Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Медиотека израильского видеоарта «Мобильный архив» (18+)

1867

Страница создана 04.04.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 апреля 2014 г. - 17 мая 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 233-00-40 Благотворительный фонд культуры и искусства Про Арте
СПб, Петропавловская крепость, д. 3 на карте
  Горьковская (585 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Про Арте,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Дор Гез – фотограф и видеохудожник, руководитель отделения фотографии Академии искусств «Бецалель» (Иерусалим). В 2009 году он основал Христианский Палестинский Архив – первый архив такого рода на всем Ближнем Востоке, посвященный арабо-христианскому меньшинству. На основе этого архива осуществлена большая часть его фото- и видеоработ.

Результаты художественной деятельности Геза были представлены на нескольких персональных выставках по всему миру. В музее города Петах-Тиква (Израиль) и Еврейском музее Нью-Йорка выставки были посвящены, в частности, истории трех поколений одной семьи и перекрестию культурных, исторических, этнических, национальных и возрастных представлений внутри нее. Обзор работ художника проходил в Берлинском музее современного искусства, галереях Берлина, Брюсселя и Музее искусств Тель-Авива. Недавно его работы демонстрировались в Бостонском художественном музее с программой «100 шагов к Средиземноморью». 

«Мобильный архив» – это путешествующая коллекция видеоарта Израильского центра цифрового искусства, где собрано более 1500 работ израильских и международных художников. Цель «Мобильного архива» – презентация современных арт-практик израильских художников: видеоарт, саунд-арт, документация перформансов и инсталляций. Многие работы архива тематически связаны с вопросами идентичности, коллективной памяти, истории, геополитическими конфликтами, социокультурными различиями и другими темами, важными как для современного Израиля, так и для мирового сообщества в целом.

В рамках проекта также можно будет посмотреть видеоработы художников – выпускников «Школы молодого художника», образовательной  программы Фонда «ПРО АРТЕ» в области современного искусства, а также видеоработы, созданные в разные годы для фестиваля «Современное искусство в традиционном музее».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Медиотека израильского видеоарта «Мобильный архив» (18+)Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю