Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


8 декабря 2023 г. 14:34
С фото

29089

Автор: Александра Сафьянникова

Корпоратив в Петербурге: от классики до безумства

Где в Петербурге провести идеальный корпоратив

Peterburg2 делится идеями мест, где собраться с коллегами на корпоративную вечеринку в честь Нового года: в традиционном ресторанном формате, на свежем воздухе или в совсем уж необычном особом месте.

Если вы отвечаете за организацию вечеринок в вашей компании и находитесь в поиске идеальных мест и новых идей, мы готовы подсказать вам стоящие решения. Новогодний корпоратив – это не только история о тимбилдинге и веселых посиделках. Это тот самый вечер в году, когда точно нужно устроить отличный праздник, который придется по душе большинству сотрудников. Где это сделать, читайте в нашей подборке.

Ресторанная классика

барслона

Источник фото: Барслона

Уже давно сложилась традиция отмечать корпоративы в ресторанах. Пожалуй, это один из самых простых вариантов. Но в тоже время хочется особенного места, с неповторимой атмосферой и вкусной едой. Делимся проверенными местами, которые мы проверили сами.

В «Барслона» царит атмосфера традиционных испанских тапас-баров, со всей их мощной харизмой. Здесь все – от интерьера до блюд создает ощущение путешествия в солнечную Испанию. Для проведения корпоратива можно закрыть бар целиком или один из отдельных залов, если у вас небольшая компания. Корпоратив в «Барслона» отлично подходит для компаний, любящих повеселиться от души. При закрытии всего бара здесь отлично размещается не только коллектив компании, но и музыкальная группа и ди-джей.

В меню тапас-баров на Рубинштейна и Большой Конюшенной: множество видов «тапас» (небольшие закуски, которые подаются гостям в заведениях Каталонии), паэлья, хамон и многое другое. Главный напиток – конечно, Сангрия, компанию которой составляют вино, пиво и крепкие напитки.

Ресторан «Игристые» — первый в городе digital-ресторан, где можно попробовать хиты мировой гастрономии в авторском исполнении. «Игристые» расположился на Сенной площади, чем крайне удобен с точки зрения транспортной доступности. Банкетное и фуршетное меню порадуют любителей классики и оригинальных блюд. В винной карте большой выбор вин от российских и европейских производителей.

Для компаний до 40 человек можно арендовать отдельный зал с большим проектором, собственным звуком и камерной обстановкой.

«Крыша 18» — панорамный ресторан в историческом центре города. Вид — действительно, главная особенность заведения: отсюда превосходно видно акваторию Невы, Сампсониевский мост и крейсер «Аврора». В меню ресторана — интернациональный выбор блюд: несколько видов стейков, много рыбы и морепродуктов, также популярные позиции русской, итальянской и азиатской кухни. Также здесь богатый выбор напитков.

Под открытым небом

охта парк

Источник фото: Пользователь Петербург2

Не ресторанами едиными – всегда есть вариант провести праздник на природе или под открытым небом! Зимой, конечно, прохладно, зато очень красиво. А еще доступны активные развлечения, которые помогут сплотиться даже коллегам из враждующих отделов.

Всесезонный курортный комплекс «Охта Парк» находится за пределами Петербурга, но сюда достаточно легко добраться. Для проведения активной корпоративной вечеринки здесь есть все необходимое – ресторан, горнолыжный склон и даже SPA-центр. А еще на его территории находится один из самых живописных катков – дорожки общей протяженностью 1,5 километра проходят среди деревьев, а в вечернее время еще и красиво подсвечиваются.

В 90 километрах от Петербурга находится курорт, где можно не только провести время с семьей или друзьями, но и устроить корпоратив. «Золотая Долина» находится на вершине горнолыжного склона и окружена живописной лесопарковой зоной, Здесь ждут любителей горных лыж и сноубордов, а еще на курорте можно посетить банный комплекс, спа-зону и ресторан. Остановиться здесь можно как в гостиничных номерах, так и в коттеджах на 2, 4, 6 или 8 человек.

Золотая долина

Источник фото: "Золотая долина"

Этой зимой во дворе Никольских рядов появится оригинально оформленный теплый павильон площадью 1500 кв. м, который отлично подойдет для корпоративного праздника. Внутри шатер похож на настоящее звездное небо с тысячами сияющих огоньков, а еще у гостей будет доступ ко всему необходимому оборудованию и развлечениям – в Никольских также расположится каток, карусель и площадки для игры в керлинг и айс мини-гольф. А команда пространства поможет с организацией шоу-программы и кейтеринга.

Зимний корпоратив можно провести и на самом большом катке в Петербурге – у Флагштока. В этом году его площадь составляет 11400 кв. м., и с него открывается панорама на Финский залив, Лахта центр и окрестности.
Для проведения корпоративной вечеринки закрывается вся территория пространства «Флагшток», и она становится недоступна для сторонних посетителей.

Арендовать можно большой или малый каток. Отлично подходит даже для самых больших коллективов – на большом катке единовременно могут кататься до 1 100 человек, а на малом – до 300. На территории катка есть фудтраки, кафе-павильоны, фотозоны и зоны отдыха с видом на море. Также здесь есть беседки ледового кафе – теплые шатры с прозрачными стенами, где можно посидеть и перекусить, не снимая коньки.

Мандроги – это комплекс на берегу реки Свири, представляющий собой воссозданную деревню XIX века. Место идеально подойдет для тех, кто ищет максимально необычный вариант с погружением в «другой мир».

Здесь находятся мастерские, где вас научат гончарному, кузнечному делу, ткачеству и росписи по дереву. Помимо ремесленных мастер-классов, для гостей предусмотрена масса развлечений. Например, здесь можно даже зимой устроить пикник в лесу, порыбачить, покататься на лошадях, научиться готовить блюда по историческим рецептам, а еще продегустировать спиртные напитки и попариться в бане. Стоит иметь в виду, что деревня находится в нескольких часах езды от Петербурга, так что ехать сюда лучше всего с ночевкой.

Когда «формат» - не формат

корпоратив

Источник фото: unsplash

В случае, если ресторан слишком банально, а на открытом воздухе слишком холодно, можно обратиться к необычным площадкам. Степень необычности напрямую зависит от стиля вечеринки и моральной готовности коллектива.

Для тех, кто готов отправиться в детство, мы искренне советуем Музей советских игровых автоматов. Здесь понравится коллегам любого возраста: кто постарше будет смахивать скупую ностальгическую слезу, а кто помладше откроет для себя новые игры.

Уникальная коллекция музея включает в себя более 50 действующих советских игровых автоматов. Как и раньше, для активации нужно закинуть 15-копеечную монету, а затем играть в когда-то популярные «Морской бой», «Магистраль», «Снайпер», «Городки», аэрохоккей и многие другие игры.

Для корпоратива можно арендовать как весь музей, так и его часть, а еще заказать экскурсию, квиз или квест. Мы советуем выбирать вариант полной аренды Музея и в полной мере насладиться вечеринкой. Площадка отлично подходит для больших компаний и шумных праздников.

Еще один музей, в котором можно отметить корпоратив, — Музей азартных игр. Это пространство нового формата с интерактивными экспонатами и познавательной экскурсионной программой. Для корпоративной вечеринки можно арендовать музей целиком, заказав блюда из банкетного меню и развлекательную программу.

В рамках программы гостям интересно и весело рассказывают об изнанке игорного бизнеса, а еще раскрывают секреты шулерских техник. Экскурсии проводят настоящие фокусники-иллюзионисты, вместе с которыми участники сыграют в самые популярные игры казино мира. Каждая интерактивная программа получается уникальной и запоминается надолго.

Под частные мероприятия, в том числе корпоративы, часто закрывается и Музей водки. Здесь гостям предлагают пройти весь «Большой путь национального напитка» – от традиционных для Руси продуктов «натурального брожения» до написания Дмитрием Менделеевым легендарной диссертации «О соединении спирта с водой». Одним лишь историческим экскурсом, разумеется, не ограничивается: после теории следует практика. Для гостей организовывают дегустацию напитков с закусками.

А вот вариант корпоратива и для тех, кто любит повеселее и погорячее! Такие корпоративы проводятся в каждом из девяти стриптиз-клубов Zavist Group. В рамках мероприятия запланирована новогодняя эротическая шоу-программа, в которую включен танец на коленях для каждого гостя, а также фуршет с крепкими напитками и кальянами. Подходит не только для мужских компаний, но и для смешанных коллективов. Идеально для тех, кто не боится нового.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Музеи Новый год Петербуржцы на отдыхе Рестораны и кафе Топ в Петербурге


 
Музей Русского национального напитка 18+, Всесезонный курорт Охта Парк, Горнолыжный курорт Золотая долина, Деревня Мандроги, Тапас-бар Барслона на Рубинштейна, Музей советских игровых автоматов, Ресторан Крыша 18, Общественное пространство "Никольские ряды", Музей Азартных Игр, Стриптиз-клуб Зависть​​​​​​​ Private Bar, Каток у Флагштока, IT ресторан Игристые
Статьи по теме
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти Редакция издания Peterburg2 составила актуальный список катков Петербурга и Ленобласти сезона 2023-2024. Сколько стоит вход, есть ли прокат и специальные акции — в нашем специальном материале....
Что подарить близким на Новый год Что подарить близким на Новый год До Нового года остается не так уж и много времени, поэтому пора задуматься о подарках близким. Редакция Peterburg2 спешит на помощь: делимся подсказками, что можно подарить родным, друзьям, коллегам по работе, и при этом не сильно опустошить свой кошелёк....
Керлинг, советские автоматы и карусели: топ новогодних мест в Петербурге Керлинг, советские автоматы и карусели: топ новогодних мест в Петербурге На Новый год нас ждут 10 выходных дней, и будет преступлением провести их дома. Делимся списком мест в Петербурге и Ленобласти, куда вам обязательно стоит заглянуть на праздниках за новогодней атмосферой....
Завести собаку, выиграть аквариум и поговорить с Пушкиным: чем заняться на весенних каникулах в Петербурге Завести собаку, выиграть аквариум и поговорить с Пушкиным: чем заняться на весенних каникулах в Петербурге Самая тяжелая и длинная четверть учебного года закончилась. Отныне на смену контрошкам и домашкам должен прийти заслуженный отдых. Peterburg2 собрал идеи для семейного досуга в конце марта....
В гости к няне Пушкина, в Хогвартс или на ледовое шоу Плющенко: куда пойти на больших выходных 31 декабря 2022 – 8 января 2023 В гости к няне Пушкина, в Хогвартс или на ледовое шоу Плющенко: куда пойти на больших выходных 31 декабря 2022 – 8 января 2023 Вот и наступили самые долгожданные и самые волшебные каникулы! Впереди - девять дней праздника, на которых пройдет множество мероприятий. В традиционной афише от Peterburg2 собрали гид по предстоящим выходным....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю