Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 декабря 2023 г. 14:14
С фото

28673

Автор: Александра Сафьянникова

Территория возможностей: где в Петербурге создают среду для развития и гармоничной жизни

Наши представления о «квартире мечты» изменились. Теперь к транспортной доступности, комфортной планировке, расположению прибавились собственные ощущения пространства как комфортного места для жизни, самореализации, отдыха. Совместно с «Главстрой Санкт-Петербург» рассказываем на примере жилого экорайона «Юнтолово» о том, как девелоперы развивают тренд на создание гармоничной среды для человека.

спб

Фото предоставлено пресс-службой «Главстрой Санкт-Петербург»

Ваше самочувствие

Активность должна быть доступной и приятной для каждого. Если вам необходима нагрузка «как в зале», то турники, брусья, шведские стенки помогут поддерживать себя в форме и заодно выработать гормоны радости — чтобы точно хватило до следующего посещения. Вы чувствуете, что снять усталость может только плейлист с любимыми треками и пешая или велопрогулка? Вам понравятся экотропа в Юнтоловском заказнике или зеленые аллеи внутри комплекса: они пронизывают весь «Юнтолово».  

— Все жилые кварталы в «Юнтолово» и рекреационные зоны внутри ЖК соединены зелеными коридорами. Если посмотреть на микрорайон «Юнтолово» сверху, то парк будет выглядеть как открытая ладонь с расставленными пальцами. Поэтому «зеленые коридоры» получили название «гринфингеры». В проекте учтены все составляющие комфортного и безопасного отдыха. Зеленые аллеи спроектированы так, что жители смогут гулять пешком или кататься на велосипедах, минимально пересекая уличные дороги. Такое решение позволит жителям перемещаться в рамках района по зеленой благоустроенной территории пешком, на велосипеде, с детской коляской и т.д., — добавляет Ирина Межейникова, директор проекта «Юнтолово» компании «Главстрой Санкт-Петербург».

спб

Фото предоставлено пресс-службой «Главстрой Санкт-Петербург»

c

Фото предоставлено пресс-службой «Главстрой Санкт-Петербург»

Ваша продуктивность

Тихий и комфортный «Юнтолово» привлекателен для самореализации. IT-специалист, дизайнер, маркетолог, копирайтер или репетитор могут выбрать подходящую планировку квартиры и организовать домашний офис. Если вдохновение зовет на свежий воздух, то рядом с вашим домом — островки спокойствия: шезлонги, беседки, рекреационные пространства. 

Предприниматели обязательно найдут подходящие для любого бизнеса коммерческие помещения. Они расположены на первом этаже, имеют отдельных вход, так что можно открыть свою пекарню, а можно — салон красоты. Уже сейчас в «Юнтолово» живут 10 тысяч человек. А в ближайшие годы население вырастет в два раза.

При этом экорайон спроектирован так, что каждый бизнес найдет своего клиента. В «Юнтолово» все важное в «тапочковой доступности»: до пекарни, магазина, школы, детского сада и даже кабинета врача — считанные шаги.

с

Фото предоставлено пресс-службой «Главстрой Санкт-Петербург»

c

Фото предоставлено пресс-службой «Главстрой Санкт-Петербург»

Ваш потенциал

Окружающая природа не просто декоративный элемент современной городской жизни, но важная составляющая для развития вашего творческого и профессионального потенциала. Жилой комплекс, окруженный лесом, — среда для продуктивности и вдохновения.

— Примеров, когда застройщик самостоятельно создает парковую зону, сегодня немного, в этом плане наше «Юнтолово» уникальное. Для нас важно не только построить комфортный экорайон для наших жителей, полностью обеспеченный инфраструктурой, но сохранить особенность того места, где он реализуется. Поэтому, проектируя комплекс, мы закладываем в него новые зеленые зоны. Используем имеющиеся «водные» преимущества и развиваем их. Общая площадь парков в «Юнтолово» составит порядка 70 гектаров, это почти ¼ от всего проекта, — рассказывает представитель компании «Главстрой Санкт-Петербург».

с

Фото предоставлено пресс-службой «Главстрой Санкт-Петербург»

c

Фото предоставлено пресс-службой «Главстрой Санкт-Петербург»

Ваши близкие

Экорайон «Юнтолово» — среда для полноценного и счастливого детства. На территории района построены три детских сада и две школы, одна из которых с инновационным центром «Техноспейс» и образовательным кластером СПбГАСУ, а также различные развивающие центры. В кварталах уже строятся еще один детский сад и поликлиника. В планах — возведение пятого детского сада и третьей школы. Объекты начнут строить в 2024 году.

Вашим детям будет комфортно и безопасно расти, играть и развиваться в окружении сверстников. Для самых юных жителей «Юнтолово» — сенсорные зоны с бизибордами, большие песочницы и качели. Подросткам понравятся полосы препятствий, гигантские горки и скалодромы. А совсем скоро для любителей экстремальных видов спорта здесь появится скейт-площадка с рампами.

Игровые городки построены рядом с зонами для занятий спортом и отдыха. Благодаря этому у родителей всегда будет возможность присматривать за детьми.

— Мы стараемся уйти от стандартных решений в виде безликих детских и спортивных площадок в пользу продуманных общественных пространств, подчеркивающих стилистику микрорайона. Девелоперы стараются зонировать территорию, разделяя площадки по возрастам или тематически, привлекают детских психологов и нейроспециалистов для подбора оптимального набора оборудования, — говорит Ирина Межейникова.

с

Фото предоставлено пресс-службой «Главстрой Санкт-Петербург»

с

Фото предоставлено пресс-службой «Главстрой Санкт-Петербург»

Ваши увлечения

Гребной клуб «Причал'Ю» — один из символов экорайона, открытый для всех желающих: профессионалов и любителей водных видов спорта. Вы можете приехать на базу и покататься, к примеру, на сапе, а также арендовать необходимый инвентарь.

Если вы не поклонник активного отдыха, но находитесь в поиске любимого хобби, обратитесь к соседям: внутри района огромное количество локальных сообществ, будь то клуб любителей йоги или орнитологический клуб. А компания «Главстрой Санкт-Петербург» летом регулярно проводит экскурсии в Юнтоловском заказнике, так что вы обязательно найдете единомышленников и, возможно, заведете полезные знакомства.

Важно в рамках жилого комплекса иметь возможность самовыражаться через активности, увлечения и хобби. При этом мы ценим комфортное пространство, где вы можете раскрыть свой потенциал, развиваться и заниматься любимым делом. И «Юнтолово», созданный «Главстрой Санкт-Петербург» с учетом этих потребностей, — отличный выбор для тех, кто хочет жить в гармонии с самим собой и окружающим миром.

жк

Фото предоставлено пресс-службой «Главстрой Санкт-Петербург»

Реклама. ООО «Главстрой-СПб специализированный застройщик» . ИНН 7839347260.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Архитектура Петербурга Город Жилые комплексы и новостройки Строительство

Статьи по теме
И в страшном сне не приснится: самые уродливые здания Петербурга И в страшном сне не приснится: самые уродливые здания Петербурга Особо впечатлительных и ранимых просим отойти от экранов. Редакция Peterburg2 составила рейтинг самых уродливых домов города, на которые без слёз не взглянешь. Лахта-центра там нет, а вот Мариинскому театру, "Газпром-Арене" и элитным жилым комплексам досталось не по-детски....
Какое будущее ждёт Мурино и его жителей? Какое будущее ждёт Мурино и его жителей? Барбекю-зона, спортивные тренажёры для взрослых и открытые общественные зоны в каждом доме. То, что для Финляндии считается привычным делом, в России только-только начинается внедряться. Однако совсем скоро одними из первых опробовать новый стиль жизни смогут те, кто выбрал квартиру в Мурино. Что их...
Конюшни, корты для тенниса и уютные пекарни: чем заняться в Девяткино Конюшни, корты для тенниса и уютные пекарни: чем заняться в Девяткино Если судьба вас забросила в Девяткино, не спешите с преждевременными выводами. Помимо проблем с дорогами и социальными объектами здесь всё-таки можно найти и позитивные стороны. Рассказываем, как разнообразить свой досуг и чем заняться в свободное время как самому, так и с детьми....
Купчино и Девяткино Онлайн: кто и зачем создаёт группы районов ВК? Купчино и Девяткино Онлайн: кто и зачем создаёт группы районов ВК? У каждого района города и даже станции метро теперь есть свои страницы в социальных сетях. Кто придумал создавать такие группы ВКонтакте и как подобные городские сообщества в реальной жизни меняют Петербург к лучшему - в нашем материале....
Упёртость жильцов или недальновидность чиновников: почему Петербург отстаёт от Москвы по темпам реновации Упёртость жильцов или недальновидность чиновников: почему Петербург отстаёт от Москвы по темпам реновации Недавно петербуржцы на время оживились, узнав, что реновацией в городе займутся москвичи. Всё-таки темпы обновления жилья в столице поражают и вызывают зелёную зависть. Однако проблем в Петербурге по-прежнему много. Журналисты Peterburg2 разбирались, в чём причины низкой продуктивности реновации в городе...
«Я живу у кладбища»: мрачный топ ЖК и новостроек Петербурга с живописным видом на могилы, захоронения и крематорий «Я живу у кладбища»: мрачный топ ЖК и новостроек Петербурга с живописным видом на могилы, захоронения и крематорий «Тихие соседи», «Стараюсь особо не думать», «Зато экологично»: такие комментарии оставляют жители квартир, расположенных рядом с кладбищами и захоронениями. Редакция Peterburg2 собрала нетривиальную подборку ЖК и новостроек Петербурга, которые появились по соседству с могилами, а также мнения жителей...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Музей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю