Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 ноября 2021 г. 20:51

7061

Автор: Кристина Мосина

Открытие сезонных катков, QR-коды и Ярмарка недвижимости: как провести выходные 12 – 14 ноября

Куда пойти в Петербурге 12 – 14 ноября и главные события этой недели

Редакция Peterburg2 подготовила еженедельную Афишу на предстоящие выходные. Несмотря на введение QR- кодов, проводятся концерты, открыты музеи и можно посетить кинотеатры.

Тема этой недели, по-прежнему, QR-коды. Для начала власти рассказали, что будут выдавать бумажный эквивалент, а затем «Госуслуги» стали «сбоить»: у тех, кто привился, коды оказались сначала недействительными, а потом их «срок годности» сократился до полугода, а вот у переболевших увеличился до года. Сегодня, 11 ноября, Минцифры вообще заявило, что на платформу совершили хакерскую атаку.

Между тем, система QR-кодов уже вовсю действует в Петербурге. Без них не попасть в музеи, некоторые учреждения, для кого-то они требуются даже, чтобы попасть на работу. При этом СМИ выяснили, что коды готовятся распространить на магазины и общественный транспорт.  

Ну, а мы продолжаем подбирать события, которые скрасят досуг всем тем, у кого QR-коды уже имеются. Напомним, если у вас есть официальный медотвод от прививки, вы должны будете сделать ПЦР-тест, и по его результатам со справкой о медотводе попадете на концерт или в музей.

Создатели шоу вдохновились произведением Франца Кафки «Превращение», главный герой рассказа, простой коммивояжёр, проснувшись утром, обнаруживает, что превратился в огромное мерзкое насекомое.  На какое-то время зрители лишатся зрения: посетителям предстоит найти источник света и уже с ним продолжать путь.  Кроме того, создатели постановки изобрели новую хореографическую форму, основанную на изменении физиологии тела, синтезе современного танца и иммерсивного театра.

Особый формат спектакля на 25 гостей. Это шоу создавалось на основе настоящих записей знаменитостей XIX-XX вв. Перед зрителями промелькнут истории из жизни шести героев: Маты Хари, Франца Кафки, Артюра Рембо, Поля Верлена, Фёдора Достоевского, Фриды Кало и Джуди Гарланд. Организаторы события намывают это шоу-променадом и обещают поразительный аудио-визуальный перфоманс.

Ярмарка проходит в Петербурге уже не первый год, и многие горожане знают, почему ее стоит посетить: это место, где собираются эксперты по различным типам недвижимости, а также компании, которые предоставляют материалы и услуги для строительства, ремонта, обустройства дома и квартиры.  В рамках деловой программы в этом году пройдет «Марафон по новостройкам», частных инвесторов ждет «Недвижимость – в доход»: центр переговоров и программа лекций как для начинающих, так и для опытных участников рынка.

На этой неделе в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи открылась выставка, посвященная гениальному создателю оружия — Михаилу Калашникову. Посетители увидят награды конструктора, которые он получил во времена ВОВ.

Приближается Новый год, скоро ожидается минусовая температура, традиционно в городе открываются сезонные катки. Объявили об открытии объектов в эти выходные Севкабель и Новая Голландия. В ЦПКиО им. Кирова откроют сразу два катка, но только к 10 декабря.

Кроме музеев и концертных площадок, в городе работают кинотеатры и театры, которые готовы порадовать зрителей интересными сюжетами.

Естественный свет
В прокате с
11 ноября 2021 г.
Режиссёр
Денеш Надь
Актёры
Ференц Сабо, Ласло Байко, Тамаш Гарбач
Жанр

С сегодняшнего дня на больших экранах стартует военная драма «Естественный свет». Картина получила «Серебряного медведя» на 71-м Берлинском кинофестивале.

Вторая мировая война. На территории оккупированного Советского Союза простой венгерский фермер Шеметка служит капралом в специальном подразделении по поиску партизан. На пути в отдалённую деревню подразделение попадает под обстрел. Командир убит, и теперь Шеметка должен преодолеть страх и взять командование на себя. Его затягивает водоворот событий, которые он не в состоянии контролировать.

Вечные
В прокате с
8 ноября 2021 г.
Режиссёр
Хлоя Чжао
Актёры

На этой неделе ещё одна премьера — фантастический боевик «Вечные». Среди актерского состава — несравненная Анджелина Джоли и страстная Сальма Хайек. Еще один фильм из вселенной «Марвел». Кстати, на нашем сайте идет розыгрыш мерча по мотивам кинокартины!

Вечные — представители расы генетически улучшенных суперлюдей, тайно живущих на Земле. Они появились на свет 5 миллионов лет назад в результате экспериментов могущественных целестиалов. Наделённые невероятными суперспособностями, на протяжении тысячелетий они скрывались от человеческой цивилизации, втайне защищая людей от монструозных девиантов. Однако, последние события и действия Таноса заставили их выйти на свет.

                                                                                                          

 

В Кукольном театре 14 ноября покажут сказку «Аладдин» в вариации режиссера Николая Боровкова.

Романтическая история любви бедного юноши Аладдина и прекрасной царевны Будур, одна из жемчужин "Тысячи и одной ночи" - сокровищницы сказок древнего Востока. Небесные знамения, магические заклинания, всемогущий джинн - все приходят на помощь бескорыстному и бесстрашному Аладдину.

Опричник
Премьера
18 мая 2021 г.
Режиссёр
Актёры
Жанр

12 ноября в Михайловском театре пройдет показ спектакля «Опричник». Режиссер — Сергей Новиков.

Эпоха Ивана IV оставила кровавый след в истории России. Царю везде виделись изменники, и для борьбы с ними особые полномочия получили опричники, малознатные дворяне, вершившие расправу с отступниками безо всякого суда. Жажда мести за разоренную семью толкает молодого боярина Андрея Морозова вступить в опричнину. Но этот поступок приводит к последствиям, которых он не мог представить.

Спектакль «Кабала святош» Сергея Спивака и Натальи Архиповой можно будет увидеть в Молодежном театре на Фонтанке 12 и 13 ноября.

Франция времен Людовика XIV. Мольер дописывает «Тартюфа», он в расцвете таланта. Король ему благоволит, однако вокруг драматурга немало врагов и завистников, которые способны разрушить его творческую и личную жизнь... Каждый постановщик рассказывал свою историю – историю творца, обласканного властью, а затем погубленного; историю лукавого комедианта; историю уставшего от жизни старика, преданного близкими.

В «Комедиантах» 14 ноября пройдет спектакль «Брысь! или Истории кота Филофея» режиссера Анатолия Дубанова.

«Маленькие жители большой планеты. Любезные четвероногие. Мне кажется…» А вы задумывались о чем думает вот тот рыжий кот, который пытается укрыться от дождя под деревянной лавкой или тот белый котенок, юрко прячущийся под машиной? У всех у них свои истории … и об этих, порой непростых судьбах поведает детям наш спектакль. Стая бездомных кошек, живущая в подвале под покровительством мудрого кота Филофея, расскажет о своих судьбах, в которых, к несчастью, не последнюю роль играло страшное слово «Брысь!!!».

Но не пугайтесь грусти, которую навевают эти истории. Все будет хорошо. Спектакль наполнен теплом и любовью, ведь каждый из его героев сумел сохранить в своем сердце «Огонек добра».

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: QR код COVID19 Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Музеи


 
Сезонный открытый каток на Новой Голландии, Каток у моря, Иммерсивный балет "Превращение", Шоу-променад "Письма", Концерт "Гарри Поттер. Симфонический Halloween", Выставка "Ярмарка недвижимости. Осень" 2021, Выставка "Награды М.Т. Калашникова", Вечные, Естественный свет, Брысь! или Истории кота Филофея, Аладдин и волшебная лампа, Кабала святош / Мольер, Опричник
Статьи по теме
Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Снова наступил четверг, и мы готовы поделиться с вами очередной щедрой порцией идей, как провести ближайшую неделю с чувством юмора, толком от полезных мероприятий и правильной расстановкой приоритетов в их выборе. А еще с конкурсом в честь нашего 15-летия!...
День всех влюбленных, импровизация и бесплатный квартирник: куда пойти в Петербурге 10 – 16 февраля День всех влюбленных, импровизация и бесплатный квартирник: куда пойти в Петербурге 10 – 16 февраля В традиционной подборке мероприятий от Peterburg2 собраны события на любой вкус: от вечеров стендапа до бесплатных лекций, от театральных премьер до джаза под звездами....
Арт-субботник, балет про Распутина и Beat Weekend: куда пойти на выходных 7 – 9 октября Арт-субботник, балет про Распутина и Beat Weekend: куда пойти на выходных 7 – 9 октября Peterburg2 не позволит вам погрузиться в осеннюю хандру, ведь в городе происходит столько интересного! Остается выбрать: фестиваль, посвященный Мольеру, или вечер о Марине Цветаевой, лекции о космосе или стендап о жизни, любование кленами в Ботаническом саду или арт-уборка в Михайловском саду....
Фестивали крафтовых напитков и мыльных пузырей, путешествие в Хогвартс и к «Бременским музыкантам»: чем заняться на выходных Фестивали крафтовых напитков и мыльных пузырей, путешествие в Хогвартс и к «Бременским музыкантам»: чем заняться на выходных Редакция Peterburg2 собрала традиционный гид по предстоящим выходным. Только для вас: интерактивные инсталляции про сны, прогулка по местам Достоевского, поездка в Карелию, а также новые фильмы, концерты и спектакли....
Фестиваль мяса и концерт Вячеслава Бутусова: как провести выходные 22 – 24 октября Фестиваль мяса и концерт Вячеслава Бутусова: как провести выходные 22 – 24 октября Редакция Peterburg2 подготовила традиционный гид по событиям на ближайшие выходные. Здесь и новая выставка-квест в музее Анны Ахматовой, и интересные кинопремьеры, и фестиваль индийской музыки, и многое другое....
Фестиваль дизайна и концерт под звездами: как провести выходные 23—25 апреля Фестиваль дизайна и концерт под звездами: как провести выходные 23—25 апреля Полюбоваться ретротехникой или посетить выставку графики, послушать музыку Ханса Циммера в планетарии или потанцевать на концерте Александра Устюгова и группы Ekibastuz, сходить в кинотеатр на премьеру драмы с Джонни Деппом или на фантастику с Колином Фарреллом. В эти выходные каждый найдёт себе событие...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю