Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Моё я. Автопортрет в собрании Русского музея"

2931

Страница создана 06.06.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 июня 2016 г. 16:00
и 30 июня 2016 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 595-42-48 Корпус Бенуа
СПб, наб. канала Грибоедова, д. 2 на карте
  Невский проспект (366 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 450450
Теги живопись
Событие прошло?
Подпишись на Корпус Бенуа,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Корпусе Бенуа

1 мая 2024 10:00Выставка "Василий Суриков. К 175-летию со дня рождения"
Грандиозная выставка произведений Василия Ивановича Сурикова (1848–1916) приурочена...

350-700 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

29 июня состоится открытие крупнейшей за последние годы выставки автопортрета в русском искусстве.Актуальность этого жанра для современности возрастает с каждым поколением. Автопортрет - зеркало, отражающее не только мир личности художника, но и его представление о миссии творца, значении искусства в жизни современников.

На выставке будет показано более 200 произведений из собрания Русского музея – лучшие образцы жанра, к которому обращались ведущие мастера отечественного искусства. Это уникальная возможность воссоздать последовательную и увлекательную историю русского автопортрета в живописи, графике и скульптуре от начала XVIII века до наших дней.

Рядом с признанными шедеврами Карла Брюллова, Ильи Репина, Кузьмы Петрова-Водкина, Казимира Малевича будут представлены значительные и наиболее яркие работы других, менее знаменитых живописцев, графиков и скульпторов, творчество которых так же ярко отражает многогранный дух времени.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Русский музей показал петербуржцев-двойников художников

Русский музей выбрал лучшие фотографии посетителей с автопортретами Карла Брюллова, Ильи Репина, Кузьмы Петрова-Водкина, Казимира Малевича и других художников...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Выставка "Моё я. Автопортрет в собрании Русского музея"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Голубева Н.И.30 марта 2019 г. 13:40
Посетили семьей выставку "Осень русского Средневековья". Были приятно поражены масштабностью выставки,здесь представлены и предметы ювелирного искусства, и иконописи, и монументальной живописи XVII века.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Максим25 февраля 2019 г. 19:08
Кто же не бывал в Русском музее? Не раз тут был, интересны и постоянные экспозиции, и временные. Не Эрмитаж, уровень другой, но музей большой, давно работает и делает акцент на русское искусство. Одно из туристических мест города, можно попасть в очередь на вход. Лучше посещать его по возможности в зимнее время, когда толпы схлынут и можно спокойнее войти и ходить по музею. Ограничений по времени нет, только рабочие часы, я могу долго тут находиться. Есть где перекусить, туалет, указатели. Сотрудники как правило тут мирные, тихо делают свою работу. Экскурсии я не брал, сам все рассматриваю.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю