Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 апреля 2017 г. 15:00

6694

Прыжки с высоты, зомби и полёт над Парижем: где погрузиться в виртуальную реальность в Петербурге

Для уставших от кинотеатров, боулингов, баров и эскейп-румов Peterburg2 подготовил топ лучших мест, где можно погрузиться в виртуальную реальность в VR-очках. Новые ощущения, адреналин и яркие эмоции – гарантированы!

VR-очки или шлем виртуальной реальности — это устройство, которое позволяет не просто просматривать картинку (видео), но и погрузиться в происходящее благодаря получению 3D картинки.

ArenaVR – это клуб виртуальной реальности на Обводном канале. Здесь представлен огромный выбор игр, в которых можно участвовать как в команде до 4 человек одновременно, так и в одиночку. Аркады, хорроры, рыцарские битвы, космические полёты и прыжки с высоты – посетители могут выбрать игры на любой вкус.

Ещё один VR-клуб, где можно порисовать и обойти свой рисунок со всех сторон, подняться на лифте на крышу небоскрёба, пройти по доске на огромной высоте, поотбиваться от зомби или погонять на болиде по трассе, расположился у метро "Технологический институт". Помимо перечисленных игр, здесь можно также ощутить себя ковбоем, бойцом элитного подразделения или альпинистом.

В недавно открывшемся мультимедийном центре Tessart есть целый зал виртуальной реальности. В нём посетители благодаря программе Tilt Brush от Google смогут порисовать VR-кистью и  оказаться внутри лично созданного фантазийного мира.

В Game Club на Лиговском в наличии более 85 игр и приложений. Кроме того посетителям в конце посещения клуба выдаётся видеозапись, где запечатлены все их приключения в вирутальном мире. Опытные игроки советуют не скупиться и бронировать сразу же на пару часов, поскольку время пролетает незаметно.

По соседству с Game Club расположился клуб VR Games. Здесь можно пережить зомби-апокалипсис, перенестись в средневековые времена и побывать участником межгалактического конфликта. Необычность и увлекательность происходящего подкрепляется возможностью одновременно играть со своими друзьями. Находясь в разных комнатах, игроки будут видеть друг друга в виртуальном мире и общаться с помощью микрофонов, встроенных в шлемы.

В виртуальной реальности можно не только развлекаться и отдыхать, но и заниматься самообразованием и творчеством. Например, в центре Vortex Games посетители войдут в число покорителей Эвереста, полетают над Парижем, станут великим конструктором, поучаствуют в спектакле и даже попробуют себя в роли сапёра, обезвреживая бомбу.

Помимо привычного набора игр и симуляторов в парке виртуальной реальности "Атмосфера" большой популярностью пользуется симулятор полёта над Петербургом. При помощи VR-очков посетители смогут взмыть над любимым и, главное, солнечным городом и осмотреть его с высоты птичьего полёта. Также здесь можно поучаствовать в виртуальном стритрейсенге, стать защитником галактики и многое другое.

Помимо специализированных клубов эскейп-румы тоже стараются не отставать от новомодных увлечений. Например, квест "Интерстеллар" проходит не в реальном помещении. В ходе игры участник сидит в шлеме виртуальной реальности, но в то же время пытается выбраться с космической станции, летая, перемещая предметы при помощи телекинеза и стреляя лазером.

В новом квесте команда iLocked использует шлем виртуальной реальности Oculus Rift, что позволяет игрокам максимально погрузиться в атмосферу игры. Участникам предстоит предотвратить затопление подводной лодки и суметь починить ядерный реактор.

Из секретного бункера игроки этого квеста смогут выбраться только благодаря последним технологиям виртуальной реальности. Задачи будут действительно нелегкие: придётся усердно пошевелить мозгами как наяву, так и онлайн.

thePSYCHO – первый в России квест с гиперреальностью. В распоряжении игроков не только VR-очки, но и специальный костюм,  который передаёт не только качественное изображение, но и позволяет чувствовать широкий спектр ощущений по всему телу. Так же, для реалистичности происходящего, все игры оснащены интерактивными предметами, которые есть в реальности и также есть в VR пространстве, разница только в их внешнем виде.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Топ в Петербурге


 
Квест Морской бой от Ilocked, Интерактивный центр виртуальной реальности Vortex Games на Большом, Клуб виртуальной реальности Versus Reality, Центр виртуальной реальности VR Game Club
Статьи по теме
Что подарить второй половинке на 14 февраля: советы редакции Peterburg2 Что подарить второй половинке на 14 февраля: советы редакции Peterburg2 Редакция Peterburg2 делится классными идеями подарков на День всех влюбленных. Собрали свои идеи, а заодно узнали у коллег из других отделов, как им было бы приятно отметить этот праздник....
Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге 25 января традиционно отмечается Татьянин день, или День студента. Peterburg2 рассказывает об истории праздника и делится идеями, как его провести в Петербурге с приятной скидкой или вовсе бесплатно....
Главные события зимы 2023-2024 в Петербурге Главные события зимы 2023-2024 в Петербурге Собрали главные события Петербурга, которые стоит посетить в этом сезоне. Среди них – интересные выставки, классные концерты, музыкальные фестивали, премьерные спектакли и новые фильмы в кинотеатрах....
Лучше не на помойку: куда сдать елку на переработку в Петербурге в январе 2024 Лучше не на помойку: куда сдать елку на переработку в Петербурге в январе 2024 Делимся картой с адресами и датами, куда можно принести хвойное дерево на переработку, а также рассказываем, как воспользоваться услугой вывоза елки прямиком из квартиры....
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти Редакция издания Peterburg2 составила актуальный список катков Петербурга и Ленобласти сезона 2023-2024. Сколько стоит вход, есть ли прокат и специальные акции — в нашем специальном материале....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организаций Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю