Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 марта 2024 г. 15:20

17333

Автор: Александра Сафьянникова

8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта

Куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 2024

У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем на последние сеансы «Катка у моря».

В пятницу мы отмечаем замечательный праздник – Международный женский день. Мы собрали идеи подарков для прекрасных дам – мам, жен, подруг, бабушек, сестер и коллег. А еще рассказали, куда можно отправиться в этот день, чтобы праздник обязательно запомнился.

Кстати, если продолжать тему подарков, то мы за то, чтобы они еще и были полезными. В разных местах Петербурга можно найти милые переводные татуировки от подопечных фонда AdVita. Также заметили, что у некоторых партнеров фонда «Антон тут рядом» еще можно купить их замечательные валентинки.

Пятница, 8 марта

Все события пятницы

куда пойти в петербурге 8 марта

Источник фото unsplash

В клубе «Космонавт» выступит обладатель одного из самых узнаваемых голосов российской сцены, певец и композитор Владимир Пресняков. В главный весенний праздник вы услышите «Замок из дождя», «Аэропорты», «Странник», «Только где ты» и другие хиты артиста.

В честь праздника в Петербурге пройдет несколько юмористических концертов. Один из них – выступление звезд «Женского Стендапа» на ТНТ. В этом шоу женщины честно и откровенно шутят обо всем, что их волнует, интересует и веселит. Анонсировано участие Ирины Мягкоой, Зоя Яровицыной, Варвары Щербаковой, Нади Джабраиловой, Саши Муратовой и других.

В «Авроре» выступит трио Billy's Band. Музыканты исполнят романтические композиции, проникновенные истории и песни из нового альбома. Также не обойдется без сюрпризов, ведь поводов для концерта несколько – праздник весны и день рождения Марса Ковалевского.

Если вы любите сериал «Секс в большом городе», то эту тематическую вечеринку в «Барслона» нельзя пропускать. В честь Международного женского дня тапас-бары приготовили тусовку в стиле культового сериала: каждая гостья получит комплимент в виде коктейля Cosmopolitan и сможет попробовать специально разработанный к празднику десерт в виде губ. Дресс-код праздника: стиль Манхэттена 00-х с его нарядами для коктейльной вечеринки.

Еще одна идея для этого уик-энда – поход на каток, тем более, что это последние дни работы «Катка у моря» в Севкабеле. С него открывается панорамный вид на море, есть фудтраки с едой и напитками, а также локации от партнеров прямо на льду и вокруг него.

8 марта в Николаевском дворце пройдет особенный концерт при свечах «Шедевры рок хитов на виолончелях». Мероприятие объединит красоту звучания струнного квартета, темноту зала в свечах и любимую музыку. Группа «Violoncellica» исполнит хиты звезд мирового рока: System of a Down, Linkin Park, Coldplay, RHCP, Muse, Evanescence, AC/DC, Nirvana, Queen, Metallica, Aerosmith и других легендарных артистов.

Еще одна юмористическая вечеринка состоится в Comedy Place. На этом стендап концерте вы погрузитесь в неповторимую атмосферу женского комедийного мира Санкт-Петербурга. Зрителей ждут: разогрев и общение с залом от ведущей вечера и стендап монологи от пяти очаровательных и невероятно смешных комикесс.

В этот замечательный весенний праздник нужно не забыть сделать подарок себе любимой. Один из самых приятных – книга. Кстати, 8 марта все покупательницы Дома Книги получат в подарок прекрасный цветок.

Еще один романтический вечер состоится в Петербургском Планетарии. Здесь Synergy Jazz Band исполнит джазовые хиты о любви – от Фрэнка Синатры до Луи Армстронга, от Эллы Фицджеральд до Рэя Чарльза.

Во дворце «Олимпия» состоится вечеринка питерского Comedy Club. У зрителей будет возможность увидеть масштабное шоу, в рамках которого на сцену выйдут любимые комики-резиденты петербургского камеди. На каждом шоу меняется состав выступающих, за счет чего каждый вечер становится уникальным.

А на площадке VOKZAL 1853 выступит еще одна легенда – группа Uma2rman. Музыканты сыграют специальную праздничную программу, в которую войдут все их хиты – от «Прасковьи» до «Умы Турман».

До 10 марта в Ботаническом саду проходит фестиваль «Оттепель чувств», призванный скрасить ожидание весны. В саду уже оживает оранжерейная коллекция – появляются свежие молодые листья и цветы, ранние азалии, яркие камелии и даже первая сакура. А в павильоне «Зелёный домик» агрономы и флористы воссоздали настоящую весну: можно увидеть крокусы, нарциссы, гиацинты, мускари и море тюльпанов.

Суббота, 9 марта

Все события субботы

9 марта в Петербурге состоится концерт музыкантов группы «Король и шут» и Алексея Горшенева с программой «TODD». «TODD» – это двойной альбом группы, рассказывающий о цирюльнике Суинни Тодде. Он вышел в 2011 и 2012 годах и стал последним творением Михаила Горшенева. Музыканты «КиШ», Алексей Горшенёв и Лена Тэ вернутся, чтобы показать обновлённую концертную программу и вновь окунуть зрителей в ту незабываемую атмосферу.

9 марта Сергей Полунин представит в Петербурге балет «Красная шапочка». Зрителей ждет необычный и увлекательный пересказ классической сказки Шарля Перро и братьев Гримм. Знакомая всем с детства история была адаптирована Россом Фредди Рэем, который также выступил режиссером и хореографом спектакля.

9 и 10 марта в рамках гастролей театра «Практика» в Петербурге покажут спектакль «Семейная пекарня».

Многолетний резидент «Практики» «Театр Вкуса» приглашает всех гостей во французскую пекарню к мсье Жан Жюль Жаку и его семье. Зрители, которым улыбнётся удача, смогут выйти на сцену и сыграть в спектакле наравне с актёрами. А в финале каждый унесёт с собой кусочек счастья и ароматную булочку.

Также в этот день состоится вечеринка Central StandUp. Вас ждут концерты, которые смогут изменить ваше представление о стендапе. В программе вечера: разогрев и общение с залом от комика-ведущего и стендап монологи от пяти артистов-участников популярных телепроектов и комедийных шоу YouTube.

А в оранжерее Таврического сада пройдет музыкальный фестиваль «Абстрасенция». Гости фестиваля смогут погрузиться в тропическую среду оранжереи Таврического сада, где в гармонии сольются живые растения, лучи ласкового света и атмосферная электроника. На фестивале выступят Юля Snezhik, podval capella, Игорь Адамс, Shibíre, Moscillate и Long Arm. Кстати, фестиваль пройдет в два сеанса с одинаковой программой — в 16:00 и 19:10.

У Нарышкина бастиона откроется фестиваль ледовых скульптур. Лучшие российские мастера создадут разнообразные скульптуры из чистейшего речного льда – от миниатюрных героев до огромных монументов.

Воскресенье, 10 марта

Все события воскресенья

спб

Источник фото unsplash

10 марта в клубе «Космонавт» состоится клубное шоу группы The Hatters. У поклонников коллектива будет возможность увидеть любимых музыкантов в клубном формате в рамках специально подготовленной программы. Особенностью формата клубного шоу является ограниченная длина выступления, поэтому для своих поклонников музыканты подготовили сет-лист, собранный исключительно из самых ярких и взрывных хитов.

Neoclassica в Петербургском Планетарии – это музыка великих композиторов в абсолютной темноте. Невероятное сочетание органа и рояля покажет, что даже известные композиции могут раскрываться совершенно по-новому, а невероятные космические объекты заставят вас влюбиться в планеты, кометы и даже черные дыры.

В А2 состоится концерт Raava Music. На одну сцену выйдут артисты, объединенные одним музыкальным лейблом, - Elman, Andro, Mona, Toni. У каждого из них свое видение музыки и сформирован особый стиль.

В воскресенье на Витебском вокзале состоится бесплатный хоровой концерт. Это часть масштабного проекта, в рамках которого Картинный зал вокзала превращается в концертный зал, где дважды в месяц выступают молодые хористы.

Понедельник, 11 марта

Все события понедельника

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступит Mussorgsky Jazz Orchestra под управлением Сергея Богданова. Это один из лучших молодежных оркестров России. Оркестр был создан в начале 1980-х годов, но его состав постоянно остается молодым благодаря ежегодному пополнению новыми молодыми музыкантами.

В театре «Приют Комедианта» можно увидеть «Преступление и наказание» в интерпретации Константина Богомолова.

Богомолов дает новую жизнь классическому тексту и ставит театральное «криминальное чтиво». Раскольникова сыграет Дмитрий Лысенков, его мать — молодая актриса Марина Зимина. Расследовать двойное убийство будет Порфирий Петрович — Александр Новиков.

Вторник, 12 марта

Все события вторника

В Гатчине открыта выставка «Империя смотрит на Восток», которая охватывает период от правления Николая I до завершения царствования Николая II. Экспозиция включает в себя костюмы народов Кавказа, Сибири и Дальнего Востока, работы восточных мастеров и пятиметровый макет транссибирского экспресса.

В Ленинградском зоопарке можно увидеть удивительных беспозвоночных животных. Экспозиция подробно рассказывает о каждом виде, их местах обитания и невероятных способностях. Посетители могут рассмотреть коконы шелкопряда, капсулы с яйцами богомола, чешуйницы паука, яйца палочника и другие редкие материалы.

Среда, 13 марта

Все события среды

спб

Источник фото unsplash

В Петрикирхе музыканты «Ауэр-квартета» исполнят самые известные композиции из фильмов «Титаник», «Гарри Поттер», «Амели», «Ла-Ла Ленд» и многих других. Их авторы – одни из самых известных композиторов современности – Ханс Циммер, Джон Уильямс, Ян Тирсен, Джастин Гурвиц получили за них не одну награду и, главное, признание миллионов зрителей по всему миру.

В театре имени В.Ф. Комиссаржевской прозвучат стихи и песни всеми любимых поэтов.

Например, в спектакле прозвучат стихи, музыка Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы, Александра Городницкого, Александра Галича, Иосифа Бродского, Анны Ахматовой, Зинаиды Гиппиус, Ольги Берггольц, Давида Самойлова, Сергея Довлатова, Роберта Рождественского, Осипа Мандельштама, Александра Пушкина и других авторов.

Четверг, 14 марта

Все события четверга

Концерт трибьют-шоу Radio Queen – уникальная возможность почувствовать мощную энергию сцены и зала, услышать легендарные рок-хиты, а еще двигаться в такт музыке, срывать голос от песен, и огромной толпой отстукивать ногами знаменитый «We will rock you».

Также в четверг состоится заключительный гала-концерт XХIV Международного фестиваля Игоря Бутмана «Триумф Джаза». На сцену в этот вечер выйдут американские музыканты трубач Рэнди Бреккер и гитарист Марк Уитфилд со своим квартетом. Из русских участников в фестивальном гала-концерте принимут участие: Сергей Мазаев с проектом QUEENtet, певица Фантине и маэстро Игорь Бутман с Московским джазовым оркестром.

Новенький
В прокате с
16 мая 2024 г.
Режиссёр
Уорвик Торнтон
Актёры
Бланшетт Кэтрин Элис (Кейт), Асван Рид, Дебора Мэйлман
Жанр

На больших экранах можно посмотреть драму с Кейт Бланшетт.

1940 год, Австралия. Пока где-то вдалеке разгорается Вторая мировая война, в закрытом женском монастыре растёт безымянный 9-летний мальчик, представитель коренного населения, и о нём заботится сестра Эйлин. Ребёнок оказывается настолько способным к изучению английского языка и Священного Писания, что начинает чувствовать присутствие бога.

Фрау
В прокате с
14 марта 2024 г.
Режиссёр
Любовь Мульменко
Актёры
Вадик Королев, Лиза Янковская, Инга Оболдина

В кинопрокат выйдет комедия Любови Мульменко «Фрау».

Ваня — молодой человек со странностями. Он работает в магазине «Охотник и рыболов», живет в старомодной бабушкиной квартире и называет всех женщин «фрау». Всё меняется, когда он знакомится с Кристиной, балериной Пермского театра оперы и балета и начинает за ней ухаживать на свой оригинальный манер.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Петербуржцы на отдыхе Праздники Театр


 
Каток у моря, Концерт "Самый романтический джаз под звездами", Концерт музыкантов группы "Король и шут" и Алексея Горшенева с программой "TODD", Вечеринка Central StandUp, Вечеринка Comedy Club, Концерт "Женский Central Standup", Концерт "Рояль и орган под звездами: NEOCLASSICA. Эйнауди, Циммер, Тирсен", Хоровые сезоны на Витебском вокзале, Выставка беспозвоночных в Ленинградском зоопарке, Концерт Mussorgsky Jazz Orchestra п/у Сергея Богданова, Балет Сергея Полунина "Красная Шапочка", Концерт Raava Music: Elman, Andro, Mona, Toni, Выставка "Империя смотрит на Восток", Большой концерт шоу "Женский стендап", Концерт The Hatters, Концерт "Триумф джаза", Концерт Uma2rman, Концерт "Radio Queen", Концерт в свечах в старинном соборе "Самая красивая музыка из кино", Концерт Владимира Преснякова, Концерт в свечах "Рок-хиты на виолончелях", Спектакль "Семейная пекарня": гастроли театра "Практика", Концерт Billy’s Band, Фестиваль "Оттепель чувств" 2024, Фестиваль ледовых скульптур 2024, 8 Марта в Доме книги , Фестиваль "Абстрасенция" 2024, Вечеринка в стиле сериала "Секс в большом городе" в "Барслона", Новенький, Фрау, Я вернулся в мой город..., Преступление и наказание
Статьи по теме
Квиддич, сапы и фонтаны: куда пойти на майские праздники в Петербурге Квиддич, сапы и фонтаны: куда пойти на майские праздники в Петербурге Впереди большие майские праздники. Пусть и с перерывами на работу, но нас ждут целых 10 выходных дней! Собрали разные идеи, чтобы каждому пришлось по душе: концерты, юмористические мероприятия, фестивали, рестораны, кинопремьеры и спектакли. ...
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю