Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "История Миллионной улицы и ее жителей"

535

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 июня 2021 г. 15:00
и 22 июля 2021 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Марсово поле
СПб, наб. Лебяжьей канавки на карте
  Невский проспект (952 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.1 км пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 1 3001300
Теги историяархитектурадо 1500 рубпешеходные экскурсиигрупповая экскурсиялетние экскурсиимини-группы до 10 челинтересные экскурсиипопулярные экскурсиипознавательные экскурсииглавные достопримечательности
Продолжительность 60 минут
Событие прошло?
Подпишись на Марсово поле,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Пешеходная бюджетная прогулка вдоль Невы по одной из старейших улиц города от Лебяжьей канавки к Дворцовой площади Питера, истории домов и людей, проживавших в них

Вы увидите, как и где жили великие писатели, поэты, художники и архитекторы прошлых столетий. Узнаете больше об истории Петербурга и побываете в интересных местах.

Уважаемые туристы и жители Петербурга. Предлагаю Вам посетить мою экскурсию по одной из старейших улиц Санкт-Петербурга - Миллионной улице. Эта небольшая улица хранит в себе огромное количество важных событий, повлиявших на историю нашей страны. Именно в одном из домов, находящихся на ней, произошло отречение от престола. Экскурсия представляет собой исторический экскурс в историю нашего города. Многие жители Миллионной оставили глубокий след в культуре и истории нашей страны. Путешественники увидят старинные особняки, в которых жили и творили поэты А.Апухтин и А.Дельвиг, архитектор А.Штакеншнейдер, литераторы В.Одоевский и О. Бальзак. Эта улица также хранит память о великом Пушкине. Вы увидите особняки, в которых проходили великосветские салоны, в которых бывали Ф.Достоевский, П.Вяземский, В.Жуковский, Н.Гоголь. Туристы также услышат любопытные истории из жизни светских красавиц, крупных военных деятелей, великих князей и их окружения. На экскурсии я познакомлю туристов и историей строительства зданий Эрмитажа и создания и назначения Зимней канавки. Старинные литографии и фотографии более позднего времени дополнят мой рассказ. Наша экскурсия начнется на Марсовом поле, либо от Дворцовой площади.

В стоимость экскурсии включено:
Экскурсия по Миллионной улице

Место начала экскурсии:
Марсово поле или Дворцовая площадь

Место окончания экскурсии:
по желанию туристов

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Марсово поле
  • Зимняя канавка
  • Новый Эрмитаж
  • Эрмитажный театр
  • Малый Эрмитаж
  • Зимний дворец
  • Особняк Штакеншнейдера
  • Мраморный дворец
  • дом Эбелинга
  • памятник Александру Третьему
  • Архив

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Экскурсия "История Миллионной улицы и ее жителей"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина13 марта 2018 г. 13:57
Одно из моих любимых мест в Петербурге — Марсово поле. Находится оно в самом центре города, рядом с Инженерным замком, Летним садом, Чижиком-Пыжиком. Можно легко добраться на метро, от "Гостиного двора" идти очень близко. На Марсовом поле находится Вечный огонь. Очень много скамеечек здесь, летом я люблю здесь загорать, развалившись на скамейке) Очень красиво цветёт сирень! Просто огромные кусты в конце мая, запах изумительный, расцветка форма великолепные) Всем рекомендую посмотреть на это. Можно отлично примоститься под деревом, если хорошая погода, устроить мини-пикник, поиграть во фрисби, прсото поваляться на травке)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю