Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Кубанского казачьего хора" 01.11.2019. Кубанский Казачий хор

2302

Страница создана 03.03.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 марта 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 465-03-97 Дом молодежи Царскосельский
СПб, г. Пушкин, ул. Магазейная, д. 42 на карте
Пушкинский район
Событие прошло?
Подпишись на Царскосельский,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

В новом концертном сезоне Государственного академического Кубанского казачьего хора уже запланированы десятки концертов в городах и в различных регионах России и в странах ближнего зарубежья. Продолжая эстафету Года культуры в России, хор ознаменует новый сезон двумя событиями: подготовкой к 70-летию Великой Победы и празднованием 50-летия профессиональной творческой деятельности своего художественного руководителя и главного дирижера, народного артиста России, Украины, республик Адыгея, Абхазия и Карачаево-Черкесия, профессора, композитора Виктора Захарченко. Целая серия весенних концертов с новой программой «Большая казачья история» пройдет в городах России, а также 29 марта – на сцене Дома молодежи «Царскосельский» в Пушкине.

Свои первые профессиональные шаги Виктор Захарченко сделал в Государственном Сибирском русском народном хоре, а вершины творчества достиг в Кубанском казачьем хоре, оставаясь вот уже четыре десятилетия его бессменным руководителем. Хор возрождался и развивался вместе с маэстро. Идут годы, меняются музыкальные кумиры и пристрастия, а Кубанский хор остаётся неповторимым и любимым народным коллективом. Мы вновь увидим весь звёздный состав Кубанского казачьего хора, который под руководством маэстро расскажет нам историю, которую мы ещё не слышали, ведь каждая новая работа Виктора Захарченко становится событием, и «Большая казачья история» не будет исключением.

К празднованию 70-летия Великой Победы Кубанский казачий хор готовит не только традиционные концерты. Уникальным станет участие мужского состава Кубанского казачьего хора в Параде Победы на Красной площади в Москве, где впервые за последние 70 лет пройдут колонной кубанские казаки.

К этим знаменательным событиям для зрителей готовятся произведения, как новые, так и уже полюбившиеся поклонникам хора в исполнении новых солистов. В репертуаре прославленного коллектива немало песен, рожденных в момент страшной угрозы, нависшей над Родиной. Во многом благодаря таким песням, поднимавшим дух народа, страна остановила фашизм и победила в Великой Отечественной войне. Концерты и выступления Кубанского казачьего хора послужат тому, чтобы молодые поколения знали, через что пришлось пройти их дедам, какой ценой была добыта Победа. Последние события в стране и в мире показали, что искреннее, духовное, высоко патриотичное искусство сегодня вновь востребовано, оно помогает нам быть единым многонациональным народом.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Кубанский Казачий хорПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
NataLiya24 декабря 2018 г. 16:53
Очень интересное место, много всяких секций и программ, в том числе и бесплатных. Раньше приходила сюда на кинопоказы, но в последнее время что-то не вижу их в расписании. Так же сюда приезжают интересные спектакли, выступаю хорошие артисты с концертами - которые не дают нам заржаветь в нашем городишке.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Маша3 августа 2018 г. 16:46
Я переехала в Пушкин год назад. Пытаюсь осваивать территорию) Недавно открыла для себя дом культуры "Царскосельский". Я люблю смотреть фильмы, здесь есть киноклуб, в котором просматриваются интересные кинокартины и обсуждаются. Кроме того, здесь проводятся танцевальные мастер-классы бесплатные, решила немного заняться хореографией) Вообще — очень интересная программа здесь. Есть и тренинги всякие, и творческие мастерские, и студия театра. Можно попробовать очень многое — главное не лениться) Я люблю развиваться) И вам советую не сидеть на месте)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю