Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мульти-Мост в рамках фестиваля "Мультивидение"

4014

Страница создана 17.08.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 августа 2015 г. 23:55
мероприятие прошло
Место Марсово поле
СПб, наб. Лебяжьей канавки на карте
  Невский проспект (952 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.1 км пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Марсово поле,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В ночь с 29 на 30 августа в Санкт-Петербурге пройдет «Мульти-Мост» - любимый горожанами летний проект фестиваля «Мультивидение». На время праздника Суворовская площадь и Марсово поле, вмещающие более 50 000 зрителей, превратятся в масштабный кинотеатр под открытым небом, а Троицкий мост – в гигантский киноэкран площадью более 400 кв метров. Вход - свободный! 

С 01.00 ночи и до 5.00 утра на разведенном крыле Троицкого моста петербуржцы и гости Северной столицы смогут увидеть международную конкурсную программу фестиваля «Мультивидение» - коллекцию самых веселых, самых красивых, самых добрых мультфильмов на тему «О городах и горожанах», созданных за последние 2 года. В программе будут представлены все виды современной анимации: маленькие киношедевры созданы в технике 3D и классической рисованной, стоп-моушен и песочной. Столь же обширна география программы: в нее войдут анимационные фильмы из Франции, Англии, Голландии, США, Китая, Японии, Бразилии и, конечно же, из России. Зрители также увидят программу самых забавных интернет-фильмов о домашних питомцах «КотЭ на МостЭ», куратором которой станет знаменитый интернет-мем, кот-искусствоЕд Заратустра. «Мульти-Мост» также представит новые развлекательные проекты, которые выйдут в эфир телеканала СТС этой осенью. Наряду с новыми сериями любимых хитов – «Кухня», «Воронины», «Молодежка», зрители увидят совершенно новые проекты – авантюрное приключение «Лондонград. Знай наших!», комедийный сериал «Как я стал русским», развлекательное шоу для всей семьи «Большая маленькая звезда» с Николаем Басковым, а также новые программы о кулинарии, путешествиях и ремонте!

Гостей праздника ждет выступление звездных ведущих, лучших российских ди-джеев, а также конкурсы и интерактивные развлечения.

«Мульти-Мост» - это масштабное мультимедийное шоу, гигантская медиа-инсталляция, демонстрирующая мультфильмы и видеоарт на крыле разведенного моста над Невой. Проект, который скрещивает кино и архитектуру, артхаус и народные гуляния, интернет-траффик и уличное движение, придуман и разработан фестивалем анимационных искусств «Мультивидение» и его президентом, художником и режиссером Светланой Петровой. Впервые он прошел в 2007 году и стал своеобразной визитной карточкой Петербурга.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Афиша на выходные: Союз Мультфильмов, Мульти-мост и Фестиваль Леденцов

Праздник в ЦПКиО им. С.М. Кирова, кино под открытым небом, шествие ростовых кукол по Юсуповскому саду, гигантские леденцы на зеленой поляне в Парке сказок...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Мульти-Мост в рамках фестиваля "Мультивидение"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина13 марта 2018 г. 13:57
Одно из моих любимых мест в Петербурге — Марсово поле. Находится оно в самом центре города, рядом с Инженерным замком, Летним садом, Чижиком-Пыжиком. Можно легко добраться на метро, от "Гостиного двора" идти очень близко. На Марсовом поле находится Вечный огонь. Очень много скамеечек здесь, летом я люблю здесь загорать, развалившись на скамейке) Очень красиво цветёт сирень! Просто огромные кусты в конце мая, запах изумительный, расцветка форма великолепные) Всем рекомендую посмотреть на это. Можно отлично примоститься под деревом, если хорошая погода, устроить мини-пикник, поиграть во фрисби, прсото поваляться на травке)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю