Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 ноября 2021 г. 20:00

26117

Автор: Кристина Мосина

Куда пойти в локдаун в Петербурге: проводим четыре дня выходных с пользой и удовольствием

Музеи, парки, спектакли: что не закрылось в локдаун, как провести 4-7 ноября

Ужесточение коронавирусных ограничений коснулось многих мест и событий, отменились или перенеслись концерты, не работают кинотеатры и аквапарки. Рассказываем, куда все еще можно будет сходить.

(Источник фото: pixabay.com)

Все еще доступны горожанам прогулки по парку. Свежий воздух никто не отменял! У нас на сайте имеется обширный список скверов, садов, лесов и других зеленых зон города — с тропинками. Со скамейками, с детскими площадками. В общем, на любой вкус. Из больших, советуем, конечно, Сосновку, Муринский Парк, Парк Победы, Бабушкинский парк.

Также на нашем сайте есть список музеев с большими прогулочными пространствами. Вот он. Среди объектов выделяются парки Петергофа, которые обещали пускать людей без QR-кода.

В целом, музеи в эти четыре дня будут продолжать работать, так что можно сходить посмотреть на различные экспонаты.

Повеселитесь в Музее советских игровых автоматов. Время работы музея в праздники останется прежним, добавятся такие правила входа: QR-код и ограничение по одновременному числу посетителей в музее. Маски нужны, как всегда. Также несколько раз в день музей обещает проводить санитарную обработку.

Можно отправиться знакомиться с историей нашей страны в Музей политической истории. Отметим, что филиал музея на Болотной закрыт до 7 ноября, для прохода в музей понадобится QR-код и паспорт, загранпаспорт или военный билет.

Ждет гостей в праздники и Эрмитаж. Посмотреть на интерьеры дворца и полюбоваться многочисленными картинами, статуями и другими экспонатами можно будет также счастливым обладателям QR-кода.

Музей магии также ждет посетителей с QR-кодами. Однако, как отмечают в заведении, в период праздников, время ожидания экскурсий может быть увеличено, поэтому советуют посещать музей утром или вечером.  

Если в музеи идти желания нет, то выходные можно провести, «окультуриваясь» в петербургских театрах. Во многих из них на 4-7 ноября запланированы интереснейшие спектакли как для взрослых, так и для детей.

Однажды, гуляя по Петербургу, Корней Иванович Чуковский наткнулся на улицу Бармалеева и сразу же представил себе (а дедушка Корней был большой выдумщик) жаркую Африку, где в окружении крокодилов, горилл и носорогов живёт злой, но смешной разбойник Бармалей... Чем закончилась эта выдумка мы все прекрасно знаем. Но нам показалось, что эта история - только начало большого путешествия великого сказочника по улицам и переулкам нашего города, в которое мы решили отправиться вместе с озорными хранителями-проводниками. Они покажут нам его потаённые уголки, где до сих пор живут персонажами из других сказок писателя.

На Монмартре – в самом сердце богемной жизни Парижа – Симона Писташ, владелица небольшого кафе «Bal du Paradis», каждый вечер развлекает публику скандальным, но очень популярным канканом. Столь «неприличный» танец не по нраву молодому и амбициозному судье Аристиду Форестье, и он грозится закрыть заведение мадемуазель Писташ, если та не прекратит исполнять запрещенный законом танец. Но сможет ли ревностный блюститель правопорядка противостоять чарам прелестной танцовщицы?

Михаил Боярский и его жена, актриса Лариса Луппиан, с удовольствием сыграют влюблённых. Еще совсем недавно у героев пьесы была замечательная компания, их связывает тридцать лет дружбы семьями. Он - вдовец, вспыльчивый, смешной и мелочный, порою - зануда, но с чувством юмора, оказывающийся на поверку тонким, чутким, и даже возвышенным. Она - вдова, гордая и ранимая, колкая и насмешливая, благородная максималистка, решившая поставить крест на личной жизни. Она потеряла любимого мужа и лучшую подругу. Он - единственного друга и преданную жену. Она хочет жить только памятью о былом. А он пытается доказать, что для них еще возможно общее будущее. Герои - ровесники, состоятельные люди, накопившие достаточно опыта и усталости. Но при этом у персонажей ещё есть и высокие стремления, и страстные желания, и сильные чувства. И есть надежда красиво прожить остаток жизни вдвоём, не цепляться за прошлое и научиться ценить настоящее. Театр надеется, что получится лиричный, тонкий, но динамичный спектакль, ловко сочетающий элементы комедии и мелодрамы - достойный бенефис для звёздной пары.

«Ая-яй-ревю» – это дивертисмент лучших клоунских номеров известных во всем мире артистов театра «Лицедеи». Так же у зрителей будет возможность оценить творчество молодых, но уже полюбившихся публике, артистов театра.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Кино Культура Локдаун в СПб Музеи Парки и скверы Праздники Театр


 
Государственный музей-заповедник Петергоф, Муринский парк, Музей советских игровых автоматов
Статьи по теме
Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Снова наступил четверг, и мы готовы поделиться с вами очередной щедрой порцией идей, как провести ближайшую неделю с чувством юмора, толком от полезных мероприятий и правильной расстановкой приоритетов в их выборе. А еще с конкурсом в честь нашего 15-летия!...
Завести собаку, выиграть аквариум и поговорить с Пушкиным: чем заняться на весенних каникулах в Петербурге Завести собаку, выиграть аквариум и поговорить с Пушкиным: чем заняться на весенних каникулах в Петербурге Самая тяжелая и длинная четверть учебного года закончилась. Отныне на смену контрошкам и домашкам должен прийти заслуженный отдых. Peterburg2 собрал идеи для семейного досуга в конце марта....
Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Приближается праздник, благодаря которому мы сможем отдохнуть посреди недели. Но чем заняться в этот восхитительный день? Редакция Peterburg2 расскажет, как можно незабываемо провести 8 марта....
День всех влюбленных, импровизация и бесплатный квартирник: куда пойти в Петербурге 10 – 16 февраля День всех влюбленных, импровизация и бесплатный квартирник: куда пойти в Петербурге 10 – 16 февраля В традиционной подборке мероприятий от Peterburg2 собраны события на любой вкус: от вечеров стендапа до бесплатных лекций, от театральных премьер до джаза под звездами....
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Осенние школьные каникулы в Петербурге: куда пойти с ребенком с 28 октября по 6 ноября Осенние школьные каникулы в Петербурге: куда пойти с ребенком с 28 октября по 6 ноября Позади первая четверть учебного года, и теперь наконец есть целая неделя, чтобы отдохнуть от домашки и поднабраться сил перед следующим рывком. Рассказываем, куда можно сходить всей семьей на осенних каникулах....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю