Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 июня 2018 г. 14:10

69372

Закаты, чайки и маяки: где в Петербурге открывается вид на море

Отдохнуть от шума городских улиц, встретить закат, устроить небольшой пикник с друзьями и послушать шум волн. Рассказываем, где в Петербурге можно полюбоваться на морскую гладь, яхты и корабли.

Именно в этом месте Нева впадает в Финский залив. И неудивительно, что отсюда открывается потрясающий вид на новый Пассажирский морской порт, а размеры пляжа (около 1 км в длину и 100 метров в ширину) приятно удивляют. В центре парка находятся фонтан и декоративный маяк, усиливающие морскую атмосферу. 

Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб профсоюзов является крупнейшим яхт-клубом в европейской части России. Расположен яхт-клуб в одном из красивейших мест города — на Петровской косе с романтично кричащими чайками и невероятными закатами по вечерам над заливом. 

Самая длинная (940 метров) и самая высокая (16 метров) переправа Петербурга имеет отдельный тротуар для пешеходов, велодорожку, две смотровые площадки, потрясающие виды на залив и все главные петербургские архитектурные символы нового времени: стадион "Санкт-Петербург Арена", небоскрёб "Лахта-центр", виадук ЗСД. Прекрасная локация для променада от Крестовского острова с Приморским парком Победы до Парка 300-летия Петербурга. 

Порт "Севкабель" — новое место на культурной карте Петербурга, расположенное в пяти заводских зданиях. Пока главное достижение проекта — благоустроенная набережная с видом на Финский залив, мост ЗСД через Корабельный фарватер, Канонерский остров, верфи и расположенный неподалеку Морской вокзал. 

Канонерский остров

Канонерский остров, который называют в шутки местными Канарами, полон индустриальной романтики и открывает панораму пассажирского порта с великолепными круизными лайнерами. Канонерский остров притягивает к себе любителей советской архитектуры и "заброшки". Почему идеи сделать здесь пляжи, парки и видовые рестораны не больше, чем утопия, мы уже рассказывали в нашем обзоре.

Защитная дамба Санкт-Петербурга

В летнее время будет особенно интересна поездка на автомобиле в Кронштадт, где с защитной дамбы в обе стороны открывается прекрасный вид на Финский залив и форты (для остановки предусмотрены специальные автомобильные карманы и съезды). А если проехать в сам город Кронштадт, то там можно посетить городской центральный пляж с собственным деревянным маяком! 

Ладожское озеро по праву называют бескрайним морем из-за его огромных размеров, поэтому локация "Осиновецкий маяк" как нельзя лучше подходит для любования морскими пейзажами. Красивый и чистый песчаный пляж, чудесный вид на маяк, близость станции, наличие магазинов, кафе и даже музея — неплохое сочетание, согласитесь. 

Ещё одно место, достойное попадания в топ локаций с видом на море — это Петергоф. Вид, открывающийся с причала "Нижний парк в Петергофе" заслуживает того, чтобы называться лучшей смотровой площадкой на водную гладь. Кроме того, отсюда ходят метеоры, готовые домчать по волнам до точки назначения за считанные минуты.

Пляжи в пригородах

Курортный район — рай для тех, кто не может уехать на настоящее море. Песчаные километры Сестрорецкого пляжа, благоустроенный с дюнами и соснами Ласковый пляж или популярный "Золотой пляж" Зеленогорска. Отовсюду открывается прекрасный вид на морскую гладь. Один минус — в сезон здесь очень много народу.

Ещё больше пляжей — в нашем специальном разделе на сайте.

Сегодня северная часть Кронштадтского форта "Шанц" всё ещё принадлежит военным, а южная вполне доступна для посещений. Этот форт один из немногих, куда можно попасть не по воде, а по суше. А с его массивных, хоть и полуразрушенных, стен открывается незабываемый вид на Финский залив.

Не менее прекрасные морские виды Петербурга открываются с высоты. Ночные полёты над сияющей Северной столицей, путешествие по небу на реактивном самолёте, вертолётные экскурсии и даже возможность посидеть за штурвалом. Как в Петербурге осуществить мечту о полёте — в нашем материале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Водоемы Выход на лед Наводнение Топ в Петербурге Финский залив Шторм


 
Речной яхт-клуб профсоюзов, Парк 300-летия Петербурга, Государственный музей-заповедник Петергоф, Маяк Осиновецкий, Общественное культурно-деловое пространство Севкабель Порт, Яхтенный мост, Форт Шанц
Статьи по теме
Как добраться по воде до Санкт-Петербурга Как добраться по воде до Санкт-Петербурга Считается, что Петербург — это маленькая Венеция. По каналам и рекам ходят катера и большие круизные лайнеры. На западе Васильевского острова находится причальный комплекс "Морской вокзал". Внешне он напоминает корабль с мачтой. Этот комплекс был построен в 80-е годы XX века, принимает круизные и паромные...
Олимпийский формат и дорожки с искусственным течением: топ-10 самых крупных бассейнов Петербурга Олимпийский формат и дорожки с искусственным течением: топ-10 самых крупных бассейнов Петербурга Где находятся самые большие бассейны в Петербурге и сколько стоит разовое посещение. Редакция Peterburg2 промониторила городские цены на плавание в бассейнах и делится подборкой мест со своими читателями....
Коронавирусный отдых: где в Петербурге и Ленобласти отыскать выход к морю Коронавирусный отдых: где в Петербурге и Ленобласти отыскать выход к морю Финский залив часто называют «морем» из-за бескрайних берегов и могучих волн. Рассказываем про лучшие места для отдыха на северном и южном побережьях. С видом на маяки или на лайнеры, с песчаным пляжем или каменистым берегом — подробный обзор от Peterburg2....
Мини-Ниагара и зимний Мини-Ниагара и зимний "Маргариткин": 9 самых красивых водопадов Ленобласти Несмотря на то, что Петербург находится на равнине, здесь расположены десятки бушующих водопадов. Готовы поспорить, что о половине из них вы даже не слышали, а уж тем более не видели!...
Главные события весны 2024 в Петербурге Главные события весны 2024 в Петербурге Рассказываем о главных событиях Петербурга, которые нельзя пропустить в этом сезоне. Среди них – концерты любимых групп, разнообразные фестивали, редкие выставки, премьеры спектаклей и кинопремьеры....
«Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге «Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге Собрали разнообразные идеи для празднования Дня всех влюбленных в Петербурге. Здесь найдется романтика на любой вкус: концерты известных исполнителей, милые спектакли, хорошие фильмы в кино, необычные музеи, рестораны и загородные локации....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю