Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Широкая масленица на Московской площади 2016

17245

Страница создана 27.01.2016 и обновлена 12.03.2016

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 марта 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Московская площадь
СПб, пл. Московская на карте
  Московская (419 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.winter-etnopark.ru
Теги гулянияедасоревнование
Событие прошло?
Подпишись на Московская площадь,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

С истинным размахом и удалью будут праздновать Масленицу на Московской площади. Здесь воссоздадут масленичные традиции и забавы начала XIX века.

Публику будут веселить ряженые, скоморохи и любимый кукольный герой - Петрушка. Небольшой ярмарочный кукольный театр придётся по душе и взрослым и детям. Понравится гостям праздника и "Потешный театр" с гусляром. Настоящей экзотикой станет раёк – характерный для XIX века театр, состоящий из небольшого ящика с двумя увеличительными стёклами впереди. Внутри него переставляются картинки или перематывается с одного катка на другой бумажная полоса с доморощенными изображениями. Старый шарманщик не только развлечёт гостей праздника музыкой, но и нагадает счастья и удачи. А фотографии, сделанные с помощью потешного фотоаппарата позапрошлого века станут приятным сюрпризом!

Несомненно внимание гостей праздника привлечёт большая площадка характерных для того времени аттракционов – колцебросы, русский кегельбан, тир, футбол с деревянными молотами, бои подушками, большие шашки, ходули и весёлые карусели.

На сцене, стилизованной под балаган, пройдут театрализованное представление в русском стиле. Увидят зрители и сцены из знаменитой сказки Островского «Снегурочка», выступления коллективов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В ходе праздничных гуляний гостей ожидает много призовых конкурсов и эстафет для ребятни и взрослых, а 13 марта со сцены будет разыгран главный приз – телевизор!

Большая ремесленная слобода предложит мастер-классы по традиционном ремёслам. Посетители смогут смастерить чучелко масленицы, расписать разделочные доски, сплести пояс, выковать гвоздь. Можно будет попробовать свои силы в растопке самоваров и распиливании бревен. По душе детворе и взрослым придутся и мастер-классы по росписи пряников и очаровательная мини-выставка пряничных домиков «Пряничная слобода».
Богатырскую силушку продемонстрируют «Русские богатыри», но и любой желающий сможет проявить свою силу и ловкость во время традиционных кулачных боев. Еще одним вариант масленичных забав для молодых людей «Ярмарка невест» - участник приглашает девушку, а она не имеет право отказать познакомится и провести время на празднике молодому человеку.

Кульминацией праздника станет театрализованная реконструкция развлечения "Взятие ледяной крепости". Вот уж где азарт, удаль и веселье! Там же 13 марта пройдёт сжигание чучела Масленицы.

Напоследок, в преддверии приближения весны и тепла, можно будет насладиться традиционными зимними забавами. Для активных и спортивных гостей все дни будет работать открытый каток, прокат коньков и тёплая раздевалка для начинающих предоставляются специальные тренажёры-«пингвины». Успейте захватить последние деньки работы интерактивной выставки ледовых скульптур «Ледовая сказка»! Именно там можно посидеть у ледяного самовара, примерять ледяные валенки и лихо скатиться с ледяной горки.

В торговых рядах развернётся бойкая торговля горячим сбитнем, чаем из дымящихся самоваров, сладостями, орехами, пирогами и блинами. Можно будет приобрести на ярмарке кухонную утварь из керамики и чугуна в русском стиле, сувениры из бересты, глины и стекла, нарядные платки, всевозможные свистульки, масленицы и украшения. Сытные деликатесы, душистые чаи и меда, варенья и ягоды, халву и пастилу предложат честной публике в торговых рядах. А у коробейниц в ярких сарафанах можно будет прикупить «петушки» и прянички.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Широкая масленица на Московской площади 2016Пожаловаться
1
Общая оценка  1.00
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (2)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна12 марта 2016 г. 16:12
Ужасно все, начиная с того, что даже музыки нет, вместо блинов, пирогов и сушек- бургеры и шашлык! Прямо не русский праздник ныне! Одна палатка на всю площадь с блинами по 100р. За штуку! Проще в ларьках покупать рядом с автобусными остановками по периметру площади(там хотябы нет очереди). Зря потратили время!никому не советую!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей11 марта 2016 г. 14:58
Отлично, придем с детьми посмотреть
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юля Ткаченко27 августа 2011 г. 0:21
мне нравится
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю