Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 октября 2023 г. 19:00

17498

Автор: Александра Сафьянникова

Побывать в виртуальной реальности, подружиться с капибарой и погулять в Ботаническом саду: чем заняться на осенних каникулах в Петербурге

Куда пойти на осенних каникулах с ребенком в Петербурге

Первая четверть учебного года завершилась, школьники и их родители выдыхают и наверняка задумываются, как же провести предстоящие каникулы. Peterburg2 традиционно стоит на страже вашего семейного досуга: мы нашли фестивали, музеи, спектакли и фильмы в кинотеатрах, которые стоит посетить в эти дни.

В Ленинградском зоопарке подготовили особую программу в честь школьных каникул. Большие и маленькие гости смогут узнать много нового о беспозвоночных животных, приняв участие в различных играх, мастер-классах, викторинах, квесте, а также послушав увлекательные рассказы от лекторов зоопарка. А еще все желающие смогут посетить показательные кормления животных с комментариями. Например, можно будет понаблюдать за капибарами, приматами, тигренком, белым медведем, лосями, бобрами, ленивцами и другими зверюшками.

В центре Петербурга открыта «Дверь в Хогвартс». Это магический музей, в котором воссоздана атмосфера самых волшебных фильмов и книг современности – истории о Гарри Поттере. Здесь можно готовить загадочные зелья, пересаживать мандрагоры, веселиться с семейством Уизли, полетать на метле и найти Кубок Огня в Лабиринте. Словом, максимально отвлечься от реальности и почувствовать себя героем невероятной истории.

виар

Источник фото: Арена Another World

Еще одно необычное место, которое можно посетить на каникулах, – Арена Another World. Благодаря последним технологиям вы буквально можете провести время в параллельной реальности, передвигаясь и взаимодействуя с виртуальным миром. Участники здесь попадают внутрь красивой компьютерной игры и сами становятся её героями – такие воспоминания точно останутся надолго.

Парк развлечений и аттракционов Smile Park - это 14 уникальных развлекательных проектов для детей и взрослых в самом центре Санкт-Петербурга. Организаторы объединили науку, искусство, игры и кино, чтобы у гостей оставались особенные впечатления и эмоции. В этой музейной сети каждый найдет развлечение по вкусу: интерактивно-развлекательные проекты, экстремальные аттракционы, разнообразные лабиринты, необычные выставки, захватывающие квесты и неповторимые локации для фото.

Музей советских игровых автоматов – повод поностальгировать для родителей и узнать кое-что новое для детей. В нем собраны настоящие игровые автоматы, в которые можно сыграть, и даже те самые автоматы с газировкой – тоже действующие. Кстати, для детских групп здесь можно заказать специальную программу, квесты или мастер-классы. Например, ребята могут научиться создавать диафильмы или узнать о быте прошлого века.

В широкий прокат вышла сказка о любимых героях.

Если ты идешь на рыбалку – будь готов к тому, что вытянешь рыбу своей мечты, волшебную Щуку, которая может исполнить три любых твоих желания. Только Емеля спустил два желания на ветер, а третье решил приберечь. Поэтому, чтобы добиться руки царской дочери Анфисы, придется ему действовать без волшебной силы, самому. А помогать ему будет Щука, которая без своей шкурки предстает обычной девушкой Василисой. Вместе им предстоит найти скатерть-самобранку, встретиться с Котом Баюном, отправиться в мрачное царство Кощея и понять, что настоящее чудо – это быть с тем, кого любишь!

путь домой

Источник фото: фестиваль "Путь домой"

28 и 29 октября в Петербурге уже в 35-й раз пройдет фестиваль «Путь домой». На этот раз с кошками и собаками из приютов можно будет пообщаться в Севкабель Порту. Здесь можно будет стать волонтером и узнать, какая помощь животным сейчас нужна больше всего, принять участие в мастер-классах и послушать полезные лекции, а также обрести нового друга, если вы, конечно, готовы к этому.

В дни осенних школьных каникул Ботанический сад Петра Великого будет работать без выходных, еще и в формате фестиваля: по единому билету и без возрастных ограничений на посещение оранжерей. В программе фестиваля запланированы детский квест по оранжерейному маршруту, постоянные экспозиции в Ботаническом музее и временные выставки от флористов и художников.

Санкт-Петербургский государственный детский драматический театр «На Неве» проведет Сказочный фестиваль по школьной литературной программе. Так, каждый день здесь можно будет познакомиться с одной из известных историй в формате музыкальной сказки или шоу-спектакля: «Красная шапочка», «Цветик-семицветик», «День рождения кота Леопольда», «Каменный цветок», «Гуси-лебеди и Баба-Яга», «Два клёна, или Как Иванушка Бабу-Ягу победил», «Бременские музыканты», «Сказка о Прекрасной царевне и о семи богатырях», «Морозко», «По щучьему веленью, или Сказка про Емелины чудеса».

Страшилка и тайна города света
В прокате с
2 ноября 2023 г.
Режиссёр
Рикард Куссо, Таня Венсан
Актёры

В кинотеатрах также можно посмотреть австралийский мультфильм с хорошим рейтингом.

Юная Арки — самый необычный подросток на планете. Она дружит с фантастическими существами и постоянно изобретает удивительные устройства. Но когда её отца похищает опасный учёный, ей приходится преодолеть свои страхи и отправиться на его поиски в загадочный Город Света. Всё больше раскрывая тайны этого места, Арки понимает, что ей предстоит спасти не только своего папу, но и весь мир.

Библиотеки Московского района также подготовились к сказочному времяпрепровождению на каникулах. Участники программы перенесутся во времена, когда их родители были маленькими. Ребята узнают про телепередачи, которые папы и мамы смотрели в детстве, и сыграют в игры, в которые тогда играли в школе и во дворе. Также их ждет путешествие по разным Библиотекам Московского района в поисках любимых литературных героев.

дети

Источник фото: unsplash

28 и 29 октября в культурном квартале «Брусницын» отметят Хэллоуин. Гостям расскажут всё о мистических праздниках в разных культурах мира, научат мастерить гирлянду, покажут забавные мультики со страшилками и леденящее душу кино для самых смелых, а также проведут «зловещую игротеку» и устроят зажигательную вечеринку.

Театр «АРТ» покажет свою версию произведения Л. Кэррола «Алиса в стране чудес».

Красочный костюмированный музыкальный спектакль о приключениях Алисы будет наполнен песнями, танцами, а также номерами оригинального жанра. Главная героиня оказывается в таинственных местах, где знакомится с противоречивым Чеширским котом, странным Шляпником, весёлым Мартовским Зайцем, поющей Мышкой Соней и другими сказочными персонажами. Зрители спектакля вместе с главной героиней найдут новых друзей и сделают много полезных жизненных открытий.

Лесси - лохматый детектив
В прокате с
19 октября 2023 г.
Режиссёр
Ханно Ольдердиссен
Актёры

Также на больших экранах показывают немецкий семейный фильм о животных.

Наступают долгожданные каникулы, но Фло не хочет расставаться со своей любимой собакой Лесси: вместе они отправляются на ферму его тети, которая живет со своими детьми Клео и Анри и джек-рассел-терьером Пиппой. Когда Фло, Клео и Анри узнают о похищении собак в деревне, они начинают переживать за своих домашних любимцев. И не зря — вскоре Пиппа пропадает. Вместе с Лесси трое друзей отправляются ловить воров и спасать Пиппу.

В библиотеке №5 им. Н. Рубцова пройдет книжный фестиваль. Здесь для гостей подготовили мастер-класс по созданию книги, игру по их истории, а также встречу с детским писателем Мариной Лыковой.

Спектакль в двух действиях по стихам Корнея Чуковского «Айболит», «Айболит и воробей», «Бармалей» и «Телефон».

Однажды в Таврическом саду Танечка и Ванечка встретили Продавца пряников. Он угостил детей вкусными мятными пряниками и рассказал удивительную и поучительную историю о приключениях Доктора Айболита, обезьянки Чи-Чи, Тяни-Толкая и Бармалея в далекой Африке. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выставки и фестивали Кино Музеи Театр Топ в Петербурге


 
Музей советских игровых автоматов, Парк развлечений и аттракционов Smile Park, Интерактивная выставка Дверь в Хогвартс, Арена виртуальных сражений Another World, Спектакль "Алиса в стране чудес", Фестиваль "Книголюбы-книгочеи - все немножко чародеи", 35-й Фестиваль "Путь домой", Осенние каникулы в Ленинградском зоопарке, Осенние каникулы в библиотеках Московского района "В гостях у сказки", Хэллоуин в Брусницыне, Осенний сказочный фестиваль в театре На Неве 2023, Фестиваль "Ботанические каникулы", По щучьему велению, Лесси - лохматый детектив, Страшилка и тайна города света, Айболит
Статьи по теме
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Осенние школьные каникулы в Петербурге: куда пойти с ребенком с 28 октября по 6 ноября Осенние школьные каникулы в Петербурге: куда пойти с ребенком с 28 октября по 6 ноября Позади первая четверть учебного года, и теперь наконец есть целая неделя, чтобы отдохнуть от домашки и поднабраться сил перед следующим рывком. Рассказываем, куда можно сходить всей семьей на осенних каникулах....
Выставка с картинами из пепла и балетные премьеры: лучшие события октября Выставка с картинами из пепла и балетные премьеры: лучшие события октября Кинофестивали, праздник в Ботаническом саду, премьеры фильмов и спекталей, а также многое другое. Редакция Peterburg2 выбрала самые интересные события, которые пройдут в Петербурге в октябре. ...
«Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге «Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге Собрали разнообразные идеи для празднования Дня всех влюбленных в Петербурге. Здесь найдется романтика на любой вкус: концерты известных исполнителей, милые спектакли, хорошие фильмы в кино, необычные музеи, рестораны и загородные локации....
Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге 25 января традиционно отмечается Татьянин день, или День студента. Peterburg2 рассказывает об истории праздника и делится идеями, как его провести в Петербурге с приятной скидкой или вовсе бесплатно....
Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Снова наступил четверг, и мы готовы поделиться с вами очередной щедрой порцией идей, как провести ближайшую неделю с чувством юмора, толком от полезных мероприятий и правильной расстановкой приоритетов в их выборе. А еще с конкурсом в честь нашего 15-летия!...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю