Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт Глеба Матвейчука 02.03.2020. Концерт Глеба Матвейчука

1296

Страница создана 05.05.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 мая 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 465-03-97 Дом молодежи Царскосельский
СПб, г. Пушкин, ул. Магазейная, д. 42 на карте
Пушкинский район
Событие прошло?
Подпишись на Царскосельский,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Популярный актер театра:

«Иисус Христос - суперзвезда»

(театр им. Моссовета)

«Монте Кристо» (театр оперетты)

«Джекилл и Хайд»

(театр им. Моссовета)

Победитель телевизионного шоу «Две Звезды» в дуэте с Ольгой Кормухиной. Участник и лидер телешоу «Точь в точь».

Глеб является одновременно актером, певцом, музыкантом, композитором. Впервые снялся в кино он ещё в 1994 году в фильме «Огненный стрелок». Впоследствии были небольшие роли в таких картинах, как «72 метра», «Папа», «Точка», историческом сериале «Гибель империи» и других. В популярном телесериале «Маргоша» Глеб принял участие в съемках первого сезона. В 2006 году Матвейчук заканчивает обучение в театральном училище и начинает активно заниматься музыкой. Он становится солистом группы Lady Prowler, затем принимает участие в создании нового проекта Flair. Параллельно с этим Глеб выступает в качестве вокалиста с группой «Ренессанс».

В том же 2006 году Глеб начинает писать музыку к кинофильмам. Здесь он добился серьезных успехов, став композитором двенадцати картин. Среди них такие известные, как «Каменная башка», «Новая земля» и особенно «Адмиралъ». Из последних работ можно отметить «Дом без выхода» (2009) и «Ярослав» (2010). Также Матвейчук является автором музыки для спектаклей «Собака на сене» в постановке Игоря Яцко и «Зала ожидания» Михаила Горевого. В 2008 году Глеб был удостоен номинации на всероссийскую премию «Золотой орел» в качестве композитора фильма «Адмиралъ».

И все же, пожалуй, самые яркие творческие моменты молодого актера и музыканта связаны с его участием в мюзиклах и рок-операх. В 2007 г. Глеб участвует в этническом мюзикле «Дети Солнца». А с лета 2008 года Матвейчук является исполнителем главной роли (Иисуса из Назарета) в знаменитой рок-опере Уэббера «Иисус Христос – суперзвезда», поставленной Театром Моссовета. Осенью того же года следует ещё одна значительная работа – роль Фернана де Морсера в российском мюзикле «Монте-Кристо» по знаменитому роману Дюма.

Так что сегодня у Матвейчука работы хватает. Он выступает со спектаклями и концертами, пишет музыку для театра и кинематографа, снимается в кино и на ТВ. Любит серьезную литературу (Хемингуэя, Фаулза), живопись Нестерова, Врубеля, Бенуа, концерты Носкова и Лепса, а также итальянскую кухню. Глеб женат, его избранница – актриса Анастасия Макеева.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Концерт Глеба МатвейчукаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
NataLiya24 декабря 2018 г. 16:53
Очень интересное место, много всяких секций и программ, в том числе и бесплатных. Раньше приходила сюда на кинопоказы, но в последнее время что-то не вижу их в расписании. Так же сюда приезжают интересные спектакли, выступаю хорошие артисты с концертами - которые не дают нам заржаветь в нашем городишке.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Маша3 августа 2018 г. 16:46
Я переехала в Пушкин год назад. Пытаюсь осваивать территорию) Недавно открыла для себя дом культуры "Царскосельский". Я люблю смотреть фильмы, здесь есть киноклуб, в котором просматриваются интересные кинокартины и обсуждаются. Кроме того, здесь проводятся танцевальные мастер-классы бесплатные, решила немного заняться хореографией) Вообще — очень интересная программа здесь. Есть и тренинги всякие, и творческие мастерские, и студия театра. Можно попробовать очень многое — главное не лениться) Я люблю развиваться) И вам советую не сидеть на месте)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю