Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мульти-Мост в рамках фестиваля "Мультивидение"

4031

Страница создана 17.08.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 августа 2015 г. 23:55
мероприятие прошло
Место Марсово поле
СПб, наб. Лебяжьей канавки на карте
  Невский проспект (952 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.1 км пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Марсово поле,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

В ночь с 29 на 30 августа в Санкт-Петербурге пройдет «Мульти-Мост» - любимый горожанами летний проект фестиваля «Мультивидение». На время праздника Суворовская площадь и Марсово поле, вмещающие более 50 000 зрителей, превратятся в масштабный кинотеатр под открытым небом, а Троицкий мост – в гигантский киноэкран площадью более 400 кв метров. Вход - свободный! 

С 01.00 ночи и до 5.00 утра на разведенном крыле Троицкого моста петербуржцы и гости Северной столицы смогут увидеть международную конкурсную программу фестиваля «Мультивидение» - коллекцию самых веселых, самых красивых, самых добрых мультфильмов на тему «О городах и горожанах», созданных за последние 2 года. В программе будут представлены все виды современной анимации: маленькие киношедевры созданы в технике 3D и классической рисованной, стоп-моушен и песочной. Столь же обширна география программы: в нее войдут анимационные фильмы из Франции, Англии, Голландии, США, Китая, Японии, Бразилии и, конечно же, из России. Зрители также увидят программу самых забавных интернет-фильмов о домашних питомцах «КотЭ на МостЭ», куратором которой станет знаменитый интернет-мем, кот-искусствоЕд Заратустра. «Мульти-Мост» также представит новые развлекательные проекты, которые выйдут в эфир телеканала СТС этой осенью. Наряду с новыми сериями любимых хитов – «Кухня», «Воронины», «Молодежка», зрители увидят совершенно новые проекты – авантюрное приключение «Лондонград. Знай наших!», комедийный сериал «Как я стал русским», развлекательное шоу для всей семьи «Большая маленькая звезда» с Николаем Басковым, а также новые программы о кулинарии, путешествиях и ремонте!

Гостей праздника ждет выступление звездных ведущих, лучших российских ди-джеев, а также конкурсы и интерактивные развлечения.

«Мульти-Мост» - это масштабное мультимедийное шоу, гигантская медиа-инсталляция, демонстрирующая мультфильмы и видеоарт на крыле разведенного моста над Невой. Проект, который скрещивает кино и архитектуру, артхаус и народные гуляния, интернет-траффик и уличное движение, придуман и разработан фестивалем анимационных искусств «Мультивидение» и его президентом, художником и режиссером Светланой Петровой. Впервые он прошел в 2007 году и стал своеобразной визитной карточкой Петербурга.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Афиша на выходные: Союз Мультфильмов, Мульти-мост и Фестиваль Леденцов

Праздник в ЦПКиО им. С.М. Кирова, кино под открытым небом, шествие ростовых кукол по Юсуповскому саду, гигантские леденцы на зеленой поляне в Парке сказок...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Мульти-Мост в рамках фестиваля "Мультивидение"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина13 марта 2018 г. 13:57
Одно из моих любимых мест в Петербурге — Марсово поле. Находится оно в самом центре города, рядом с Инженерным замком, Летним садом, Чижиком-Пыжиком. Можно легко добраться на метро, от "Гостиного двора" идти очень близко. На Марсовом поле находится Вечный огонь. Очень много скамеечек здесь, летом я люблю здесь загорать, развалившись на скамейке) Очень красиво цветёт сирень! Просто огромные кусты в конце мая, запах изумительный, расцветка форма великолепные) Всем рекомендую посмотреть на это. Можно отлично примоститься под деревом, если хорошая погода, устроить мини-пикник, поиграть во фрисби, прсото поваляться на травке)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю