Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Проект "Малевич" в KGallery

1657

Страница создана 07.04.2015 и обновлена 24.04.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 24 апреля 2015 г. 19:00
по 28 апреля 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-00-56 Галерея искусств KGallery
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 24 на карте
  Невский проспект (992 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (814 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 150-300150
Событие прошло?
Подпишись на KGallery,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

2 июня 2014 года на вечерних лондонских торгах Sotheby's картина Казимира Малевича «Голова крестьянина» была продана за 2 миллиона фунтов стерлингов. 24 апреля 2015 года работа приедет в Петербург всего на четыре дня.

Стоимость работы превысила первоначальную оценку специалистов в 4 раза. Произведения Казимира Малевича выставляются на аукционах раз в десять лет. Они мгновенно становятся топ-лотами торгов. По оценке экспертов аукционного дома «Голова крестьянина» считается самой важной работой Малевича, появившейся на рынке с 2008 года.

«Голова крестьянина» является этюдом к монументальному полотну художника «Крестьянские похороны». Сам Малевич очень ценил эту работу и включил её в первую выставку объединения «Ослиный хвост» (Москва, 1912), а затем в свою персональную ретроспективу «Казимир Малевич. Его путь от импрессионизма к супрематизму» (Москва, 1919). В 1927 году и этюд, и оконченный шедевр выставлялись в Берлине. По невыясненным причинам Малевич был вынужден оставить все экспонаты за границей. О судьбе «Крестьянских похорон» ничего не известно, произведение считается безвозвратно утраченным. Фактически «Голова крестьянина» - единственное, что от него осталось. Этюд был подарен Малевичем архитектору Гуго Херингу и долгое время хранился в доме его супруги, известной немецкой актрисы Ромы Бан.

Большинство работ с берлинской выставки стало визитной карточкой музеев Стеделик в Амстердаме, Гуггенхайм и МОМА в Нью-Йорке. В российских музеях ранних фигуративных произведений Малевича практически нет.

KGallery дарит Петербургу возможность увидеть уникальную работу в своих стенах. Всего 4 дня картина будет выставляться в галерее в рамках эксклюзивного проекта «Малевич».

Классика русского авангарда, преобразованная при помощи новейших технологий в пространственную модель, в очередной раз готова произвести эффект разорвавшейся бомбы. Футуристический синтез искусств осуществлён молодым художником Кириллом Макаровым.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Петербурге на четыре дня выставят картину Малевича

В Санкт-Петербург привезли картину Казимира Малевича "Голова крестьянина". Работа будет выставлена всего четыре дня с 24 апреля в KGallery в рамках проекта...

Афиша на выходные: Библионочь, День кино и Танцы Минус

Главные события этих выходных, безусловно, Библионочь и My Cinema Day. Разнообразные программы приготовлены для любителей книг и кино. Но советуем не забывать...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Проект "Малевич" в KGalleryПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга Васецова3 октября 2023 г. 22:09
Очаровательная KGallery. Здесь проходят самые неподражаемые и удивительные выставки. Знакомят нас с жизнью известных людей. И очень уютное и располагающее помещение к разным выставкам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Посетитель12 мая 2017 г. 16:31
Впервые встречаю, чтобы в музее, на выставке, в галерее среди льготных категорий посетителей не учитывались инвалиды 1-2 группы, это неприлично, недостойно, такого нет ни в одной уважающей себя галерее Европы.
У меня 2 группа инвалидности, я была в галерее 12 мая 2017 года, в середине дня, и когда предъявила документы, молодой человек за кассой сказал, что для инвалидов льгот нет. Денег не жаль, но это оскоробительно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю