браки с иностранцами и пронесенной сквозь годы — история сломанных судеб и несбывшихся надежд.

Вторник, 25 июля

Все события вторника

спб

Источник фото: unsplash

Самый известный квинтет страны выступит в джаз-клубе. Игорь Бутман и его коллеги сыграют программу, которая никого не оставит равнодушным к джазу.

В главной роли - блистательная Марина Солопченко. Брутального Стэнли Ковальского, которого некогда сыграл сам Марлон Брандо, представит любимец петербургской публики Александр Баргман.

Бланш Дюбуа – женщина, подошедшая к последней черте. Ее аристократическое чванство и высокомерные капризы – лишь маска, скрывающая гримасу страдания. Где обрести пристанище разбитому сердцу?

Среда, 26 июля

Все события среды

В рамках фестиваля ROOF FEST в среду выступит жизнерадостная и яркая Лолита. Одна из самых эффектных и оригинальных артисток отечественной поп-сцены исполнит свои вечные хиты «На Титанике», «По-другому», «Ориентация север», «Грустная танцую» и более свежие композиции на крыше с видом на залив.

Группа «Заточка» отметит свое пятилетие большим летним концертом в пространстве «Двор Гостинки». Все любимые хиты и, возможно, новинки обязательно прозвучат под открытым небом в самом сердце Петербурга.

Четверг, 27 июля

Все события четверга

Во «Дворе Гостинки» со специальным летним концертом выступит группа «Моя Мишель». Их творчество – западающие в сердце тексты, упакованные в стильный саунд, уникальное звучание, наполненное энергией дерзкой танцевальной поп-музыки в сочетании с бешеной энергетикой.

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступят Виктория Каунова и секстет Ильи Морозова. Это мастера со своим взглядом на джаз и авторским материалом, которые виртуозно комбинируют слияние эпох традиционного джаза и мейнстрима. В программе прозвучат оригинальные аранжировки в свежем прочтении на композиции джазового мэйнстрима от 1960-х годов до нашего времени: Хоги Кармайкл, Джон Колтрейн, Билл Эванс, Херби Хенкок, Чик Кориа, Кенни Гарретт.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Кино Концерты Музыка Петербуржцы на отдыхе Театр

Концерт "Рояль в темноте. Рок под звездами" , Концерт "Неоклассика в старинном соборе", Концерт на крыше: Лолита, Концерт группы "Ундервуд", Рождественский концерт "Рок с симфоническим оркестром", Концерт Feduk, Концерт Виктории Кауновой и секстета Ильи Морозова, Концерт группы "Заточка", Концерт группы "Моя Мишель", Концерт квинтета Игоря Бутмана, Выставка беспозвоночных в Ленинградском зоопарке, Фестиваль "Опера - всем", Проект "Музыка Летнего сада" 2023, Фестиваль "Лето. Парк. Кино", Музыка и поэзия на "Книжных Аллеях", Фестиваль Lermontov_Fest 2023, Благотворительная выставка-ярмарка "Планета Б", Концертная программа "Вдохновение", Соревнования по кабельному вейкборду "Пластик и точка!", Гаражная распродажа в Севкабель Порту, Трамвай Желание, Варшавская мелодия, 12 стульев. Фрик-кабаре
Статьи по теме
Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Снова наступил четверг, и мы готовы поделиться с вами очередной щедрой порцией идей, как провести ближайшую неделю с чувством юмора, толком от полезных мероприятий и правильной расстановкой приоритетов в их выборе. А еще с конкурсом в честь нашего 15-летия!...
Шоу Марины Федункив, концерты групп «Ундервуд» и «Торба-на-Круче»: куда пойти в Петербурге 31 марта – 6 апреля Шоу Марины Федункив, концерты групп «Ундервуд» и «Торба-на-Круче»: куда пойти в Петербурге 31 марта – 6 апреля Время совершить очень веселый переход во второй весенний месяц, ведь даже погода приготовила на День Юмора свои шутки. Ну, а в программе от Peterburg2, как и всегда, только лучшие мероприятия: концерты любимых групп, юмористические вечеринки, интересные фестивали и спектакли....
День рождения «Игоры» и Жюля Верна, рок-хиты и юмористические вечеринки: куда пойти в Петербурге 3 – 9 февраля День рождения «Игоры» и Жюля Верна, рок-хиты и юмористические вечеринки: куда пойти в Петербурге 3 – 9 февраля В традиционной подборке от Peterburg2 собраны идеи для досуга на предстоящие выходные и будние дни. В программе: концерты и стендап-шоу, редкие выставки и удивительные театральные постановки....
Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября В Петербург начинает проникать зима, но редакция Peterburg2 подготовила для вас традиционную подборку мероприятий, которые вас согреют и обязательно поднимут настроение. В программе: концерты любимых исполнителей, стендап вечеринка, лекции и необычные спектакли....
Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября На носу – последний октябрьский уик-энд. Как всегда, он будет насыщенным: празднование Хэллоуина, продолжение кинофестиваля «Послание к человеку», юмористические вечеринки, завораживающие спектакли и многое другое. Рассказываем, куда стоит отправиться на выходных....
Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Апрельская погода продолжает шутить над нами, но нам все нипочем, ведь мы знаем, как замечательно провести предстоящую неделю. Например, в Петербурге выступят «Artemiev» и «Гудтаймс», прозвучит музыка Эннио Морриконе и Ханса Циммера, пройдут большой винтажный маркет «Китч» и Смешной фестиваль. И это...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю