Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 февраля 2024 г. 12:00
Супер-эксклюзив

13756

Автор: Александра Сафьянникова

«Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге

Как отпраздновать 14 февраля 2024 в Петербурге

Собрали разнообразные идеи для празднования Дня всех влюбленных в Петербурге. Здесь найдется романтика на любой вкус: концерты известных исполнителей, милые спектакли, хорошие фильмы в кино, необычные музеи, рестораны и загородные локации.

Итак, как же можно отметить День всех влюбленных в Петербурге?

На концерте

спб

Источник фото pixabay

В «Космонавте» в этот день будут звучать «Цветы», «10 капель», «Половинка» и другие хиты группы «Танцы Минус». Каждое их выступление – это море романтики, глубокие тексты и невероятные эмоции.

В клубе «Аврора» тоже планируется мощная вечеринка, ведь здесь выступит Дельфин. Лейтмотивом этого февральского концерта станет самое светлое и важное чувство, которое способно на все, – любовь.

В Оранжерее Таврического сада выступит романтичная группа Just for You. По словам, лидера группы, Анастасии Абруцкой, их песни — это «песни-настроение, согревающие души и сердца слушателей. Это, конечно, песни о любви в широком смысле, любви к жизни и людям».

Романтично будет и в Николаевском дворце. Здесь при свечах прозвучат известные джазовые хиты о любви. А исполнят их Марина Илюньчева и Soft Jazz Quartet под управлением Ильи Щеклеина.

VOKZAL 1853 тоже порадует музыкальной программой влюбленных и не только. С сольным концертом здесь выступит Мот. Он исполнит любимые хиты, лирические тексты и попадающие в самое сердце ритмы которых станут лучшим сопровождением для самого романтичного праздника.

В ресторане

14 февраля в Петербурге

Источник фото pixabay

Тапас-бары с испанской атмосферой «Барслона» на Рубинштейна и Конюшенной в этот день устроят для своих гостей интерактивные свидания. Ничего криминального: просто блюда, которые им подадут, будут выбраны случайно. Предложат две закуски: испанское плато с сырами, колбасами и оливками или пивное горячее плато, а в качестве основного фанта доверят выбор паэльи на двоих: Марискос с морепродуктами или Валенсийская со стейком скерт. Сопроводят романтический ужин музыканты, которые исполнят каверы на популярные песни.

Ресторан «Игристые» — первый в городе digital-ресторан, где можно попробовать хиты мировой гастрономии в авторском исполнении. На 14 февраля здесь тоже обещают необычную программу: парочки смогут пройти тест на совместимость, сыграть игры прямо на сенсорном столе, поставить на весь ресторан свою любимую песню или попробовать коктейль для двоих.

Стильный панорамный ресторан разместился на крыше в историческом центре города. Отсюда открывается вид на Пироговскую набережную, Большую Невку, крейсер «Аврора» и гостиницу «Санкт-Петербург». В среду здесь обещают специальную музыкальную программу и, конечно, вкусную еду.

"Как-нибудь необычно"

с

Источник фото pixabay

Еще одна романтическая идея – кружиться вдвоем на катке. Тем более, если каток с прекрасным видом – это добавит еще больше приятных эмоций. Такой каток, например, находится в Севкабель Порту. Отсюда открывается замечательный панорамный вид на море, есть фудтраки с едой и напитками, а также локации от партнеров прямо на льду и вокруг него.

Полный список катков Петербурга и Ленобласти с тарифами.

День влюбленных не забывают и в Ботаническом саду. На Субтропическом маршруте будут установлены информационные плакаты с «языком цветов», рассказывающие о символике растений, а особенное вечернее освещение придаст оранжереям таинственности и необычности. На маршруте гости смогут увидеть цветение японских камелий, яркие плоды цитрусов, ранние азалии, кедры, сосны и кипарисы, бамбук, эвкалипты, орхидеи и множество других растений. Кстати, в этот день будет действовать особый билет для двоих.

Тем, кому близка советская атмосфера и советское кино, советуем отправиться в Музей советских игровых автоматов. Здесь представлены более 50 действующих автоматов, выпущенных в 1970–1980-х годах. Главное, они не просто пылятся как музейные экспонаты, а до сих пор работают! Поэтому вы можете вспомнить детство и, опустив 15 копеек в автомат, сыграть в «Морской бой», «Магистраль», «Снайпера» или «Городки». А между развлечениями выпить стаканчик газировки с сиропом, позвонить другу из старой телефонной будки или сфотографироваться в исторической фотокабинке.

Кстати, 14 февраля отмечается не только День всех влюбленных - это еще и «День книгодарения». В этот день в Доме книги на Невском можно купить книги со скидкой, бесплатно упаковать их в фирменную бумагу, сходить на книжное свидание и насладиться истинно петербургской атмосферой.

Можно в этот день устроить совместный забег по Сети Нескучных Музеев. Каждый из них посвящен определенной тематике, поэтому вам удастся и весело провести время, и сделать классные фотографии, и узнать что-нибудь новое. В сеть входят музей Супергероев, Аномалий тела, Оптических иллюзий, а также Пыток и казней.

В Доме Розового Кролика запланирована вечелинка в честь 14 февраля. Для гостей подготовлена особая программа: кино-романтика, велком-дринк, кроликотерея, фотозона, а также подарки. Здесь можно записать любовные послания и поучаствовать в конкурсе на лучшую историю знакомства. Кстати, вход свободный.

Еще одна выставка «для взрослых» находится на Большой Морской и посвящена идеям Зигмунда Фрейда. Здесь можно узнать больше о самом психоаналитике и его теории, почувствовать себя во сне наяву и научиться трактовать сны. При этом экспонаты задействуют все ваши органы чувств. Музей разделен на несколько интерактивных зон, в каждой из которых вы испытаете разные эмоции: от страсти и романтического настроения, до зависти и возбуждения. Экспозиция оформлена очень зрелищно, поэтому без красивых фотографий для соцсетей вы также не останетесь.

Вдвоем можно также пойти на квест - большинство из них требуют от двух и более участников. Можно выбрать любой на ваш вкус: ужастик, детектив или что-нибудь по мотивам вашего любимого фильма. Кстати, есть и квесты для взрослых: обычно они лкогольные, а могут получить такую отметку и за сложный сюжет.

Может быть и такое, что вы захотите просто провести этот вечер в спокойной обстановке. Но и дома не захочется сидеть. На этот случай советуем отправиться в тайм-кафе. Здесь можно заняться чем угодно - поболтать за чаем с печеньками, сыграть в настолки, посмотреть кино или познакомиться с новыми людьми.

За городом

как отметить день влюбленных в спб

Источник фото pixabay

Всесезонный курортный комплекс «Охта Парк» находится за пределами Петербурга, но сюда достаточно легко добраться. Здесь найдется занятие для каждого, какие бы ни были интересы: можно устроить романтический вечер в ресторане, покататься на лыжах или сноуборде, сходить в спа-центр. Более того, на его территории находится один из самых живописных катков – дорожки общей протяженностью 1,5 километра проходят среди деревьев, а в вечернее время еще и красиво подсвечиваются.

Еще один вариант выбраться на природу и активно провести время вместе – отправиться на всесезонный курорт «Игора». Здесь обустроены 10 горнолыжных склонов с трассами для разного уровня подготовки, а еще есть трассы для беговых лыж и ватрушек. В Ледовом дворце можно покататься на коньках, сыграть в хоккей или керлинг, а в спа-комплексе расслабиться после активностей.

В 90 километрах от Петербурга находится курорт, где также можно неплохо провести время. «Золотая Долина» находится на вершине горнолыжного склона и окружена живописной лесопарковой зоной, Здесь ждут любителей горных лыж и сноубордов, а еще на курорте можно посетить банный комплекс, спа-зону и ресторан.

Не забываем и о тех, кто хотел бы провести время на природе без особых физических нагрузок. Почему бы не отправиться на долгую прогулку? Конечно, стоит одеться потеплее, захватить перекус и термос. Например, можно поехать в живописную Линдуловскую рощу, которая была посажена еще при Петре I.

Можно также отправиться в однодневное путешествие в один из самых европейских городов России - Выборг. Здесь сохранилось много интересной архитектуры, в том числе настоящий средневековый замок и квартал, построенный в стиле северного модерна. Помимо этого, здесь можно замечательно прогуляться в парке Монрепо. Это скальный пейзажный парк, каждый уголок которого вызывает восхищение. Если отправитесь сюда впервые, советуем даже взять экскурсию по территории – на ней находится множество объектов с интересной историей.

В театре

с

Источник фото pixabay

Жаворонок
Премьера
17 февраля 2001 г.
Режиссёр
Жанр

В Молодежном театре на Фонтанке в этот день покажут интеллектуальную драму о власти и судьбе человека, готового эту власть на себя принять.

История о деревенской девчонке, ведомой божественными голосами, которые направляют её на тяжкий путь испытаний и битв за освобождения Франции, рассказывается создателями спектакля с изрядной долей иронии. Трагедия и фарс соединяются, делая историю объёмной.

На сцене театра «Комедианты» – гоголевская «Женитьба».

Внимательное и любовное отношение к классике в сочетании с острым ощущением современности дает неожиданный результат. Сценическая версия пьесы, предложенная режиссером, была названа «самой поэтической «Женитьбой» в Петербурге.

Увязался М. за Ж.
Режиссёр
Актёры
Роман Виноградов, Карен Галстян, Дмитрий Енин

А из Театра эстрады имени А. Райкина вы перенесетесь прямиком на улицы Ленинграда конца 80-х годов прошлого века.

Страна просыпается и пытается отряхнуться от многолетнего сна — с началом перестройки у людей появилась надежда на светлое будущее, стала активно проявлять себя творческая интеллигенция. В доме, населенном григорьевскими поэтическими персонажами, вам расскажут много разных историй. Герои влюбляются, ищут свободы и справедливости, пытаются найти новые способы существования и самовыражения.

В кино

куда пойти в спб

Источник фото pixabay

Лёд 3
В прокате с
14 февраля 2024 г.
Режиссёр
Юрий Хмельницкий

В кинопрокат вышло продолжение полюбившейся истории.

Надя выросла и стала фигуристкой. Она мечтает о «Кубке Льда», как когда-то мечтала её мама. Горин возражает против спортивной карьеры дочери — он оберегает ее от любых трудностей и его можно понять: он потерял слишком много. На тайной тренировке Надя знакомится с молодым и дерзким хоккеистом из Москвы, и между ними вспыхивает первая любовь. Отец не верит в искренность чувств юноши и разлучает пару...

До наших кинотеатров наконец добралась французская романтическая драма, завоевавшая приз за лучшую режиссуру в Каннах.

Эжени и Доден — дуэт одарённых поваров, создающих изысканные блюда, способные впечатлить даже самых лучших шеф-поваров со всего мира. Доден давно влюблен в Эжени и хочет жениться на ней: он решительно намерен завоевать сердце своей возлюбленной, попутно навсегда изменив мир кулинарии.

Мастер и Маргарита
В прокате с
25 января 2024 г.
Режиссёр
Михаил Локшин

Этот день – отличный повод посмотреть классику о сильной, всепобеждающей любви. И, конечно, о том, что рукописи не горят.

Москва, 1930-е годы. Известный писатель на взлёте своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи, в считанные дни он превращается в изгоя. Вскоре после этого, он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой.

5 сантиметров в секунду
В прокате с
8 февраля 2024 г.
Режиссёр
Актёры

В кинотеатры вернулся известный фильм японского аниматора Макото Синкая.

Картина – это три истории из жизни Такаки Тоно, которые начинаются в Японии в середине 1990-х годов.

Все события на 14 февраля

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выставки и фестивали Концерты Музеи Петербуржцы на отдыхе Праздники Театр Топ в Петербурге


 
Всесезонный Курорт Игора, Всесезонный курорт Охта Парк, Горнолыжный курорт Золотая долина, Музей-заповедник Парк Монрепо, Пространство Freedom, Музей Pinkrabbit, Музей советских игровых автоматов, Ресторан Крыша 18, Заказник Линдуловская роща, Каток у моря, Квеструм RazoomGames на 5-ой Советской, Интерактивный музей Фантазии и сны Зигмунда Фрейда, IT ресторан Игристые, Музейно-развлекательный комплекс Art_attractions, Концерт Мот, Концерт группы "Танцы Минус", Концерт Дельфина, Концерт Насти Абруцкой и Just For You, Концерт во дворце "Самый романтический джаз в свечах", День книгодарения в Доме книги, День влюбленных в Ботаническом саду, День всех влюбленных в "Барслона", Мастер и Маргарита, 5 сантиметров в секунду, Лёд 3, Рецепт любви, Женитьба, Жаворонок, Увязался М. за Ж.
Статьи по теме
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Главные события весны 2024 в Петербурге Главные события весны 2024 в Петербурге Рассказываем о главных событиях Петербурга, которые нельзя пропустить в этом сезоне. Среди них – концерты любимых групп, разнообразные фестивали, редкие выставки, премьеры спектаклей и кинопремьеры....
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...
«СерьГа», танковые заезды и бенефис Юрия Гальцева: как отпраздновать 23 февраля в Петербурге «СерьГа», танковые заезды и бенефис Юрия Гальцева: как отпраздновать 23 февраля в Петербурге Собрали разнообразные идеи для празднования Дня защитника Отечества в Петербурге: от рок-концертов до катания на танках и похода к тиграм....
«Послание к человеку», «Дягилев. P.S.», Beat Weekend: главные события осени 2023 в Петербурге «Послание к человеку», «Дягилев. P.S.», Beat Weekend: главные события осени 2023 в Петербурге Собрали главные события этого сезона, которые ждем всей редакцией Peterburg2. Среди них – концерты, кинофестивали, спектакли и выставки, которые ни за что нельзя пропустить....
День России, вечеринка перед VK Fest и открытие летних «Никольских рядов»: куда пойти в Петербурге 9 – 15 июня День России, вечеринка перед VK Fest и открытие летних «Никольских рядов»: куда пойти в Петербурге 9 – 15 июня Впереди длинные праздничные выходные и не менее насыщенные будние дни. Летняя движуха набирает обороты: зовем вас на летние фестивали, джазовые концерты, юмористические вечеринки и звездные спектакли....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю