Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 декабря 2021 г. 17:35

154152

Автор: Светлана Филатова

Прокатиться с ветерком: топ мест Петербурга и Ленобласти, где можно покататься на ватрушках

Названы адреса в Петербурге и Ленобласти, где можно покататься на ватрушках

Редакция Peterburg2 рассказывает, где в Петербурге и Ленобласти в сезоне 2021/2022 доступны трассы для сноутюбинга, есть ли подъёмники, сколько стоит катание на ватрушках и где оборудование можно взять напрокат.

* цены актуальны на сезон 2021-2022

В самом центре Петербурга, в "Никольских рядах", находится большая катальная горка. В этом сезоне она стала шире, чтобы больше желающих могли кататься одновременно. Работает в любую погоду и оснащена надувными ватрушками, которые выдаются на площадке. Детям до 6 лет вход на горку запрёщён, а до 12 лет — только в сопровождении родителей.

Стоимость: разовый билет на горку стоит 150 рублей в будние дни и 200 рублей в выходные. Безлимитный обойдётся в 500 и 750 рублей соответственно.

(предоставлено "Никольскими рядами", vk.com/sadovaya62)

В Парке им. Бабушкина петербуржцам доступна ледовая горка. Два ската разной высоты для всех возрастов. Максимальная высота 9 метров. Приходить можно как с собственными ватрушками, так и с взятыми в аренду. Прокат стоит 350 рублей за одноместную и 400 рублей за двухместную.

Стоимость: катание на горке со своей ватрушкой стоит 300 рублей/час.

В Красносельском районе, на территории Южно-Приморского парка, доступна ледяная горка парка аттракционов "Планета Лета". Прокатные ватрушки выдаются на 1 час по следующему прайсу: большая "ватрушка" за 250 рублей с 1 человека, двойная "ватрушка" за 300 рублей с 2 человек.

Стоимость: вход на горку со своей ватрушкой будет стоит 200 рублей/час.

Городские парки

В черте города также есть и бесплатные места для катания на ватрушках. Подходящие склоны для тюбинга можно найти в Яблоневом саду, Удельном парке, парке Екатерингоф, Таврическом саду, на Суздальских озёрах, в Шуваловском парке и во многих других местах, но ватрушки придётся брать свои.

Ленобласть

На территории курорта "Пухтолова гора" доступны две больших трассы с подъёмником. Длина основного спуска составляет 170 метров, перепад высот: 25 метров. На больших трассах можно кататься вместе с детьми до 6 лет. Ребенок старше 6 лет должен пройти через турникет, оплатив проход. Спуск разрешен на ватрушках взятых в прокат или на своей, с условием, что она подходит для подъёма на подъёмнике (должно быть прорезиненное кольцо определенного диаметра). Прокат ватрушек: 200 рублей в будни и 250 рублей в выходные.

Стоимость: оплата по тарифам прохода через турникет: 60 рублей за подъём по будням, 90 рублей — по выходным.

Вход на трассу курорта "Северный склон" со своей ватрушкой по будням стоит 400 рублей, на выходных — 800 рублей. Однако пользоваться подъёмником можно только взяв местную ватрушку стоимостью 600 рублей/час по будням, 900 рублей/час на выходных. Представители курорта обращают внимание, что ватрушки, диаметр которых в надутом состоянии составляет менее 90 см, допускаются только на детскую трассу.

Гостям "Охта парка" доступны, так называемые, "Дикие ватрушки". Здесь для тюбинга построили специальную трассу с желобами из снега и подсветкой. А подняться на склон можно с помощью ленточного подъемника с куполом, защищающим от непогоды.

Стоимость: на момент публикации материала нет информации об открытии трассы для ватрушек в этом сезоне.

(предоставлено "Охта парком", vk.com/ohtapark)

С учётом погоды, в "Золотой долине" доступна небольшая горка для сноутюбингов (ватрушек), которая обычно находится между зданием проката и парковкой.

Стоимость: вход на горку бесплатный. Однако на момент публикации материала нет информации об открытии трассы для ватрушек в этом сезоне.

"Красное озеро" предлагает гостям курорта прокатиться по ватрушечной трассе длиной 70 метров с перепадом высот 12 метров. В зависимости от размера ватрушки, прокат обойдётся в 250-400 рублей/час, + 50 руб. за каждый дополнительный час.

Стоимость: вход на трассу бесплатный.

В "Туутари парке" подъёмника на ватрушках нет. Тут нужно держать в уме поговорку "Любишь кататься - люби и саночки возить". Ограничений по времени катания нет. Детям до семи лет доступна только детская трасса.

Стоимость: по выходным и будням дням вход в зону катания с прокатом ватрушки стоит 1000 рублей, со своим оборудование — 800 рублей.

(предоставлено "Туутари парком", vk.com/tyytari_activity)

В "Игоре" находится ватрушечная трасса длиной 120 метров и перепадом в 25 м. Добраться к ней можно на подъемнике Babylift. Пользоваться собственными ватрушками не разрешается.

Стоимость: на момент публикации материала нет информации об открытии трассы для ватрушек в этом сезоне.

В зимний период на базе отдыха "Шишки на Лампушке" доступен оборудованный ватрушечный склон. Здесь построили специальную горку с бортиками и с учетом всех норм безопасности. А для самых маленьких посетителей приготовлена небольшая детская трасса. Стоимость аренды ватрушек 350 руб/час.

(предоставлено "Шики на Лампушке", vk.com/lampushkaspb)

Ранее мы писали, где в Петербурге и Ленобласти можно покататься на санях, запряжённых хаски и самоедами, и просто с ними пообщаться.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Всеволожский район Выборгский район Ленобласти Горнолыжные курорты Красносельский район Невский район Новый год Снег и лёд Спорт Спортивные объекты Топ в Петербурге Центральный район


 
Центр активного отдыха Туутари Парк, Всесезонный Курорт Игора, Всесезонный курорт Охта Парк, Парк культуры и отдыха им. И. В. Бабушкина, Горнолыжный курорт Красное озеро, Горнолыжный курорт Золотая долина, Горнолыжный курорт Пухтолова гора, Горнолыжный курорт Северный склон, Открытый парк аттракционов Планета Лета, База отдыха Шишки на Лампушке, Тюбинговая горка в Никольских рядах
Статьи по теме
Где помыться, когда отключили горячую воду: подсказки и советы от Peterburg2 Где помыться, когда отключили горячую воду: подсказки и советы от Peterburg2 В Петербурге в самом разгаре сезон отключения горячей воды. Для тех, кто не хочет греть тазики на плите, редакция Peterburg2 подготовила советы и лайфхаки по тому, где можно помыться с комфортом....
Вдоль залива и по ратраченной трассе: где покататься на лыжах в Петербурге Вдоль залива и по ратраченной трассе: где покататься на лыжах в Петербурге Даже если в Петербурге не лежат сугробы – то на окраинах города и в Ленобласти снега хватает, чтобы с комфортом покататься на беговых лыжах. Делимся актуальным и проверенным списком трасс Петербурга и Ленобласти....
Адреса купелей в Петербурге и Ленобласти на Крещение 2023 Адреса купелей в Петербурге и Ленобласти на Крещение 2023 Собрали всю актуальную информацию о Крещении в 2023 году: список купелей в Петербурге и Ленобласти, какие наиболее частые ошибки допускают люди на Крещение, как правильно окунаться в прорубь и многое другое....
Всё об отключении горячей воды в Петербурге, Мурино и Кудрово Всё об отключении горячей воды в Петербурге, Мурино и Кудрово Соскучились по тазикам на плите? Сезон отключения горячей воды уже близко. Рассказываем, когда и в каких районах Петербурга не будет горячего водоснабжения, а также бонусом — информация по Мурино и Кудрово....
«Праздник к нам приходит»: где купить живую ёлку в Петербурге «Праздник к нам приходит»: где купить живую ёлку в Петербурге Редакция Peterburg2 создала интерактивную карту елочных базаров в Петербурге. А также делится информацией, как выбрать качественную живую ель и где деревья выдают бесплатно....
По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти Редакция издания Peterburg2 составила актуальный список катков Петербурга и Ленобласти сезона 2023-2024. Сколько стоит вход, есть ли прокат и специальные акции — в нашем специальном материале....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю