Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 марта 2024 г. 11:50
С фото

21631

Автор: Александра Сафьянникова

С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге

Куда пойти на весенних школьных каникулах в Петербурге с 23 по 31 марта 2024

Самая сложная и длинная четверть осталась позади – это повод хорошенько отдохнуть и наградить себя и близких походом на классные события. На весенних каникулах можно сходить на фестиваль «Детские дни в Петербурге», пройти квест в Капелле, посмотреть спектакль о «Хрониках Нарнии», а еще не забыть про необычные музеи и новые фильмы в кинотеатрах.

На школьных каникулах, с 25 марта по 31 марта, Ленинградский зоопарк представит обширную познавательную программу. В рамках экскурсий и игр участники узнают о людях, работающих в зоопарке, их рабочем дне и особенностях работы с животными – их приручении и содержании.

Еще одна идея для запоминающегося семейного отдыха на каникулах – Angry Birds Activity Park. Это огромное пространство, где можно насладиться разнообразными аттракционами, яркими игровыми зонами, развивающими играми и увлекательными развлечениями для детей всех возрастов. Тут можно поиграть в боулинг или стрелять из огромной рогатки, пройти зеркальный лабиринт или покататься с горок, а еще попрыгать на батуте, попробовать свои силы на скалодроме и даже увидеть весь парк с высоты птичьего полета с мини-башни.

Angry Birds Activity Park

Источник фото: Angry Birds Activity Park

В кинопрокат вышел ремейк любимого с детства мультфильма со звездным актерским составом. В «Летучем корабле» задействованы Ярмольник, Гармаш, Раппопорт, Добронравов и многие другие.

Царь собирается выдать свою дочь Забаву за красавца Поля, единственного наследника богача Полкана. Вот только царевна хочет выйти замуж по любви. Её неожиданное знакомство с простым, но честным и обаятельным матросом Иваном вносит смуту в планы хитреца Поля заполучить корону. И если в руках злодея тёмная магия и богатство, то на стороне Ивана – волшебные существа, любовь и мечта.

Любителям разнообразного досуга понравится парк развлечений Smile Park – своеобразное «комбо» из 14 развлекательных музеев и лабиринтов в самом центре Петербурга. Здесь гости могут окунуться в мир иллюзий и почувствовать себя рокером, серфером или даже борцом с чудовищами. А еще зайти в дом, где когда-то жил настоящий великан, отправиться в космос на настоящем космическом шаттле или попасть в тюрьму, из которой предстоит сбежать. Можно выбрать один музей для посещения или же приобрести единый билет на все аттракционы сразу.

Еще один музей, в который можно сходить на каникулах, посвящен советским игровым автоматам. Возможно, кому-то они покажутся устаревшими, но не стоит заранее ставить ярлыки. Этот музей – обитель ностальгии для родителей и новый увлекательный опыт для детей. Здесь собраны настоящие игровые автоматы, в которые можно сыграть, и даже те самые автоматы с газировкой – тоже действующие.

Один из каникулярных дней можно посвятить походу по музеям из Сети Нескучных Музеев. Каждый из них посвящен определенной теме, благодаря чему вам удастся весело и разнообразно провести время, и при этом сделать классные фотографии и узнать новое о порой неожиданных сферах жизни. В сеть входят музей Супергероев, Аномалий тела, Оптических иллюзий, а также Пыток и казней.

Музейно-развлекательный комплекс Art_attractions  Подробнее: https://peterburg2.ru/restplaces/muzeynorazvlekatelnyy-kompleks-art_attractions-32892.html

Источник фото: Музейно-развлекательный комплекс Art_attractions

С 23 по 31 марта в Петербурге снова пройдет фестиваль «Детские дни в Петербурге», В рамках которого 20 музеев – участников игры-путешествия предлагают пройти с детскими путеводителями по своим экспозициям. Маршруты можно пройти самостоятельно в часы работы музеев, просто купив входной билет. Там же вам и выдадут маршрутный лист. Кстати, музеи-участники дают возможность максимально разнообразно провести время, ведь среди них есть как Эрмитаж, так и военно-медицинский музей, как литературный музей «ХХ век», так и музеи-квартиры Исаака Бродского, С.М. Кирова и актеров Самойловых.

Театр «На Литейном» предложит детям и их родителям необычную трактовку знакомого сюжета о бременских музыкантах.

Что станет с глупым королем? Найдет ли гениальный сыщик принцессу? Вместе с веселым Трубадуром и его верными друзьями вы отправитесь бродить по белу свету, встретитесь с ужасными разбойниками, грозной атаманшей и прекрасной принцессой. Напевая вместе с любимыми героями знакомые песни о дружбе и любви, вы вновь поверите в сказку, добро, дружбу и любовь.

Крутые яйца: Миссия
В прокате с
21 марта 2024 г.
Режиссёр
Габриэль Рива Паласио Алатристе, Родольфо Рива Паласио Алатристе
Актёры

Также в кинотеатрах можно увидеть забавный мексиканский мультфильм.

Злобные пираты похищают с Южного Полюса трех пингвинов и белого медвежонка Полито, разлучая его с родителями, а по возвращении в Мексику открывают свой цирк, в котором заставляют похищенных животных выступать. Когда зверям удается сбежать, они скрываются на ранчо семьи петуха Тото. Умирающая мать Тото, проникнувшись сочувствием к беглецам, берет с сына обещание вернуть животных домой. Вместе со своей семьей Тото отправляется на Южный полюс, сопровождая Полито и пингвинов. Однако пираты не намерены так просто расставаться со своей добычей и преследуют их по пятам.

С 24 по 31 марта в пространстве Vokzal 1853 пройдет фестиваль профессий, на котором каждый ребенок сможет попробовать себя в разных профессиональных сферах, а помогут им в этом приглашенные специалисты и спикеры из ИТМО и ГАСУ.

Школьники смогут узнать о профессиях телеведущего, режиссера, актера, дизайнера, архитектора, врача, полицейского, пожарного, фотографа, издателя, библиотекаря, иллюстратора, модели, агронома, программиста, повара и других — и все это в интерактивном формате мастер-классов и лекций. Кстати, программа обещает быть интересной как для детей, так и для родителей.

В мультимедийном парке библиотеки № 1 им. Н. К. Крупской «Переплет» работает выставка «Ай да Пушкин! Мифы и легенды». Посетители смогут узнать, откуда в поэме «Руслан и Людмила» появилась говорящая голова, раскрыть тайну авторства «Конька-горбунка», выяснить, из какого материала создан Медный всадник, что связывает Пиковую даму и создателя философского камня. Также в составе экспозиции находится уникальное издание 1831 года, которое любил читать сам поэт.

куда пойти на школьных каникулах в спб

Источник фото: pixabay

ТЮЗ имени А.А.Брянцева покажет свою трактовку известного романа Клайва С. Льюиса.

По сюжету четверо детей - Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси – живут в эвакуации у друга семьи, профессора Дигори Керка. Как-то раз, играя в прятки, они находят в старом шкафу дверь, ведущую в загадочную и волшебную страну Нарнию. Дети попадают в мир, где ведется своя война, но – сказочная – между Львом и Белой Колдуньей. Ребятам предстоит найти способ остановить войну, научиться не поддаваться страху, ненависти и насилию, и быть всегда вместе – только в этом случае Добро сможет одержать победу над Злом – и в сказке, и в жизни.

В Капелле проводят семейную детективную игру «Тайна пропавшей партитуры». Участникам предстоит познакомиться с историей Капеллы посредством увлекательного приключения и погружения в события прошлого. Гости попадут в альтернативную реальность, где будут шаг за шагом приближаться к поиску пропавшей партитуры, чтобы вернуться в свой мир.

На каникулах также можно уделить время изучению истории своего города. В Манеже продолжается грандиозный выставочный проект «Город - герой Ленинград», который стоит увидеть каждому петербуржцу. Экспозиция в формате аудиоспектакля рассказывает о жизни в блокадном городе: об образовании, науке, спорте, работе культурных учреждений и промышленных предприятий. Герои аудиогида звучат голосами актеров Нины Усатовой, Тихона Жизневского, Сергея Мардаря, Евгении Фадеевой и Ярослава Гребельного.

Лонки - великий обманщик
В прокате с
29 февраля 2024 г.
Режиссёр
Ом Ён-щик
Актёры

Еще один мультик в кинопрокате – «Лонки - великий обманщик» из Южной Кореи.

Игроки соревнуются, чтобы получить Суперпояс. Кто будет им обладать, станет правителем мира. Лонки, Лиу и Попо решили стать одной командой, чтобы выполнить задание. Но Лонки — великий обманщик, и у него свои коварные планы.

В дни школьных каникул библиотеки Московского района приглашают отправиться в большое путешествие по самым разным циркам. Школьники узнают о цирковых династиях и об удивительных цирковых профессиях, а также смогут научиться их хитростям. Взрослые и дети заглянут за кулисы, побывают на цирковой арене, и в зрительном зале. А в финале гостей ждет феерическое представление.

Остров сокровищ
Премьера
15 декабря 2023 г.
Режиссёр
Ольга Прихудайлова
Актёры
Жанр

А в театре Музыкальной комедии вспомнят остросюжетный роман Роберта Стивенсона.

Романтический флер, существующий вокруг темы поиска сокровищ, а также важная тема взросления – история мальчика, вынужденного, благодаря пережитым испытаниям, расстаться с детством, – те замечательные компоненты литературного шедевра шотландского писателя, которые не утратили актуальность за полтора столетия, прошедших с первой публикации «Острова сокровищ». Их и сохранит спектакль.

Больше детских событий

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выставки и фестивали Дети Киноновинки Концерты Петербуржцы на отдыхе Семейные выходные Семья Театр Школьные каникулы


 
Музей советских игровых автоматов, Семейный парк активного отдыха Angry Birds Activity Park, Парк развлечений и аттракционов Smile Park, Музейно-развлекательный комплекс Art_attractions, Игра "Тайна пропавшей партитуры", Фестиваль профессий в Vokzal 1853, Фестиваль "Каникулы с Комсомолкой", Фестиваль "Детские дни в Петербурге" 2024, Выставка "Город – герой Ленинград", Мюзикл "Приключения Барона Мюнхгаузена", Выставка "Ай да Пушкин! Мифы и легенды", Фестиваль "Цирк – дело семейное", Фестиваль "В музей – сегодня, в науку – завтра!" в Ленинградском зоопарке, Летучий корабль, Крутые яйца: Миссия "Пингвин", Лонки - великий обманщик, Бременские музыканты, Лев, колдунья и платяной шкаф, Остров сокровищ
Статьи по теме
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Интеллектуальная пятница, киношная суббота и средневековое воскресенье: гид по выходным 19-21 августа Интеллектуальная пятница, киношная суббота и средневековое воскресенье: гид по выходным 19-21 августа Продолжаем брать от жизни все – и предстоящий уик-энд не станет исключением. В традиционной подборке от редакции Peterburg2: музыка, кино, театр, фестивали и музеи. Словом, идеальная смесь для настоящих петербуржцев!...
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
Главные события весны 2024 в Петербурге Главные события весны 2024 в Петербурге Рассказываем о главных событиях Петербурга, которые нельзя пропустить в этом сезоне. Среди них – концерты любимых групп, разнообразные фестивали, редкие выставки, премьеры спектаклей и кинопремьеры....
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю