Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 февраля 2024 г. 17:17
С фотоСупер-эксклюзив

11904

Автор: Александра Сафьянникова

«СерьГа», танковые заезды и бенефис Юрия Гальцева: как отпраздновать 23 февраля в Петербурге

Как отпраздновать 23 февраля 2024 в Петербурге

Собрали разнообразные идеи для празднования Дня защитника Отечества в Петербурге: от рок-концертов до катания на танках и похода к тиграм.

Итак, где же можно отметить День защитника Отечества в Петербурге? Рассказываем, какие концерты, спектакли, выставки, фестивали и кинопремьеры можно посетить в этот день.

На концерте

спб

Источник фото unsplash

В «Космонавте» выступит группу «СерьГа», которая за почти 30 лет существования группа стала любимой у множества слушателей. В этот день прозвучат хиты «Страна Чудес», «А что нам надо», «Спокойной ночи», а также новые композиции.

В Петербургском планетарии состоится концерт «Рок под звездами». В темноте зрительного зала, под огромным куполом будут пролетать кометы, а горизонт событий расчертит звездное полотно под звуки шедевров мирового рока от Queen, Linkin Park, Aerosmith, Nirvana и многих других.

Также в этот день состоится вечеринка Central StandUp. Вас ждут концерты, которые смогут изменить ваше представление о стендапе. В программе вечера: разогрев и общение с залом от комика-ведущего и стендап монологи от пяти артистов-участников популярных телепроектов и комедийных шоу YouTube.

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступит ансамбль Александра Довгополого – известного smooth-funk, soul, jazz - саксофониста, блестящего мультиинструменталиста и композитора. Его коллектив – Alexander Dovgopoly Project – неизменный участник крупнейших российских и международных джазовых фестивалей.

«Как-нибудь необычно»

23 февраля для всех посетителей Ленинградского зоопарка будет открыта экспозиция «Зоосад в годы блокады». А еще об истории зоопарка расскажет Дмитрий Юрьевич Васильев. Впрочем, этот праздник ассоциируется с тиграми и львами, поэтому сюда определенно стоит заглянуть в этот день.

В честь праздника можно с друзьями или с семьей устроить совместный забег по Сети Нескучных Музеев. Каждый из них посвящен определенной теме, поэтому вам удастся весело и разнообразно провести время, и при этом сделать классные фотографии и узнать что-нибудь новое. В сеть входят музей Супергероев, Аномалий тела, Оптических иллюзий, а также Пыток и казней.

В ГМЗ «Царское село» 23 февраля пройдет акция «Для мужчин – бесплатно». В этот день мужчины смогут бесплатно попасть на выставку «Россия в Великой войне», которая проходит в Ратной палате. Это первый в современной России музей, посвященный Первой мировой войне. В экспозиции можно увидеть фотографии, документы, мундиры того времени, оружие, а также точную копию французского истребителя «Ньюпор-17» и подлинный «Форд».

23 февраля в спб

Автор фото Baltphoto / Дарья Иванова

Тем, кому близка советская атмосфера и советское кино, советуем отправиться в Музей советских игровых автоматов. Здесь представлены более 50 действующих автоматов, выпущенных в 1970–1980-х годах. Главное, они не просто пылятся как музейные экспонаты, а до сих пор работают! Поэтому вы можете вспомнить детство и, опустив 15 копеек в автомат, сыграть в «Морской бой», «Магистраль», «Снайпера» или «Городки». А между развлечениями выпить стаканчик газировки с сиропом, позвонить другу из старой телефонной будки или сфотографироваться в исторической фотокабинке.

В музее-усадьбы Г.Р. Державина устроят праздничную экскурсию с элементами концерта. Сперва гостей проведут по усадьбе, которая была одним из главных центров культурной жизни Петербурга в начале 19 века, а затем фолк-шоу группа «Здравушка» представит зажигательную музыкальную программу, посвященную Дню защитника Отечества. В программе старинные казачьи и русские народные песни с веселыми танцами, ретро-шлягеры.

Еще одна идея – отправиться на каток. Тем более, если каток с прекрасным видом – это добавит еще больше приятных эмоций. Такой каток, например, находится в Севкабель Порту. Отсюда открывается замечательный панорамный вид на море, есть фудтраки с едой и напитками, а также локации от партнеров прямо на льду и вокруг него.

Полный список катков Петербурга и Ленобласти с тарифами.

В парке «Стальной десант» гостям обещают показать захватывающие танковые шоу с каскадерами. Посетители также смогут увидеть танки и оружие времен Великой Отечественной войны, показ боевых машин спецназа РФ и мастер-класс по трюкам с автоматом Калашникова.

В Ботаническом саду проходит фестиваль «Оттепель чувств» – ботанический фестиваль, призванный поднять настроение в конце суровой зимы и скрасить ожидание весны. В эти дни можно увидеть экспозиции сирени, тюльпанов и первоцветов «Сиреневая терапия», прогуляться по оранжерейному маршруту, а также посетить Ботанический музей.

Также большой компанией или парой можно пойти на квест. Выбирайте любой на ваш вкус: ужастик, детектив или что-нибудь по мотивам вашего любимого фильма. Кстати, есть и квесты для взрослых: обычно они алкогольные или получают отметку 18+ за сложный сюжет.

Может быть и такое, что вы захотите просто провести этот вечер в спокойной обстановке. Но и дома не захочется сидеть. На этот случай советуем отправиться в тайм-кафе. Здесь можно заняться чем угодно – поболтать за чаем с печеньками, сыграть в настолки, посмотреть кино или познакомиться с новыми людьми.

За городом

Появился повод навестить Гатчину – там открыта выставка «Империя смотрит на Восток». Экспозиция охватывает период от конца правления Николая I до завершения царствования Николая II. Можно увидеть костюмы народов Кавказа, Сибири и Дальнего Востока, шедевры восточных мастеров, пятиметровый макет транссибирского экспресса и многое другое.

Всесезонный курортный комплекс «Охта Парк» находится за пределами Петербурга, но сюда достаточно легко добраться. Здесь найдется занятие для каждого, какие бы ни были интересы: можно покататься на лыжах или сноуборде, сходить в спа-центр или устроить романтический вечер в ресторане. Более того, на его территории находится один из самых живописных катков – дорожки общей протяженностью 1,5 километра проходят среди деревьев, а в вечернее время еще и красиво подсвечиваются.

Еще один вариант выбраться на природу и активно провести время вместе – отправиться на всесезонный курорт «Игора». Здесь обустроены 10 горнолыжных склонов с трассами для разного уровня подготовки, а еще есть трассы для беговых лыж и ватрушек. Кстати, 23 февраля здесь подготовили особую программу, в которую вошли захватывающие соревнования по горным лыжам и сноуборду, конкурсы от ведущего для детей и взрослых, анимационная программа, призы и подарки, выступление кавер-группы и импровизации от пианиста Сергея Андреева.

В 90 километрах от Петербурга находится курорт, где также можно неплохо провести время. «Золотая Долина» находится на вершине горнолыжного склона и окружена живописной лесопарковой зоной. Здесь ждут любителей горных лыж и сноубордов, а еще на курорте можно посетить банный комплекс, спа-зону и ресторан.

В театре

куда пойти 23 февраля в спб

Автор фото Baltphoto / Надежда Цветкова

Молодежный театр на Фонтанке представит свою интерпретацию «Трех сестер» А.П. Чехова.

Семён Спивак, взяв за основу текст чеховской драмы, поставил лёгкий, светлый спектакль о милых людях, которые живут, едят, пьют, носят чудесные платья и пиджаки, а между тем их жизнь незаметно рушится, приходит к разладу и страшной необратимости.

Квадратура круга
Премьера
13 октября 2020 г.
Режиссёр
Захар Черезов
Актёры
Леонид Зябкин, Егор Щедров, Захар Черезов
Жанр

Из «Комедиантов» вы перенесетесь в 20-е годы прошлого века.

Молодые люди Людмила, Тоня, Вася и Абрам - серьёзные и целеустремлённые строители новой жизни. Но дело в том, что строительство частной жизни и семьи основывается на истинах, открытых задолго до появления ЗАГСов, и новых взглядов на понятие «свободная личность». Спектакль о том, как герои пьесы выкручиваются из нелепой, запутанной ситуации, как обретают свою любовь.

В театре Эстрады состоится бенефис заслуженного артиста России, художественного руководителя театра Юрия Гальцева.

Программа вечера – это всегда импровизация, она никогда не повторяется дважды. Помимо популярных юмористических номеров и скетчей, ставших классикой российской эстрады, Гальцев каждый раз приносит на сцену что-то новое и неожиданное, удивляя зрителей многогранностью своего таланта.

Спартак
Премьера
7 сентября 2018 г.
Режиссёр
Актёры
Жанр

Зрители Михайловского театра смогут увидеть «Спартака».

Императорский Рим с его пышными шествиями, пряными оргиями и боями гладиаторов предстает как эффектный фон для драматического столкновения характеров и страстей. Действие развивается стремительно, эпизоды сменяются с кинематографической быстротой. Мощное энергетическое поле стирает преграды между сценой и зрительным залом.

В кино

Один день в Стамбуле
В прокате с
22 февраля 2024 г.
Режиссёр
Авет Оганесян
Жанр

В кинопрокат вышла новая комедия от «Квартета И».

Четверо друзей прилетают в Стамбул, чтобы провести выходные на яхте их приятеля — бизнесмена Вадима. Но сразу по прилете выясняется, что он умер. Скорбное мероприятие объединяет давних друзей Вадима. Герои шутят, закусывают, вспоминают всех девушек Вадика. Всплывают и не самые приятные воспоминания... Ясно одно: он повлиял на жизнь каждого из собравшихся.

Командир
В прокате с
22 февраля 2024 г.
Режиссёр
Александр Гурьянов, Тимур Хван

Еще одна новинка кинопроката – драма «Командир».

Геннадий Зайцев — обычный подросток в глухой уральской деревне. Он вырос в многодетной семье без отца, но сумел стать у истоков создания антитеррористического подразделения «Группа «Альфа». 1 декабря 1988 года в г. Орджоникидзе (ныне Владикавказ) террористы захватывают в заложники 32 ребёнка, учительницу и водителя. Под руководством Зайцева проходит сложнейшая операция, в результате которой все заложники были освобождены, а террористы арестованы.

До наших кинотеатров наконец добралась французская романтическая драма, завоевавшая приз за лучшую режиссуру в Каннах.

Эжени и Доден — дуэт одарённых поваров, создающих изысканные блюда, способные впечатлить даже самых лучших шеф-поваров со всего мира. Доден давно влюблен в Эжени и хочет жениться на ней: он решительно намерен завоевать сердце своей возлюбленной, попутно навсегда изменив мир кулинарии.

Мастер и Маргарита
В прокате с
25 января 2024 г.
Режиссёр
Михаил Локшин

Этот день – отличный повод посмотреть классику о сильной, всепобеждающей любви. И, конечно, о том, что рукописи не горят.

Москва, 1930-е годы. Известный писатель на взлёте своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи, в считанные дни он превращается в изгоя. Вскоре после этого, он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой.

5 сантиметров в секунду
В прокате с
8 февраля 2024 г.
Режиссёр
Актёры

В кинотеатры вернулся известный фильм японского аниматора Макото Синкая.

Картина – это три истории из жизни Такаки Тоно, которые начинаются в Японии в середине 1990-х годов.

Все события 23 февраля

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Петербуржцы на отдыхе Праздники Театр


 
Всесезонный Курорт Игора, Всесезонный курорт Охта Парк, Горнолыжный курорт Золотая долина, Пространство Freedom, Музей советских игровых автоматов, Каток у моря, Квеструм RazoomGames на 5-ой Советской, Милитари-парк Стальной Десант, Музейно-развлекательный комплекс Art_attractions, Вечеринка Central StandUp, Концерт "Рояль в темноте. Рок под звездами" , Концерт Alexander Dovgopoly Project, Выставка "Империя смотрит на Восток", Концерт Сергея Галанина и группы "СерьГа", Праздничный экскурсия-концерт ко Дню защитника Отечества, Фестиваль "Оттепель чувств" 2024, День защитника Отечества в Ленинградском зоопарке, Акция "Для мужчин – бесплатно" в музей "Россия в Великой войне", Мастер и Маргарита, 5 сантиметров в секунду, Рецепт любви, Командир, Один день в Стамбуле, Концерт для своих, Спартак, Квадратура круга
Статьи по теме
Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Приближается праздник, благодаря которому мы сможем отдохнуть посреди недели. Но чем заняться в этот восхитительный день? Редакция Peterburg2 расскажет, как можно незабываемо провести 8 марта....
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
Главные события весны 2024 в Петербурге Главные события весны 2024 в Петербурге Рассказываем о главных событиях Петербурга, которые нельзя пропустить в этом сезоне. Среди них – концерты любимых групп, разнообразные фестивали, редкие выставки, премьеры спектаклей и кинопремьеры....
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю