Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Программа фильмов "Немое кино по-настоящему"

1071

Страница создана 05.10.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 октября 2016 г. 19:30
и 29 октября 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 383-70-20 Торгово-развлекательный центр Охта Молл
СПб, дор. Брантовская, д. 3 на карте
  Ладожская (1.5 км построить маршрут до метро)
Невский район
Теги кинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Охта Молл,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В год русского кино - русское немое кино с молодыми таперами Санкт-Петербурга.

Проект «Немое кино по-настоящему» - это лучшие молодые пианисты Санкт-Петербурга и немое кино из фондов ЦГПБ им. В. В. Маяковского. В год русского кино мы показываем уцелевшие немые фильмы, в свое время собиравшие невероятную кассу за счет «звезд» – по сути, хиты проката 1910-20-х гг.

7 октября "Жизнь за жизнь"

О фильмах Евгения Бауэра, одного из главных коммерческих режиссеров дореволюционного кинематографа России, Иван Перестиани, его актер, вспоминает следующее: «Пространства, колонны, тюль, меха, парча, кружева, цветы – вот элементы композиции Бауэра. Артистки раздвигали тюлевые драпри, появлялись в цветах, кружевах и мехах, скользили между колоннадами, сидели на сверкающих парчой диванах и обольщали коварных и простодушных мужчин». От прокатчика: «Именно после роли в этом фильме, выдержав дуэль с великолепной мхатовской актрисой Лидией Кореневой, Вера Холодная проснулась кинозвездой». Тапёр показа – композитор – Михаил Перстков.

29 октября "Пиковая дама"

Яков Протазанов – один из выдающихся режиссеров русского и советского немого кино, прославился экспериментами с камерами, светом и сюжетами. «Пиковую даму» даже самые начинающие критики смело называют лучшей экранизацией пушкинской повести. Запараллелив истории Германна и молодой графини, «Портрет Дориана Грея» и события из жизни самого Пушкина, Протазанов создает ироничный, фантастический, невозможно красивый и страшный фильм; не пересказ, а объемное, вычурное, роскошное, трагическое, саркастическое зрелище, сравнимое по содержанию и форме с немецким экспрессионизмом и повестями Кафки.

Актер Иван Мозжухин, открытие Протазанова, его «звезда», не меньшая легенда, чем Валентино; в журналах такого времени полно восторгов по поводу его знаменитых «слез» – огромных, ярких, трагических глаз. Актеры немого кино играли, в основном, телом, многие относились к ним, как к натурщикам, не требовали большего, но с появлением настоящих актеров кино – играющих психологически тонко, трепетно, на оттенках выражений лица, выстроенных мизансценах, всё изменилось: кино стало искусством.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Программа фильмов "Немое кино по-настоящему"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена8 февраля 2019 г. 13:34
Среди всех торговых центров города "Охта-молл" имеет самый "светлый" интерьер - здесь так светло и белоснежно (благодаря белой покраске стен и участкам с прозрачной крышей). Немаловажно и то, что сюда можно добраться на бесплатных микроавтобусах от метро Новочеркасская (обратите внимание на то, что от Ладожской их нет с 22.12.18). Магазинов много - на любой вкус: одежда (Uniqlo, Finn Flare, Familia, US polo assn, Tom Tailor), обувь (Ralf Ringer, Kari, Respect), прочее (Буквоед, Sunlight, Кантата). Продуктовый супермаркет - Лента. Ну и привычный для таких заведений кинотеатр тоже есть. А ещё запомнилась "Киносфера 360°" - небольшой кинопланетарий для детишек.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю