Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 июля 2023 г. 13:15

13995

Автор: редактор

Светлаков, Щербаков, Кравец: на ТНТ стартуют съемки проекта «Лига городов»

Это совместный проект телеканала ТНТ и компании АМиК.

Совсем скоро стартуют съемки юмористического шоу «Лига Городов». Это совместный проект телеканала ТНТ и компании АМиК. Молодые комики под крылом наставников будут бороться за главный приз - 10 млн рублей. 

Аналогом проекта является КВН, но новый проект ТНТ обещает еще более масштабные соревнования команд со всей страны. Наставниками молодых комиков будут Марина Кравец, Сергей Светлаков, Артем Калайджян и Алексей Щербаков. Их задача – «подготовить» свою команду, мотивировать на победу, а в финале выступить вместе на одной сцене. Ведущим шоу станет шоумен Тимур Родригез. 

На ТНТ стартуют съемки проекта Лига городов

Фото предоставлено пресс-службой ТНТ

Сергей Светлаков – наставник

Сергей Светлаков не нуждается в особых представлениях. Актер, шоумен, продюсер, сценарист, комик создал такое количество культовых комедийных образов, что при одном упоминании его имени в голове всплывают знаменитый «насяльника», учительница Снежана Денисовна, самый честный милиционер, диванный критик Сергей Юрьевич Беляков, Славик и еще множество настоящих «легенд» культового шоу «Наша Russia». В послужном списке Светлакова такие проекты, как «Прожекторпэрисхилтон» на Первом, Comedy Club на ТНТ, а также продюсерство нескольких шоу на СТС. Также Сергей Светлаков снялся в фильмах «Елки» (и всех его частях), «Горько!», «Жених», «Джунгли» и многих других.

В 2023 году Сергей Светлаков вернулся на родной ТНТ после пятилетнего перерыва и сразу стал наставником в юмористическом шоу «Лига городов».

«Это первый проект, с которым я возвращаюсь домой на ТНТ. Очень надеюсь, что нам всем повезёт с проектом и возникнет ещё один лифт для талантливых молодых ребят. Я им не судья, а помощник и проводник, - прокомментировал Светлаков появление в новом шоу.

Светлаков

Фото предоставлено пресс-службой ТНТ

Марина Кравец - наставник

Марина Кравец – единственная девушка-резидент Comedy Club на протяжении 13-ти лет. Одно только это дает ей полное право быть наставником у молодых комиков, но звездная карьера Марины не ограничивается только этим популярным шоу. Марину Кравец смело можно назвать одной из самых остроумных ведущих телеканала ТНТ. Питерская интеллигентность и тонкий юмор заметно выделяют Марину среди популярных женщин-комиков. 

Ее звездная карьера началась в Comedy Club  на ТНТ, продолжилась на Comedy Radio, а затем вышла далеко за пределы телеканала, которому, кстати, Марина Кравец никогда «не изменяла». На ТНТ она вела такие шоу как «Замуж за Бузову», «План Б», «Влюбись, если сможешь», и, конечно, один из главных хитов 2023 года – шоу «Конфетка». Кроме этого, Марина Кравец прекрасная вокалистка. Это она продемонстрировала в таких шоу как «Один в один» на Первом и «Маска» на НТВ, а также в нескольких треках, которые записала совместно с DJ Smash.

Кроме того, скоро Марину можно будет увидеть не только в «Лиге городов», но и в российской адаптации турецкого сериала «Постучись в мою дверь».    

Кравец 

Фото предоставлено пресс-службой ТНТ

Тимур Родригез – ведущий проекта

Тимур Родригез, как и многие именитые комики, начинал свой путь в КВН вместе с Павлом Волей, с которым, кстати, он познакомился в одной из Пензенских больниц, где оба лежали. Далее был Comedy Club на ТНТ, а затем Тимур решил заняться музыкальной карьерой, ведь пристрастие к музыке у него появилось намного раньше, чем к юмору. Сегодня Тимур Родригез – музыкант, актер, шоумен, а также постоянный член жюри различных музыкальных и юмористических проектов («Маска» на НТВ и «Один в один» на телеканале «Россия»). На ТНТ Тимур Родригез – член жюри шоу «Конфетка». Кроме этого, Тимур – актер дубляжа (его голосом говорят герои мультфильмов «Angry Birds», «Шевели ластами», «Хранители снов» и многие другие).

«От проекта «Лига городов» я жду феерии юмора, новых талантливых актеров, разрыва шаблонов, но прежде всего заразительного, искреннего настроения КВН, из которого вышло большинство моих именитых коллег и я сам, помноженного на атмосферу, смелость и масштаб телеканала ТНТ», - прокомментировал Родригез.

Родригез

Фото предоставлено пресс-службой ТНТ

Артем Калайджян (Серго) – наставник

Артема Калайджяна больше знают, как блогера Серго – создателя и актера популярного в интернете сериала «Непосредственно Каха». Начинал комик и сценарист, как и большинство – сначала в КВН, а потом и в Comedy Club на ТНТ. В 2020 году на экраны вышел полнометражный фильм «Непосредственно Каха», а за ним и  «Непосредственно Каха. Другой фильм» в 2023 году. 

Сейчас Артема Калайджяна можно увидеть в эфире ТНТ в реалити-шоу «Выжить в Дубае» с ведущими Павлом Волей и Ляйсан Утяшевой, где он в составе звездной команды борется за главный приз проекта – 10 миллионов рублей.

Серго

Фото предоставлено пресс-службой ТНТ

Алексей Щербаков – наставник

Алексей Щербаков – стендап-комик «нового» формата. Его жесткий и циничный юмор сделал Щербакова одним из самых популярных современных комиков. Но до бешеной популярности и участия в Comedy Club и Stand Up на ТНТ, Алексею несколько раз говорили «нет» в «трамплине» для молодых комиков, шоу «Comedy Баттл», где он сначала принимал участие, как начинающий стендапер, а затем оказался в судейском кресле. Огромную популярность Щербакову принес проект «ЧБД», в котором он вместе с другими комиками (Нурланом Сабуровым, Тамби Масаевым, Ильей Макаровым, Эмиром Кашоковым)  устраивает настоящую стебную прожарку звездным гостям, слушая их истории из жизни и пытаясь угадать, что было дальше. Опыт наставничества Алексей получил в проекте «Открытый микрофон» на ТНТ.

Щербаков

Фото предоставлено пресс-службой ТНТ

Константин Обухов – продюсер проекта

Имя Константина Обухова хорошо известно зрителям ТНТ, ведь именно он стал креативным продюсером таких культовых проектов телеканала, как «ТАНЦЫ», «ПЕСНИ», «Музыкальная интуиция», «Открытый микрофон», «Я тебе не верю», «Шоу Воли» и других. В 2023 году Константин решил попробовать себя в новом жанре – реалити, и вместе с профессиональной командой снял грандиозное шоу «Выжить в Дубае» с Павлом Волей и Ляйсан Утяшевой в роли ведущих. Помимо этого, Константин Обухов также был генеральным продюсером телеканала RTVI, а с марта 2023 – генеральный продюсер ТВ-3.

Идея такого проекта, как «Лига городов», появилась у Обухова еще на сочинском фестивале КВН.

«Это будет новый вид юмористических турниров. Мы видим, что молодые таланты хотят объединяться, хотят вместе идти к цели. И мы даём им такую возможность в нашем новом шоу», - рассказал Константин о новом проекте «Лига городов».

Обухов
Фото предоставлено пресс-службой ТНТ

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Шоу бизнес

Статьи по теме
Кристина Кузьмина: «Когда чувствую, что обесточена, – еду на Финский залив» Кристина Кузьмина: «Когда чувствую, что обесточена, – еду на Финский залив» На ТНТ стартовал показ оригинального сериала онлайн-кинотеатра Okko «Открывай, полиция!» с Иваном Охлобыстиным и Кристиной Кузьминой. Комедийная история расскажет о том, как потенциальные зять и тесть попытаются сблизиться и наладить отношения, попутно охотясь за преступником. ...
5 фильмов, за которые Джонни Депп должен был получить «Оскар» 5 фильмов, за которые Джонни Депп должен был получить «Оскар» В честь юбилея Джонни Деппа мы решили вспомнить любимые фильмы с этим актером в главной роли. Конечно, он хорош везде, но, пожалуй, есть несколько особо талантливых работ, за которые он мог бы получить заветную статуэтку. ...
«Ураган эмоций»: Психолог поделилась 6 рабочими советами, как развить психологическую гибкость «Ураган эмоций»: Психолог поделилась 6 рабочими советами, как развить психологическую гибкость 13 июня на ТНТ покажут сокрушительное драмеди «Вика-Ураган». Главную героиню сыграет актриса Аглая Тарасова. Зрителям впервые расскажут историю молодой и красивой девушки, которая начинает новую жизнь после колонии. Вику закрутит в ураган проблем и несправедливости, но главным маяком спасения станет...
Топ-7 фактов об участниках шоу «Однажды в России» Топ-7 фактов об участниках шоу «Однажды в России» 28 апреля в 20:00 на ТНТ стартует новый сезон шоу «Однажды в России». Любимые комики снова поднимут злободневные и жизненные темы, которые заставят смеяться даже самого скептически настроенного зрителя. А что насчёт самих актёров, что Вы знаете о них? Мы подготовили 7 интересных и удивительных фактов...
«Я — фаталист»: актер Вячеслав Пискунов рассказал о роли в сериале «Дурная кровь», о вере в приметы и любимых мистических местах «Я — фаталист»: актер Вячеслав Пискунов рассказал о роли в сериале «Дурная кровь», о вере в приметы и любимых мистических местах Для 25-летнего актера Вячеслава Пискунова сериал «Дурная кровь» — особенный. В нем он впервые в карьере сыграл главную роль. О том, верит ли он сам в мистику, почему предпочитает черный цвет и куда особенно советует наведаться в Санкт-Петербурге, Вячеслав рассказал в интервью Peterburg2....
Герои сериала «Ольга» на приеме у психолога Евгении Купитман Герои сериала «Ольга» на приеме у психолога Евгении Купитман Перед грандиозным финалом культового проекта мы поговорили с экспертом в области психологии и порассуждали о том, как можно было бы решить проблемы героев. Но спойлер: тогда бы и сериала не случилось. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю